Пароль и логин не для соревнований

KNF предпочитает безопасность от технологической новинки - в Польше запрещена очистка экрана

К концу октября mBank, Idea Bank и T-Mobile Usługi Finansowe, поддерживаемые Alior Bank, должны прекратить использование скрапинга экрана - технологии, позволяющей входить в учетные записи, поддерживаемые конкурентами, с разрешения и участия владельца учетной записи, который предоставляет пароль и Войти.

К концу октября mBank, Idea Bank и T-Mobile Usługi Finansowe, поддерживаемые Alior Bank, должны прекратить использование скрапинга экрана - технологии, позволяющей входить в учетные записи, поддерживаемые конкурентами, с разрешения и участия владельца учетной записи, который предоставляет пароль и Войти

Увидеть больше

ИЗБЕГАЯ ОШИБОК:

Анджей Райх, глава регулирующего департамента в Управлении финансового надзора Польши, считает, что банки не обязательно должны быть инновационными с точки зрения технологий. Еще лучше, если они используют системы старшего поколения, потому что это позволяет устранить ошибки, обнаруженные на пути другими. [Рис. WM]

В августе этого требовало Управление финансового надзора Польши (KNF). В письме авторы объяснили, что технология нарушает основной принцип онлайн-банкинга, то есть не раскрывает логин и пароль постороннего лица для учетной записи. С тех пор банковское сообщество обсуждает законность запрета, и некоторые надеются, что КНФ смягчит эту позицию. Они будут разочарованы - Анджей Райх, директор KNF, отвечающий за банковские правила, не сомневается в том, что скрининг экрана опасен и поэтому не может быть использован.

- Решение связано с высоким риском принятия контроля над счетом клиента. Когда кто-то взломает его учетную запись и похитит деньги, тот факт, что он передал третьим лицам данные для входа в систему и, таким образом, предоставил возможность получить контроль над своим счетом, сделает жалобу в банке неэффективной. В соответствии с условиями соглашения банк имеет полное право отклонить его, - говорит Анджей Рейх, директор Департамента банковских, платежных учреждений и кооперативных сбережений и кредитных союзов Польского управления финансового надзора.

Он не уверен банками в том, что система полностью безопасна. Учреждения утверждают, что клиент не заходит на сайт банка, а на стороне другого банка, который следует тем же процедурам безопасности. Логин и пароль нигде не сохраняются и не хранятся. Весь процесс является автоматическим, он происходит без участия и вмешательства человека.

- Боюсь, что люди вообще не ценят ИТ-риски. Нет безопасности, которую нельзя сломать. Если кто-то взломает мой банк и получит данные для входа, мой банк ответит. Если я использую трафаретную печать в другом банке и, следовательно, кто-то перехватит мои данные для входа в систему, ответственность за это будет на мне, - говорит Анджей Рейх.

Конституционное право на риск

Следующий аргумент, что скрининг экрана успешно используется во многих европейских странах, а в Германии антимонопольное ведомство признало, что банки не могут запретить доступ к счетам клиентов другим учреждениям (также небанковским), поскольку это ограничивает конкуренцию, он отвечает: когда мы знаем, что определенная практика создает риск, полагаясь на других, что они решили позволить этому риску быть неоправданным, - винит Анджей Рейх.

Глава отдела банковского регулирования в KNF также не утверждает, что скрининг экранов, вероятно, будет разрешен на всей территории ЕС после вступления в силу Директивы PSD II о платежных услугах, которая в настоящее время обрабатывается.

- Это вообще не решено. Некоторые спорные положения PSD II все еще обсуждаются. И даже если такое положение включено в директиву, это не значит, что мы должны вводить его в национальные правила прямо с машины, - говорит Анджей Рейх.

Сторонники утверждают, что запрет вводит регулирующий арбитраж, потому что небанковские учреждения могут его использовать, а банки - нет, что ослабляет их конкурентную позицию, и, кроме того, он заставляет клиента входить на счет в любом случае через иностранцев, надзор за которыми не будет кроме того, он не имеет силы.

- Конституция не запрещает гражданам подвергать себя риску. Моя обязанность состоит в том, чтобы свести их к минимуму на регулируемом рынке, где есть сбережения миллионов людей. Надзор не может отказаться от заботы о безопасности во имя непродуманной инновационности в банковском секторе, - говорит Анджей Рейх.

Вопрос безопасности или удобства

Некоторые банки, в основном крупнейшие, согласны с мнением PFSA. Два года назад Польская банковская ассоциация первой опубликовала предупреждение о рисках скрининга экрана.

Банки меньшего размера считают, что автоматический анализ истории счетов является одним из крупнейших технологических инноваций, упрощающих и сокращающих процесс кредитования. В конечном счете, система также может быть использована для быстрой передачи счетов между банками со всей историей, постоянными заказами и прямым дебетом. Все полностью автоматическое, не выходя из дома.

- Для меня это самая большая инновация с момента внедрения онлайн-банкинга. Крупные банки идут рука об руку с надзором, потому что они боятся потерять клиентов, - говорит анонимно представитель одного из банков.

- Мы действительно не теряем клиентов из-за скрипа экрана. И пусть другие банки пытаются перетащить их на свою сторону, но не позволяют им делать это, требуя, чтобы люди вводили свой пароль и логин. На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке? - говорит Войцех Болановский, советник президента PKO BP.

По его мнению, разрешить или запретить очистку экрана - это выбор между безопасностью и удобством. Для людей, которые должны получить кредит быстро, автоматический процесс кредитования удобен. Точно так же для банка, ориентированного на агрессивное поглощение, хотя здесь наш собеседник ставит знак вопроса, потому что, по его мнению, охват скрининговым бизнесом маргинален. Это опасно для всей системы, потому что в случае «проскальзывания» - потери денег, взлома, подрыва репутации все действующие, и в основном многоканальные, крупные банки.

- Для нас отступить от электронных банковских операций, потеря уверенности в Интернете, отмечает переход клиентов в филиальной сети, что разворот тренда на протяжении многих лет напряженной работы, - говорит Войцех Bolanowski.

Царапать экран

Соскоб экрана позволяет мгновенно проверить финансовое положение заявителя, например, для получения кредита. Заинтересованное лицо входит в учетную запись через веб-сайт банка, на котором он подает заявку на финансирование, а затем робот проверяет баланс, историю и выдает оценку кредита с машины. Это только одно из приложений. В Польше механизм использует Counter годами, хотя и не для кредитных целей, а для интеграции учетных записей пользователей во многих банках в одном месте. Соскребание экрана также является важным инструментом для Sofortbank, который используется для оплаты товаров и услуг в Интернете. Банк был представлен на банковском рынке два года назад Идея Банком. Во-первых, робко, в рамках пилотного проекта, предлагая небольшим компаниям в рамках автоматического процесса кредитования максимум 20000. злотых. Вскоре выяснилось, что предприниматели нашли решение чрезвычайно популярным и в настоящее время 70%. Кредитная торговля проходит через онлайн-машину. Вскоре после того, как Ideia Bank после соскоба экрана достиг Alior, и mBank присоединился к игре как третий. По нашей информации, еще три банка были готовы к запуску скорингового автомата. В то время КНФ опубликовал письмо.

© ℗

Похожие

Житомир.info | Варикоз - не проблема!
... для профилактики боли в спине у беременных в медицинском центре «Восстановление», вот и решила обратиться за помощью к уже проверенному личным опытом заведения. Посетила консультацию сосудистого хирурга, который помог решить мою проблему с использованием процедуры пенной склеротерапии. И снова убедилась, что здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые действительно помогают людям ».
ХЛЕБ - НИЧЕГО НЕ ВСЕГДА УЧИТЫВАЯ
... ица твоего выиграешь хлеб» (Быт"> «В поте лица твоего выиграешь хлеб» (Быт. 3,19). «Бог благословен, Господь, Бог вселенной, потому что благодаря благам вашей щедрости мы получили хлеб, который является плодом земли и делом людей» Хлеб является известным пищевым человеком в древние времена, он упоминается в Библии уже в начале Бытия, и во всем этом святой Пим неоднократно ссылается
Польские онкологические пациенты до сих пор не имеют доступа к широко используемым современным и безопасным мето...
Польские онкологические пациенты до сих пор не имеют доступа к широко используемым современным и безопасным методам лечения. Ограничено Использование препарата, который борется с раком предстательной железы на ранней стадии его развития. Программа лекарств также
Верховая езда: не там, где мальчики, а почему?
... несколько минут, когда я работаю на конном шоу, чтобы проверить соревнования. Я имею в виду реальную конкуренцию - гонщиков, которые обучили долго и упорно, и в настоящее время демонстрируют свои навыки в ринге. Особенно в шоу по выездке, но также и на шоу охотников / прыгунов на более низком уровне - почти до боли очевидно, как мало мальчиков ездят и соревнуются! Это почти клише - девочки и их лошади - но очень печально, что (особенно в Северной Америке, кажется) вряд ли какие-либо
Wonderboom: сплошной динамик, но не для вечеринки у бассейна
Впервые появился на WIRED.de Солнце выходит: в парк! К озеру! В открытый бассейн! Конечно, вам также нужна правильная звуковая система. Ultimate Ears вовремя запускает новый Bluetooth-динамик Wonderboom , предлагая одно из удивительно новых предложений для нового грядущего лета. По цене Wonderboom составляет около 100 евро. Это звучит как солидный универсал для солнца и улицы. Надо отметить, что тест WIRED также показал, что Wonderboom может принести много пользы, но не
Новости Канева Чтобы не заболеть гриппом типа А (H1N1)
По данным Минздрава, нынешней зимой в Украине грипп унес 25 жизней. Большинство больных умерли от известного Украинский штамма H1N1 "Калифорния". С начала эпидемического сезона гриппом и острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ) в Украине переболело 2,2 миллиона
Как наше тело сигнализирует, что ему не хватает витамина D
... ить наш витамин D естественным путем. Полчаса на солнце достаточно, чтобы синтезировать необходимое количество этого важного витамина для здоровья костей и зубов, для хорошего функционирования сердечно-сосудистой системы и предотвращения депрессии. Имейте в виду, что солнцезащитные кремы предотвращают их синтез. Они защищают кожу и должны использоваться, но по крайней мере на несколько минут мы должны избавиться от них, чтобы кости были здоровыми.
Новая пленочная сеть? Самые большие поклонники сайта не ждали таких изменений
Filmweb - один из моих любимых веб-сайтов в Польше. как я писал вам раньше - для меня это больше на Facebook, чем в паутине. Я слежу и оцениваю фильмы, смотрю то, что недавно видели мои друзья. Я не читаю редакционные творения. Не потому что они плохие - меня просто не интересует фильм. Я смотрю фильм, когда он пойдет в кино, и кто-то скажет мне,
Замена экрана DIY iPad: это экономит деньги, но это не для слабонервных
... не всегда так хороши для iPad. Один беспризорный локоть, и у твоей нетронутой таблетки по экрану тянется паутина трещин. Независимо от того, насколько мы стараемся быть осторожными, треснувший или разбитый экран - всего лишь одна авария. Если вы заплатили 99 долларов за AppleCare + для вашего iPad (доступно только в течение 30 дней с момента покупки), и ваш планшет понесет случайное повреждение, Apple заменит
Подушка-круассан НЕ для сна для детей. Это может быть опасно
Западные СМИ предостерегают от роговой подушки (в форме луны), которая очень популярна среди молодых родителей. Неудивительно - этот продукт очень практичен - он облегчает грудное вскармливание, представляет собой интересный способ обезопасить нестабильного сидящего ребенка, а также является местом отдыха и игр. Тем не менее, это абсолютно не подходит для размещения детей в нем для сна. Почему? Все из-за смерти трех детей, чьи родители использовали популярные круассаны
Глазная аллергия
... для сенсибилизированного человека. Что стоит знать о них? Симптомы аллергической реакции в глазу обычно поражают веки и конъюнктиву. Воспаление, зуд и покраснение появляются. Глаза воды и запекать, а растирание их еще больше усугубляет проблему. Наиболее распространенными аллергическими заболеваниями глаз являются атопические, контактные или сезонный конъюнктивит

Комментарии

Могу ли я быть одним из быстро растущих числа американцев, не способных представить вечер пятницы, в котором не было достаточно напитков, чтобы получить серьезный гул?
Могу ли я быть одним из быстро растущих числа американцев, не способных представить вечер пятницы, в котором не было достаточно напитков, чтобы получить серьезный гул? После того, как мне было трудно наслаждаться или расслабиться без напитка, обеспокоенного тем, что я склоняюсь к алкогольной зависимости, я через 32 года после своего первого легального пива бросил себе вызов бросить пить алкоголь в течение 30 дней подряд. За один месяц, начиная с немедленного сопротивления моего тела трезвости,
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?? Как пугала? В любом случае, посмотрите, как страшный урожай столбняка: Год 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 количество случаев 21 20 30 25 15 22 19 14 заболеваемость (на 100 000 жителей) 0,054 0,052 0,079 0,065 0,039 0,058 0,11 0,09 на основе эпидемиологических отчетов Департамента эпидемиологии Национального института общественного
Разве это "не нравится" снова - читай не зная - крупы часто будут подавать на столы?
Разве это "не нравится" снова - читай не зная - крупы часто будут подавать на столы? У меня есть сомнения ... Помните, что разнообразие - это основа здорового питания. раз в неделю рыба - основной источник ценного омега-3 и витамина D. не более 2 жареных блюд в неделю , можно было хранить 🙂 Нет предела, будет ли это блюдо из мяса, рыбы или рыбы.
Почему бы не попробовать пароль или блеск или передать курицу?
Почему бы не попробовать пароль или блеск или передать курицу? Простые правила для этих игр и семи других можно найти ниже. Любой, кто старше 20 лет, наверняка помнит пароль телешоу . Игра может быть легко адаптирована для использования в классе. Выберите двух учеников, которые будут «участниками». Вы всегда можете использовать угадайку «Я думаю о числе ...», чтобы определить участников. Эти два студента выходят в переднюю и сталкиваются со своими одноклассниками.
Это возраст, в котором ему не нужна поддержка, готов ли он к естественному прощанию родителей, которые не будут жить вечно?
Это возраст, в котором ему не нужна поддержка, готов ли он к естественному прощанию родителей, которые не будут жить вечно? Это вообще? минимально психологически готовы столкнуться со всем этим? Конечно, если проблема остается лишь незначительной, нет смысла бить тревогу. Однако стоит взглянуть на это более широко, потому что решение иметь ребенка из поколения в поколение все больше и больше смещается во времени. Внимание! Приведенный выше совет является
«Что будет делать медицинское учреждение, если не сможет найти никого, но никто не захочет работать по предложенному тарифу?
«Что будет делать медицинское учреждение, если не сможет найти никого, но никто не захочет работать по предложенному тарифу?» «Если все компании в этом районе заплатят больше, чем один, у него будет кто-то работать?» . Подумайте. Как вы можете помочь спасателям из Хшанува (и не только) в борьбе за достойную жизнь? Если вы непосредственно вовлечены в дело - вы уже знаете, что делать из приведенных выше абзацев. Если проблема не имеет
Поэтому вопрос: «Зачем вакцинировать детей, если они не болеют?
Поэтому вопрос: «Зачем вакцинировать детей, если они не болеют?» Неправильно. Дети не болеют, потому что мы их прививаем. Палочки от коклюша не исчезли (как и другие патогенные бактерии), но благодаря вакцинации они стали практически бессильными. Однако, если мы прекратим вакцинацию, их сила увеличится, и они снова нападут на нас. При создании статьи я использовал информацию, содержащуюся на страницах szczepienia.pzh.gov.p
Теперь вы должны ответить на вопрос; Вы хотите заплатить за то, что вам вообще не нужно?
Теперь вы должны ответить на вопрос; Вы хотите заплатить за то, что вам вообще не нужно? может быть сайт без панели администрирования, цена которой будет относительно низкой, это как раз то, что нужно вашей компании. В таком случае, что определяет стоимость создания сайта? Сколько стоит дизайн и создание сайта Сколько стоит сайт? Zdecycuj, сначала от какого
Так почему мы не можем?
Так почему мы не можем? Поговорите с мужчинами об их проблемах с бесплодием - сам по себе нелегкий подвиг: из мужчин, с которыми связывались для этой статьи, только один согласился использовать его настоящее имя - и появляются некоторые общие темы. Некоторые из них - это те же чувства, которые женщины, которые изо всех сил пытались стать матерями, описывают: грусть, потеря, горе. Но там, где женщины иногда описывают свое желание как физическую боль, мужчины чаще говорят о вине, неудаче
Поэтому на данном этапе не имеет смысла задавать вопрос: сколько я получу повышение?
Поэтому на данном этапе не имеет смысла задавать вопрос: сколько я получу повышение? Никто не отвечает на них! Вы можете только просить. И ответь примерно. Например, 0 злотых, или, может быть, 1000 злотых. Оба ответа теперь стоят столько же! Соглашение регулирует важный вопрос: сколько средств NFZ следует перечислить конкретному поставщику медицинских услуг? На этот вопрос можно ответить довольно точно. Подано в соглашении: «Для поставщиков медицинских услуг, имеющих контракты на
Вы не знаете, чего достичь?
Вы не знаете, чего достичь? Мы расскажем вам, за что отвечает напиток. Красный чай Названный Пу-эр является одним из самых популярных китайских чаев, происходящих из провинции Юньнань . Его характерный вкус получается в процессе двойной ферментации. В нем низкое содержание кофеина. Созревает в затемненных гротах - самый лучший и самый дорогой даже более полувека. Красный чай содержит, среди прочего

На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке?
Новая пленочная сеть?
Почему?
Что стоит знать о них?
Могу ли я быть одним из быстро растущих числа американцев, не способных представить вечер пятницы, в котором не было достаточно напитков, чтобы получить серьезный гул?
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?
Как пугала?
Разве это "не нравится" снова - читай не зная - крупы часто будут подавать на столы?
Почему бы не попробовать пароль или блеск или передать курицу?
Почему бы не попробовать пароль или блеск или передать курицу?