MPC повысил процентные ставки

Сегодня Совет по денежно-кредитной политике поднял процентные ставки Сегодня Совет по денежно-кредитной политике поднял процентные ставки. В результате этого решения с завтрашнего дня, 10 мая 2012 года, будут возникать более высокие проценты по задолженности по налогам и максимальным процентам.

8-9 мая этого года. было двухдневное заседание Совета по денежно-кредитной политике. К удивлению многих экономистов, это закончилось повышением процентных ставок.

Совет решил увеличить процентные ставки НБП на 0,25 процентных пункта. процентов. до:

  • справочная ставка 4,75% годовых;
  • ломбардная ставка 6,25% годовых;
  • депозитная ставка 3,25% годовых;
  • ставка дисконтирования на уровне 5,00% годовых.

Постановление MPC вступает в силу 10 мая 2012 года. Представлено MPC основания Это решение, ссылаясь на рост инфляции :

По оценке Совета, в среднесрочной перспективе ожидаемое замедление экономического роста будет способствовать снижению инфляции. Однако из-за продолжающегося существенного негативного влияния на инфляцию факторов, выходящих за рамки влияния внутренней денежно-кредитной политики, ожидаемый масштаб замедления может оказаться недостаточным, чтобы позволить инфляции вернуться к цели в среднесрочной перспективе. Риск повышенной инфляции также увеличивается в связи с тем, что инфляционные ожидания остаются на относительно высоком уровне. Совет признал, что ограничение сохраняющегося выше целевого уровня инфляции в среднесрочной перспективе требует повышения процентных ставок НБП.

Эффектом повышения ломбардной ставки является увеличение интереса до уровня:

  • 14,5% по налоговой задолженности,
  • 10,88% снижены проценты по налоговой задолженности,
  • Максимальный процент 25%

Новые процентные ставки вступят в силу с четверга, 10 мая 2012 года . Как это учитывается и что означают более высокие процентные ставки для предпринимателя и каждого из нас?

Катаржина Судай

PIT.pl

Комментарии

Или вы вынуждены играть в азартные игры до тех пор, пока не потратите свой последний доллар, увеличив ставки, чтобы вернуть потерянные деньги?
Или вы вынуждены играть в азартные игры до тех пор, пока не потратите свой последний доллар, увеличив ставки, чтобы вернуть потерянные деньги? Играйте, даже когда у вас нет денег. Вы можете играть до тех пор, пока не потратите свой последний доллар, а затем перейдете к деньгам, которых у вас нет - деньги для оплаты счетов, кредитные карты или вещи для ваших детей. Вы можете быть вынуждены брать взаймы, продавать или даже воровать деньги ради азартных игр.

Как это учитывается и что означают более высокие процентные ставки для предпринимателя и каждого из нас?
Или вы вынуждены играть в азартные игры до тех пор, пока не потратите свой последний доллар, увеличив ставки, чтобы вернуть потерянные деньги?