Почему мужское бесплодие так мало исследовано?

Я обратился к ведущему медицинскому эксперту Великобритании, профессору Ричарду Шарпу из Центра MRC по репродуктивному здоровью при Королевском медицинском исследовательском институте в Эдинбургском университете. Он ответил: «Да, я согласен с этими двумя утверждениями - наверняка, второе абсолютно точно. Первый [является ли мужское бесплодие наиболее забытым?] Немного более субъективен, но нет никаких сомнений в том, что это очень забытая область ».

Профессор Шарп прислал мне две статьи, которые он написал - одну для Европейской организации молекулярной биологии (EMBO) «Подсчет сперматозоидов и фертильность у мужчин: впереди каменистая дорога», а другую - для Королевского общества «Влияние окружающей среды / образа жизни на сперматогенез». , Их чтение дает нечто вроде того же эффекта, что и убедительный доклад об изменении климата: «Если это правильно, - вы слышите, думая, - мы все в большой беде и даже не начали осознавать все последствия. »

Вот общая картина:

Человеческий мужчина, физиологически говоря, плохо разработан для создания спермы, но в развитых странах, включая Великобританию, количество сперматозоидов у взрослых мужчин сократилось вдвое в период 1930-1990. Соответственно, процент субплодородных мужчин удвоился за тот же период. Цифры продолжали в том же духе вплоть до сегодняшнего дня. Никто не знает почему.

Некоторые люди предполагают, что факторы окружающей среды (такие как химические и дизельные загрязнители) могут играть роль, но доказательства являются тонкими и неубедительными. Некоторые считают, что матери, которые курят и / или пьют во время беременности, могут снизить фертильность их сыновей в утробе матери; но, опять же, нет уверенности. Приводят ли все более сидячие жизни мужчин к тому, что вокруг их шаров циркулирует слишком мало прохладного воздуха? Ваше предположение так же хорошо, как и все остальные.

Что мы знаем, так это то, что многие мужчины испытывают проблемы с этой проблемой. Примерно одна из 6,5 пар в настоящее время испытывает проблемы с фертильностью. Пятьдесят процентов проблем можно отнести к мужчинам (низкое количество сперматозоидов / плохое образование и подвижность сперматозоидов). Если, скажем, в этой стране насчитывается, например, 10 миллионов пар детородного возраста, и каждый шестой из мужчин в этих парах испытывает проблемы с фертильностью, мы говорим о более чем трех четвертях миллиона мужчин.

Представьте себе, как каждый из мужчин слышит медицинский диагноз, что он не может родить ребенка. Представьте себе напряжение в парах, которые должны смириться с этой реальностью. Как может такая серьезная проблема, которая так глубоко затрагивает жизнь многих людей, оставаться предметом широко распространенного системного пренебрежения?

Профессор Шарп говорит: «Важная проблема заключается в том, что для многих случаев женского бесплодия существуют эффективные методы лечения, поскольку можно определить определенную причину, тогда как для мужского бесплодия практически нет.

«Прискорбная ситуация с мужским бесплодием отражает 1) наше постоянное незнание о регулировании производства спермы и о том, что может / не может пойти не так, 2) недостаточное инвестирование в области исследований, и 3) женское фертильность, по сути, гораздо более простой процесс - один яйцеклетка в месяц - чем у мужчины, где можно производить 100 миллионов сперматозоидов в день ».

• Человеку нужно признать, что он бесплоден
• Хотите улучшить качество своей спермы? Попробуй случайный секс


Проблема мужской фертильности, конечно же, не связана, прежде всего, с эмоциональной и психологической жизнью людей. Это затрагивает чрезвычайно серьезную демографическую проблему, которая затрагивает важные вопросы социальной и политической организации. Грядет серьезный кризис.

Снижение рождаемости неизбежно приводит к дисбалансу между поколениями, когда все большее число пожилых людей предъявляют требования о предоставлении социальных услуг и пособий при поддержке меньшего числа молодых людей трудоспособного возраста. Налоговые поступления должны сократиться или налоги должны возрасти. Давление, чтобы восполнить дефицит в коренном населении иммигрантами, должно неизбежно увеличиться. Сокращение для этого набора обстоятельств означает большие неприятности.

Как сказал мне профессор Шарп: «Суть в том, что высокая распространенность низкого количества сперматозоидов среди молодых мужчин может обеспечить только то, что больше пар будут испытывать проблемы с фертильностью сегодня и в обозримом будущем, просто потому, что мужчины пытаются начать зачатие со старшими. женщины, которые сами подвергаются возрастному снижению рождаемости ».

Если женщина в возрасте двадцати лет хочет забеременеть, у нее есть шанс на успех в 80%. Эта цифра снижается до 50% для женщин в возрасте 30 лет. В настоящее время так много женщин откладывают материнство, что только на этой неделе сообщалось, что больше женщин старше 35 лет, чем в возрасте 20 лет, пытаются забеременеть. У каждой из этих женщин могут быть веские причины для отсрочки материнства, связанные с их карьерой / образом жизни, но у них резко снижаются шансы на успех.

Возможно, ответ на проблему мужчин можно искать более активно, если рассматривать проблему женщин. Если бы «жертвами» мужского / женского бесплодия были объявлены женщины, мир мог бы быстро вырвать свой палец.

Как говорит профессор Шарп: «Бесплодные женщины будут готовы к тому, чтобы их посчитали и потребовали лечения. Бесплодные мужчины просто пойдут пить!

Похожие

Мужское бесплодие
... мало сперматозоидов для прохождения через протоки в эякулированную жидкость. Генетические аномалии, гормональные факторы или варикоцеле, вены в мошонке, могут быть причиной этой ситуации. Хорошей новостью является то, что даже если ваши яички вырабатывают очень мало сперматозоидов, сперму можно собирать и, используя передовые репродуктивные методы, можно попытаться забеременеть. крипторхидизм Крипторхизм, состояние, при котором мальчик рождается без полного
Почему выпадают ваши ресницы?
Потеря одной или двух ресниц каждый день естественна и не о чем беспокоиться. Но если вы обнаружите, что ваши ресницы заметно истончаются или, кажется, отрываются в комки, одна из следующих причин может объяснить почему: 1. Макияж «Неправильное использование туши является основной причиной истончения ресниц»
Верховая езда: не там, где мальчики, а почему?
Йохен Шлизе отмечает, что больше девушек катаются, чем парни. Всегда интересно уделить несколько минут, когда я работаю на конном шоу, чтобы проверить соревнования. Я имею в виду реальную конкуренцию - гонщиков, которые обучили долго и упорно, и в настоящее время демонстрируют свои навыки в ринге. Особенно в шоу по выездке, но также и на шоу охотников / прыгунов на более низком уровне - почти до боли очевидно,
Сделайте так, чтобы ваш Mate S немного покраснел в этот праздничный сезон
... такими же характеристиками , Более того, он поставляется с EMUI от Huawei, который постепенно начинает похож на Android-скин любого китайского производителя смартфонов , Озадачивающий смартфон в этой ценовой категории тогда, когда они явно могли бы сделать его гораздо более привлекательным устройством. Что ж, Huawei пытается подсластить сделку, выпустив в Малайзии вариант
Мужское бесплодие: «Все мои 30 лет были заняты попытками завести ребенка»
"Не в этом месяце в любом случае." С этими словами жена Кевина, Кейт *, дала ему понять, что он не станет отцом. Еще нет. Это стало их стенографией; секретный, пронзительный код, маскирующий боль, которую они не могли обсудить. Каждый месяц, когда месяцы превращались в годы, Кейт произносила эти слова, и Кевин чувствовал это почти как физическое ощущение, «удар в живот». Я выбросил это из головы и погрузился в работу, но в конце дня я не мог остановить мысли, приходящие
Сеть спугнул новый онлайн-монстр, который запугивает подростков и может похищать данные пользователей. Смертельно опа...
Сеть спугнул новый онлайн-монстр, который запугивает подростков и может похищать данные пользователей. Смертельно опасная игра рассылает угрозы и склоняют к суициду задачи. Но если раньше игра была в популярном мессенджере WhatsApp, то теперь появилась в соцсети "ВКонтакте", куда украинские подростки, несмотря на запреты, заходят через прокси-серверы. Впервые об игре под названием "Момо" услышали в Южной Америке около двух месяцев назад. Об этом сообщает "ВВС: Украина".
Коврик для кухни - почему оно того стоит?
Мало кто выбирает ковер на кухне. В конце концов, это легко испачкать при приготовлении еды, которая может быстро потерять свой эстетический вид. Однако это не будет еще одним текстом, из которого вы узнаете, что кухонный ковер - плохое решение. Наоборот - вместе с нами вы выучите такие ковры, которые будут работать в этом помещении и подчеркнут его внешний вид! Какие ковры станут практичным украшением вашей кухни?
МУЖЧИНА ГЛАЗ: Вот какой должна быть идеальная женщина
Из множества женских комплексов - один особенный. Речь о массе тела, на которую (в отличие от формы носа или размера груди) вы оказываете прямое воздействие. Вы также можете скорректировать вес с помощью специалистов, но давайте примем это в крайнем случае. Что и сколько вы едите и ваша физическая активность, очевидно, переводятся в килограммы. Иногда у меня возникает ощущение, что если у тебя его нет, ты всегда несчастен. Вы заботитесь только о количестве, не принимая во внимание рост,
Записанные мучные продукты в рационе?
... такое записанное зерно? Основываясь на многих научных исследованиях, мы знаем все больше и больше о написанном. Исследования показали, что спельта содержит на 30% больше белка по сравнению с классической пшеницей , в спелых бобах мы также обнаруживаем ненасыщенные жирные кислоты, жирорастворимые витамины - витамины А и Е, В, фолиевую кислоту, а также минеральные вещества : железо, цинк, медь и селен. Пшеничная мука также является лучшим источником
Пути плодовых мушек вы должны встретить!
Фруктовые мушки не сложны - особенно когда наступает лето и на вашей кухне начинают появляться свежие фрукты. Эти маленькие насекомые вездесущи, но это не значит, что вы осуждены. Посмотрите, как избавиться от плодовых мушек. Из этой статьи вы узнаете: Почему плодовые мушки доставляют беспокойство?
Что древние римляне сделали для нас? Они дали нам паразитов
Люди древнего Рима славились не только своей распущенностью, но и своей санитарией. Общественные бани были легионом по всей Римской империи, и римлянам также приписывают введение туалетов и канализации в европейские города около 2000 лет назад. Все же римляне оказываются даже более зараженными червями, чем их немытые сверстники, а также по сравнению с более ранними народами, говорят археологи. По крайней мере, они, вероятно, пахли лучше, говорит Пирс Митчелл из Кембриджского отдела археологии

Комментарии

Так почему же общественное мнение так далеко от реальности?
Так почему же общественное мнение так далеко от реальности? Почти 40% респондентов в опрос в Британии сказал, что инвалиды не так продуктивны, как другие. В том же опросе четверть людей с ограниченными возможностями сказали, что люди ожидали от них меньше из-за своей инвалидности. Именно такого рода установки, а не какие-либо умственные или
Почему наличие жира в рационе так важно?
Почему наличие жира в рационе так важно? Жир должен присутствовать в рационе ребенка, хотя следует помнить, что в случае детей старшего возраста, жир должен обеспечивать не более 30-35% энергии из рациона. Тип потребляемого жира также важен. Растительные жиры более ценны для организма благодаря своему составу. Мы должны помнить, что растительные масла являются не только ценным источником ненасыщенных жирных кислот, но и жира, который обеспечивает
Так почему мы не можем?
Так почему мы не можем? Поговорите с мужчинами об их проблемах с бесплодием - сам по себе нелегкий подвиг: из мужчин, с которыми связывались для этой статьи, только один согласился использовать его настоящее имя - и появляются некоторые общие темы. Некоторые из них - это те же чувства, которые женщины, которые изо всех сил пытались стать матерями, описывают: грусть, потеря, горе. Но там, где женщины иногда описывают свое желание как физическую боль, мужчины чаще говорят о вине, неудаче
Подумайте, что сказать ребенку, который спрашивает: «Мама, почему ты так на меня смотришь?
Подумайте, что сказать ребенку, который спрашивает: «Мама, почему ты так на меня смотришь? Я грязный?» Однажды джентльмен посадил меня в магазин. «Мама больной ребенок?» - сказал он больше, чем спросил «Такое несчастье». Я посмотрел только потому, что речь на мгновение отняла у меня, и он продолжил: «Это ты ... Я понимаю, я чувствую это несчастье, такое наказание от Бога». «Я имею в виду, какое несчастье?» - спросил я. Давление уже подскочило до 200. «Ну, мне жаль этого ребенка. Такое наказание,
Почему сон так важен?
Почему сон так важен? Вероятно, многие из нас связывают сны только с блаженным отдыхом. Это верно - мечта позволяет вам отдохнуть своим телом. Но это еще не все, что дает нам несколько часов этой физиологической потери сознания. Во время сна происходит много важных процессов для нашего здоровья: выделение определенных гормонов (например, гормона роста), регенерация иммунной системы, процессы восстановления в организме. Во время сна происходит то, что важно для нашей головы: записанные
Почему это так важно?
Почему это так важно? Потому что интимные места особенно подвержены раздражениям и воспалениям, которые могут повлиять не только на наш комфорт, но и на наше здоровье. Естественная интимная гигиена - это тема, которую я планировал обсудить давным-давно, но все же подошел к ней с застенчивостью. Мне показалось, что эта тема не обсуждается публично, и нам стыдно говорить о наших интимных вопросах. Однако в последнее время я вижу большие перемены, все большую открытость, и у меня складывается
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?? Как пугала? В любом случае, посмотрите, как страшный урожай столбняка: Год 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 количество случаев 21 20 30 25 15 22 19 14 заболеваемость (на 100 000 жителей) 0,054 0,052 0,079 0,065 0,039 0,058 0,11 0,09 на основе эпидемиологических отчетов Департамента эпидемиологии Национального института общественного
Вы когда-нибудь задумывались, почему консервированная кукуруза так популярна среди рыбы?
Вы когда-нибудь задумывались, почему консервированная кукуруза так популярна среди рыбы? Это связано с тем, что его варят в рассоле с солью и сахаром, которые улучшают его вкус. Ну, кто-то скажет, но рыба не ест соленую пищу. Нет рыбных ресторанов, где подают хорошо выдержанные блюда (не считая рыболовных приманок). Рыба, следовательно, не знает отличительных ароматов. Их еда мягкая. Почему же они хотят есть, например, консервированную кукурузу или протеиновые шарики, содержащие соль, которая
Если так, то что и почему?
Если так, то что и почему? Также подумайте, чувствуете ли вы беспокойство, нормально спите, пьете алкоголь, испытываете симптомы мании или депрессии и принимаете лекарства, как это предписано. «Ответы на эти вопросы могут мотивировать вас позвонить своему врачу», - говорит она. Если вы можете избежать сдвигов в мании и депрессия «Соответствующая реакция гнева также
Насколько распространено мужское бесплодие?
Насколько распространено мужское бесплодие? В 60% случаев мужской фактор способствует бесплодию пары. Вот почему имеет смысл оценивать мужчину и женщину, когда пара сталкивается с бесплодием. Для производства и созревания спермы требуется три месяца, поэтому между началом лечения мужчиной и появлением изменений в сперме может наблюдаться задержка в четыре-шесть месяцев. Поскольку оценка женщины также может занять несколько месяцев, мы рекомендуем
18.00. Это уже немного беспокоило нас, и в то же время было любопытно, почему это так?
18.00. Это уже немного беспокоило нас, и в то же время было любопытно, почему это так? Очень хорошее время для ужина после работы в оживленной Варшаве. И я думаю, что мы нашли ответ сразу после первого блюда ... Как мы уже говорили, декор очень элегантный. Ресторан оформлен со вкусом и классом, что переводится в цены в меню. Но, к сожалению, цены больше не переводятся на вкусы и качество блюд. Мы ожидали чего-то гораздо большего после места и цен. Мы были немного разочарованы.

Первый [является ли мужское бесплодие наиболее забытым?
Приводят ли все более сидячие жизни мужчин к тому, что вокруг их шаров циркулирует слишком мало прохладного воздуха?
Как может такая серьезная проблема, которая так глубоко затрагивает жизнь многих людей, оставаться предметом широко распространенного системного пренебрежения?
Коврик для кухни - почему оно того стоит?
Какие ковры станут практичным украшением вашей кухни?
Акое записанное зерно?
Из этой статьи вы узнаете: Почему плодовые мушки доставляют беспокойство?
Что древние римляне сделали для нас?
Так почему же общественное мнение так далеко от реальности?
Почему наличие жира в рационе так важно?