Витамин С в лечении заболеваний

  1. Преимущества витамина С
  2. Формы витамина С
  3. Витамин С забуференный
  4. Липосомальный витамин С
  5. Аскорбил пальмитат
  6. Натуральный витамин С
  7. Спрос и дозировка
  8. Как ведет себя витамин С в нашем организме?

Преимущества витамина С

  • Синтезирует коллаген , волокна которого находятся в коже, связках, сухожилиях, хрящах, костях, кровеносных сосудах, кишечнике и между позвонками позвоночника, а также в роговице и в мышечной ткани,
  • синтезирует нейротрансмиттеры, то есть биологические молекулы, которые облегчают электрический поток между нейронами и нервными клетками в организме и в мозге. Именно благодаря им у нас есть способность организма реагировать на внешние раздражители, думать и запоминать,
  • поддерживает всасывание кальция в костную ткань, а также ингибирует рост клеток, которые растворяют кальций из костной ткани, кроме того, в качестве сильного антиоксиданта витамин С борется с окислительным стрессом, что может привести к многочисленным заболеваниям и воспалениям в костной ткани,
  • поддерживает регенеративные процессы организма , улучшает усвоение железа, отвечает за эффективное функционирование системы кровообращения и сердца, а также снижает артериальное давление.

Благодаря его работе важно, чтобы продукты, богатые продуктами витамина С и высококачественными добавками, постоянно появлялись на диете. Основываясь на 75-летних медицинских исследованиях и той же клинической практике, кажется, что витамин С можно назвать величайшим стимулом для самовосстановления организма.

В сороковые годы прошлого века доктор Фредрик Р. Кленнер впервые использовал большие дозы витамина С для лечения таких заболеваний, как ветряная оспа, корь, эпидемический паротит, столбняк и полиомиелит.

В настоящее время доктор доктор. Эндрю У. Саул является пропагандистом высокодозовой терапии витамином С. В Польше многие публикации и информация о естественных методах лечения пропагандируются натуропатом Ежи Зенба.

Формы витамина С

Коммерчески доступны различные формы витамина С, наиболее популярными из которых являются таблетки. Менее понятным, но определенно более экономичным является чистый витамин С в форме кристаллического порошка. Витаминный порошок быстрее усваивается организмом, потому что он быстро растворяется и ассимилируется.

Витамин С забуференный

Для людей с чувствительным желудком (синдром раздраженного кишечника, язвы и т. Д.) Больше подходит забуференный витамин С (имеющий менее кислую реакцию), в виде соединений с другими элементами (L-аскорбаты, кальций, натрий, магний, цинк, хром и др.). .). Хотя аскорбаты немного более благоприятны для чувствительных желудков, их эффективность и скорость действия не такие, как у чистой L-аскорбиновой кислоты.

Они также не работают как средство от простуды. Отсюда убеждение многих людей в том, что витамин С не является эффективным средством повышения иммунитета и защиты от простудных заболеваний. Да, это эффективно, но не в буферной форме, а только оригинально. К сожалению, простуда не пройдет после приема нескольких сотен миллиграммов витамина С или даже нескольких граммов, точно так же, как лихорадка не пройдет после облизывания таблеток аспирина (они более или менее сопоставимы).

Липосомальный витамин С

Липосомальная (липосферная) форма витамина С, недавно появившаяся на рынке (липосомальный / липосферный инкапсулированный витамин С), является перспективной формой этого витамина. Липосомный бум начался некоторое время назад, сначала в косметике. Активные вещества, инкапсулированные в липидную оболочку, которая защищает ее подобно клеточной мембране, глубоко проникают в эпидермис. В случае с витамином С молекулы витаминов окружены липидной капсулой, благодаря которой его действие быстрее и, кроме того , не раздражает желудок.

Липосомальный витамин С не только не влияет на желудок (даже самый чувствительный), но и обладает высокой биодоступностью. Это означает, что даже большие количества, подобные тем, которые обычно должны вводиться внутривенно, могут вводиться пероральным путем в липосомальной форме. Предполагается, что в липосомальной форме витамин С в 5-10 раз лучше усваивается, чем чистая L-аскорбиновая кислота. Это означает, что 5 г «инкапсулированной» липосомы в липосоме будут иметь эффект 25-50 г «обычного» витамина, вводимого перорально или внутривенно.

Аскорбил пальмитат

Название звучит настолько экзотично, что обычный человек, увидевший его на упаковке пищевого продукта, подумает, что это консервант. Между тем, это хороший витамин С. Сочетание жирных кислот с аскорбиновой кислотой создается аскорбил пальмитатом , который используется в качестве антиоксиданта в пищевой и косметической промышленности. Растворяется как в воде, так и в жире.

Натуральный витамин С

Производители предлагают нам так называемые натуральный витамин С, такой как ацерола или шиповник. Конечно, натуральный витамин является хорошим продуктом, однако препараты с ним дороги и содержат относительно низкие дозы. Многие люди могут считать превосходство таких препаратов над порошком L-аскорбиновой кислоты воспринимаемым как искусственное (на самом деле, оно вовсе не искусственное, потому что оно используется для получения микроорганизмов). Ученые, работающие с витамином С (включая его первооткрывателя Альберта Сент-Дьерджи), утверждают, что витамин природного происхождения ничем не лучше чистой кристаллической L-аскорбиновой кислоты, которую можно купить в магазине химикатов.

Чтобы увеличить биодоступность витамина С , также подчеркивается присутствие биофлавоноидов, которые могут поступать в организм во время еды, свежих фруктов и овощей или питья соков. Поэтому вместо того, чтобы переплачивать за «натуральные» добавки, обогащенные биофлавоноидами, стоит покупать витамин в самой экономичной форме порошка.

и принимать биофлавоноиды из пищи (фруктовый сок, травяной чай, фруктово-витаминный порошок).

Спрос и дозировка

Разные количества витамина С в организме могут иметь разную активность. В случае небольшого потребления витамин С является микроэлементом. Чтобы выжить - достаточно следовых количеств (несколько мг в день). В случае среднего потребления (у взрослых 500-1500 мг в день ) витамин С начинает влиять на наше здоровье. Если есть простуда, грипп будет иметь более короткое и менее интенсивное течение.

Но истинные терапевтические свойства витамина С проявляются только в высоких дозах от 8000 до 40000 мг в день.

Именно тогда он проявляет антигистаминные свойства и играет роль антитоксина и антибиотика . Несмотря на фармакологическое действие, он все еще остается витамином. Ключом к здоровью является прием витамина С достаточно часто, в течение достаточно длительного времени и в нужных количествах.

Исследования, проводимые Научным институтом др. Рата из Калифорнии показала, что профилактическая доза для здорового человека составляет 600 мг. Когда мы начинаем болеть, доза 600 мг принимается каждый час. Единственным побочным эффектом при использовании слишком большого количества витамина С может быть диарея. Разведение является признаком абсолютного насыщения и указывает на дозу, которую следует снизить до тех пор, пока кишечник не успокоится.

Как ведет себя витамин С в нашем организме?

Когда мы принимаем 2000 мг витамина С в разовой дозе, через час в организме появляется половина от 1000 мг, через час - половина от половины или 500 мг, через час - половина от половины или 250 мг. Следовательно, нет смысла давать витамин С в одной дозе . Тело не примет это, и большинство потратило это.

К сожалению, мы построены так, что мы не производим витамин С. Мы не можем хранить его тоже. Поэтому необходимо давать его несколько раз в день в меньших дозах. Наш организм также более чувствителен к меньшим дозам этого витамина.

Когда доза, доставляемая с пищей, мала, организм старается удерживать ее в течение длительного времени. Однако, если витамин С поставляется в больших количествах, так называемые период полураспада очень быстрый (около 30 минут). Организм выводит витамин С в два этапа . Первая фаза происходит, когда количество витамина С в крови низкое, а затем почки повторно поглощают витамин С в организме. Вторая фаза происходит, когда количество витамина в крови велико. Затем почки «выбрасывают» витамин С в мочу.

Затем почки «выбрасывают» витамин С в мочу

Александра Лепка

Сельскохозяйственный консультативный центр Нижней Силезии во Вроцлаве

Один из 16 сельскохозяйственных консультативных центров в стране. Нижнесилезский сельскохозяйственный консультативный центр во Вроцлаве осуществляет сельскохозяйственные консультации в сельских районах Нижнесилезского воеводства. Основной задачей Центра является сельскохозяйственный консалтинг, охватывающий деятельность в области сельского хозяйства, развития сельских районов, рынков сельскохозяйственной продукции и сельских домохозяйств, направленную на повышение уровня сельскохозяйственного дохода и повышение конкурентоспособности сельскохозяйственных агрохолдингов на рынке, поддержку устойчивого развития сельских районов и повышение уровня профессиональной квалификации фермеров. и другие жители сельской местности.

Вы заинтересованы в этой статье?У вас есть вопрос к автору?Напишите нам здесь

Похожие

Как бесплатно бросить курить
... сообщество отмечает Международный день отказа от курения. В этот день специалисты по общественному здоровью призывают курильщиков бросать курить, а власть - принимать эффективные антитабачные законы. В Украине ежедневно курит 7,2 миллиона взрослых одновременно 62,5% из них хотят избавиться табачной зависимости. Вместе с тем, процент тех, кто действительно бросает курить навсегда, к сожалению, невелик. Для того, чтобы повысить шансы курильщиков
Как правильно выбрать и как использовать ортопедические мячи? »Mobilex
Один или два мяча для ходьбы? Локоть или подмышку? Неправильные костыли с навесным или фиксированным зажимом? С широким или узким входом? С мягкой анатомической хваткой или нет? Или, может быть, другие ортопедические мячи используются зимой, а другие летом? Как их регулировать и правильно ходить на костылях? Эти и многие другие вопросы обычно ложатся на уста пациентов,
Как наше тело сигнализирует, что ему не хватает витамина D
... время, когда мы можем легко получить наш витамин D естественным путем. Полчаса на солнце достаточно, чтобы синтезировать необходимое количество этого важного витамина для здоровья костей и зубов, для хорошего функционирования сердечно-сосудистой системы и предотвращения депрессии. Имейте в виду, что солнцезащитные кремы предотвращают их синтез. Они защищают кожу и должны использоваться, но по крайней мере на несколько минут мы должны избавиться от них, чтобы
... витамина С на иммунитет, профилактику и укорачивание инфекции - тема, которая до сих пор жива, ос...
... витамина С на иммунитет, профилактику и укорачивание инфекции - тема, которая до сих пор жива, особенно в средствах массовой информации осенью и зимой. Вокруг магических свойств этого витамина накопилось несколько мифов, поэтому я хотел бы посвятить этот пост организации имеющихся в настоящее время знаний. Витамин С широко используется, поэтому, чтобы быть более конкретным, в тексте рассматривается его роль в профилактике / лечении простудных заболеваний. Витамин С предотвращает или лечит?
5 ошибок в лечении гриппа
Если есть что-то, что соответствует описанию «свернутый роликом», это, несомненно, грипп. Сильная головная боль, мышечные боли, насморк, кашель, горло ... невыносимо симптомы Мы спешим напиться с наркотиками, чтобы мы выглядели. И мы совершаем ошибки, которые не только не излечивают, но еще больше углубляют болезнь.
Витамин С - достаточно ли мы знаем об этом?
... с Мы все слышали о нем много лет. Но знаем ли мы его на самом деле? Знаем ли мы о преимуществах, которые это приносит всем нам? Что такое витамин С? Витамин С или аскорбиновая кислота выполняет многие важные функции в организме человека. Он значительно увеличивает усвоение железа
Что такое парапроктит и как его лечить
Фото: wofwom.com Прямую кишку окружает небольшое количество жировой ткани - биляпрямокишковои клетчатки. Ее воспаление инфекционного характера называют парапроктит. Парапроктит бывает острый и хронический, пишет Lady.tochka.net. Острый парапроктит - крайне неприятное заболевание, возникающее при развитии
Витамины из группы B - метилфолат и витамин B12 - метилированный витамин B
... витамины группы В! Какой б-комплекс выбрать? Что нужно соблюдать при выборе? Какие виды витаминов являются лучшими? ___________________________________ Среди продуктов, доступных на рынке, есть много некачественных добавок. К сожалению, обычный потребитель не может отличить хороший товар от недорогого. Дополнительные компании растут как грибы после дождя, и каждые несколько недель они подают нам новые продукты. При поиске лучших решений
Как освежить мебель
Вы когда-нибудь задумывались об обновлении предмета мебели? Желая быть в гармонии с окружающей средой и - когда речь заходит о многих из нас - плотно сжимая наш кошелек, мы можем выбрать хороший способ придать новый вид старым объектам и даже добавить свет в комнату. Посмотрим правде в глаза! Кто из вас хочет выбросить сотни и, может быть, тысячи злотых за
Проблемы с концентрацией. Как сосредоточиться?
Раскраски для взрослых, развлечения в «точках соединения», физические упражнения, медитация - у этих недавно модных способов сосредоточения есть один главный недостаток. Они требуют времени, которого нам не хватает, среди прочего, именно потому, что мы не можем сосредоточиться на работе и делать это быстрее. Однако есть способы сфокусировать внимание, которые не требуют от нас дополнительного времени, а лишь меняют подход к задачам, которые нас ждут.
Коклюш - есть ли причины для беспокойства?
... студился, может, это просто насморк. Небольшая лихорадка нас особо не беспокоит, тем более что доктор успокоился, что стандартный набор холодных лекарств должен быстро смениться. А если кашель вместо облегчения усиливается? Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен? Это может быть коклюш, болезнь, о которой многие из нас давно забыли. За последние десять лет в Польше произошло значительное увеличение заболеваемости коклюшем. В то время

Комментарии

Как тогда поведет себя Рексио и как сможет Кора?
Как тогда поведет себя Рексио и как сможет Кора? Рексио может заинтересоваться новым знакомством на первом уроке, вести себя более спонтанно. Самоуверенность тренера является для него позитивным сигналом - в конце концов, он может быть идеальным боссом, которому стоит следовать. Молодой самец будет более охотно покидать проводника, и в этом нет предательства: в его характере принимают вызовы, изучают новые явления. Более осторожная сука требует более четкого представления
КАК КОРМИТЬ ОДНУ БЕРЕМЕННОСТЬ И КАК ПИТАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ПИЩЕВОЙ?
КАК КОРМИТЬ ОДНУ БЕРЕМЕННОСТЬ И КАК ПИТАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ПИЩЕВОЙ? • Не менее 2/3 (~ 75%) ежедневного меню - сырые, растительные продукты! Это приносит жизнь, прана в клетках! • Рекомендую прочитать книгу Ферментативный фактор профессора Хироя Шиния • более красочный спектр и большее разнообразие фруктов и овощей для потребления • Всегда старайтесь, когда можно принимать сертифицированные БИО
Пожалуйста, например, как вы даете скидку на традиционный планшетный планшет и как вы хотите, чтобы он был "из коробки"?
Пожалуйста, например, как вы даете скидку на традиционный планшетный планшет и как вы хотите, чтобы он был "из коробки"? Это причина, почему готовый инструмент для микроклимата является решением; в общем слабительные средства для детей младшего возраста и особенно для детей должны быть готовы и простой способ их использования. Если продукт сочетает в себе все упомянутые атрибуты, он действительно поможет легче решить проблему запора у ребенка.
Что такое отпечаток, как он проявляется и как с ним следует обращаться?
Что такое отпечаток, как он проявляется и как с ним следует обращаться? Посоветуйте. Выходные данные - что это такое? След - мертвая кожа, которая вызвана длительным трением или давлением на кожу. Обычно это вызвано неудобной обувью. Отпечатки чаще всего образуются на подошве стопы и на костных частях пальцев.
Как я могу оптимизировать собственное производство Q10 в организме?
Как я могу оптимизировать собственное производство Q10 в организме? Собственное производство Q10 в организме можно стимулировать с помощью упражнений и правильного питания. Процесс производства Q10 сложен и имеет много биохимических этапов. Для этого организму необходим комплекс витаминов группы В, а также витамины С и Е, селен, магний и различные другие микроэлементы. Недостаток одного или нескольких из этих питательных веществ оказывает серьезное влияние на способность организма
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом?
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом? Это третий триместр, верно? Жара, вероятно, сдавливает тебя, как лимон, и ты выглядишь так, будто не делаешь этого! " И в этот момент я входил со всей этой литанией. Я должен был как можно скорее сократить это заблуждение, что третий триместр добр ко мне. Ну, третий триместр во время первой и второй беременности был,
Итак, как защитить себя от комаров, которые пережили более 200 миллионов лет эволюции и отлично адаптировались к условиям окружающей среды?
Итак, как защитить себя от комаров, которые пережили более 200 миллионов лет эволюции и отлично адаптировались к условиям окружающей среды? Стоит признать оппонента Взрослые самцы комаров питаются нектаром и, кстати, могут переносить пыльцу с одного растения на другое. Самки, с другой стороны, более кровожадны, что означает, что они также могут передавать микробы, хотя в Польше инфекции у людей
Поэтому мы должны учитывать, как часто нам придется менять контент на нашем сайте?
Поэтому мы должны учитывать, как часто нам придется менять контент на нашем сайте? Если в будущем вам потребуется написать блог, добавить новости, расширить свою фотогалерею или расширить свое предложение, вам необходимо будет инвестировать в интернет-сайт, основанный на системе CMS. Не стоит вкладывать деньги в коммерческие / подписные решения. Решений с открытым исходным кодом (WordPress, Joomla) достаточно почти в 100% случаев. Если вы не планируете изменять контент на сайте, добавьте новую
Как лучше всего принимать витамин D?
Как лучше всего принимать витамин D? Дозировка для взрослых и детей 4,3 (85,71%) 7 голосов Просмотры: 27 339
Как защитить себя?
Как защитить себя? Krztusiec это болезнь, которая была почти полностью устранена благодаря программе универсальной вакцинации, введенной в Польше в 1960-х годах. До его введения заболеваемость коклюшем рассчитывалась в десятках тысяч случаев в год. Поэтому вопрос: «Зачем вакцинировать детей, если они не болеют?» Неправильно. Дети не болеют, потому что мы их прививаем. Палочки от коклюша не исчезли (как и другие патогенные бактерии), но благодаря вакцинации они стали практически бессильными.
Как я могу защитить себя от воздействия смога?
Как я могу защитить себя от воздействия смога? Вы живете в городе под угрозой смога, и вы не знаете, что вы можете сделать, чтобы защитить себя от угроз? Вот несколько полезных советов: Вы можете купить и использовать маску

Как ведет себя витамин С в нашем организме?
Вы заинтересованы в этой статье?
У вас есть вопрос к автору?
Локоть или подмышку?
Неправильные костыли с навесным или фиксированным зажимом?
С широким или узким входом?
С мягкой анатомической хваткой или нет?
Или, может быть, другие ортопедические мячи используются зимой, а другие летом?
Как их регулировать и правильно ходить на костылях?
Витамин С предотвращает или лечит?