Наличие крови в моче (гематурия) - какие заболевания могут быть причиной?

Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования.

Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии.

Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии


Гематурию называют состоянием, при котором кровь также выделяется с мочой. Наличие крови в моче является симптомом, который является неотложным признаком того, что к врачу следует обратиться. Причиной гематурии может быть ряд заболеваний - от инфекций мочевыделительной системы до опухолевых процессов. Вот почему этот симптом эквивалентен обязательному анализу крови и мочи, обследованию уролога или нефролога, а также ультразвуковому исследованию органов брюшной полости для исследования почек, мочеточников, мочевого пузыря.
По заданному количеству крови гематурий делится на микроскопический и макроскопический .
При микроскопической гематурии моча в норме желтого цвета, но в исследовании обнаруживается наличие эритроцитов. Обычно две или три красных клетки могут быть обнаружены в поле зрения. Наличие более 5-6 эритроцитов означает микроскопическую гематурию.
Форма эритроцитов важна для определения того, где находятся эти эритроциты и как они попали в мочу. Если они имеют нормальную круглую прерывистую форму, кровотечение происходит из мочевыводящих путей. Если эритроциты имеют неправильную форму, это означает, что они прошли через базальную мембрану почек, которая обычно их не пропускает, и чтобы пройти через нее, они должны деформироваться. То есть кровотечение из почек.
При макроскопической гематурии моча красная. Он может быть слегка окрашен в красный, насыщенный красный, ржаво-красный или сгустки цельной крови. Это имеет значение, если вся кровь окрашена или нет.
В зависимости от того, окрашена ли вся партия мочи, исходная, терминальная и общая гематурия различаются .
Когда окрашивается только начальная часть мочи (начальная гематурия), то наиболее вероятной причиной гематурии является нижняя мочевыводящие пути (Уретра). Когда окрашивается только последняя порция мочи (терминальная гематурия), то это, скорее всего, заболевание мочевого пузыря. Когда вся порция мочи красная (полная гематурия), то это заболевание почек.
По количеству гематурия может быть слабой, умеренной и обильной .
В зависимости от потока, он постоянный или прерывистый .
Гематурия может быть единственным симптомом или частью многих жалоб, которые вместе взятые указывают на конкретный диагноз.
Каковы наиболее распространенные причины крови в моче?

Поддельная гематурия . Причина красной окраски моча это может быть не кровь. Важно знать, что на мочу влияет потребление пищи и жидкостей. Например, свекольный сок превращает мочу в красную. Другими причинами появления мочи красноватого цвета без наличия крови являются: наличие гемоглобина, уроэритрина (мочевой пигмент), уробинина в моче. Некоторые лекарства могут также окрашивать мочу в красный цвет: например, некоторые антибиотики (тубоцин - для лечения туберкулеза) и некоторые нестероидные противовоспалительные препараты .
Гематурия вызвана заболеваниями, которые НЕ находятся в мочевыделительной системе. К ним относятся некоторые инфекционные заболевания (скарлатина, корь, стенокардия, сепсис, брюшной тиф), гематологические заболевания (острый лейкоз, гемофилия, полицитемия), некоторые паразиты (малярия). Лечение с помощью разжижителей крови (антикоагулянтов) также может вызвать гематурию.
Гематурия, вызванная заболеванием почек. Это гломерулонефрит, пиелонефрит, почечнокаменная болезнь, опухоли и почечные кисты, травмы, врожденные аномалии, почка туберкулез почек.
Гематурия, вызванная заболеваниями мочеточника. Таковы литиаз (мочекаменная болезнь) мочеточников, опухоли, травмы, туберкулез.
Гематурия, вызванная заболеванием мочевого пузыря. Таковы инфекции (геморрагический цистит), опухоли, травмы, наличие камней или инородных тел.
Гематурия, вызванная заболеваниями мочеиспускательного канала. Чаще всего из-за камней, которые мигрируют из верхних мочевых путей или травмы к сексуальному контакту.
Гематурия обязательно требует консультации со специалистом. Анализы крови и мочи обязательны, даже если симптомы исчезают. Необходимо детализировать здоровье человека, потому что за этим симптомом могут скрываться от безвредных инфекций серьезные заболевания, такие как различные опухолевые процессы. Эхография является предпочтительным методом первой визуализации, потому что она безопасна и очень информативна. Более компьютерная томография или другие контрастные изображения могут быть сделаны по усмотрению врача.


Похожие

Травяные лекарства могут вызвать рак в избытке. У ученых есть доказательства
... заболевания почек и печени, вызванные токсинами, обнаруженными у некоторых видов растений. В небольшой дозе они имеют полезное значение - однако растительные лекарственные средства не имеют обычных доз. Это часто приводит к передозировке, и мы обычно не связываем плохое настроение с растительным лекарственным средством - и мы не упоминаем об этом доктору. Другой проблемой является отсутствие стандартизации, то есть предоставление фиксированной дозы растительного лекарственного средства
Аптечка в дорогу: какие лекарства взять с собой?
, 17481 просмотров Путешествие - дело интересное и познавательное. Однако стоит оказаться в чужом городе без нужных таблеток и отпуск испорчен. Именно поэтому мы подготовили для вас список лекарств которые нужно иметь с собой в пути на море, за границей или в походе. Это обязательный минимум, который должен быть в аптечке любого туриста. перевязочные материалы Даже туристам,
Гипергликемия: когда уровень глюкозы в крови становится слишком высоким
Гипергликемия означает высокий ( гипер ) уровень глюкозы ( гли ) в крови ( эмиа ). Ваше тело нуждается в глюкозе, чтобы нормально функционировать. Ваши клетки полагаются на глюкозу для получения энергии. Гипергликемия является определяющей характеристикой диабета - когда уровень глюкозы в крови слишком высок, потому что организм не использует или не вырабатывает гормон инсулин.
Раковина утопленная, со шкафом для ванной, или, может быть ...
... быть сделано, когда у нас уже есть раковина, это предотвратит возможные осложнения и вырежет неправильное отверстие. умывальники они имеют разные формы, размеры и высоту края, что придает им уникальный вид. К этому виду продукции стоит обратиться, если мы хотим, чтобы пространство нашей ванной комнаты было единообразным и элегантным. Минималистские интерьеры также будут красиво представлены благодаря этому решению.
Подушка-круассан НЕ для сна для детей. Это может быть опасно
... могут поскользнуться, у них может проскальзывать голова, что может привести к закупорке носа и рта и удушению. Младшие дети должны спать без тяжелых одеял, одеял и больших подушек по той же причине.
K'Watch Glucose: первые в мире Smartwatch для непрерывного измерения уровня глюкозы в крови
будущий продукт ПКвиталит перешел от измерения уровня глюкозы в крови к требованию к постоянному измерению. Будет составлять первые медицинские умные часы, способные непрерывно измерять и отображать уровень глюкозы в крови, без усилий и без боли. С K'Watch пациенты с диабетом смогут мгновенно
Глазная аллергия
ABC аллергии АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ Последняя аллергия это не болезнь, а лишь чрезмерная реакция нашего организма на фактор, исходящий из окружающей среды. Они могут сенсибилизировать
... причиной госпитализации 300 тыс. Больных в год, причем в 50 тыс. Больных наступает летальный исх...
... причиной госпитализации 300 тыс. Больных в год, причем в 50 тыс. Больных наступает летальный исход от эмболии легочной артерии. V. Schlosser (1977) отметил развитие острого тромбоза глубоких вен после хирургических операций у 30% больных, травматологических - 47% и урологических - в 34%. По данным Б.В. Петровского, острый тромбоз глубоких магистральных вен таза наблюдают в 45,3% умерших от гинекологических операций. Этиология и патогенез. Среди причин венозных тромбозов выделяют: инфекцию,
Summer Sun Safety: защитите себя от ультрафиолетового излучения
... быть использованы для защиты от ультрафиолетового излучения. Чтобы защитить себя от УФ-излучения: Оставайтесь в тени, особенно в полдень. Носите одежду, которая закрывает ваши руки и ноги. Рассмотреть варианты защитить своих детей , Носите широкополую шляпу, чтобы затенить лицо, голову, уши и шею. Носите солнцезащитные очки с запахом, которые блокируют как
Могут ли мониторы фертильности для мужчин и женщин помочь парам забеременеть?
... могут возникнуть на пути. «В итоге мы нуждались в ЭКО, поскольку [приложения] не так уж сильно помогли», - написала Миранда Брилланте, член Мэйн-стрит Mamas, группа в Сан-Франциско в Facebook, когда я спросила ее членов о значении технологии рождаемости. «Но это помогло мне понять, что, возможно, что-то было не так через год, потому что я« знал », что овулирую, и мы правильно рассчитывали время для полового акта». Но Конти говорит, что вся эта информация не нужна с медицинской
FizjoINFO | Стол для детской терапии Бобат и Войта - что выбрать? - X-REH.PL
Стол для детской терапии должен иметь специально удлиненное логово, чтобы оно не ограничивало терапевта и ребенок во время тренировки. Большая поверхность кровати обеспечивает комфорт и безопасность детей. В подавляющем большинстве случаев терапевты выбирают стол. с цельной кроватью меньший выбор - стол из двух частей с изголовьем. Одобренная

Комментарии

Хотите выпустить автомобиль с аксессуарами, которые могут или не могут упасть с задней части грузовика?
Хотите выпустить автомобиль с аксессуарами, которые могут или не могут упасть с задней части грузовика? Ну, теперь вы можете с Job Simulator. Этот заголовок представляет собой серию мини-игр, предназначенных для того, чтобы научить вас манипулировать объектами в виртуальном пространстве. Еще раз, требуется очень мало пространственного движения, поэтому вероятность укачивания минимальна. Акцент на средствах управления движением поможет вам привыкнуть к выбранному вами способу
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть?
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть? Рак: кардинальная вода Правитель: Луна Ключевые слова: воспитание, вложение, защита, интуиция Функциональное выражение - чувствительный, эмоциональный интеллект, воспитательный, экстрасенсорный, ориентированный на семью, чуткий, надежный.
Какова позиция Bionorica на немецком рынке и какие у вас планы по развитию вашего бизнеса на европейских и неевропейских рынках?
Какова позиция Bionorica на немецком рынке и какие у вас планы по развитию вашего бизнеса на европейских и неевропейских рынках? В течение 14 лет Bionorica удерживает лидирующие позиции на немецком рынке фитофармацевтических препаратов. Вторым по значимости рынком после Германии является Россия, куда мы инвестируем, в том числе в строительстве собственного завода. В обеих странах продажи в 2017 году значительно выросли. В 2017 году в России количество проданных аптечных упаковок
Или она должна быть освобождена от жизнеобеспечения, чтобы ее органы могли быть переданы нуждающимся?
Или она должна быть освобождена от жизнеобеспечения, чтобы ее органы могли быть переданы нуждающимся? Аертс и его отец выбрали последнее. Перенесемся в старшие классы средней школы, когда он участвовал в программе обмена иностранными студентами. Он оказался в Алгоне, штат Айова, и ему понравилось. Он посещал занятия в Общественном колледже Айова Лейкс, чтобы стать техником скорой медицинской помощи. Окончил среднюю школу в Алгоне с семестровым зачетом колледжа.
Можно ли четко указать, какие дни плодородны, а какие - плодородны?
Можно ли четко указать, какие дни плодородны, а какие - плодородны? Обязательно прочитайте! Плодородные и бесплодные дни и календарь Метод, основанный на определении плодородных и бесплодных дней по календарю, малоэффективен. Существует поверье, что именно она "виновата" во многих незапланированных беременностях. Это связано с тем, что месячный цикл и овуляция могут быть смещены из-за болезни, стресса, недосыпания и многих других причин, поэтому
Какие велосипедные компоненты вы считаете наиболее бесполезными?
Какие велосипедные компоненты вы считаете наиболее бесполезными? Поделитесь с нами в комментариях ниже.
Какие лекарства прописаны?
Какие лекарства прописаны? Можно ли пить много яблочного сока? Больше в тексте : Чеснок. Яблочный уксус Корица. Холодный красный перец. Семена кориандра. Дрожжи (красные дрожжи) дрожжи. Гриб Рейши. Омега-3 жирные кислоты. Возьми волокно. Упражнения. Еще советы. Рецепты с льняным
Какие фирмы биодобавок лучше?
Какие фирмы биодобавок лучше? На сегодня существует огромное количество отечественных фирм и компаний из ближнего зарубежья, а также европейских производителей БМВД. Все они выпускают биодобавки для роста свинок. Какие из них лучше, решает каждый фермер путем пробы. Иногда оказывается, что какая-то отечественная добавка подходит воспитанникам лучше, чем европейская. Shencon (Швейцария) Компания SHENCON производит не только витаминные и минеральные биодобавки,
Какие ваши любимые музыкальные / рабочие списки воспроизведения?
Какие ваши любимые музыкальные / рабочие списки воспроизведения? Поделитесь ими в комментарии 🙂 Я хочу больше уловок концентрации! Читать больше:
Какие противопоказания к приему спирулины?
Какие противопоказания к приему спирулины? Спирулина, благодаря своей удивительной пользе для здоровья, является отличным дополнением для тех, кто хочет заботиться о
Какие существуют противопоказания к маммопластики?
Какие существуют противопоказания к маммопластики? Такие же как и любой пластической операции: серьезные соматические заболевания сердца, почек, печени и других органов, гемофилия (нарушение свертывания крови), онкология, беременность, период лактации, аллергия на медикаментозные препараты, склонность кожи к появлению келоидных рубцов, сахарный диабет , несовершеннолетний возраст (только с 18 лет исключение - отопластика, которую делают даже детям), временные относительные противопоказания

Каковы наиболее распространенные причины крови в моче?
Хотите выпустить автомобиль с аксессуарами, которые могут или не могут упасть с задней части грузовика?
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть?
Какова позиция Bionorica на немецком рынке и какие у вас планы по развитию вашего бизнеса на европейских и неевропейских рынках?
Какова позиция Bionorica на немецком рынке и какие у вас планы по развитию вашего бизнеса на европейских и неевропейских рынках?
Или она должна быть освобождена от жизнеобеспечения, чтобы ее органы могли быть переданы нуждающимся?
Можно ли четко указать, какие дни плодородны, а какие - плодородны?
Можно ли четко указать, какие дни плодородны, а какие - плодородны?
Какие велосипедные компоненты вы считаете наиболее бесполезными?
Какие лекарства прописаны?