Погрузитесь в язык, используя все свои чувства

  1. SITA
  2. Очень метод Ф.Биркенбихля - «учимся для занятых»
  3. Метод PQ4R
  4. Методы поддержки независимого обучения

В прошлой статье мы писали о методе   Полное погружение   полное погружение в язык

В прошлой статье мы писали о методе Полное погружение полное погружение в язык. Этот метод состоял в использовании иностранного языка во всех ситуациях в течение дня. Сегодня мы представляем вам другие методы, которые основаны на нейролингвистике или задействуют все наши чувства: зрение, двигательную память, слух и даже обоняние.

SITA

Все методы, использующие метод подсознания, являются результатом открытий Лазанова относительно так называемого суперобучения. Доказано, что учащиеся, находящиеся в состоянии глубокого расслабления, способны усваивать и запоминать слова и фразы в 5 раз быстрее. К сожалению, глубокое расслабление влечет за собой риск того, что ученик заснет во время учебы.

SITA - это метод, основанный на sugestiopedia, где учащийся вводится в состояние расслабления с помощью специального устройства биологической обратной связи. Весь «урок» состоит из четырех этапов. Первый этап длится 20 минут и описывается как «инициация». В этой части учащийся должен прочитать польский диалог, а затем прослушать иностранный язык, следуя тексту в книге. Второй этап, который длится 40 минут, состоит в том, чтобы начать процесс запоминания. Учащийся находится в состоянии расслабления, когда в это время он должен слушать весь урок без перерыва. После завершения записи важно, чтобы ученик оставался в состоянии глубокого расслабления и расслабления в течение следующих 10 минут. Следующая часть так называемая активация или повторное обучение с помощью учебника. Последний, четвертый этап, является повторением второго этапа и также длится 40 минут. В течение этого времени весь материал данного урока повторяется.

Очень метод Ф.Биркенбихля - «учимся для занятых»

Этот метод основан на способности мозга к обучению без учета сознания. Это именно то, что студент должен внимательно слушать текст урока в полной сосредоточенности. Затем в каждый свободный момент должен воспроизводиться один и тот же текст. Это не значит, что ученик должен сосредоточиться на нем, текст летит на заднем плане, то есть ученик слушает его пассивно. Этот метод облегчает запоминание слов и фраз и позволяет слушать ваш акцент и интонацию. В этом методе используется тот же шаблон, который каждый ребенок усваивает из крошечности своего родного языка.

Метод PQ4R

Название этого метода происходит от первых букв всех 6 этапов обучения. Эта стратегия предназначена в первую очередь для изучения обширных материалов, подготовки к экзаменам. Метод был разработан психологами Томасом и Робинсоном.

P - Preview (предварительный просмотр) - первый этап - состоит в предварительном просмотре учебного материала.

Q - Вопрос - второй этап - это часть, основанная на задании вопросов для каждой части материала.

Р - Чтение (чтение) - третий этап - в этом разделе вы должны внимательно прочитать текст, чтобы найти ответы на ранее заданные вопросы.

R - Reflect (рефлексия) - каждый из фрагментов текста должен быть рассмотрен и связан со знаниями, полученными на более ранних этапах обучения

R - Recite - чтение новой информации, которая была изучена на предыдущих этапах обучения. Это позволяет вам обновить ваши существующие знания.

Р - Обзор (рецензия) - то есть сводка полученных знаний. В идеале, если это основано на самоотдаче ответов, которые были поставлены на втором этапе обучения.

Методы поддержки независимого обучения

Этот метод основан на изучении словарного запаса. Однако это не стандартные «порка» и повторяющиеся слова. Этот метод состоит в том, чтобы визуализировать изученное слово и задействовать все чувства. Вновь выученные слова должны быть связаны с воспринимаемой в настоящее время эмоцией. Если мы узнаем, например, слово «солнце», повторяя его, нужно представить его тепло, почувствовать яркость лучей. Этот метод распространяется в виде видеокурсов.

Принцип обучения с использованием этой техники заключается в замене отдельных слов в выражении иностранного языка, которое мы только учим. На практике это выглядит так:

Мы учим слово «кошка», означающее кошку. Говоря на вашем родном языке, мы ставим кошку во всех местах . Утверждение выглядит так: Мой кот почувствовал себя плохо, поэтому я отвел его к ветеринару. Там оказалось, что кошка простудилась и должна сделать укол. Мой кот очень смелый, он почти не мяукнул.

Таким образом, обучение - это не только возможность запомнить новые слова, но и форма веселья. Часто истории со словом очень смешные. Но нам также легче запомнить это слово, потому что оно начинает ассоциироваться с ситуацией и эмоциями.

Независимо от метода, используемого для изучения иностранного языка, следует помнить, что прежде всего важна самостоятельная занятость. Без усилий, без регулярности и повторения мы не добьемся успеха. Никто еще не изобрел блестящий метод «вставки» нового языка в голову.

Автор: Магдалена Флорчик - профессиональный специалист по социальным медиа и контакты с клиентами в Wake App. Экономист по образованию и потенциальный пищевой технолог. В частном порядке, 9-летняя мать, очарованная психологией маркетинга и изучающей методы эффективного обучения, особенно необходима при обучении с детьми.

Похожие

Современные методы лечения косоглазия
... методе стимуляции пятна сетчатки используется явление остаточного изображения, кроме того, используется ряд инструментов (координатор - хейроскоп, аппарат Кэмпбелла, акустический корректор, локатор света), на которых пациенты занимаются под наблюдением опытного ортописта. Большую роль в лечении косоглазия и амблиопии играют упражнения по визуальному пространственному расположению с параллельным выравниванием глаз (призмы), которые следует проводить одновременно с плеоптическим лечением [9].
Диагноз: ПАКЕТ Структурный метод, КОКП
... учимся читать и писать Автор: д- р Джоанна Гузик-Ивинская Консультация по существу: д-р Джоанна Груба, д-р Анна Лобос Пакет структурных методов и оценочная карта KOCP для чтения и письма - это инновационное методическое решение, предназначенное для диагностики и лечения трудностей с чтением и письмом. Инструмент получил положительную рекомендацию от Польской ассоциации дислексии
Техника сжатия и метод Start-Stop для PE
Преждевременная эякуляция (ПЭ) поражает примерно 30 процентов всех мужчин. Хотя в медицинском сообществе это состояние не совсем понято, оно обсуждается с точки зрения эффективных вариантов лечения. Мужчины, желающие вылечить или лечить свою физкультуру, часто хотят попробовать что-нибудь. И есть горстка мужчин, которые предпочли бы естественные методы таблеткам или местным лекарствам. Поведенческая терапия - один из вариантов лечения, который давно обсуждается. А мужчинам, которые надеются
Лучший метод очищения организма от тяжелых металлов
... для очищения клеток организма; Solvyl Fullflex - для очищения тканей организма Solvyl CC - это препарат, использующий нано-эффект,
Крупа рассказывает, как она забеременела: «Мы выбрали естественный метод»
Рис. Инстаграм Джоанна Крупа, поскольку она рассказала, что ее сердце было украдено Дугласом Нуньесом, продюсером, которого она встретила на прогулке с собаками, объявляет, что в новых отношениях все будет совершенно иначе, чем с Роменом. Уже после двух месяцев знакомства она объявила, что хочет завести ребенка с новым партнером, которого она не могла решить с предыдущим
отзывы
Больше всего мне понравились занятия в школе, интеграция и экскурсия с г-жой Боженькой. иммуноглобулин А Больше всего мне понравились школьные занятия с учителями и семейный дом. Это было что-то новое для меня. Мне понравилось больше всего ..
Язык младенцев - учимся засыпать часть 4 - Requisition.pl - Магдалена Комста
Три предыдущие части можно найти ЗДЕСЬ , ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Коврик для кухни - почему оно того стоит?
Мало кто выбирает ковер на кухне. В конце концов, это легко испачкать при приготовлении еды, которая может быстро потерять свой эстетический вид. Однако это не будет еще одним текстом, из которого вы узнаете, что кухонный ковер - плохое решение. Наоборот - вместе с нами вы выучите такие ковры, которые будут работать в этом помещении и подчеркнут его внешний вид! Какие ковры станут практичным украшением вашей кухни?
... для еды или, по крайней мере, для пищевой группы. Отчасти популярность креатина, конечно же, обусловле...
... для еды или, по крайней мере, для пищевой группы. Отчасти популярность креатина, конечно же, обусловлена ​​его эффективностью. Большинство людей, которые принимают это, чувствуют они более мощные и способны быстрее развивать мышцы
Иран J Microbiol. 2011 март; 3 (1): 31–35. С.М. Хоссейни 1 Доцент кафедры микробиологии биологического фак...
Иран J Microbiol. 2011 март; 3 (1): 31–35. С.М. Хоссейни 1 Доцент кафедры микробиологии биологического факультета Университета Шахид-Бехешти, Эвин, 19839, Тегеран, Иран МК Азар-Дарьяны 2Департамент медицины, Университет Сиднея, Новый Южный Уэльс, Австралия Р Массуди 3 Лазерный научно-исследовательский институт, Университет Шахид Бехешти, Эвин, 19839, Тегеран, Иран A Elikaei 1 Доцент кафедры микробиологии
Противогриппозная вакцинация и бронхиальная астма у детей раннего возраста
... методы исследования В предэпидемический период 2002-2003 гг. Была проведена вакцинация 20 детей, больных БА в возрасте от 1 до 5 лет (средний возраст - 3,7 года), среди них мальчиков - 17 (85%), девочек - 3 (15% ). Большинство детей (60%) были раннего возраста, доля детей дошкольного возраста составляла 40%. Больных с лихорадкой, сопутствующими инфекционными заболеваниями и аллергией к яичному белку в анамнезе в исследование не включали. В группу контроля вошли 10 здоровых детей

Комментарии

Все в вашей жизни сводится к тому, чтобы пытаться завести ребенка - даже до чего-то столь простого, как мы уедем на выходные или должны сэкономить наши деньги, если решим пойти на это?
Все в вашей жизни сводится к тому, чтобы пытаться завести ребенка - даже до чего-то столь простого, как мы уедем на выходные или должны сэкономить наши деньги, если решим пойти на это? » В конце концов, однажды за кофе у Кевина было «прозрение. Я просто подумал: «Вот оно, мы достигли конца пути». Они выбрали клинику в Праге, и им посоветовали попробовать внутрицитоплазматическую инъекцию сперматозоидов (ИКСИ), процесс, при котором одна сперма вводится непосредственно в яйцо.
Как ты прививаешь свои глаза?
Как ты прививаешь свои глаза? На фармацевтическом рынке сейчас много препаратов для глаз. Каждый из нас может выбрать тот, который лучше всего ему послужит. Также не будем забывать о правильной технике закапывания. Капли следует наносить так, чтобы кончик пипетки не касался века. После нанесения капель контейнер должен быть плотно закрыт.
Это все еще постыдный предмет, и он выдвинут на край жизни, поэтому тот, у кого никогда не было комплексов в отношении интимных сфер, спрашивает, почему у кого-то есть эстетическая гинекология?
Это все еще постыдный предмет, и он выдвинут на край жизни, поэтому тот, у кого никогда не было комплексов в отношении интимных сфер, спрашивает, почему у кого-то есть эстетическая гинекология? Результатом такого подхода является то, что даже женщинам, страдающим от боли во время повседневной деятельности, стыдно и они боятся идти к врачу. Они не хотят, чтобы их обвинили в прихоти, и если они пойдут в клинику, они почти ничего не могут сказать о себе. Действительно, все время есть
Когда я говорю, что она отдыхает, она говорит: «Тогда когда я должен все это делать, как это всегда причиняет мне боль?
Когда я говорю, что она отдыхает, она говорит: «Тогда когда я должен все это делать, как это всегда причиняет мне боль? Так я должен лгать? Болезнь Зузии мало известна врачам, не говоря уже о людях, которые встречаются с Зузей. Многие люди обеспокоены тем, что эта загадочная болезнь заразна. Многие думают, что я не заботился о ней, и она сгорела так сильно, или что я не заботился
Почему все это замешательство?
Почему все это замешательство? А как насчет подслащивания? Я сам не согласился с упоминанием о подслащивании напитков только медом - подача горячего напитка с медом ничего не изменила, потому что его свойства умирали при температуре выше 40 градусов. Однако, поскольку мед дороже, его используют меньше.
Скажите, стоит ли хранить все эти вещи?
Скажите, стоит ли хранить все эти вещи? Вы сами видите, сколько преимуществ дает нам польский ломбард, если мы используем только его услуги. Правда, это звучит очень привлекательно? Кроме того, прежде чем вы решите выбросить свои старые телефоны, сначала подумайте об этом и подумайте, сколько вы можете потерять, выбрасывая старые телефоны, и сколько вы можете получить, пользуясь услугами польского ломбарда. Также есть огромное количество людей, которые, вероятно, были бы рады иметь такой же телефон,
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть?
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть? Рак: кардинальная вода Правитель: Луна Ключевые слова: воспитание, вложение, защита, интуиция Функциональное выражение - чувствительный, эмоциональный интеллект, воспитательный, экстрасенсорный, ориентированный на семью, чуткий, надежный.
Вы очень раздражены?
Вы очень раздражены? Первые признаки беременности очень легко спутать с предменструальными симптомами. Поэтому, независимо от того, подаете ли вы заявление на ребенка или избегаете зачатия, прежде чем приступить к панике или эйфории, когда наступит поздний период, прочитайте этот текст. Нет менструации Аменорея обычно является первым сигналом тревоги. Однако менструация может возникнуть не только
Какие методы ученые использовали для его расчета?
Какие методы ученые использовали для его расчета? Каковы некоторые применения закона Снелла? Список используемой литературы Этот ресурс предоставляет больше информации о лазерах: Чтобы узнать больше о законе Снелла, попробуйте эти ссылки: Wolfram Research. (Й). Закон Снелла. Получено 12 июля 2010 г. http://scienceworld.wolfram.com/physics/SnellsLaw.html
Она очень интересовалась нами, но чего ожидать, когда мы были единственными гостями в номере?
Она очень интересовалась нами, но чего ожидать, когда мы были единственными гостями в номере? Интересно, как обстоят дела с большей загруженностью? Где находится ресторан Signature?
Глядя на пользу для здоровья от использования конопляного масла, это очень хорошая новость, но как насчет вредных последствий?
Глядя на пользу для здоровья от использования конопляного масла, это очень хорошая новость, но как насчет вредных последствий? Все психологические оценки людей, использующих любую форму марихуаны, в значительной степени основаны на предвзятых предположениях, предположениях и предубеждениях ( 2 ). Когда мы смотрим на научные исследования веществ, найденных в каннабисе, кажется, что негативные последствия трудно подтвердить.

Какие ковры станут практичным украшением вашей кухни?
Все в вашей жизни сводится к тому, чтобы пытаться завести ребенка - даже до чего-то столь простого, как мы уедем на выходные или должны сэкономить наши деньги, если решим пойти на это?
Как ты прививаешь свои глаза?
Как ты прививаешь свои глаза?
Это все еще постыдный предмет, и он выдвинут на край жизни, поэтому тот, у кого никогда не было комплексов в отношении интимных сфер, спрашивает, почему у кого-то есть эстетическая гинекология?
Это все еще постыдный предмет, и он выдвинут на край жизни, поэтому тот, у кого никогда не было комплексов в отношении интимных сфер, спрашивает, почему у кого-то есть эстетическая гинекология?
Когда я говорю, что она отдыхает, она говорит: «Тогда когда я должен все это делать, как это всегда причиняет мне боль?
Так я должен лгать?
Почему все это замешательство?
А как насчет подслащивания?