Новое постановление министра здравоохранения от 26 июля 2016 года

Ну, у нас это есть новое постановление министра здравоохранения о продаже продуктов питания детям от 26 июля 2016 года , «Хорошее» изменение пришло. Предполагалось, что цель состояла в том, чтобы упростить правила, и я хотел бы признать, что некоторые положения были не совсем ясными, другие слишком ограничительными, но внесли очень много позитивных изменений. Через год после вступления в силу они стали разборчивыми и даже полезными для всех.

Относительно того, что было найдено в проект после социальных консультаций, в которых мы активно участвовали (отправка двух, среди других письма в министерство здравоохранения) и поэтому у нас большой прогресс. И мне приятно, что консультации принесли несколько положительных отзывов. К счастью, (основные) основные принципы здорового питания для детей были оставлены, помогая составить соответствующее меню, такое как:

  • не менее 2 порций молочных продуктов - основного источника кальция. К сожалению, хотя предыдущий регламент регулировал, какие продукты должны быть, здесь нет ни слова. Так что добро пожаловать сахарные йогурты ! Hip Hip Ура, в честь производителей, которые все еще смогут загружать нездоровую пищу для детей. Хуже всего то, что заведения в значительной степени адаптировались и сделали настоящие фруктовые йогурты на месте, но сохранится ли эта тенденция? Легче и часто купить сахарный йогурт с ароматами и красителями, чем сделать это самостоятельно. Если министр здравоохранения сам вводит такие изменения, зачем мешать его жизни? Мы рекомендуем использовать натуральные молочные продукты.
  • хотя бы одна порция из группы мясо, яйца, орехи, семена бобовых - источник белка, отличный от молочного.
  • овощи или фрукты в каждом приеме пищи - здесь вы отменили рекорд 3 салатов в неделю. Я согласен, что это было много, учитывая осенний и зимний период, когда у нас есть меньший выбор свежих овощей и фруктов. Однако отсутствие такой записи может привести к тому, что салатов будет очень мало. Ведь дети не любят. Запрет на подслащивание, ограничение посола также был отменен. Вам больше не нужно читать этикетки и проверять содержание соли, например, в консервированной кукурузе.
  • хотя бы одну порцию зерновых продуктов на завтрак, обед и ужин - что? Никаких корректировок. Так что добро пожаловать в недавно уничтоженные сахарные хлопья! Шоколад, мед ... полезные 30% сахара для хорошего начала дня. Дети стали есть натуральные хлопья с фруктами или сухофруктами, но ведь это был не вкус мусорных шариков и других продуктов для завтрака! Здесь зарабатывается больше денег, потому что сахар дешев, а сахарные шарики уже дороги! Мы рекомендуем вам использовать только натуральные хлопья и крупы. Картофель и макароны можно подавать снова и снова ... Разве это "не нравится" снова - читай не зная - крупы часто будут подавать на столы? У меня есть сомнения ... Помните, что разнообразие - это основа здорового питания.
  • раз в неделю рыба - основной источник ценного омега-3 и витамина D.
  • не более 2 жареных блюд в неделю , можно было хранить 🙂 Нет предела, будет ли это блюдо из мяса, рыбы или рыбы.

Новое постановление министра здравоохранения помнит все остальные здоровые рекомендации Новое постановление министра здравоохранения помнит все остальные здоровые рекомендации. И дети, и родители, и те, кто ответственен за питание, могут чувствовать себя сбитыми с толку - так много изменений и после годичного отступления? Почему все это замешательство?

А как насчет подслащивания?

А как насчет подслащивания

Я сам не согласился с упоминанием о подслащивании напитков только медом - подача горячего напитка с медом ничего не изменила, потому что его свойства умирали при температуре выше 40 градусов. Однако, поскольку мед дороже, его используют меньше. Подслащивание салатов, фруктовых муссов, а также компота было запрещено. Теперь вы можете подсластить все без ограничений, а выпить как чай или какао всего 2 чайные ложки сахара! 2 чайные ложки сахара на стакан напитка для 2,5-летнего ребенка в детском саду, аплодируют. Учитывая, что ребенок пьет чай и компот - он уже превысит суточную максимальную дозу сахара по данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения). Сахар в рационе ребенка должно быть очень ограниченным (последняя рекомендация ВОЗ говорит о 5% энергии от сахара, для дошкольников в среднем 17,5 г или 3,5 чайных ложки ), и, к сожалению, даже в, казалось бы, здоровой диете будет достаточно.

Положения, касающиеся качества продукции, поставляемой в торговых точках, исчезли. Это означает открытую дорогу и для «шоколадных» кремов! В конце концов, крем, состоящий из более чем 50% сахара, смешанного с пальмовым маслом (с небольшим добавлением какао и орехов) - лучшее, что вы можете дать своему ребенку!

Однако не будем забывать об основном: питание должно соответствовать стандартам. Стандарт предусматривает максимум 10% сахара в день или максимум 35 г, около 7 чайных ложек в день, включая сахар, добавляемый в хлопья для завтрака, сахарные йогурты и другие некачественные продукты - не только то, что мы добавим к напиткам. Поэтому в детском саду максимум 4 Всего 5 чайных ложек, конечно, чем меньше, тем лучше.

Ну, можно здороваться, здоровым, вот сколько Ну, можно "здороваться", "здоровым", вот сколько! Не какая-то морская соль, натрий-калий ... Обычный хлорид натрия, избыток которого в рационе является непосредственной причиной заболеваний системы кровообращения. Зачем принимать во внимание, что к ограничению соления детей легко привыкнуть. Неужели вкус детей отличается от вкуса взрослых? Это не имеет значения. Мы научим детей, как есть соленую пищу и с такими предпочтениями войдем во взрослую жизнь. Просто помните, что суточная доза соль для дошкольника не должно превышать 3 г или половину чайной ложки. Так много мы можем найти в более чем одном завтраке: бутерброд (0,5 г) + колбаса (1 г) + салат с помидорами и маринованным огурцом (1 г). Без соли в руках ребенок ест 2,5 г соли на завтрак.

Учитывая, что дети едят большую часть еды в детском саду, и что ожирение среди маленьких детей является очень распространенным явлением, мы должны действительно убедиться, что они едят здоровую пищу.

В то же время существует запись о том, что используемые пищевые продукты должны вводиться в соответствии с принципами правильного питания детей, возникающими в результате стандарты питания ... Здесь нет логики. Мы скоро разработаем тему.

Речь шла не о здоровье, а о поддержке процента мусора для детей ... и это удалось. Давайте начнем с того, кто был вовлечен в это регулирование. Представляется естественным, что парламентская группа по организациям здравоохранения, парламентская группа по делам детей или парламентская группа по общественному здравоохранению ... нет! Потому что речь шла не о здоровье! Постановление, вступившее в силу 1 сентября 2015 года, содержит много разумных рекомендаций. Почему же тогда их поменяли, через год, когда новые правила перестали быть новыми и «ужасными»? Потому что это Польша! Смена власти = смена регламента.

Кто, следовательно, имел дело с новым регулированием и «исправлением ошибок»: команда по поддержке предпринимательства и экономического патриотизма. Да! К сожалению, женщина, с которой я имел возможность поговорить, была убеждена, что хорошие перемены происходят и что нормальность наконец вернется ... К сожалению, мой вопрос, что конкретно не понравилось депутату в нынешнем регламенте, был мертв.

Ну, о чем здесь говорить, если кто-то критикует то, чего он не знает ... Ну, были сообщения в СМИ ... Позже я представил свои аргументы, и в ходе беседы выяснилось, кто работает над новым регламентом.

Мы поддерживаем производителей продуктов питания, также сомнительного качества: сахарные йогурты (фрукты по названию), кремы из сахара и пальмового масла, сахарные хлопья для завтрака и другие необязательно высококачественные продукты, которые заполняют рынок. И конечно же, булочки, для поддержки кондитерских изделий.

Благодаря этому мы также заботимся о:

  • формирование нездорового питания среди детей и привлечение вкуса к сладким (и соленым) вещам
  • формирование будущих потребителей, а также покупателей нездоровой пищи, потому что сахар вызывает привыкание
  • ожирение общества
  • работа для врачей - в конце концов, большинство современных заболеваний - это болезни, связанные с диетой: здесь кланяются сахар, соль, транс-жиры, которые мы едим много, часто неосознанно
  • хорошее процветание аптек - а как лечить, если не дорогие лекарства? В конце концов, не правильная еда ...
  • Чувство общества, которое ранее внесло изменения, было провалом, и о нем не стоит беспокоиться - так что давайте покупать мусор для детей ... Это было преувеличением, пришло время для сладкой и соленой нормальности - для нездоровых!

И я думаю, что у меня нет слов ... Надежда, однако, умирает последней. Конечно, мы продолжим поддерживать здоровое питание в центрах всеми силами, независимо от бревен, брошенных под ноги.

Однако я убежден, что люди, ответственные за питание, узнали так много за прошедший год, что они не вернутся к нездоровым привычкам. Addition Кроме того, родители, которые видят возвращение нездоровой пищи в учреждение, имеют право реагировать. Да, давайте читать меню и не бойтесь сказать нет.

Читайте также об этом что вы можете продать в магазинах и какие изменения были внесены, мы напишем более скоро. Я могу только сказать, да, булочки возвращаются, к радости своих производителей! У детей, которые начали есть здоровые бутерброды, снова будет выбор! Здоровый бутерброд или сладкая булочка? Учитывая привычки питания многих детей, выбор не обязательно будет на здоровой стороне власти ...

Подпишитесь на нас в Facebook получать ежедневную порцию полезных сообщений, рецептов и рекомендаций по питанию детей 🙂

Возможно, вам также будет интересно, как это выглядит коллективное питание с середины 🙂

Ознакомьтесь с предложением по обучению уполномоченных сотрудников.

Вы можете использовать бесплатный шаблон для расчета средневзвешенного значения энергии для вашего объекта.

Похожие

Медицинский университет Белостока. Баланс 2012 года.
Последнее изменение от 31.01.2013 от Medic Białystok Прошлый год для Медицинского университета в Белостоке был очень удачным. Текущий может быть немного хуже, особенно в инвестиционной части. Разговариваем с ректором проф. О предыдущем 2012 и текущем 2013 году. Яцек Никлински
Министерство здравоохранения и медработники достигли соглашения
Минздрав связался с медицинскими спасателями. Установлено, в частности, что с января следующего года зарплата спасателей увеличится на 400 злотых брутто; у них также будет шестидневный оплачиваемый учебный отпуск.
Последние 2 года - 2011 и 2012 годы - я чувствую себя наиболее довольным (и немного гордым)...
Последние 2 года - 2011 и 2012 годы - я чувствую себя наиболее довольным (и немного гордым)
Садовый пруд в саду
... отражающегося от поверхности воды - такой вид в сад успокоит усталые глаза и позволит вам расслабиться после теплого летнего дня"> Пруд является садовым украшением Успокаивающий звук воды, струящихся каскадов над декоративными камнями и вспышки солнечного света, отражающегося от поверхности воды - такой вид в сад успокоит усталые глаза и позволит вам расслабиться после теплого летнего дня. [конец реферата] Хотя строительство и обустройство пруда требуют большой
... годах, когда прекращение было меньше, чем в прошлом году, чрезвычайных операций было около 12 200, то в...
... годах, когда прекращение было меньше, чем в прошлом году, чрезвычайных операций было около 12 200, то в 2017 году чрезвычайных операций было примерно на 400 меньше или 11 848. , что более половины операций выполняются по усмотрению родителей или по решению врачей. Меньшее количество детей, рожденных естественным путем, приводит к сокращению числа других инструментальных вмешательств - примерно в 70 раз меньше случаев применения щипцов в 2017 году. по сравнению с 2015 годом и примерно
Sony Ericsson Xperia Arc S в тесте
© Sony Ericsson Sony Ericsson Xperia Arc S в очень стройная хорошая камера быстрый процессор против 3D снимки не острые Xperia Arc S сохранила тонкий дизайн арки своего предшественника и имеет размеры менее девяти миллиметров в самой тонкой точке в центре корпуса; сверху и снизу по-прежнему ультратонкие одиннадцать миллиметров.
Риск и лечение передаваемых через кровь инфекций у работников здравоохранения
Хотя предотвращение воздействия остается наилучшей стратегией для защиты медработников от профессионально приобретенной инфекции, воздействие, тем не менее, может иметь место. Работодатели должны иметь систему, которая включает в себя письменные протоколы для незамедлительной отчетности, оценки, консультирования, лечения и контроля профессионального облучения, которые могут подвергать работника риску заражения кровью патогенными инфекциями. Работодатели также должны разработать планы контроля

Комментарии

Министерство здравоохранения оставит ставку НДС в размере 8%?
Министерство здравоохранения оставит ставку НДС в размере 8%? Была ли составлена ​​какая-либо оценка затрат, которая привела бы к увеличению НДС до 23%, и насколько увеличились бы медицинские учреждения? Однако трудно согласиться с утверждением о том, что на поставку компьютеров и дополнительных устройств, таких как монитор, принтер, мышь или клавиатура, изготовленных вместе с медицинскими устройствами, может быть использована ставка НДС в размере 8%. В этом контексте, например,
Новое в трейдинге?
Новое в трейдинге? Начните с этого Бесплатное руководство для начинающих Это была волатильная неделя для более широких рынков акций, так как растущие опасения относительно ухудшающиеся экономические условия в Турции и продолжающийся
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?? Как пугала? В любом случае, посмотрите, как страшный урожай столбняка: Год 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 количество случаев 21 20 30 25 15 22 19 14 заболеваемость (на 100 000 жителей) 0,054 0,052 0,079 0,065 0,039 0,058 0,11 0,09 на основе эпидемиологических отчетов Департамента эпидемиологии Национального института общественного
Не можете найти время для тренировок в это напряженное время года?
Не можете найти время для тренировок в это напряженное время года? Доктор Роджерс дает советы! Теперь слушай Два ключа к потере веса и поддержанию его 10 декабря 2018 г. Доктор Роджерс обсуждает два ключа, чтобы похудеть и сохранить его.

Хуже всего то, что заведения в значительной степени адаптировались и сделали настоящие фруктовые йогурты на месте, но сохранится ли эта тенденция?
Если министр здравоохранения сам вводит такие изменения, зачем мешать его жизни?
Разве это "не нравится" снова - читай не зная - крупы часто будут подавать на столы?
И дети, и родители, и те, кто ответственен за питание, могут чувствовать себя сбитыми с толку - так много изменений и после годичного отступления?
Почему все это замешательство?
А как насчет подслащивания?
Неужели вкус детей отличается от вкуса взрослых?
Почему же тогда их поменяли, через год, когда новые правила перестали быть новыми и «ужасными»?
Здоровый бутерброд или сладкая булочка?
Министерство здравоохранения оставит ставку НДС в размере 8%?