Основы здорового питания кошек

  1. Кот - хищник
  2. СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИВОТНОВОДСТВЕННОЙ ЛИДКИ
  3. Мокрый или сухой корм?
  4. Почему?
  5. Натуральное питание
  6. Две другие модели питания - Whole Prey и Franken Prey
  7. Самые распространенные ошибки в кошачьем рационе
  8. Поэтому, если вы хотите позаботиться о хорошем здоровье и долгой жизни вашего питомца, помните, что:

Что должна есть кошка? Как будто вопрос тривиален, и все же, анализируя, кто ухаживает за кошачьими мисками, можно прийти к выводу, что знания о кормлении кошек все еще очень скромны.

Более того - многие ловцы в выборе корма для своего питомца руководствуются не знаниями о питании, а тем, что широко доступно или широко рекламируется. Однако это не всегда правильный выбор.

Для того, чтобы хорошо кормить кошку и здоровье, нужно запомнить несколько вещей.

  1. Кот - хищник

Это элементарный вопрос, и здесь нечего обсуждать. Кошка без мяса не выживет. Почему?

СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИВОТНОВОДСТВЕННОЙ ЛИДКИ

  • зубы приспособлены к отрыву кусочков мяса и жевательных костей, желудка с очень низким pH, короткой кишки и времени пищеварения;

ФИЗИОЛОГИЯ

  • отсутствие слюнных ферментов для расщепления полисахаридов, способность к глюконеогенезу, то есть получение глюкозы из зоонозных белков;
  • использование животного жира в качестве основного источника легко поглощаемой энергии;
  • необходимость впитывать зоонозные ингредиенты, необходимые для здоровья кошек, такие как витамин И взяты из печени пострадавших или таурин, присутствующий в их мышцах;

В отличие от собаки, она не обладает адаптивной способностью увеличивать количество доступных углеводов, и в натуральном рационе ее количество не превышает 5% состава.

Все, что выйдет за пределы этого значения, будет храниться в форме жировой ткани в теле кошки. А потом - привести к проблемам с лишним весом и ожирением.

А потом - привести к проблемам с лишним весом и ожирением

Следовательно, в рационе кошки нет места для наполнителей в виде злаков, растительных белков, жиров или овощей. Помимо особых случаев у животных диагностированы проблемы с поджелудочной железой.

Кошка не только выживет на вегетарианской диете или, что еще хуже, веганской, но также получит осложнения со здоровьем, если доля мяса будет недостаточной.

Если у кого-то есть проблемы с принятием этого факта, возможно, ему следует выбрать другой вид для ухода.

  1. Мокрый или сухой корм?

Это одна из главных дилемм, с которыми сталкиваются кошачьи родители. Несомненно, у сухого корма есть много преимуществ: он удобен в дозировке, легко хранится, его можно наливать больше на целый день или ночь, и теоретически кошка должна давать отдельные приемы пищи.

Кроме того, многим кошкам нравится она - обычно это связано с сильными ароматами и усилителями вкуса. Особенно в продуктах более плохого состава (какой кот охотно съел бы больше чем 25% кукурузы, пшеницы или других зерен?).

К сожалению, эти очевидные преимущества только для людей. С точки зрения тела кошки, ее потребностей и потребностей, дело выглядит намного хуже.

Почему?

Кошка является породным животным из пустынных районов (предок домашней кошки, Felis silvestris lybica или Nubian Wildcat, обитает в засушливых районах Африки и региона Аравийского полуострова). Как нетрудно догадаться, не было легко доступных источников воды, из которых кошка могла бы брать ее в больших количествах и регулярно.

Следовательно, тело кошки приспособилось к извлечению воды, необходимой для выживания ... из пищи, таким образом уменьшая чувство жажды у этих животных. Какая мораль в этом?

Даже если, согласно инструкциям производителя, кошка будет иметь постоянный доступ к миске с пресной водой (или к источнику или другому источнику), мы рискуем недостаточно пить, чтобы удовлетворить потребность в легкоусвояемом сухом корме. Который, чтобы быть использованным телом кошки, должен сначала впитаться.

Если кошку кормят сухой пищей в течение более длительного периода времени (даже при условии, что она будет хорошего качества, нежирной пищей), она подвергает мочевую систему проблемам. Как почки, так и мочевой пузырь, которые будут хронически обременены низким уровнем воды в организме. И это простой путь к болезням обмена веществ.

Так что же делать? Лучше всего выбирать качественную влажную пищу с высоким содержанием белка. Или выберите естественную модель питания - определенно лучше всего подходящую для индивидуальных потребностей кошки.

  1. Натуральное питание

Под естественным питанием мы подразумеваем три различных решения: самое популярное BARF и два менее популярных: Whole Prey и Franken Prey . BARF - это не что иное, как « биологически приемлемая сырая пища», основанная на правильно добавленном мясе от убойных животных.

Каждая смесь BARF должна быть помещена для нужд конкретной кошки после предыдущего диагностического обследования (морфология, биохимия, расширенная ионограмма, анализ мочи с оценкой осадка).

Это позволяет выбрать модель питания очень индивидуально. Это также идеально подходит для животных с подозрением на пищевую аллергию. Как в процессе устранения потенциального аллергена, так и в дальнейшем в контексте живого питания.

BARF использует одновременно мышечное мясо, различные субпродукты, животные жиры и соответствующие добавки (включая таурин, добавление которого чрезвычайно важно). Отдельные порции, рассчитанные с помощью специального калькулятора, замораживаются даже на несколько недель, гарантируя здоровую и свежую еду для кошки.

Если кошка ест сырое мясо, но не хочет убеждать BARF, хорошей идеей будет давать несоленое мясо убойных животных 3 раза в неделю. Это та часть, которая не вызовет дефицита у кошек, и в то же время обеспечит дополнительные элементы питания.

Вы можете дополнить эти порции яичным желтком. Подается один раз в неделю, это отличный витаминный коктейль, улучшающий состояние кожи и шерсти.

Две другие модели питания - Whole Prey и Franken Prey

Они состоят из кормления целых туш животных (WP: мыши, крысы, суточные цыплята, перепела и т. Д.) Или частей туш в пище (FP: голова кролика, куриное крыло, утиная печень, гусиный желудок и т. Д.).

Эта диета требует больших знаний и уверенности в том, что грызуны происходят из законного источника в польской армии, их тестируют и гуманно убивают.

  1. Самые распространенные ошибки в кошачьем рационе

К сожалению, многим не хватает этих людей. Наиболее распространенные ошибки в кормлении кошек:

  • постоянный доступ к миске с едой - нецелесообразно с точки зрения поведения и диеты, часто приводя к самообеспечению животного через чрезмерную еду или к стрессу у животных, которые обеспокоены или расстроены,
  • кормление кошки человеческой пищей - часто сильно соленой (почечная нагрузка), ароматизированной или приправленной (вредной для печени и желудка). Здесь вам нужно проявить здравый смысл и прекратить такое поведение,
  • введение молочных продуктов в рацион - хотя многие кошки любят молоко и его продукты, они не только не нужны, но и вредны в рационе кошек. Неспособность переваривать лактозу может вызвать диарею и расстройство желудка у животных. В свою очередь, введение продуктов без лактозы совсем не лучше, потому что такие молочные продукты по-прежнему содержат очень большое количество сахаров, совершенно ненужных в рационе, и их подача является прямым способом к расстройствам поджелудочной железы и проблемам с весом.

Поэтому, если вы хотите позаботиться о хорошем здоровье и долгой жизни вашего питомца, помните, что:

  • хищник нуждается в сыром мясе в рационе,
  • его нельзя кормить зерном или другими растительными продуктами,
  • ему нельзя давать молоко или пищу для человека,
  • для закуски или награды лучше всего выбрать натуральные, необработанные кустарные деликатесы, сделанные из вяленого мяса.

Feed Dogs - партнер моих оригинальных тренингов и мастер-классов под лозунгом «Здоровое питание домашних кошек»: https://www.facebook.com/events/360472077756773/

Похожие

Ваш период: что нормально, а что нет?
Средняя женщина менструирует в своей жизни более 30 лет. И хотя «эти» дни могут быть утомительными, а зачастую и болезненными, регулярными менструация свидетельствует о здоровье и плодовитости. Иногда что-то в нашем месячном цикле может беспокоить нас - неправильность, длина, изобилие. Это не всегда повод для паники. Тем не менее, стоит знать, что нормально с вашим периодом и не должно беспокоиться о вас, и что искать. Когда
Кто должен пройти тестирование?
... если ответите «да» на любой из нижеприведенных вопросов о вашем риске после этого теста: Вы мужчина, который занимался сексом с другим мужчиной? Был ли у вас секс - анальный или вагинальный - с ВИЧ-позитивным партнером? У вас было более одного сексуального партнера? Вы вводили наркотики и делились иглами или работами (например, водой или хлопком) с другими? Вы обменяли секс на наркотики или деньги? Вам поставили диагноз или
Пей молоко! Вы будете ...
Ну - здоров или болен? Этот текст является ответом на вопрос, заданный (давно - мы приносим свои извинения) Алой Банай. Проблема - помогает ли пить молоко или вредить взрослым? Люди рождаются со способностью переваривать лактозу - сахар, содержащийся в молоке млекопитающих. Фермент ответственен за этот фермент лактазу, которая расщепляет лактозу как простые сахара,
Почему выпадают ваши ресницы?
... или двух ресниц каждый день естественна и не о чем беспокоиться. Но если вы обнаружите, что ваши ресницы заметно истончаются или, кажется, отрываются в комки, одна из следующих причин может объяснить почему: 1. Макияж «Неправильное использование туши является основной причиной истончения ресниц» cautione
Острый бронхиолит - что это?
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Острый бронхиолит - это острое воспалительное
Что мешает спасать жизни украинский с помощью трансплантации?
Сегодня в развитых странах трансплантация органов является стандартом лечения некоторых заболеваний почек, сердца, печени, легких, кишечника, но Украина существенно отстает в развитии органной трансплантации. 16 марта 2017 в информационном агентстве «Укринформ» состоялась пресс-конференция «Трансплантология в Украине через призму одной жизни. Что мешает спасать тысячи украинский с помощью трансплантации? », Посвященная ключевым проблемам трансплантации органов в Украине. На примере одного
Хотите знать, что вы можете дать ребенку? Таблица питания является ответом на этот вопрос
... если молока недостаточно, вы можете вводить новые продукты после того, как ребенку исполнится 4 месяца. Если вы кормите их модифицированным молоком, новые продукты также должны появиться на 4-м месяце жизни. С чего начать? Лучше всего из овощей. Яблоко не болит, но оно сладкое, поэтому малышу могут не понравиться овощи, которые подаются позже. Сначала приготовьте простой суп, состоящий из 1-2 овощей, например, картофеля и моркови. Следующие продукты могут быть введены
Фея Волшебная сторона жизни
... поэтому необходим уход за глазами. Однако, поскольку известно, что так называемые психологический фактор играет здесь важную роль, также стоит попробовать альтернативные методы лечения. В случае глаукомы рекомендуется психотерапия, аутогенная тренировка (тип расслабления, при котором посредством самовнушения мы переходим в состояние, подобное гипнозу), рефлексологический массаж стоп или точечный массаж (описание лечения вы найдете
Эффективная терапия для лечения рака перекисью водорода?
... и вы заболели или нет, вы должны подщелачивать свое тело, потому что клетка без кислорода скоро станет очень больной и даже патогенной. Необходимое количество перекиси водорода, перекиси водорода , рака врага в раковых клетках имеет решающее значение для выздоровления, поскольку клинически было продемонстрировано, что, когда раковые клетки получают достаточно кислорода, они умирают Еще одна запись, не заигрывая с катастрофой. Обмани
Helicobacter pylori - враг или союзник?
Абсолютно уничтоженный Helicobacter пилорический гастролог обвиняется в причинении язва желудка , Между тем, этот микроорганизм вовсе не является патогеном, но является полезным комменсалом, и его устранение приводит, прежде всего, к ожирению и не защищает от рецидива боли. Защита от
Бронхиолит - что нам нужно знать?
Бронхиолит - это распространенная инфекция нижних дыхательных путей, которая поражает младенцев и детей в возрасте до 2 лет. В большинстве случаев это заболевание протекает в легкой форме, и дети выздоравливают без специального лечения в течение трех недель, хотя в некоторых случаях симптомы у детей усиливаются, и требуется стационарное лечение. Каковы причины бронхиолита? Бронхиолит

Комментарии

Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть?
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть? Рак: кардинальная вода Правитель: Луна Ключевые слова: воспитание, вложение, защита, интуиция Функциональное выражение - чувствительный, эмоциональный интеллект, воспитательный, экстрасенсорный, ориентированный на семью, чуткий, надежный.
А что если мы скажем вам, что на рынке США есть продукт с клинической поддержкой для лечения вашего ПЭ и более продолжительный срок хранения в постели?
А что если мы скажем вам, что на рынке США есть продукт с клинической поддержкой для лечения вашего ПЭ и более продолжительный срок хранения в постели? Хотели бы вы попробовать? Promescent Delay Spray - единственный продукт, доступный в США, который, как было клинически доказано, задерживает эякуляцию и улучшает вашу сексуальную жизнь. На самом деле, Promescent настолько уважаем в медицинском сообществе, что это рекомендовано врачами
Или, может быть, вы посчитали один раз, сколько вы потратили на своего питомца?
Или, может быть, вы посчитали один раз, сколько вы потратили на своего питомца? Может быть, вы не согласны с моими расчетами? Дайте мне знать в комментариях!
Хотели бы вы, чтобы кто-то передал вас, купил домашнее животное для вашего ребенка или вы бы предпочли для себя?
Хотели бы вы, чтобы кто-то передал вас, купил домашнее животное для вашего ребенка или вы бы предпочли для себя? Вы встречались с домашними животными, брошенными летом? Что вы думаете о людях, которые бросают животных? родственный
Вы заметили симптомы инфекций дыхательных путей (кашель, боль в горле, дискомфорт при дыхании) или вы чувствуете типичные симптомы гриппа или простуды?
Вы заметили симптомы инфекций дыхательных путей (кашель, боль в горле, дискомфорт при дыхании) или вы чувствуете типичные симптомы гриппа или простуды? Сделайте тест на СРБ - результат будет показателем, если ваши симптомы указывают на бактериальную инфекцию и рекомендуется посещение врача.
Итак, что вы должны делать, если вы случайно выпили воду?
Итак, что вы должны делать, если вы случайно выпили воду? Как это можно лечить? Узнайте в следующем разделе. Как лечить перенапряжение или интоксикацию водой К счастью, есть несколько способов сделать это. Вот как вы можете обратить вспять опасные побочные эффекты чрезмерного увлажнения или отравления водой: Прекратить дальнейшее потребление воды. Обратитесь за медицинской помощью, если вы не чувствуете себя хорошо и хотите потерять сознание.
Вы живете в городе под угрозой смога, и вы не знаете, что вы можете сделать, чтобы защитить себя от угроз?
Вы живете в городе под угрозой смога, и вы не знаете, что вы можете сделать, чтобы защитить себя от угроз? Вот несколько полезных советов: Вы можете купить и использовать маску против смога, чтобы предотвратить вдыхание вредных химических веществ. Не хочешь носить маску - старайся всегда дышать через нос. Это ваш естественный «встроенный» фильтр. Чаще мойте руки и лицо, которые являются участками кожи, наиболее подверженными воздействию вредных компонентов атмосферы.
Теперь вы должны ответить на вопрос; Вы хотите заплатить за то, что вам вообще не нужно?
Теперь вы должны ответить на вопрос; Вы хотите заплатить за то, что вам вообще не нужно? может быть сайт без панели администрирования, цена которой будет относительно низкой, это как раз то, что нужно вашей компании. В таком случае, что определяет стоимость создания сайта? Сколько стоит дизайн и создание сайта Сколько стоит сайт? Zdecycuj, сначала от какого
Так что, если мы купим дешевое оборудование, если окажется, что срок службы фильтров меньше, а их цена намного выше, чем в случае дорогого очистителя?
Так что, если мы купим дешевое оборудование, если окажется, что срок службы фильтров меньше, а их цена намного выше, чем в случае дорогого очистителя? Решение должно быть принято осторожно, потому что очень часто производители компенсируют низкую цену устройства за счет продажи дорогих фильтров. Перед окончательным выбором модели стоит сравнить, сколько именно мы потратим на очиститель и его использование в ближайшие несколько лет. За воздухоочистители, отвечающие вышеуказанным
Вы хотите более белую улыбку, но не хотите неудобства от использования отбеливающих ванночек или гелей в домашних условиях?
Вы хотите более белую улыбку, но не хотите неудобства от использования отбеливающих ванночек или гелей в домашних условиях? Лазерное отбеливание зубов может быть лучшим вариантом для вас, так как вы можете увидеть белую улыбку всего за одно посещение нашей стоматологической практики Elgin! Лазерное отбеливание не только удаляет обычные пятна от пищи, оставленные вином, кофе и чаем, но также может эффективно удалять более жесткие пятна, например, вызванные тетрациклином, которые часто
Хотите правду о том, что креатин будет или не будет делать с вашим сердцем, почками или печенью?
Хотите правду о том, что креатин будет или не будет делать с вашим сердцем, почками или печенью? Вот что говорит наука об этом. Общие побочные эффекты и заботы Начнем с самого популярного утверждения. Да, креатин действительно может вызвать задержку воды, что неудивительно. Если у вас нет особых медицинских проблем (таких как высокое кровяное давление, которое требует мочегонного лечения), это не повод для беспокойства. Там нет никакой пользы, и вы беспокоитесь

Почему?
Почему?
Мокрый или сухой корм?
Какой кот охотно съел бы больше чем 25% кукурузы, пшеницы или других зерен?
Почему?
Какая мораль в этом?
Так что же делать?
Если ответите «да» на любой из нижеприведенных вопросов о вашем риске после этого теста: Вы мужчина, который занимался сексом с другим мужчиной?
Был ли у вас секс - анальный или вагинальный - с ВИЧ-позитивным партнером?
У вас было более одного сексуального партнера?