Сколько стоит содержание собаки?

  1. Покупка или усыновление собаки
  2. Лайет для собаки
  3. Корм для собак
  4. Уход за собакой
  5. Ветеринарная помощь

19/02/2019 | 9 мин чтение

Вы думаете о покупке или усыновлении собаки? Это текст для вас! Без глазури и порошка я пишу о том, сколько стоит содержание вашего питомца, и обо всем на волне определенного объявления ...

Без глазури и порошка я пишу о том, сколько стоит содержание вашего питомца, и обо всем на волне определенного объявления

Недавно, просматривая один из краудфандинговых порталов, я обнаружил такую ​​коллекцию:

Помогите превратить вашу мечту в реальность. Сделайте так, чтобы Маленькая Принцесса вместе со своим Другом Кошкой могли выиграть медали на выставках. Каждая сумма является шагом к реализации сна. Я собираю для кошачьего спутника жизни [...]. Страсть моей дочери - кошки породы мейн-кун [...].

Дама хотела собрать 2000 злотых. К счастью, пока никто не поддержал акцию. Я думал, что пришло время написать текст о том, сколько стоит содержание вашего питомца. Почему? Потому что расходы, связанные с покупкой собаки, являются верхушкой финансового айсберга. К сожалению, многие об этом забывают, и тогда мечты мечты волосатого друга часто превращаются в ужасную реальность животного ...

У нас это есть на Totalmoney.pl: Страхование домашних животных - проверьте, что искать

Я скажу это открыто: собачья дружба, хотя она и безусловна, к сожалению, не бесценна . Я так говорю, сумасшедший владелец 12-летнего объятого терьера. Так сколько стоит содержание собаки? Хотя я не сожалею о потраченных злотых, я признаю, что эти суммы могут вызвать головокружение у некоторых людей. Расчеты ниже.

Покупка или усыновление собаки

Здесь есть два выхода: либо мы вытащим собаку из приюта, либо купим чистокровную собаку. Список всех питомников можно найти на сайте Кеннел Клуба. Если первое решение вообще не требует нашего бюджета, второе будет стоить от 2000 до 5000 злотых.

Конечно, вы также можете купить «чистую» собаку у мистера Миеча, скажем, за 300-500 злотых, но вы должны знать, что домашнее животное, скрещенное без должного знания, может пострадать в ближайшем или отдаленном будущем от многих генетических заболеваний.

Почему? Поскольку генофонд у расовых собак, в отличие от беспородных, ограничен, поэтому бездумное скрещивание является простым способом углубления генетических заболеваний и поведенческих проблем.

СТОИМОСТЬ: 0-5000 злотых

Лайет для собаки

Прежде чем птицу четвероногого можно найти в нашем доме навсегда, мы должны купить некоторые вещи, которые необходимы для этого. Стоимость листовки во многом будет зависеть от наших предпочтений и от того, сколько мы хотим на это потратить. Что не может быть упущено из снаряжения собаки? Список с ценовыми диапазонами ниже:

  • кровать (50-200 зл) - цена зависит, среди прочего, от на размер собаки, возраст и здоровье, а также наши предпочтения. Например, аллергическая собака или старик с проблемами суставов нуждаются в специальной кровати, которая, к сожалению, будет дороже.
  • миски (10-100 злотых) - здесь можно немного сэкономить. Собака не будет иметь значения, если она будет есть из миски за 5 злотых из супермаркета (помните, что вы должны купить два) или из специально запрограммированной кормушки. Нам просто нужно помнить, что чаша соответствует своим размерам и потребностям в питании.
  • ошейник / поводок и поводок, морда (50-200 зл.) - количество собаки зависит в основном от трех факторов: размера собаки (например, автоматический поводок для собаки весом до 8 кг будет стоить около 40 злотых, а для собака весом 20 кг - около 60 злотых), решения которой мы примем - автоматический или обычный поводок, подтяжки или ошейник и т. д., а также качество изготовления.
  • Мешки для пыли (около 10 злотых за 80 мешков)
  • игрушки (около 50 злотых) - выбор очень большой; мой любимый талисман, мяч и драглайны.
  • защита от клещей (от 60 злотых и выше) - наиболее часто используемое решение - дождевик; стоимость хорошего собачьего ошейника весом до 8 кг - около 60 злотых; Время действия - 7-8 месяцев.
  • транспортер / ремни безопасности (PLN 20-300) - если вы путешествуете с собакой только на собственном автомобиле, вам нужен только ремень безопасности. Однако, если вы собираетесь путешествовать с ним на общественном транспорте, лучшим решением будет купить транспортер. Его цена зависит от размера собаки и материала, из которого изготовлен транспортер.

СТОИМОСТЬ: от 190 зл.

Корм для собак

Здесь стоимость будет зависеть в первую очередь от возраста, размера (чем больше ест, тем больше) и здоровья домашнего животного (еда для пожилых людей или страдающих аллергией будет дороже):

  • сухой корм (от 30 злотых за килограмм и выше) - это, пожалуй, самый дорогой элемент питания собаки, однако специалисты рекомендуют назначать качественный корм, который содержит минимум 30 процентов. продукты животного происхождения, витамины и пищевые добавки. Избавьтесь от кормления собаки со скидками, потому что, хотя они забивают желудок, они не обеспечивают животное необходимыми ингредиентами.
  • влажная пища / приготовленная пища (6-7 злотых за одну банку, самообслуживание - около 2 злотых) - консервированные продукты хорошего качества, однако, стоят минимум 6 злотых. Более дешевым и в то же время здоровым, хотя и трудоемким решением является самостоятельное приготовление пищи. Пища на две недели для собаки весом до 5 кг стоит около 26 злотых (рис / крупа около 4 злотых / кг, мясной фарш около 12 злотых / кг, смесь овощей около 10 злотых).
  • деликатесы (около 13-20 злотых за упаковку) - мои любимые сухофрукты; за 100-граммовый пакет сушеной куриной грудки (90 процентов мяса) я плачу почти 13 злотых, и это длится около двух недель.

СТОИМОСТЬ: 160-400 злотых (в зависимости от размера собаки я трачу в среднем около 200 злотых на еду для своего маленького терьера).

Уход за собакой

Все зависит от размера и расы. Хорошее качество шампуня и кондиционера стоит от 40 зл . Резка когтей или чистка ушей составляет около 15-30 злотых . Некоторые собаки также требуют отсечения.

Посещение собаки грумера стоит 60 злотых или больше (это место, где это затрагивается, в Варшаве я плачу 70 злотых за то, что стригу мою маленькую собаку, моя мама платит 100 злотых за то, что она зарезала польского пастуха в моем родном городе). К сожалению, владелец большой собаки должен ожидать 100 или более злотых.

СТОИМОСТЬ: от 100 злотых и выше (я трачу около 350 злотых в год на своего питомца, ¾ из этой суммы идет на услуги груминга).

Ветеринарная помощь

Здесь вы также должны подготовиться к значительным расходам. В течение первого года жизни нашей собаки мы потратим минимум 200 злотых на эти цели, если, конечно, собака не заболеет, не будет иметь кожную аллергию и т. Д. К сожалению, для породистых щенков:

  • пакет из трех прививок для щенка - около 120 злотых,
  • вакцинация против бешенства - около 30 злотых,
  • дегельминтизация - около 30 злотых один , а щенок дегельминтирует два или три раза.

Взрослой собаке не нужно столько прививок. Это обязательно только против бешенства (около 30 злотых). Для безопасности собаки и нашей собаки также рекомендуется червя раз в квартал (около 30 злотых на одну дегельминтизацию). Что дает около 150 злотых.

Также прочитайте: Откройте для себя 5 принципов, которые помогут вам сэкономить

К сожалению, следует помнить, что в приведенном выше списке не учитываются заболевания наших питомцев, и они, к сожалению, так же, как и мы, иногда болеют. Бабезиоз моей собаки стоил мне около 800 злотых (цены в Варшаве), а гингивит (антибиотики, анальгетики и удаление камней под наркозом) почти 1000 злотых.

К этому добавляется стоимость других процедур. Что? Список ниже:

  • кастрация собаки (100-400 зл),
  • стерилизация женщин (250-500 зл.),
  • чип (50-80 зл.),
  • чистка зубов (90-300 зл) .

Как видите, дружба с собакой безусловна, но она не бесценна. Любой, кто задумывается о том, чтобы взять питомца под крышу, должен рассчитывать на значительные расходы. В конечном итоге, стоимость содержания собак может обременять наш бюджет даже десятками тысяч злотых!

Я не жалею о злотых, потраченных на мою собаку, но мне интересно, столкнется ли кто-то, кто хочет собрать деньги, чтобы купить кошку в рамках краудфандинговой кампании, столкнется с такой проблемой? Что вы думаете? Или, может быть, вы посчитали один раз, сколько вы потратили на своего питомца? Может быть, вы не согласны с моими расчетами? Дайте мне знать в комментариях!

Похожие

Сколько стоит сайт
Сколько стоит сайт. Стоимость сайта. Вы предприниматель, вы ведете собственный бизнес, оказываете услуги, продаете товары в интернет-магазине. У вас есть клиенты, которые возвращаются, но вы все равно можете справиться с ними. Их отсутствие блокирует развитие вашего бизнеса. Есть несколько причин. Один из них может быть устаревшим, устаревшим, не работать должным образом
Покупка мобильных телефонов Колобжег
... захотим, и даже отправлять сообщения через SMS. Многие телефоны также имеют функцию, которая называется MMS, также если, например, ребенок появится на свет или произойдет что-то еще, что также является очень важным событием, мы можем сделать снимок, и именно благодаря этому приложению мы можем информировать других людей о важных событиях. событие, которое произошло в нашей жизни. В настоящее время у нас действительно огромное количество телефонов, благодаря которым мы можем выбрать телефон,
DECUBAL - УХОД ЗА ЛИЦОМ
Крем для глаз - это косметика, которая долгое время была продуктом для меня в повседневном уходе. Я удостоверяюсь, что область вокруг глаз должным образом увлажнена и эластична, полагая, что это приведет к последующему появлению первых морщин. Крем, который я недавно использовал, - Decubal Eye Cream - укрепляющий и регенерирующий крем для глаз. Я приглашаю вас на обзор. Описание производителя Укрепляющий и регенерирующий крем для глаз. Подтягивает
Helicobacter pylori - враг или союзник?
Абсолютно уничтоженный Helicobacter пилорический гастролог обвиняется в причинении язва желудка , Между тем, этот микроорганизм вовсе не является патогеном, но является полезным комменсалом, и его устранение приводит, прежде всего, к ожирению и не защищает от рецидива боли. Защита от
Секс в период - да или нет?
... для установления отношений в течение периода. Общение во время периода - не забудьте обеспечить! Мы должны помнить, что в этот период женщина более уязвима к различным типам инфекций. Во время менструации иммунитет организма также ослабевает - не сильно, но все же. Даже если мы находимся в постоянных отношениях (мы часто не меняем партнеров), и мы используем их гормональная контрацепция
Уход за бюстом во время беременности
Во время беременности в организме женщины происходит много изменений, которые отражаются на ее настроении и внешности. Однако способ и время реакции на изменения могут иметь решающее значение для появления женского тела после рождения ребенка. Особенно большие различия видны во внешнем виде бюста, который за относительно короткое время может увеличиться до трех размеров. Коллагеновые волокна в коже эластичны, но при разрыве они могут сломаться, образуя растяжки. Однако это не
Симптомы беременности или ПМС?
... запаздывает , а ваша грудь чрезвычайно болезненна? Вы очень раздражены? Первые признаки беременности очень легко спутать с предменструальными симптомами. Поэтому, независимо от того, подаете ли вы заявление на ребенка или избегаете зачатия, прежде чем приступить к панике или эйфории, когда наступит поздний период, прочитайте этот текст. Нет менструации Аменорея обычно является первым
Лечение астмы - на помощь приходят мощные травы
Лечение астмы с помощью проверенных рецептов, которые сразу же снимают неприятные симптомы заболевания, такие как кашель и т. Д. Несмотря на утверждение, что лечение астмы Есть несколько способов справиться с болезнью и в результате неприятные симптомы, такие как затрудненное дыхание, хрипы,
Садовый пруд в саду
... уход. Важно иметь возможность легко подавать электричество и воду в непосредственной близости от резервуара. Степень и характер инсоляции также не без значимости для внешнего вида и функционирования сетки - оптимальная продолжительность ее солнечного сияния должна составлять от 4 до 8 часов в день. Если мы планируем выпускать декоративных рыбок, давайте позаботимся о пропорции солнца и тени, которая обеспечит организму необходимое охлаждение. Более низкая температура воды также приводит к
Раковина утопленная, со шкафом для ванной, или, может быть ...
... для ванной то есть, как правило, шкаф с раковиной чаще всего продается в комплекте, так что оба продукта подходят друг другу как по форме, так и по размеру. Тем не менее, это не ограничивает наш выбор, потому что на рынке у нас есть наборы мебели для ванных комнат очень разных размеров, от маленьких, шириной 40 см, которые часто используются в туалетах, популярные 60 см, которые подходят большинству ванных комнат, даже 120 см или 140 см, часто с двойной чашей, конечно, есть также много
Влияние витамина С на иммунитет, профилактику и укорачивание инфекции - тема, которая до сих пор жива, особенно ...
Влияние витамина С на иммунитет, профилактику и укорачивание инфекции - тема, которая до сих пор жива, особенно в средствах массовой информации осенью и зимой. Вокруг магических свойств этого витамина накопилось несколько мифов, поэтому я хотел бы посвятить этот пост организации имеющихся в настоящее время знаний. Витамин С широко используется, поэтому, чтобы быть более конкретным, в тексте рассматривается его роль в профилактике / лечении простудных заболеваний. Витамин С предотвращает

Комментарии

Или после напряженного рабочего дня или после ссоры с супругом?
Или после напряженного рабочего дня или после ссоры с супругом? Азартные игры могут быть способом успокоить неприятные эмоции, расслабиться или пообщаться. Но есть более здоровые и эффективные способы управления своим настроением и избавления от скуки, такие как физические упражнения, проводить время с друзьями, которые не играют в азартные игры, заниматься новыми увлечениями или практиковать техники релаксации. Усильте свою сеть поддержки. Трудно бороться с любой зависимостью
Частые боли в животе вместе с диареей или запором или и тем, и другим?
Частые боли в животе вместе с диареей или запором или и тем, и другим? Если это так, у вас может быть синдром раздраженного кишечника, также известный как IBS. Теперь слушай Ешьте здоровую, чтобы предотвратить заболевание почек и диабет 25 марта 2019 г. У вас есть семейная история диабета и заболеваний почек? Если ответ «да», вы можете уменьшить
Почему бы не попробовать пароль или блеск или передать курицу?
Почему бы не попробовать пароль или блеск или передать курицу? Простые правила для этих игр и семи других можно найти ниже. Любой, кто старше 20 лет, наверняка помнит пароль телешоу . Игра может быть легко адаптирована для использования в классе. Выберите двух учеников, которые будут «участниками». Вы всегда можете использовать угадайку «Я думаю о числе ...», чтобы определить участников. Эти два студента выходят в переднюю и сталкиваются со своими одноклассниками.
Так должна ли это быть ваша следующая бюджетная покупка, или в ней есть скрытые ошибки?
Так должна ли это быть ваша следующая бюджетная покупка, или в ней есть скрытые ошибки? Цена Lenovo P2 начинается от £ 199 (около $ 250, AU $ 330) Только в Великобритании, но больше не обслуживается крупными сетями. Не планируется релиз ни в США, ни в Австралии Lenovo P2 может иметь спецификации среднего класса на бумаге, но он запущен с довольно низкой ценой. В Великобритании это первоначально
Сколько стоит сайт?
Сколько стоит сайт? Zdecycuj, сначала от какого веб-сайта вы зависите / Мы делим сайты на два основных типа; статические страницы и сайты на основе системы CMS. Первые характеризуются невозможностью самостоятельно вносить изменения на сайте. Естественно, если вы знаете язык программирования HTML или PHP, вы можете справиться с редактированием статической страницы, однако это намного трудоемче, чем в случае веб-сайтов, основанных на системе CMS. Последние дают вам гораздо больше возможностей.
Хотите правду о том, что креатин будет или не будет делать с вашим сердцем, почками или печенью?
Хотите правду о том, что креатин будет или не будет делать с вашим сердцем, почками или печенью? Вот что говорит наука об этом. Общие побочные эффекты и заботы Начнем с самого популярного утверждения. Да, креатин действительно может вызвать задержку воды, что неудивительно. Если у вас нет особых медицинских проблем (таких как высокое кровяное давление, которое требует мочегонного лечения), это не повод для беспокойства. Там нет никакой пользы, и вы беспокоитесь
Был ли у вас диагностирован или лечился гепатит или туберкулез (ТБ)?
Был ли у вас диагностирован или лечился гепатит или туберкулез (ТБ)? Был ли у вас секс с кем-то, кто мог бы ответить «да» на любой из приведенных выше вопросов, или с человеком, чью сексуальную историю вы не знаете? Сексуально активные геи и бисексуальные мужчины могут выиграть от более частого тестирования (например, каждые 3-6 месяцев).
Цитируя один из вопросов из закладки часто задаваемых вопросов: «Могу ли я носить цветные линзы или я должен сначала обратиться к врачу?
Цитируя один из вопросов из закладки часто задаваемых вопросов: «Могу ли я носить цветные линзы или я должен сначала обратиться к врачу?», Мы хотели бы процитировать ответ магазина: «Конечно, вы можете носить цветные линзы. Визит к врачу необходим, если зрение ухудшается, и офтальмолог должен сначала определить дефект глаза, на основании которого можно подобрать линзы с соответствующей мощностью. Большинство наших моделей представляют собой линзы с силой 0, поэтому при их покупке вам не требуется
Лабораторный тест или домашний тест на СРБ?
Лабораторный тест или домашний тест на СРБ? Тест CRP очень редко проводится бесплатно из-за низкого количества рефералов из практики GP. Тест может быть сделан в частном порядке в медицинской лаборатории. К сожалению, вся процедура занимает не менее одного дня - вы должны сдать кровь для анализа в точке сбора (которая часто доставляется в удаленную лабораторию), а затем перейти к сбору результата. Таким образом, вы должны ждать результатов из лаборатории. Это снижает
Как выбрать очиститель воздуха, подходящий для нашего дома - с увлажнением или без него, один больший или несколько меньший?
Как выбрать очиститель воздуха, подходящий для нашего дома - с увлажнением или без него, один больший или несколько меньший? Тема, которая на протяжении нескольких лет согревает зимние сезоны, вероятно, будет с нами некоторое время. С проблемой смог в Польше мы стараемся временно бороться, используя противотуманные маски и очистители воздуха. Это первое решение не всегда эффективно - Управление по конкуренции и защите прав потребителей
Сколько стоит весить по крестьянской причине?
Сколько стоит весить по крестьянской причине? Я объясню это в нескольких простых моментах. Смотрите также: Правильный вес из-за роста и возраста. Проверьте, если вы в норме! фото. МЕНЬШЕ

Почему?
Так сколько стоит содержание собаки?
Почему?
Что?
Я не жалею о злотых, потраченных на мою собаку, но мне интересно, столкнется ли кто-то, кто хочет собрать деньги, чтобы купить кошку в рамках краудфандинговой кампании, столкнется с такой проблемой?
Что вы думаете?
Или, может быть, вы посчитали один раз, сколько вы потратили на своего питомца?
Может быть, вы не согласны с моими расчетами?
Запаздывает , а ваша грудь чрезвычайно болезненна?
Вы очень раздражены?