Витамин С левовращающий, синтетический, натуральный? Какой из них лучший и стоит ли вообще его дополнять?

  1. Витамин С предотвращает или лечит?
  2. Более высокие дозы витамина С более эффективны?
  3. Левый витамин С, синтетический или натуральный?

Влияние витамина С на иммунитет, профилактику и укорачивание инфекции - тема, которая до сих пор жива, особенно в средствах массовой информации осенью и зимой. Вокруг магических свойств этого витамина накопилось несколько мифов, поэтому я хотел бы посвятить этот пост организации имеющихся в настоящее время знаний. Витамин С широко используется, поэтому, чтобы быть более конкретным, в тексте рассматривается его роль в профилактике / лечении простудных заболеваний.

Витамин С предотвращает или лечит?

Уровень витамина С в лейкоцитах (клетках, участвующих, в частности, в борьбе с инфекцией) в десять раз выше, чем в плазме, что свидетельствует о несомненном участии этого витамина в работе иммунной системы. Вопрос в том, что именно влияет на борьбу или предотвращение? Основываясь на 29 исследованиях, проведенных на 11 306 участниках, исследователи пришли к выводу, что регулярное потребление витамина С (200 мг / день и более) не влияет на частоту насморка. Тем не менее, регулярные добавки оказали умеренное влияние на уменьшение времени простудных симптомов.

Иная ситуация сложилась в случае спортсменов (598 человек), которые в течение короткого времени подвергались экстремальным физическим нагрузкам (марафонцы и лыжники). В них витамин С снижается вдвое, риск заболевания.

В заключение, витамин С, вероятно, не предотвращает простуду у большинства людей, за исключением спортсменов. Это может, однако, оказать благотворное влияние на продолжительность и серьезность симптомов простуды.

Более высокие дозы витамина С более эффективны?

Суточная потребность в остроумии. C для женщин старше 19 лет 75 мг, а для мужчин 90 мг / сут . Мы можем доставить такие количества с едой (например, из 100 г клубники). Однако в определенных ситуациях спрос возрастает - в основном при тяжелых, длительных физических нагрузках, рвоте, дисфункции кишечника и отсутствии аппетита, а также у пожилых людей, гипертонии, диабета, курения, в условиях сильного стресса и беременных женщин. и кормящих. У таких людей стоит задуматься о добавках, хотя это не всегда необходимо.

Суточная потребность в витамине С

большинство людей могут быть покрыты только диетой.

Интересно, что биодоступность этого витамина уменьшается с дозой. Витамин С усваивается организмом примерно на 70-80% от дозы 180 мг у взрослых. Но когда мы даем взрослому мужчине (перорально) 1250 мг этого витамина, он будет поглощать только 46%. Полученная доза все еще велика, но стоит учитывать потенциальные потери.

Избыток витамина С выделяется с мочой, но все же нужно соблюдать осторожность при приеме более высоких доз . Прием более 2000 мг в день для здорового человека может привести к желудочно-кишечным жалобам (вздутие живота, диарея). Также следует помнить, что вы не должны принимать слишком много витамина С для определенных заболеваний и состояний, например, если у вас есть склонность к камням в почках. Опасность больших доз также заключается в повышении биодоступности витамина С.

Левый витамин С, синтетический или натуральный?

Много было сказано о левом витамине С, но есть люди, которые могут его поймать. Термин «левша витамин С» - маркетинговый ход без научного прикрытия. Витамин С называется L-аскорбиновая кислота . А что означает буква L вообще? Конечно, не направление скручивания света!

Это запись в так называемой Проекция Фишера. Буква L или D * говорит нам, где находится гидроксильная группа аскорбиновой кислоты (ОН) - слева или справа. Это не следует путать с поворотом. Различать витамин С слева и справа - ошибка, потому что существует только одна форма витамина С (L-аскорбиновая кислота). Интересно, что L-аскорбиновая кислота скручивает луч поляризованного света в ... вправо. Таким образом, вы можете сказать, что витамин С по часовой стрелке.

Таким образом, вы можете сказать, что витамин С по часовой стрелке

В общем, мы не должны беспокоиться об обращении, потому что то, что мы покупаем в аптеке под названием «витамин С», всегда будет L-аскорбиновой кислотой . Левая этикетка на этикетке предназначена только для того, чтобы побудить вас купить продукт, часто по более высокой цене.

А как насчет различия между естественным (то есть неявно более здоровым) и синтетическим? В принципе не должно быть такого разделения, потому что в обоих случаях это одно и то же химическое соединение. «Натуральный» витамин С получают непосредственно из фруктов или овощей во время экстракции (нерентабельное и менее частое производство), тогда как «синтетический» является результатом биотехнологического процесса (процесс Рейхштейна-Грусснера). С точки зрения химической структуры конечный продукт, то есть синтетический витамин С, идентичен "натуральному". Разница может заключаться только в наличии дополнительных веществ, улучшающих биодоступность витамина С (например, биофлавоноиды, также присутствующие во фруктах и ​​овощах). Но это в первую очередь вопрос о прочтении композиции добавки, а не слепое убеждение, что более дорогой и предположительно натуральный эквивалент лучше. Во-вторых, в большинстве случаев достаточно съесть фрукты или овощи, богатые аскорбиновой кислотой. Следует помнить, что витамин С в водных растворах быстро разлагается под воздействием множества различных факторов, в том числе высокой температуры. По этой причине, например, вам не следует добавлять лимонный сок в горячий чай (если, конечно, мы пьем его с учетом витамина С).

источники:

1 , 2 , 3 , 4

Похожие

Витамин С - достаточно ли мы знаем об этом?
... с Мы все слышали о нем много лет. Но знаем ли мы его на самом деле? Знаем ли мы о преимуществах, которые это приносит всем нам? Что такое витамин С? Витамин С или аскорбиновая кислота выполняет многие важные функции в организме человека. Он значительно увеличивает усвоение железа
Витамин С в лечении заболеваний
Преимущества витамина С Синтезирует коллаген , волокна которого находятся в коже, связках, сухожилиях, хрящах, костях, кровеносных сосудах, кишечнике и между позвонками позвоночника, а также в роговице и в мышечной ткани, синтезирует нейротрансмиттеры, то есть биологические молекулы, которые облегчают электрический поток между нейронами и нервными клетками в организме и в мозге. Именно благодаря им у нас есть способность организма
Витамины из группы B - метилфолат и витамин B12 - метилированный витамин B
Лучшие витамины группы В! Какой б-комплекс выбрать? Что нужно соблюдать при выборе? Какие виды витаминов являются лучшими? ___________________________________ Среди продуктов, доступных на рынке, есть много некачественных добавок. К сожалению, обычный потребитель не может отличить хороший товар от недорогого. Дополнительные компании растут как грибы после дождя, и каждые несколько недель они подают нам новые продукты. При поиске лучших
Helicobacter pylori - враг или союзник?
... или чувствительность, реагируют на присутствие этого белка воспалением и изъязвлением. Разрушение колоний Helicobacter pylori во время длительной антибактериальной терапии помогает в лечении язв, но не устраняет проблему повышенной кислотности. Кроме того, хроническое антибактериальное лечение создает опасный дисбактериоз кишечника, который очень часто становится причиной хронических пищеварительных жалоб и дисфункций защитной системы. В свою очередь, отсутствие единственных бактерий, способных
Какой рекламе мы доверяем и меняется ли она в зависимости от возраста?
Рекламные объявления уже стали частью повседневной жизни и надежным фактором, определяющим современность. Их создатели пытаются поощрять потенциальных получателей вещанием по телевидению, в Интернете, в прессе или даже на улице. Какая реклама привлекает нас больше всего, вызывает доверие? И как этот вкус определяет возраст? Эти вопросы были заданы в исследовании «Доверие к рекламе», проведенном IRCenter.
Секс в период - да или нет?
... с часто появляется на различных форумах в сети. Несмотря на то, что сам секс постепенно перестает быть запретной темой, общение во время менструации по-прежнему является проблемой, настолько смущающей, что мы боимся или даже стесняемся говорить об этом напрямую. И вам нужно поговорить, и вы должны развеять все сомнения, потому что это тема, с которой рано или поздно столкнется каждая пара.
Сколько стоит сайт
Сколько стоит сайт. Стоимость сайта. Вы предприниматель, вы ведете собственный бизнес, оказываете услуги, продаете товары в интернет-магазине. У вас есть клиенты, которые возвращаются, но вы все равно можете справиться с ними. Их отсутствие блокирует развитие вашего бизнеса. Есть несколько причин. Один из них может быть устаревшим, устаревшим, не работать должным образом
Симптомы беременности или ПМС?
Менструация запаздывает , а ваша грудь чрезвычайно болезненна? Вы очень раздражены? Первые признаки беременности очень легко спутать с предменструальными симптомами. Поэтому, независимо от того, подаете ли вы заявление на ребенка или избегаете зачатия, прежде чем приступить к панике или эйфории, когда наступит поздний период, прочитайте этот текст. Нет менструации Аменорея
Что такое парапроктит и как его лечить
... или запоры), такие заболевания, как геморрой, анальная трещина, проктит. Хронический парапроктит проявляется в виде свищей биляпрямокишковои клетчатки при Нелеченая острого заболевания. Парапроктит развивается после проникновения различных видов микроорганизмов и грибов в биляпрямокишкову клетчатку. Как правило, инфицирование происходит несколькими видами возбудителей, но главным «дирижером» этого оркестра выступают микробы, которые размножаются в условиях полного отсутствия
Должны ли врачи назначать никотин вместо антидепрессантов?
Мы всегда знали, когда наш доктор PhD консультант подал заявку на грант. Он ходил по коридорам, затем выходил на улицу и курил. Много. (К счастью, он ушел с тех пор.) Почему курильщики находят такое утешение в сигаретах? Это может быть никотин. Несколько лет назад (очень) небольшой эксперимент показал, что люди, которые были намеренно спровоцированы на то, чтобы разозлиться менее вероятно, чтобы отомстить
Лучший метод очищения организма от тяжелых металлов
... сех известных методов очистки организмов от тяжелых металлов был создан во главе венгерского химика Тибора Якабивича. Он создал два препарата: Solvyl CC - для очищения клеток организма; Solvyl Fullflex - для очищения тканей организма

Комментарии

Тогда остается вопрос: когда человек должен беспокоиться, его возраст может повлиять на здоровье его потомства?
Тогда остается вопрос: когда человек должен беспокоиться, его возраст может повлиять на здоровье его потомства? Ответ не черно-белый в значительной степени потому, что мужчины до сих пор нередко имеют детей в возрасте старше 50 лет, и потому что по-прежнему не хватает убедительных данных по этому вопросу. 2010 исследование Из Израиля наблюдалось, что у детей старше сорока риск развития аутистического спектрального расстройства
Был ли у вас секс с кем-то, кто мог бы ответить «да» на любой из приведенных выше вопросов, или с человеком, чью сексуальную историю вы не знаете?
Был ли у вас секс с кем-то, кто мог бы ответить «да» на любой из приведенных выше вопросов, или с человеком, чью сексуальную историю вы не знаете? Сексуально активные геи и бисексуальные мужчины могут выиграть от более частого тестирования (например, каждые 3-6 месяцев).
Как это учитывается и что означают более высокие процентные ставки для предпринимателя и каждого из нас?
Как это учитывается и что означают более высокие процентные ставки для предпринимателя и каждого из нас? Катаржина Судай PIT.pl
Приводят ли все более сидячие жизни мужчин к тому, что вокруг их шаров циркулирует слишком мало прохладного воздуха?
Приводят ли все более сидячие жизни мужчин к тому, что вокруг их шаров циркулирует слишком мало прохладного воздуха? Ваше предположение так же хорошо, как и все остальные. Что мы знаем, так это то, что многие мужчины испытывают проблемы с этой проблемой. Примерно одна из 6,5 пар в настоящее время испытывает проблемы с фертильностью. Пятьдесят процентов проблем можно отнести к мужчинам (низкое количество сперматозоидов / плохое образование и подвижность сперматозоидов). Если, скажем,
Эффективны ли вакцины?
Эффективны ли вакцины? А может они опасны? Все фотографии и описания опыта родителей взяты из профиля FB. Реакция моего ребенка на прививку - публикуется с согласия администратора. ,
То, что вы хотите, это немного покраснеть на вашем золоте, которое, я думаю, делает его немного более застенчивым, чем просто полное золото, понимаете?
То, что вы хотите, это немного покраснеть на вашем золоте, которое, я думаю, делает его немного более застенчивым, чем просто полное золото, понимаете? Это стало самым простым способом отличить iPhone 6 от iPhone 6s, и теперь почти все флагманские устройства производителей смартфонов выпускаются в этом цвете клубничного молочного коктейля. Последний, кто присоединился к драке Huawei с их запутанными
На интернет-форумах, связанных с вопросами здоровья, мы находим все более и более частые запросы международных клиентов: аптечный тест CRP?
На интернет-форумах, связанных с вопросами здоровья, мы находим все более и более частые запросы международных клиентов: аптечный тест CRP?, Ценовой тест CRP? Это указывает на то, что пациенты, сталкивающиеся с проблемой обычной антибиотикотерапии, все чаще ищут альтернативу лабораторным тестам на СРБ и, следовательно, ищут легкодоступный продукт по доступной цене. Итак, я куплю тест CRP в аптеке? Да. Тесты картриджей для маркировки CRP в системе медицинского
Являются ли энергосберегающие лампы более загрязняющими, чем лампы накаливания (обычные), поскольку они содержат ртуть?
Являются ли энергосберегающие лампы более загрязняющими, чем лампы накаливания (обычные), поскольку они содержат ртуть? Они содержат небольшое количество ртути, но это не делает их хуже для окружающей среды. Когда ископаемое топливо (особенно уголь) сжигается для обеспечения электричеством ламп накаливания, выделяется ртуть - это один из крупнейших источников в окружающей среде. Поскольку они потребляют гораздо больше электроэнергии в течение срока службы колбы, они приводят к выделению
Стоит ли рисковать своим здоровьем?
Стоит ли рисковать своим здоровьем? В рамках различных учебных пособий на YouTube ведутся дискуссии, когда косплеер нашел линзы, напоминающие цвет глаз известного героя. Если у нас раньше не было контактов, мы даже не осознаем, что, если мы не уместимся должным образом, мы не сможем стоять в течение часа в недавно приобретенных очках. Если вы хотите купить цветные линзы, то ...
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?? Как пугала? В любом случае, посмотрите, как страшный урожай столбняка: Год 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 количество случаев 21 20 30 25 15 22 19 14 заболеваемость (на 100 000 жителей) 0,054 0,052 0,079 0,065 0,039 0,058 0,11 0,09 на основе эпидемиологических отчетов Департамента эпидемиологии Национального института общественного
Или более 25 лишних килограммов, как это было в моем случае ;-) Верно?
Или более 25 лишних килограммов, как это было в моем случае ;-) Верно? ;-) Я помню свой страх преждевременных родов и не слишком далеко ходить с перегрузками, особенно в последние недели. Тем не менее, легко говорить, когда вам нужно подняться на один этаж с двухлетним мальчиком рядом с вами и с животом в подарок. Меня успокоил тот факт, что с 32-й недели легкие ребенка достаточно развиты, чтобы выжить вне моего тела. И он становится более эффективным и сильным. Он не только

Витамин С предотвращает или лечит?
Более высокие дозы витамина С более эффективны?
Левый витамин С, синтетический или натуральный?
Витамин С предотвращает или лечит?
Вопрос в том, что именно влияет на борьбу или предотвращение?
Более высокие дозы витамина С более эффективны?
Левый витамин С, синтетический или натуральный?
А что означает буква L вообще?
Но знаем ли мы его на самом деле?
Знаем ли мы о преимуществах, которые это приносит всем нам?