Польские пациенты не имеют доступа к 70 процентам. онкологические препараты. Они не лечатся согласно современным медицинским знаниям

Польские онкологические пациенты до сих пор не имеют доступа к широко используемым современным и безопасным методам лечения. Ограничено Использование препарата, который борется с раком предстательной железы на ранней стадии его развития. Программа лекарств также исключает последовательное использование лекарств, что снижает шансы на терапевтический успех.

Нажмите, чтобы развернуть

СЛЕДУЮЩИЙ

  • Более 5 миллионов пенсионеров уже получили пенсию от Института социального обеспечения (ZUS). К концу мая все подходящие лица получат дополнительные льготы

    Уже около 5,1 миллиона человек получили 13-ую пенсию. В целом, дополнительным преимуществом является получение почти 10 миллионов человек, из которых 8,3 миллиона - от учреждения социального страхования. До конца мая пенсия, включая базовое пособие, должна быть включена в счет всех бенефициаров или доставлена ​​почтальоном, - подчеркивает Павел Ярошек, член Совета по социальному обеспечению. Стоимость выплаты единовременных пособий составляет 10,8 млрд. Зл., Подавляющее большинство, около 8,5 млрд. Зл., Будет покрыто учреждением социального страхования.

  • Почти 40 процентов Поляки попадают в арендную плату. Они не могут позволить себе ипотеку, но они слишком богаты для коммунальной собственности

    Почти 70 процентов Польские семьи не имеют кредитоспособности. 40% с другой стороны группа людей попадает в так называемые разрыв в арендной плате, то есть они зарабатывают выше критериев приемлемости для муниципальных помещений и слишком мало для приобретения права собственности на жилье, - указывает Магдалена Рушковска-Цеслак, президент правления Фонда Хабитат за гуманность Польши. Социальный лизинг является ответом на нужды тех, кто не в состоянии осуществить коммерческую аренду, а с другой стороны не может получить квартиру от коммуны. Помещения, предназначенные для сдачи в аренду на выгодных условиях, помогут решить проблему нехватки квартир - в настоящее время дефицит оценивается примерно в 2 млн. Единиц.

  • Все больше временных сотрудников переводятся на постоянную работу. Это вызывает изменения в агентствах по трудоустройству

    Количество временных сотрудников сокращается. Члены польского HR форума в прошлом году заняли 14 процентов. меньше людей, чем годом ранее. По оценкам, почти 140 000 человек пропали без вести в Польше. сотрудники. Половина постов не заполнена из-за отсутствия талантов. Поэтому агентства ставят перед собой цель помочь повысить квалификацию сотрудников и адаптироваться к требованиям рынка.

СЛЕДУЮЩИЙ

Согласно отчету NIK, польские пациенты не имеют доступа к 70 процентам. Онкологические препараты и из 19 видов рака, которые вызывают наибольшее количество смертей, только в одном случае лечат в соответствии с современными медицинскими знаниями. Пациенты с раком простаты не относятся к этой группе, хотя это заболевание становится доминирующим раком среди мужской популяции. Рак предстательной железы, даже на поздней стадии, может быть хроническим заболеванием, в последние годы достигнут огромный прогресс в лечении худшей прогностической опухоли, резистентной к кастрации.

- Финансирование лечения рака простаты не поспевает за регистрациями. Некоторые из эффективных лекарств на разных этапах лечения регистрируются, а некоторые даже годами, и все же невозможно финансировать такое лечение из государственных средств. Кроме того, происходят новые регистрации, которые расширяют показания к этим препаратам, к сожалению, государственное финансирование в этих случаях до сих пор не обеспечено, - сообщает информационное агентство Newseria проф. Павел Вехно из онкологической клиники мочевого тракта в Институте им. Мария Склодовская-Кюри в Варшаве.

В ноябре прошлого года в списке возмещения появились две новые терапии для пациентов с распространенным раком предстательной железы, и возмещение возмещения за третий было продлено, но их применение было строго ограничено.

Ограничения касаются, среди прочего Препарат ацетат абиратерона, который применяют на ранней стадии заболевания, снижает риск смерти пациента до 40 процентов. Однако, согласно польской лекарственной программе, эта терапия может применяться только у пациентов с метастазами. Кроме того, этот препарат можно применять только людям с оценкой менее 8 баллов по шкале Глисона, что означает, что другие пациенты не имеют доступа к этой современной терапии. При лечении после химиотерапии препараты, доступные в программе, нельзя вводить последовательно в Польше, а при лечении до химиотерапии доступен только один препарат, который у некоторых пациентов неэффективен. Польская урологическая ассоциация обратилась к Министерству здравоохранения с просьбой признать клиническую эквивалентность гормональных препаратов абиратерон и энзалутамид перед химиотерапией и отменить состояние злокачественности, измеренное по шкале Глисона.

- Энзалутамид должен находиться на том же уровне введения пациенту, что и абиратерон. В терапии необходимо использовать препараты с разными механизмами действия, а абиратерон и энзалутамид различаются по механизму действия, - говорит доктор Н. Фарм. Лешек Борковский, клинический фармаколог, президент Фонда «Вместе в болезни».

Энзалутамид - гормональный препарат, блокирующий андрогенные рецепторы. Он демонстрирует замечательную эффективность при лечении рака предстательной железы, резистентного к простате, его применение безопасно, поскольку не вызывает серьезных побочных эффектов. Эта терапия позволяет поддерживать хорошее качество жизни, продлевает вашу жизнь на несколько десятков месяцев, что позволяет значительно отложить необходимость применения химиотерапии, а также увеличивает время между ремиссиями заболевания. В настоящее время министерство здравоохранения работает над разрешением использования энзалутамида перед химиотерапией. В дополнение к лекарственной программе, использование этой терапии составляет 12 000 человек. Злотых ежемесячно.

- У нас есть пример джентльмена, который заразился раком простаты после того, как он принял лекарство, встал, пошел на работу, начал ездить на велосипеде и бегать, - говорит Богуслав Олавски, председатель отделения простаты ассоциации UroConti.

- Четыре года я принимаю энзалутамид, который в 2013 году стал новым препаратом. Обычно его использовали после неудачной химиотерапии, которая продлила немного жизни, но я получил ее без химиотерапии, - говорит доктор Ежи Йеске, педиатр, неонатолог, больной раком. - Это очень дорогая терапия. Препарат не возвращается, поэтому я плачу в одиночку. За четыре года я заплатил 200 000 злотых.

Большинство пациентов, к сожалению, не могут позволить себе такое дорогое лечение. Вот почему они рассчитывают на расширение программы лекарств до начала химиотерапии, как того требует национальный консультант совместно с Польской урологической ассоциацией.

Похожие

ХЛЕБ - НИЧЕГО НЕ ВСЕГДА УЧИТЫВАЯ
... неоднократно ссылается на его значение как в очевидном смысле, как пища для тела, так и в духовном смысле - как пища для душа. Мы сосредоточимся на этом первом аспекте (вы можете прочитать об этом на этой странице). Почему сначала? Давайте посмотрим на первую цитату: «В поте лица тебе придется добывать хлеб». Что слова для Бога говорят Адаму значат для нас сегодня? Очевидно, все просто - нам всем нужно много работать, чтобы заработать деньги на хлеб. Раньше для Адама это означало, что нужно
Житомир.info | Варикоз - не проблема!
50% скидки на консультацию сосудистого хирурга к 28.02.17 Всем известно, что варикозное расширение вен достаточно распространенное заболевание. Чаще всего первым проявлением болезни является так называемая венозная сеточка, когда на ногах появляются едва заметные "узоры" подкожных вен или сосудистые "звездочки". Мало кто связывает эту болезнь с такими будничными
Внутренние двери - чем они модны?
Внутренние двери являются важным элементом дизайна интерьера. Составьте не только напольные или оконные рамы, но и стиль, в котором оформлен наш дом или квартира. Какие межкомнатные двери модны в этом сезоне? Простота, минимализм и экономия деталей - это современная тенденция в архитектуре, которая подчиняется строительству домов или современных блоков. Минимализм также все чаще встречается в интерьере, проявляясь главным образом в геометрии
Пароль и логин не для соревнований
... они используют системы старшего поколения, потому что это позволяет устранить ошибки, обнаруженные на пути другими. [Рис. WM] В августе этого требовало Управление финансового надзора Польши (KNF). В письме авторы объяснили, что технология нарушает основной принцип онлайн-банкинга, то есть не раскрывает логин и пароль постороннего лица для учетной записи. С тех пор банковское сообщество обсуждает законность запрета, и некоторые надеются, что КНФ смягчит эту позицию. Они будут разочарованы
Верховая езда: не там, где мальчики, а почему?
Йохен Шлизе отмечает, что больше девушек катаются, чем парни. Всегда интересно уделить несколько минут, когда я работаю на конном шоу, чтобы проверить соревнования. Я имею в виду реальную конкуренцию - гонщиков, которые обучили долго и упорно, и в настоящее время демонстрируют свои навыки в ринге. Особенно в шоу по выездке, но также и на шоу охотников / прыгунов на более низком уровне - почти до боли очевидно,
Ювенильный ревматоидный артрит: пациенты просят власти обеспечить непрерывность лечения
... нения, включая потерю зрения. В Украине, согласно официальной статистике, ювенильный ревматоидный артрит болеет 2542 ребенка, из них в 451 - тяжелые формы, требующие современного дорогостоящего лечения. В 2016 на учет в «взрослых» ревматологов переведены 319 пациентов (18+), 57 из них получали дорогостоящее биологическое лечение, которое обеспечивало им возможность ремиссии. В прошлом году диагноз «ювенильный ревматоидный артрит» впервые было установлено 296 маленьким пациентам.
Wonderboom: сплошной динамик, но не для вечеринки у бассейна
Впервые появился на WIRED.de Солнце выходит: в парк! К озеру! В открытый бассейн! Конечно, вам также нужна правильная звуковая система. Ultimate Ears вовремя запускает новый Bluetooth-динамик Wonderboom , предлагая одно из удивительно новых предложений для нового грядущего лета. По цене Wonderboom составляет около 100 евро. Это звучит как солидный универсал для солнца и улицы. Надо отметить, что тест WIRED также показал, что Wonderboom может принести много пользы, но не
Как наше тело сигнализирует, что ему не хватает витамина D
Лето - время, когда мы можем легко получить наш витамин D естественным путем. Полчаса на солнце достаточно, чтобы синтезировать необходимое количество этого важного витамина для здоровья костей и зубов, для хорошего функционирования сердечно-сосудистой системы и предотвращения депрессии. Имейте в виду, что солнцезащитные кремы предотвращают их синтез. Они защищают кожу и должны использоваться, но по крайней мере на несколько минут мы должны избавиться от
Новости Канева Чтобы не заболеть гриппом типа А (H1N1)
... ониторинга уровень за- хворюваности гриппом и ОРВИ в Каневе и районе несколько превышает показатели соответствующего пе-риод прошлых лет. В городе и районе зарегистрировано 3 клинические случаи гриппа, которые лабораторно не подтверждены. Эти больные находятся на лечении в инфекционном отделении Каневской ЦРБ. Однако ни одного зарегистрированного случая заболеваемости гриппом типа А Н1N1 и смерти от него на территории Каневского района нет. В этом эпидсезона циркулируют
Новая пленочная сеть? Самые большие поклонники сайта не ждали таких изменений
Filmweb - один из моих любимых веб-сайтов в Польше. как я писал вам раньше - для меня это больше на Facebook, чем в паутине. Я слежу и оцениваю фильмы, смотрю то, что недавно видели мои друзья. Я не читаю редакционные творения. Не потому что они плохие - меня просто не интересует фильм. Я смотрю фильм, когда он пойдет в кино, и кто-то скажет мне,
Что древние римляне сделали для нас? Они дали нам паразитов
... него Рима славились не только своей распущенностью, но и своей санитарией. Общественные бани были легионом по всей Римской империи, и римлянам также приписывают введение туалетов и канализации в европейские города около 2000 лет назад. Все же римляне оказываются даже более зараженными червями, чем их немытые сверстники, а также по сравнению с более ранними народами, говорят археологи. По крайней мере, они, вероятно, пахли лучше, говорит Пирс Митчелл из Кембриджского отдела археологии и

Комментарии

Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют?
Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют? Когда они заболели, они перестали платить, потому что это означало, что врач не выполнил свою работу. Это не случайно, когда женщины бесплодны. Природа хорошо это изобрела. Природа совсем не глупая. Я знаю, что здесь я перехожу к более острой теме, и я скажу что-то, что не будет смотреться многим женщинам, но не каждый цвет дерева связывает и производит
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?? Как пугала? В любом случае, посмотрите, как страшный урожай столбняка: Год 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 количество случаев 21 20 30 25 15 22 19 14 заболеваемость (на 100 000 жителей) 0,054 0,052 0,079 0,065 0,039 0,058 0,11 0,09 на основе эпидемиологических отчетов Департамента эпидемиологии Национального института общественного
Но разве они не делают это чаще, потому что они предпочли бы заснуть с кем-то, чем с собой?
Но разве они не делают это чаще, потому что они предпочли бы заснуть с кем-то, чем с собой? (Интересно, что Трейси не позволяет вам заснуть с родителями, но он одобряет введение временного объекта, который заменяет связи с вашими родственниками ... Не привыкайте к людям, привыкайте к предметам, крутите логику). А что, если ребенок плачет ночью? Какие стимулы стимулировали их впечатления? Темно и тихо ... МЕТОД TRACY HOGG: ПОДНЯТЬ - МЕСТО (... и перерыв)
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке?
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке? - говорит Войцех Болановский, советник президента PKO BP. По его мнению, разрешить или запретить очистку экрана - это выбор между безопасностью и удобством. Для людей, которые должны получить кредит быстро, автоматический процесс кредитования удобен. Точно так же для банка, ориентированного на
Могу ли я быть одним из быстро растущих числа американцев, не способных представить вечер пятницы, в котором не было достаточно напитков, чтобы получить серьезный гул?
Могу ли я быть одним из быстро растущих числа американцев, не способных представить вечер пятницы, в котором не было достаточно напитков, чтобы получить серьезный гул? После того, как мне было трудно наслаждаться или расслабиться без напитка, обеспокоенного тем, что я склоняюсь к алкогольной зависимости, я через 32 года после своего первого легального пива бросил себе вызов бросить пить алкоголь в течение 30 дней подряд. За один месяц, начиная с немедленного сопротивления моего тела трезвости,
Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен?
Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен? Это может быть коклюш, болезнь, о которой многие из нас давно забыли. За последние десять лет в Польше произошло значительное увеличение заболеваемости коклюшем. В то время как в 1960-х, 1970-х и 1980-х годах ежегодно регистрировалось несколько сотен случаев заболевания, с 1997 года статистика они показывают
«Что будет делать медицинское учреждение, если не сможет найти никого, но никто не захочет работать по предложенному тарифу?
«Что будет делать медицинское учреждение, если не сможет найти никого, но никто не захочет работать по предложенному тарифу?» «Если все компании в этом районе заплатят больше, чем один, у него будет кто-то работать?» . Подумайте. Как вы можете помочь спасателям из Хшанува (и не только) в борьбе за достойную жизнь? Если вы непосредственно вовлечены в дело - вы уже знаете, что делать из приведенных выше абзацев. Если проблема не имеет
Менопауза не наступит?
Менопауза не наступит? Исследователи из Италии несколько месяцев назад штурмовали свои открытия. Потому что они сказали миру, что вскоре менопауза сможет откладываться на неопределенное время . Биология будет не решающей, а человеческой. Решение состоит в том, чтобы заморозить яичниковую ткань. Этот экспериментальный метод до сих пор использовался только для молодых людей с раком, которые после воздействия химиотерапии могут привести к бесплодию. На
Разве это "не нравится" снова - читай не зная - крупы часто будут подавать на столы?
Разве это "не нравится" снова - читай не зная - крупы часто будут подавать на столы? У меня есть сомнения ... Помните, что разнообразие - это основа здорового питания. раз в неделю рыба - основной источник ценного омега-3 и витамина D. не более 2 жареных блюд в неделю , можно было хранить 🙂 Нет предела, будет ли это блюдо из мяса, рыбы или рыбы.
Хотите выпустить автомобиль с аксессуарами, которые могут или не могут упасть с задней части грузовика?
Хотите выпустить автомобиль с аксессуарами, которые могут или не могут упасть с задней части грузовика? Ну, теперь вы можете с Job Simulator. Этот заголовок представляет собой серию мини-игр, предназначенных для того, чтобы научить вас манипулировать объектами в виртуальном пространстве. Еще раз, требуется очень мало пространственного движения, поэтому вероятность укачивания минимальна. Акцент на средствах управления движением поможет вам привыкнуть к выбранному вами способу
Это полная чушь, или, по мнению" экспертов "этого магазина, носящих цветные линзы 0 D, мы не можем получить конъюнктивит или повреждение роговой?
Это полная чушь, или, по мнению" экспертов "этого магазина, носящих цветные линзы 0 D, мы не можем получить конъюнктивит или повреждение роговой? Все, что требуется, - это немного воображения - все правила безопасности при применении линз относятся к контакту глаз с инородным телом, а не только к силе линз. Линзы - элемент маскировки Цветные линзы сейчас популярны в основном

Почему сначала?
Что слова для Бога говорят Адаму значат для нас сегодня?
Какие межкомнатные двери модны в этом сезоне?
Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют?
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?
Как пугала?
Но разве они не делают это чаще, потому что они предпочли бы заснуть с кем-то, чем с собой?
А что, если ребенок плачет ночью?
Какие стимулы стимулировали их впечатления?
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке?