Здоровье | Почти половина болгар уже родилась с кесаревым сечением, органы здравоохранения не видят проблем - Dnevnik.bg


Почти половина болгар уже родилась после кесарева сечения. И если к этому аппарату добавить другие инструментальные вмешательства, такие как щипцы, вакуум и эпизиотомия, то у полностью рожденных детей без относительно серьезных медицинских вмешательств будет чуть менее 40 процентов. Это видно из данных, предоставленных «Дневнику» Министерством здравоохранения.


Ответ департамента на эти вопросы заключается в том, что не будет никаких мер и политики, направленных на то, чтобы наша страна обращалась к многочисленным критическим замечаниям и рекомендациям Всемирной организации здравоохранения в Болгарии из-за высокого процента детей, рожденных от коров.


Согласно данным за прошлый год, число рождений в Болгарии уменьшилось более чем на 1 800 по сравнению с 2016 годом и составило 60 023. В то же время число кесаревых сечений увеличивается с каждым годом, и в 2017 году они составили 27 537, или около 46%. , В 2016 году, когда родилось около 2000 детей, число родов после кесарева сечения было на 61 меньше. Серьезный рост также наблюдается по сравнению с 2015 годом, когда число рожденных детей снова на 2000 больше, чем в прошлом году, но кесарево сечение было на 1000 меньше.



Сравнивая данные со статистикой за предстоящие годы, тенденция к увеличению числа операций становится еще более тревожной - например, в 2011 году было зарегистрировано более 65 500 родов, а кесарево сечение составило чуть более 23 400, или около 35%. Относительная доля операций в 2012 году одинакова, а в 2013 году она превышает 38 процентов.


Статистические данные также показывают тенденцию к сокращению марракешских и небольших кесаревых сечений из-за срочности, и наблюдается увеличение числа добровольных операций или рекомендованных врачами. Если в 2015 и 2016 годах, когда прекращение было меньше, чем в прошлом году, чрезвычайных операций было около 12 200, то в 2017 году чрезвычайных операций было примерно на 400 меньше или 11 848. , что более половины операций выполняются по усмотрению родителей или по решению врачей.


Меньшее количество детей, рожденных естественным путем, приводит к сокращению числа других инструментальных вмешательств - примерно в 70 раз меньше случаев применения щипцов в 2017 году. по сравнению с 2015 годом и примерно на 80 - применен вакуум. C 1366 снижает частоту возникновения эпизиотомии, но они остаются относительно высокими, и в 2017 году было 9,474 или около 30 процентов естественных родов.


Дневник запросил данные и комментарии у Министерства здравоохранения для недавнего отчета по социальным сетям на встрече Euro-Peristat, международного проекта с членами из ЕС, Норвегии, Исландии и Швейцарии, целью которого является разработка и надежные показатели, которые будут использоваться для мониторинга и оценки перинатального здоровья. Согласно отчету, в котором приводятся статистические данные за 2015 год, Болгария занимает первое место по проценту кесаревых сечений, при этом средний показатель по Европейскому союзу в обследованных странах составляет около 28 процентов. А для таких стран, как Финляндия, Норвегия или Швейцария, этот показатель составляет от 16 до 18 процентов.


Последний Данные Европейского перинатального здравоохранения за 2010 год также показывают, что только на Кипре число кесаревых сечений превышает 52 процента, в Италии, Румынии и Португалии оно составляет около 38-36 процентов.


Страны периодически представляют отчеты и данные в Euro-Peristat. Но на сайте организации пока нет сводки последних лет. Статистика расположена только в отчете, представленном на последнем заседании организации.


Министерство здравоохранения отказалось комментировать высшую позицию Болгарии по количеству рождений с цезием в связи с тем, что это не аналитический отчет, и в документе нет информации об авторе, как было проведено исследование, как и где были собраны данные.


Есть ли политика, меры, планы по сокращению кесарева сечения и инструментальных врачей, было ли что-либо сделано и что планируется в будущем, ответ показывает, что органы здравоохранения не собираются предпринимать какие-либо действия для сокращения этих данных. И это нормальные процессы, которые будут углубляться.


Ответ гласит: «По мнению национального консультанта по акушерству и гинекологии с 2015 года, частота кесарева сечения обсуждалась в акушерстве уже много лет, но пока не существует обязательной нормы, поскольку это не просто медицинский вопрос. продолжал расти по ряду причин - синдром «единственного лишнего ребенка» с учетом возраста женщины, возникновение связанных с беременностью заболеваний этого возраста, высокая частота беременностей в результате вспомогательных методов репродукции и т. д. Это не имеет никакого отношения, и тот факт, что современная женщина хочет безболезненно, без длительной усталости и травм рождения брюшины быстро и часто планомерного, что предполагает кесарево ".


«Дневник» также обратился за комментарием и к национальному консультанту по акушерству и гинекологии доктору Ассену Николову, который отказался говорить по этому вопросу. И не волнует ли это, что в Болгарии процент кесарева сечения настолько велик, он просто сказал: «Это не волнует, это происходит повсюду в мире».


Согласно неоднократно высказанным мнениям Всемирной организации здравоохранения, в идеале кесарево сечение следует делать только тогда, когда это необходимо по медицинским показаниям, поскольку нет никаких доказательств того, чтобы показать его пользу для женщин и детей, когда процедура не требуется. Как отмечает любая операция, кесарево сечение связано со многими краткосрочными и долгосрочными рисками, которые могут повлиять на здоровье женщины, ее ребенка и ее будущие беременности.


Всемирная организация здравоохранения считает, что идеальный процент кесарева сечения составляет 10-15%. Когда это необходимо с медицинской точки зрения, кесарево сечение может эффективно предотвратить материнскую и новорожденную смертность, говорится в отчете организации по этому вопросу. Они подчеркивают, что когда кесарево сечение составляет до 10% для всего населения, число материнских и младенческих смертей уменьшается. Однако, когда показатель превышает 10%, нет никаких доказательств того, что смертность улучшается.


ВОЗ критикует даже употребление наркотиков во время нормальных родов. «Растущее употребление наркотиков в нормальных процессах родов препятствует способности женщины рожать и оказывает негативное влияние на процесс родов», - говорится в одном из последних заявлений организации.

Похожие

Житомир.info | Варикоз - не проблема!
... ненное заболевание. Чаще всего первым проявлением болезни является так называемая венозная сеточка, когда на ногах появляются едва заметные "узоры" подкожных вен или сосудистые "звездочки". Мало кто связывает эту болезнь с такими будничными неприятностями, как отеки ног в конце дня, чувство тяжести в икрах и быстрая утомляемость ног, боль после длительного хождения или стояния, ночные судороги нижних конечностей. И зря. Такие симптомы свидетельствуют о том, что пора обратиться
ХЛЕБ - НИЧЕГО НЕ ВСЕГДА УЧИТЫВАЯ
... проблему его приобретения. Для каждого известного человека важно, чтобы хлеб был таким, каким он должен быть связан с его начинаниями - здоровой, хорошей, строящей пищу для тела. Потому что мы прекрасно знаем, что только когда тело здорово, душа может расти здоровой. Больное тело препятствует росту и развитию души. Потому что наша церковь в настоящее время является нашим храмом.
Пароль и логин не для соревнований
KNF предпочитает безопасность от технологической новинки - в Польше запрещена очистка экрана К концу октября mBank, Idea Bank и T-Mobile Usługi Finansowe, поддерживаемые Alior Bank, должны прекратить использование скрапинга экрана - технологии, позволяющей входить в учетные записи, поддерживаемые конкурентами, с разрешения и участия владельца учетной записи, который предоставляет пароль и Войти.
Министерство здравоохранения и медработники достигли соглашения
Минздрав связался с медицинскими спасателями. Установлено, в частности, что с января следующего года зарплата спасателей увеличится на 400 злотых брутто; у них также будет шестидневный оплачиваемый учебный отпуск.
Новое постановление министра здравоохранения от 26 июля 2016 года
... здравоохранения о продаже продуктов питания детям от 26 июля 2016 года , «Хорошее» изменение пришло. Предполагалось, что цель состояла в том, чтобы упростить правила, и я хотел бы признать, что некоторые положения были не совсем ясными, другие слишком ограничительными, но внесли очень много позитивных изменений. Через год после вступления в силу они стали разборчивыми и даже полезными для всех. Относительно того, что было найдено в
... не имеют доступа к широко используемым современным и безопасным методам лечения. Ограничено Исп...
... не имеют доступа к широко используемым современным и безопасным методам лечения. Ограничено Использование препарата, который борется с раком предстательной железы на ранней стадии его развития. Программа лекарств также исключает последовательное использование лекарств, что снижает шансы на терапевтический успех. Нажмите, чтобы развернуть СЛЕДУЮЩИЙ
Верховая езда: не там, где мальчики, а почему?
... проблемы «давления со стороны сверстников», это не обязательно является «мачо» спортом, возможно, есть и другие причины для игры; вопросы, которые связаны с моим любимым предметом: седло подходит! Я посоветовался с моим другом доктором Джеймсом Варсоном (автором Безболезненная
Увлажнители воздуха - заботьтесь о здоровье во время отопительного сезона
В отопительный сезон, когда отопление работает с максимальной мощностью, а окна редко открываются, слишком сухой воздух в квартире отрицательно влияет на наш комфорт и здоровье. Страдают от горшечных растений и даже деревянный паркет, который может сломаться без достаточного уровня влажности в интерьере. Влажность в гостиной комнате должна составлять 40-70%. Уровень влажности воздуха в комнате будет проверяться с помощью гигрометра - небольшого влагомера,
Wonderboom: сплошной динамик, но не для вечеринки у бассейна
Впервые появился на WIRED.de Солнце выходит: в парк! К озеру! В открытый бассейн! Конечно, вам также нужна правильная звуковая система. Ultimate Ears вовремя запускает новый Bluetooth-динамик Wonderboom , предлагая одно из удивительно новых предложений для нового грядущего лета. По цене Wonderboom составляет около 100 евро. Это звучит как солидный универсал для солнца и улицы. Надо отметить, что тест WIRED также показал, что Wonderboom может принести много пользы, но не
Как наше тело сигнализирует, что ему не хватает витамина D
Лето - время, когда мы можем легко получить наш витамин D естественным путем. Полчаса на солнце достаточно, чтобы синтезировать необходимое количество этого важного витамина для здоровья костей и зубов, для хорошего функционирования сердечно-сосудистой системы и предотвращения депрессии. Имейте в виду, что солнцезащитные кремы предотвращают их синтез. Они защищают кожу и должны использоваться, но по крайней мере на несколько минут мы должны избавиться от
Новости Канева Чтобы не заболеть гриппом типа А (H1N1)
... нешней зимой в Украине грипп унес 25 жизней"> По данным Минздрава, нынешней зимой в Украине грипп унес 25 жизней. Большинство больных умерли от известного Украинский штамма H1N1 "Калифорния". С начала эпидемического сезона гриппом и острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ) в Украине переболело 2,2 миллиона человек. Больше всего больных на Киевщине. Многие болеют в столице: 850 человек на 10 000 жителей

Комментарии

Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют?
Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют? Когда они заболели, они перестали платить, потому что это означало, что врач не выполнил свою работу. Это не случайно, когда женщины бесплодны. Природа хорошо это изобрела. Природа совсем не глупая. Я знаю, что здесь я перехожу к более острой теме, и я скажу что-то, что не будет смотреться многим женщинам, но не каждый цвет дерева связывает и производит
Какая физическая активность сжигает калории, увеличивает энергию, укрепляет кости, снижает риск проблем со здоровьем и не стоит ни цента?
Какая физическая активность сжигает калории, увеличивает энергию, укрепляет кости, снижает риск проблем со здоровьем и не стоит ни цента? Теперь слушай Найти объездные пути, препятствующие физической активности 17 декабря 2018 г. Не можете найти время для тренировок в это напряженное время года? Доктор Роджерс дает советы!
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?? Как пугала? В любом случае, посмотрите, как страшный урожай столбняка: Год 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 количество случаев 21 20 30 25 15 22 19 14 заболеваемость (на 100 000 жителей) 0,054 0,052 0,079 0,065 0,039 0,058 0,11 0,09 на основе эпидемиологических отчетов Департамента эпидемиологии Национального института общественного
Потому что, даже если это уже упоминалось, какая польза от биохимической очистки вашей водопроводной воды, если порядок молекул воды не имеет кристаллической структуры?
Потому что, даже если это уже упоминалось, какая польза от биохимической очистки вашей водопроводной воды, если порядок молекул воды не имеет кристаллической структуры? Биофизическая очистка воды - кратко объяснено: Природная вода, источником которой является источник, является энергичной, живой и известной как динамичная или оживленная вода. Тем не менее, до тех пор, пока он не выйдет из дома, его проталкивают через трубки и фильтры с огромным давлением, обрабатывают
Могу ли я быть одним из быстро растущих числа американцев, не способных представить вечер пятницы, в котором не было достаточно напитков, чтобы получить серьезный гул?
Могу ли я быть одним из быстро растущих числа американцев, не способных представить вечер пятницы, в котором не было достаточно напитков, чтобы получить серьезный гул? После того, как мне было трудно наслаждаться или расслабиться без напитка, обеспокоенного тем, что я склоняюсь к алкогольной зависимости, я через 32 года после своего первого легального пива бросил себе вызов бросить пить алкоголь в течение 30 дней подряд. За один месяц, начиная с немедленного сопротивления моего тела трезвости,
«Что будет делать медицинское учреждение, если не сможет найти никого, но никто не захочет работать по предложенному тарифу?
«Что будет делать медицинское учреждение, если не сможет найти никого, но никто не захочет работать по предложенному тарифу?» «Если все компании в этом районе заплатят больше, чем один, у него будет кто-то работать?» . Подумайте. Как вы можете помочь спасателям из Хшанува (и не только) в борьбе за достойную жизнь? Если вы непосредственно вовлечены в дело - вы уже знаете, что делать из приведенных выше абзацев. Если проблема не имеет
Поэтому вопрос: «Зачем вакцинировать детей, если они не болеют?
Поэтому вопрос: «Зачем вакцинировать детей, если они не болеют?» Неправильно. Дети не болеют, потому что мы их прививаем. Палочки от коклюша не исчезли (как и другие патогенные бактерии), но благодаря вакцинации они стали практически бессильными. Однако, если мы прекратим вакцинацию, их сила увеличится, и они снова нападут на нас. При создании статьи я использовал информацию, содержащуюся на страницах szczepienia.pzh.gov.p
Менопауза не наступит?
Менопауза не наступит? Исследователи из Италии несколько месяцев назад штурмовали свои открытия. Потому что они сказали миру, что вскоре менопауза сможет откладываться на неопределенное время . Биология будет не решающей, а человеческой. Решение состоит в том, чтобы заморозить яичниковую ткань. Этот экспериментальный метод до сих пор использовался только для молодых людей с раком, которые после воздействия химиотерапии могут привести к бесплодию. На
Если министр здравоохранения сам вводит такие изменения, зачем мешать его жизни?
Если министр здравоохранения сам вводит такие изменения, зачем мешать его жизни? Мы рекомендуем использовать натуральные молочные продукты. хотя бы одна порция из группы мясо, яйца, орехи, семена бобовых - источник белка, отличный от молочного. овощи или фрукты в каждом приеме пищи - здесь вы отменили рекорд 3 салатов в неделю. Я согласен, что это было много, учитывая осенний и зимний период, когда у нас есть меньший выбор свежих овощей и
Но разве они не делают это чаще, потому что они предпочли бы заснуть с кем-то, чем с собой?
Но разве они не делают это чаще, потому что они предпочли бы заснуть с кем-то, чем с собой? (Интересно, что Трейси не позволяет вам заснуть с родителями, но он одобряет введение временного объекта, который заменяет связи с вашими родственниками ... Не привыкайте к людям, привыкайте к предметам, крутите логику). А что, если ребенок плачет ночью? Какие стимулы стимулировали их впечатления? Темно и тихо ... МЕТОД TRACY HOGG: ПОДНЯТЬ - МЕСТО (... и перерыв)
Мы паникуем излишне или все не так плохо?
Мы паникуем излишне или все не так плохо? Мы пропускаем много таких бедствий, как в Лондоне? Доктор Томаш Росек, Сонда 2: Вся проблема смога в Польше заключается в том, что у нас другая точка зрения, если смотреть на события ближе. Это вопрос статистики. Когда мы смотрим на лондонскую катастрофу 1952 года, мы видим несколько тысяч человек, которые погибли за короткое время. И это производит на нас особое впечатление. Когда в Польше в результате

Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют?
Какая физическая активность сжигает калории, увеличивает энергию, укрепляет кости, снижает риск проблем со здоровьем и не стоит ни цента?
Не можете найти время для тренировок в это напряженное время года?
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?
Неизвестно, поступила ли информация с 2001 или с 2005 года, но это означает, что бывают годы, когда никто не умирает, так почему 30-50% ?
Как пугала?
Потому что, даже если это уже упоминалось, какая польза от биохимической очистки вашей водопроводной воды, если порядок молекул воды не имеет кристаллической структуры?
Могу ли я быть одним из быстро растущих числа американцев, не способных представить вечер пятницы, в котором не было достаточно напитков, чтобы получить серьезный гул?
«Что будет делать медицинское учреждение, если не сможет найти никого, но никто не захочет работать по предложенному тарифу?
» «Если все компании в этом районе заплатят больше, чем один, у него будет кто-то работать?