Витамин С - достаточно ли мы знаем об этом?

  1. Что такое витамин С?
  2. Действие витамина с
  3. Польза витамина С у спортсменов
  4. Рекомендуемые дозы
  5. В заключение

Витамин с Мы все слышали о нем много лет. Но знаем ли мы его на самом деле? Знаем ли мы о преимуществах, которые это приносит всем нам?

Витамин с

Что такое витамин С?

Витамин С или аскорбиновая кислота выполняет многие важные функции в организме человека.

Он значительно увеличивает усвоение железа (Fe), участвует в формировании костей, зубов и тканей.

Значительную роль играют заживление ран, поддержание упругости кожи, необходимых для производства стрессовых гормоны , повышает устойчивость к инфекциям, помогает при высоких кровяное давление атеросклероз и рак.

Очень важно знать, что этот витамин не может образовываться в организме человека, поэтому его необходимо импортировать через пищу или таблетки.

Наиболее богаты витамином С продукты питания - корневища - 1250 мг на 100 г, тогда как цитрусовые содержат только 50 мг на 100 г фруктов.

Другими хорошими источниками этого жизненно важного витамина являются: перец, клубника , картофель , цветная капуста и многие другие свежие фрукты и овощи.

Очень важно знать, что когда вы покупаете витамин С из фруктов и овощей, желательно употреблять их в сыром виде.

Большая часть витамина разрушается при термической обработке, замораживании и даже более длительном хранении.

Действие витамина с

Все мы знаем главное влияние витамина на сопротивляемость организма.

Прежде всего, это улучшает деятельность белых кровяных клеток, которые, в свою очередь, имеют функцию обнаружения, уничтожения и потребления вирусов, бактерий и раковых клеток.

Белые кровяные клетки людей, которые принимают витамин С в количестве от 2 до 3 г в день, значительно более активны.

Витамин С является чрезвычайно важным окислителем. Со своей стороны, он усиливает действие других антиоксидантов, таких как наши известные витамины А и Е.

Можно утверждать, что эти три витамина жизненно важны друг для друга (они имеют синергетическую связь), потому что каждый из них обладает способностью значительно усиливать и поддерживать действие двух других.

Очень важная роль в мозге. Он поддерживает его, защищая от недостатка кислорода.

После исследований самые высокие концентрации витамина С в организме человека были обнаружены в нервной ткани, что указывает на то, что эта часть тела больше всего нуждается в ней.

Несколько лет назад были проведены эксперименты, которые показали, что витамин С , А и селен способны предотвращать развитие раковых клеток.

В частности, один витамин С значительно препятствует превращению некоторых веществ в ракообразующие соединения.

Таким образом, нитриты, в основном содержащиеся во фруктах и ​​овощах, могут быть упомянуты в результате их удобрения азотными удобрениями, от которых мы не можем уклониться и более или менее поглощать их в плохих условиях.

Когда они попадают в организм человека, они превращаются в нитрозамины, которые являются основной причиной развития рака желудка и кишечника.

Было показано, что большое количество витамина С блокирует процесс превращения нитратов и нитритов в нитрозамины.

Польза витамина С у спортсменов

Для тех, кто занимается фитнес Витамин С жизненно важен для поддержания соединительной ткани костей в хорошем состоянии.

Без витамина С невозможно синтезировать коллаген, который является основным белком для построения соединительной ткани. Прием необходимых доз витамина С помогает ускорить заживление ран на коже и поддерживать их в хорошем состоянии.

Кроме того, витамин С участвует в абсорбции кальция, что дает понять, что он помогает формированию кости, росту и своевременному и беспроблемному прорыву.

Мы все слышали и знаем об исключительной важности сердечно-сосудистой системы. Но полезно знать о благотворном влиянии витамина на сердце и сосуды.

В исследованиях, проведенных на людях, перенесших сердечный приступ, было замечено, что лейкоциты переносят витамин С из других частей тела в сердце, тем самым способствуя восстановлению поврежденных клеток сердечной мышцы.

Существует обратная связь между кровяным давлением и витамином С - то есть, чем меньше жизненно важного вещества, тем выше давление.

Это жизненно важно для людей, которые страдают от аллергии. Также в сочетании с витамином B1 и аминокислотой цистеин может предотвращать повреждающее действие формалина , формальдегида и ацетальдегида .

Витамин С противодействует другим токсическим и ракообразующим процессам в организме.

Это вызвано сигаретным дымом, никотином, автомобильными газами, тяжелыми металлами ... всем, чем мы подвергаемся в повседневной жизни.

Научные исследования показывают, что в крови курильщиков и алкоголиков содержится в среднем на 20-40% меньше витамина С.

Причина этого заключается в том, что запасы витаминов постоянно истощаются в результате агрессивных воздействий.

Если он не поставляется ежедневно и в необходимых количествах, это может привести к необратимому повреждению.

Рекомендуемые дозы

Рекомендуемая доза для взрослого составляет 60 мг. Однако указанная доза является предметом ряда споров.

Есть много факторов, которые увеличивают потребность в витамине С. Примером этого является сильная жара или много холода.

Курение, прием контрацептивов и других медикаментов, чрезмерная физическая работа или занятия спортом.

Многие врачи назначают большие дозы при лечении рака или сердечно-сосудистых заболеваний.

Профессиональные спортсмены в своих советах и ​​диетах рекомендуют принимать по 2-3 грамма в день.

До настоящего времени не известно ни одного случая передозировки витамина С , поэтому указанные дозы от 2 до 3 г в сутки не могут рассматриваться как передозировка.

Но при приеме гораздо больших доз могут возникнуть проблемы с желудком, особенно при гастрите и язве.

Для таких случаев желательно принимать витамин после еды или через растворимые варианты.

Для обучаемых рекомендуется доза около 3 г, но важно знать, что эта доза должна быть последовательной и осторожной.

Резкое поступление большого количества витамина С может привести к расстройству желудка. То же самое верно, когда это останавливается.

Принимая высокие дозы, вам нужно последовательно и осторожно снижать дозу, чтобы избежать стрессов и внезапного воздействия голодного витамина С.

Для начинающих достаточно придерживаться дозы 1 г.

Добавку витамина С можно или даже можно рекомендовать комбинировать с биофлавоноидами, потому что есть основания полагать, что он улучшает его усвоение организмом.

В заключение

В общем, это основная позиция в отношении витамина С. Ради этой полезной информации считаю необходимым обратить внимание на малоизвестный факт.

Витамин С обладает способностью легко окисляться. Это окисление делает его обезвоженным .

Это вещество с диаметрально противоположными свойствами. Это означает, что, в отличие от витамина С, он не защищает клетку, а повреждает ее.

Вот почему я замечаю, что если вы случайно забыли растворить в стакане вода витамин С утром лучше не пить, а выбрасывать.

В течение примерно 2-3 часов половина растворенного в воде витамина окисляется до дегидроаскорбата .

Похожие

Что такое трипофобия, боязнь дырок?
... с"> Рис. VMENKOV / Викимедиа Это была нелегкая статья для написания ... Если на этой фотографии вы чувствуете себя немного некомфортно или совершенно не в состоянии смотреть на нее, что ж, наши поздравления! По-видимому, у вас есть некоторая степень трипофобии: непостижимый страх скоплений маленьких дырок. Хотя в большинстве случаев эти крошечные дыры не угрожают нашей жизни, этот непонятный страх касается почти
Разница между Лазиком и Лазеком
Если вы начали задумываться о лазерной хирургии глаза и сейчас проводите более подробные исследования, есть вероятность, что вы, вероятно, были немного озадачены какой-то медицинской терминологией.
Ваш период: что нормально, а что нет?
... уирует в своей жизни более 30 лет. И хотя «эти» дни могут быть утомительными, а зачастую и болезненными, регулярными менструация свидетельствует о здоровье и плодовитости. Иногда что-то в нашем месячном цикле может беспокоить нас - неправильность, длина, изобилие. Это не всегда повод для паники. Тем не менее, стоит знать, что нормально с вашим периодом и не должно беспокоиться о вас, и что искать. Когда вы думаете,
Что такое парапроктит и как его лечить
... витамины, а также средства, которые повышают иммунитет. Чаще всего возникают повторные нагноения. Но врачи сразу предупреждают о том, что, скорее всего, понадобится вторая, так называемая радикальная операция. Именно она, выполненная после того, как гнойник полностью зажил, гарантирует уже полное излечение от этой неприятной болезни. При несвоевременном хирургическом лечении острого парапроктита возможно развитие осложнений. Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите
Острый бронхиолит - что это?
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Острый бронхиолит - это острое воспалительное
Витамин С в лечении заболеваний
... ства витамина С Синтезирует коллаген , волокна которого находятся в коже, связках, сухожилиях, хрящах, костях, кровеносных сосудах, кишечнике и между позвонками позвоночника, а также в роговице и в мышечной ткани, синтезирует нейротрансмиттеры, то есть биологические молекулы, которые облегчают электрический поток между нейронами и нервными клетками в организме и в мозге. Именно благодаря им у нас есть способность организма реагировать
Как наше тело сигнализирует, что ему не хватает витамина D
Лето - время, когда мы можем легко получить наш витамин D естественным путем. Полчаса на солнце достаточно, чтобы синтезировать необходимое количество этого важного витамина для здоровья костей и зубов, для хорошего функционирования сердечно-сосудистой системы и предотвращения депрессии. Имейте в виду, что солнцезащитные кремы предотвращают их синтез. Они защищают кожу и должны использоваться, но по крайней мере на несколько минут мы должны избавиться от
вакцинаций
... у вы можете избежать как одной и той же болезни, так и серьезных осложнений после гриппа, таких как: пневмония, бронхит и бронхиолит, средний отит и миокардит. Вакцинация против гепатита А и В (так называемых гепатитов А и В) , которая защищает нас от цирроза и рака печени. Этот вирус примерно в 100 раз более заразен, чем ВИЧ, и в то же время очень трудно поддается лечению. Это может быть заражение не только во время операции или операции, но также во время косметических
Обзор LG G4
Что такое LG G4? Обновление: он может быть «старым» сейчас, но G4 все еще отличный телефон - тем более, что в настоящее время он стоит менее 300 фунтов / 250 долларов в некоторых розничных магазинах. В этом ценовом сегменте пока еще мало что беспокоит. LG G4 имеет много, чтобы жить, так как его предшественник, LG G3 , был коронован как « Телефон года»
Коклюш - есть ли причины для беспокойства?
Наш младший начинает кашлять и нюхать. Мы думаем - он, должно быть, простудился, может, это просто насморк. Небольшая лихорадка нас особо не беспокоит, тем более что доктор успокоился, что стандартный набор холодных лекарств должен быстро смениться. А если кашель вместо облегчения усиливается? Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен? Это может быть коклюш, болезнь, о которой многие из нас давно забыли. За последние десять лет в
Бронхиолит - что нам нужно знать?
... спространенная инфекция нижних дыхательных путей, которая поражает младенцев и детей в возрасте до 2 лет. В большинстве случаев это заболевание протекает в легкой форме, и дети выздоравливают без специального лечения в течение трех недель, хотя в некоторых случаях симптомы у детей усиливаются, и требуется стационарное лечение. Каковы причины бронхиолита? Бронхиолит чаще всего возникает при заражении вируса самой маленькой ветвью дыхательных путей, называемой

Комментарии

Откуда мы знаем, что эта ситуация превосходит их, что вызывает у них стресс?
Откуда мы знаем, что эта ситуация превосходит их, что вызывает у них стресс? Может быть, они просто быстро научились помогать себе? Ничего из этого . Об этом ясно свидетельствует исследование уровня кортизола - гормона стресса - в их слюне. В одном исследовании после трех дней тренировок во время сна дети перестали плакать перед сном и во время упражнений, но они все еще находились в состоянии стресса. Уровень кортизола на третий
Но что, если мы не знаем, что купить для близких?
Но что, если мы не знаем, что купить для близких? Такие ситуации очень распространены, поэтому лучше всего искать правильное вдохновение, которое покажет нам правильное направление. В следующем тексте мы предлагаем, какие подарки могли бы получить наши бабушки. Им уделяется особое уважение в семье, поэтому подарок для них должен быть особенным. К счастью, выбора действительно много. Подарок для бабушки на Рождество Конечно, многое зависит от того, что человеку нравится
Это правда, и можем ли мы также найти такое отношение среди отцов?
Это правда, и можем ли мы также найти такое отношение среди отцов? К.Г .: Хотя, как правило, слишком тесные эмоциональные связи с детьми и чрезмерная защита являются достоянием женщин, бывает, что у мужчин тоже есть проблемы с этим. Они боятся, что ребенок не справится с этим в своей жизни, и убеждены, что только они могут ему помочь. Такое отношение отца может быть связано с сильным страхом потерять ребенка, «отключиться» от него. Таким образом, он компенсирует отсутствие
Так что, если мы купим дешевое оборудование, если окажется, что срок службы фильтров меньше, а их цена намного выше, чем в случае дорогого очистителя?
Так что, если мы купим дешевое оборудование, если окажется, что срок службы фильтров меньше, а их цена намного выше, чем в случае дорогого очистителя? Решение должно быть принято осторожно, потому что очень часто производители компенсируют низкую цену устройства за счет продажи дорогих фильтров. Перед окончательным выбором модели стоит сравнить, сколько именно мы потратим на очиститель и его использование в ближайшие несколько лет. За воздухоочистители, отвечающие вышеуказанным
Что мы знаем наверняка?
Что мы знаем наверняка? Если вы не «профессионал» и не зарабатываете на занятиях любимым видом спорта, спешить вам некуда. Согласно новым отчетам (ESSKA 2018), минимальный период выздоровления для реконструкции ACL составляет 9 месяцев, а оптимальный - около 12 месяцев после операции. Конечно, с 3-го месяца пациент уже может заниматься простыми рекреационными видами спорта, рекомендованными физиотерапевтом, в которых ему не нужно задействовать коленный сустав во вращательном движении, но при сложных
А что если мы скажем вам, что на рынке США есть продукт с клинической поддержкой для лечения вашего ПЭ и более продолжительный срок хранения в постели?
А что если мы скажем вам, что на рынке США есть продукт с клинической поддержкой для лечения вашего ПЭ и более продолжительный срок хранения в постели? Хотели бы вы попробовать? Promescent Delay Spray - единственный продукт, доступный в США, который, как было клинически доказано, задерживает эякуляцию и улучшает вашу сексуальную жизнь. На самом деле, Promescent настолько уважаем в медицинском сообществе, что это рекомендовано врачами
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке?
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке? - говорит Войцех Болановский, советник президента PKO BP. По его мнению, разрешить или запретить очистку экрана - это выбор между безопасностью и удобством. Для людей, которые должны получить кредит быстро, автоматический процесс кредитования удобен. Точно так же для банка, ориентированного на
Реклама убеждает нас в том, что планшет стал широко распространенным, как утренний туалет, и если да, удалось ли производителям закрыть такое большое количество общества?
Реклама убеждает нас в том, что планшет стал широко распространенным, как утренний туалет, и если да, удалось ли производителям закрыть такое большое количество общества? Как насчет побочных эффектов, широко описанных в листовках? Или, может быть, вы должны спросить, кто их правильно читает? Женщины, применяющие гормональную контрацепцию с побочными эффектами И зрелые женщины, и молодые девушки чаще всего предполагают, что, поскольку многие женщины используют
Конечно, мы говорим о тщеславии - что покупать и что оборудовать, чтобы его можно было назвать идеальным?
Конечно, мы говорим о тщеславии - что покупать и что оборудовать, чтобы его можно было назвать идеальным? Посоветуйте. Будь парнем и выглядеть стильно Серия руководств для настоящих мужчин, которые хотят выглядеть стильно и безвкусно независимо от ситуации. Какой косметолог купить? Если вы думаете, что покупка косметички - детская игра, тогда ... вы правы! Однако
Действительно ли мы теряем большую часть нашего тепла через наши головы?
Действительно ли мы теряем большую часть нашего тепла через наши головы? WebMD. 01/04/2011 Гаммон К. (2013). Действительно ли мы теряем половину тепла тела из наших голов? Живая Наука. 02/01/2013 Pretorius, T., Cahill, F., Kocay, S. & Giesbrecht, GG (2008). Дрожание тепла и охлаждение активной зоны во время погружения в воду с головой 17 ° C. Авиационная, космическая и экологическая медицина, 79 (5), 495-499. Ллойд, EL (2008). Головной покров в холоде.
Эти старые сотовые телефоны, которыми мы не пользовались долгое время, мы в них обязательно нуждаемся?
Эти старые сотовые телефоны, которыми мы не пользовались долгое время, мы в них обязательно нуждаемся? Ответьте себе на этот вопрос, но ответ должен быть коротким, и это, конечно, должно звучать так, что это не потому, что они только загромождают нашу квартиру. Кроме того, поднимите голову, благодаря польскому ломбарду, мы можем изменить его, нам нужно только занять первое место и, наконец, провести тщательную уборку в наших квартирах и домах. Вам необходимо тщательно сканировать все углы в наших

Что такое витамин С?
Но знаем ли мы его на самом деле?
Знаем ли мы о преимуществах, которые это приносит всем нам?
Что такое витамин С?
Ваш период: что нормально, а что нет?
А если кашель вместо облегчения усиливается?
Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен?
Каковы причины бронхиолита?
Откуда мы знаем, что эта ситуация превосходит их, что вызывает у них стресс?
Может быть, они просто быстро научились помогать себе?