Родители, которые любят слишком много ... или несколько слов о чрезмерной защите

  1. Эльжбета Дзидо: Для любящего родителя ребенок является самым важным в мире. Они делают все, чтобы...
  2. E.Dz: Как этот тип поведения влияет на развитие самых маленьких?
  3. E.Dz. Какие последствия это может повлечь за собой в своей взрослой жизни?
  4. E.Dz: А мужчины? Говорят, что матери часто более эмоциональны и склонны к преувеличенной, собственнической...
  5. E.Dz: Папы чрезмерно защищены по тем же причинам, что и мы?

Эльжбета Дзидо: Для любящего родителя ребенок является самым важным в мире. Они делают все, чтобы быть здоровыми, безопасными и счастливыми. Это трудно подорвать. Конечно, есть и такие, кому любовь к ребенку приходит с трудом или не знает, как найти ее в себе. Но давайте зададимся вопросом несколько противоречиво: можете ли вы любить слишком сильно?

Кшиштоф Гурски: Воспитание ребенка - задача не из легких, как знают все родители Кшиштоф Гурски: Воспитание ребенка - задача не из легких, как знают все родители. Сопровождение ребенка в процессе развития связано не только с прекрасным чувством любви, но и с ежедневной сложностью ухода за ним. Задача родителя состоит в том, чтобы понять ребенка и ответить на его потребности, помочь ему и поддержать его, а также, когда возникнет такая необходимость - дать возможность независимости, а иногда и снова поставить границы. К сожалению, никто не скажет нам, когда действовать. Мы должны научиться этому сами.

Мудрая родительская любовь к ребенку может быть помещена посередине, между двумя крайностями. С одной стороны, есть родители, которые оставляют своих детей в эмоциональном смысле, то есть лишают их внимания и заботы, а с другой - те, кто слишком много внимания уделяет ребенку, не оставляя ему места для того, чтобы самому делать выбор, совершать ошибки или совершать попытки. Они утверждают, что они лучше знают, с кем играть, а с кем нет, они знают, как завязать обувь, застегнуть куртку, организовать бизнес в школе или детском саду, не позволяют им вступить в конфликт с другом или коллегой, и они выберут ему лучшие игрушки ... В этом случае мы можем говорить о том, чтобы любить слишком сильно или обладать любовью, которая может быть такой же разрушительной, как и эмоциональная. К счастью, подавляющее большинство родителей находятся где-то между этими двумя взглядами.

E.Dz: Часто в отношении отношений, так называемые Токсичная любовь: может ли она существовать для ребенка?

К.Г .: Мне лично не нравится фраза «токсическая любовь», потому что она обобщает, оценивает и, следовательно, может быть вредна для этих людей, но, говоря об этой концепции в контексте отношений, вы должны сначала поговорить о токсической любви в отношениях родитель-ребенок.

Из опыта психотерапевтов и психологов мы знаем, что токсическое функционирование в отношениях имеет большой источник в отношениях с родителями. Так что токсичные отношения с родителями являются первичными, и они заставляют взрослых вступать в токсичные соединения.

Мы говорим о токсичной родительской любви, когда в отношении родитель - ребенок удовлетворяются потребности родителя, а потребности ребенка игнорируются. Хорошая родительская любовь возникает тогда, когда родитель, не забывая о своих потребностях, пытается заметить и удовлетворить потребности ребенка.

E.Dz: Как этот тип поведения влияет на развитие самых маленьких?

К.Г .: Задача родителя состоит в том, чтобы привести ребенка к тому моменту, когда он вырастет, он оставит нас и уйдет самостоятельной жизнью. С момента рождения до момента ухода из дома ребенок проходит длительный процесс физического и эмоционального отделения от родителей. Сначала ребенок физически связан с матерью, ему нужно кормление, постоянный уход ... Со временем он развивается, начинает ходить, быть готовым ходить в детский сад и проводить время без родителей в возрасте около 3 лет.

Процесс разделения продолжается, и задача родителя - позволить ребенку отключиться. Хотя это часто болезненный процесс для них, когда они понимают, что дети не являются их собственностью, и мы воспитываем их для них и для всего мира. Однако, если родитель по разным причинам тормозит этот естественный процесс, ребенок может перестать приобретать необходимые навыки для самостоятельной жизни. Например, мальчик, родители которого будут бояться отказаться от детского сада ... Если они не преодолеют этот страх, они лишат его ценного опыта, который он мог бы приобрести, общаясь со сверстниками. В результате ребенок также может начать воспринимать мир как угрозу для себя, он будет отстранен, напуган.

E.Dz. Какие последствия это может повлечь за собой в своей взрослой жизни?

К.Г .: Отсутствие разрешения учиться независимости и «разлучению» с родителями, как правило, имеет очень негативные последствия во взрослой жизни. Практика независимости в детстве заставляет нас управлять как взрослые. Мы можем говорить о двух типах независимости: функциональность, связанная с основными действиями по самообслуживанию, такими как обвязка обуви, одевание, стирка и т. Д., И независимость, связанная с принятием решений, когда ребенок учится выбирать и принимать решения о себе. Люди, которых мучили в детстве, чувствуют себя беспомощными в зрелом возрасте, а те, кого родители решили, не могут наверстать упущенное, у них также будут проблемы в отношениях.

E.Dz: А мужчины? Говорят, что матери часто более эмоциональны и склонны к преувеличенной, собственнической любви. Это правда, и можем ли мы также найти такое отношение среди отцов?

К.Г .: Хотя, как правило, слишком тесные эмоциональные связи с детьми и чрезмерная защита являются достоянием женщин, бывает, что у мужчин тоже есть проблемы с этим. Они боятся, что ребенок не справится с этим в своей жизни, и убеждены, что только они могут ему помочь. Такое отношение отца может быть связано с сильным страхом потерять ребенка, «отключиться» от него. Таким образом, он компенсирует отсутствие близости и заботы, в которых он нуждается. Однако чаще мужчины могут похвастаться другой крайностью - слишком малым количеством присутствующих по отношению к своим детям.

E.Dz: Папы чрезмерно защищены по тем же причинам, что и мы?

К.Г . : Действительно, в большинстве случаев у нас больше проблем с «отделением» от ребенка и предоставлением ему возможности действовать самостоятельно. Это связано с необычайно прочной связью, которую мать связывает со своим ребенком в начале его жизни. Стоит осознать, что перед родами мать и ребенок связаны в физическом смысле, после родов ребенок физически разделяется, но все еще сильно эмоционально связан. Поэтому каждая мать сталкивается с проблемой: как мудро сопровождать ребенка в переходе от полной зависимости (кормление, перемотка, уход) к полной независимости во взрослой жизни. Это сложный процесс, как для родителя, так и для ребенка. Родитель чувствует себя все менее и менее нужным, что часто вызывает у него чувство грусти, гнева, а также облегчения и гордости за ребенка. Однако, если мать или отец по какой-то причине, отношения с ребенком заменяют отношения близости с другими, включая партнера, существует риск того, что они не позволят ребенку полноценно расти.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Похожие

Острый бронхиолит - что это?
... es medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Острый бронхиолит - это острое воспалительное инфекционное заболевание, поражающее самые мелкие бронхи - бронхиолы. Острый бронхиолит чаще всего встречается у детей в возрасте до 2 лет. Это также найдено в старших детях. Более
Что такое парапроктит и как его лечить
Ваш период: что нормально, а что нет?
... ина менструирует в своей жизни более 30 лет. И хотя «эти» дни могут быть утомительными, а зачастую и болезненными, регулярными менструация свидетельствует о здоровье и плодовитости. Иногда что-то в нашем месячном цикле может беспокоить нас - неправильность, длина, изобилие. Это не всегда повод для паники. Тем не менее, стоит знать, что нормально с вашим периодом и не должно беспокоиться о вас, и что искать. Когда вы
Когда мы слишком стары, чтобы иметь ребенка ...
... вем в мире, где продвигается вечная молодость. Разные методы. Фармакологически, хирургически и даже во время сеансов с психотерапевтами. Мы переживаем первую, вторую и следующую молодость. Мы постоянно вычитаем себя годами с удивлением или полным невежеством, смотрим на тех, кто стареет с достоинством. Мы повторяем, что у нас есть время, как если бы мы были его владельцем, забывая, что жизнь непредсказуема и удивляет нас различными способами. Также диагноз доктора, что «теперь это может
Аптечка путешественника: что взять с собой в путешествие?
Планируя свой отпуск нужно помнить, что изменение климата, привычного ритма жизни, рациона питания во время поездок и путешествий - это своего рода стресс, нагрузки для организма.Поэтому, чтобы не испортить cоби отдых, нужно заранее подготовиться - сформировать аптечку в дорогу. фото: mandrivnik.blox.ua, barautopark.by, vkurse.ua Содержимое вашей аптечки зависит от
Как бесплатно бросить курить
... em>Международный день отказа от курения. В этот день специалисты по общественному здоровью призывают курильщиков бросать курить, а власть - принимать эффективные антитабачные законы. В Украине ежедневно курит 7,2 миллиона взрослых одновременно 62,5% из них хотят избавиться табачной зависимости. Вместе с тем, процент тех, кто действительно бросает курить навсегда, к сожалению, невелик. Для того, чтобы повысить шансы курильщиков на успех и помочь тем, кто хочет
Что мешает спасать жизни украинский с помощью трансплантации?
... что «Экспертный корпус» как организатор цикла благотворительных мероприятий присоединился к кампании спасения Сергея Степаненко - лидера украинского вокального группы, который нуждается в пересадке почки"> В начале мероприятия Роман Кулик, ветеран русско-украинской войны, сокоординатор организации «Экспертный корпус», рассказал о том, что «Экспертный корпус» как организатор цикла благотворительных мероприятий присоединился к кампании спасения Сергея Степаненко - лидера украинского вокального
Возраст папы имеет значение?
... и с пожилым возрастом становится все более актуальной темой, поскольку все больше пар откладывают рождение детей на более поздних этапах жизни"> Рождаемость в связи с пожилым возрастом становится все более актуальной темой, поскольку все больше пар откладывают рождение детей на более поздних этапах жизни. Люди живут дольше, выходят замуж позже и сосредотачиваются на продвижении по службе, прежде чем подумать о том, чтобы иметь детей. Достижения в области вспомогательных репродуктивных технологий
Аптечка в дорогу: какие лекарства взять с собой?
... в Путешествие - дело интересное и познавательное. Однако стоит оказаться в чужом городе без нужных таблеток и отпуск испорчен. Именно поэтому мы подготовили для вас список лекарств которые нужно иметь с собой в пути на море, за границей или в походе. Это обязательный минимум, который должен быть в аптечке любого туриста. перевязочные материалы Даже туристам, которые предпочитают
Фея Волшебная сторона жизни
Страница 1 из 2 Очки не сработают, если причиной ухудшения зрения являются ослабленные глазные мышцы, недостаток витаминов или ... черные мысли. Тогда другие методы будут работать - упражнения, диета или утверждения. Мы советуем, как их использовать.
Раковина утопленная, со шкафом для ванной, или, может быть ...
... ent/uploads/2019/11/ru-rakovina-utoplennaa-so-skafom-dla-vannoj-ili-mozet-byt--1.jpg" alt=""> Виды сборки умывальников. Среди очень большой группы продуктов, которые являются бассейнами, мы выделяем несколько типов в зависимости от того, как они собираются: мебель впусти в топ возвышаться Undercounter напольная (монолитная) стена

Комментарии

Все в вашей жизни сводится к тому, чтобы пытаться завести ребенка - даже до чего-то столь простого, как мы уедем на выходные или должны сэкономить наши деньги, если решим пойти на это?
Все в вашей жизни сводится к тому, чтобы пытаться завести ребенка - даже до чего-то столь простого, как мы уедем на выходные или должны сэкономить наши деньги, если решим пойти на это? » В конце концов, однажды за кофе у Кевина было «прозрение. Я просто подумал: «Вот оно, мы достигли конца пути». Они выбрали клинику в Праге, и им посоветовали попробовать внутрицитоплазматическую инъекцию сперматозоидов (ИКСИ), процесс, при котором одна сперма вводится непосредственно в яйцо.
Какие выводы из этого может сделать ребенок?
Какие выводы из этого может сделать ребенок? Может быть: «Когда ты мне нужен больше всего, потому что я не знаю, не скрывается ли тигр за углом, ты недоступен. Ты не смотришь на меня, ты не утешаешь меня, ты ласкаешь меня снизу, когда я прошу помощи, когда мне неловко, когда я чувствую голод, страх ». Разве родитель, доверяющий миссис Хогг, неосознанно посылает ей маленькое сообщение, которое он не хотел бы посылать: «Можете ли вы рассчитывать на меня только тогда, когда это ясно»?
Когда я говорю, что она отдыхает, она говорит: «Тогда когда я должен все это делать, как это всегда причиняет мне боль?
Когда я говорю, что она отдыхает, она говорит: «Тогда когда я должен все это делать, как это всегда причиняет мне боль? Так я должен лгать? Болезнь Зузии мало известна врачам, не говоря уже о людях, которые встречаются с Зузей. Многие люди обеспокоены тем, что эта загадочная болезнь заразна. Многие думают, что я не заботился о ней, и она сгорела так сильно, или что я не заботился
Приводят ли все более сидячие жизни мужчин к тому, что вокруг их шаров циркулирует слишком мало прохладного воздуха?
Приводят ли все более сидячие жизни мужчин к тому, что вокруг их шаров циркулирует слишком мало прохладного воздуха? Ваше предположение так же хорошо, как и все остальные. Что мы знаем, так это то, что многие мужчины испытывают проблемы с этой проблемой. Примерно одна из 6,5 пар в настоящее время испытывает проблемы с фертильностью. Пятьдесят процентов проблем можно отнести к мужчинам (низкое количество сперматозоидов / плохое образование и подвижность сперматозоидов). Если, скажем,
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке?
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке? - говорит Войцех Болановский, советник президента PKO BP. По его мнению, разрешить или запретить очистку экрана - это выбор между безопасностью и удобством. Для людей, которые должны получить кредит быстро, автоматический процесс кредитования удобен. Точно так же для банка, ориентированного на
Или более 25 лишних килограммов, как это было в моем случае ;-) Верно?
Или более 25 лишних килограммов, как это было в моем случае ;-) Верно? ;-) Я помню свой страх преждевременных родов и не слишком далеко ходить с перегрузками, особенно в последние недели. Тем не менее, легко говорить, когда вам нужно подняться на один этаж с двухлетним мальчиком рядом с вами и с животом в подарок. Меня успокоил тот факт, что с 32-й недели легкие ребенка достаточно развиты, чтобы выжить вне моего тела. И он становится более эффективным и сильным. Он не только
Знаток детка - что это значит, если мы видим это во сне?
Знаток детка - что это значит, если мы видим это во сне? 3,8 (75,71%) 14 голосов Количество просмотров: 55 131
Как это учитывается и что означают более высокие процентные ставки для предпринимателя и каждого из нас?
Как это учитывается и что означают более высокие процентные ставки для предпринимателя и каждого из нас? Катаржина Судай PIT.pl
Это полная чушь, или, по мнению" экспертов "этого магазина, носящих цветные линзы 0 D, мы не можем получить конъюнктивит или повреждение роговой?
Это полная чушь, или, по мнению" экспертов "этого магазина, носящих цветные линзы 0 D, мы не можем получить конъюнктивит или повреждение роговой? Все, что требуется, - это немного воображения - все правила безопасности при применении линз относятся к контакту глаз с инородным телом, а не только к силе линз. Линзы - элемент маскировки Цветные линзы сейчас популярны в основном
Но как насчет людей с диабетом или это то же самое?
Но как насчет людей с диабетом или это то же самое? Эта статья попытается объяснить это. Ценные свойства мёда Мед был использован на протяжении веков, не только из-за его уникального вкуса, но и его полезных свойств. Их очень много, люди, которые используют мед как продукт, поддерживающий их здоровье, считают, что его можно использовать при различных недугах. Долгое время считалось, что мед помогает,
Конечно, мы говорим о тщеславии - что покупать и что оборудовать, чтобы его можно было назвать идеальным?
Конечно, мы говорим о тщеславии - что покупать и что оборудовать, чтобы его можно было назвать идеальным? Посоветуйте. Будь парнем и выглядеть стильно Серия руководств для настоящих мужчин, которые хотят выглядеть стильно и безвкусно независимо от ситуации. Какой косметолог купить? Если вы думаете, что покупка косметички - детская игра, тогда ... вы правы! Однако

Dz: Как этот тип поведения влияет на развитие самых маленьких?
Какие последствия это может повлечь за собой в своей взрослой жизни?
Dz: А мужчины?
Dz: Папы чрезмерно защищены по тем же причинам, что и мы?
Но давайте зададимся вопросом несколько противоречиво: можете ли вы любить слишком сильно?
Dz: Как этот тип поведения влияет на развитие самых маленьких?
Какие последствия это может повлечь за собой в своей взрослой жизни?
Dz: А мужчины?
Это правда, и можем ли мы также найти такое отношение среди отцов?
Dz: Папы чрезмерно защищены по тем же причинам, что и мы?