Стимуляторы и биодобавки для быстрого роста свиней

  1. Стимуляторы - что это и для чего они нужны?
  2. гормональные
  3. негормональные
  4. Ферментные (тканевые)
  5. фосфатиды
  6. Биодобавки для свинок
  7. натуральные кислоты
  8. Азобактерин
  9. БМВД
  10. Какие фирмы биодобавок лучше?
  11. Shencon (Швейцария)
  12. Trouw Nutrition (Нидерланды)
  13. Стандарт Агро (Украина)
  14. ShenPig GP Premium (Польша)
  15. Видео «Прибыль как средство ухода за свиньями»

Свиноводческие комплексы в настоящее время активно используют стимуляторы роста для свиней. Они помогают вырастить упитанные и скороспелая поголовья. Кроме того, используют также и биодобавки. О том, что это такое, какие виды их существуют и как они применяются, мы поговорим в нашей статье.

Стимуляторы - что это и для чего они нужны?

Стимуляторы - это общее название препаратов, используемых в свиноводстве для ускорения роста свиней и скорейшего набора массы поросятами на откорме. Они необходимы свиньям для лучшего переваривания и усвоения питательных веществ из пищи, а также для максимально быстрого формирования высоких пищевых характеристик мяса. Есть несколько видов стимуляторов и каждый из них, играет свою роль.

На сегодняшний день самые популярные стимуляторы роста - это гормональные препараты и негормональные вещества. Эти добавки для свиней делятся внутри своей группы еще не несколько видов. Их использование помогает свинкам лучше расти и усваивать корма, а также меньше болеть.

гормональные

К гормональным добавкам относятся анаболики (андрогены или анаболические стероиды). Они представляют собой половые мужские и женские гормоны - ДЭС или синэстрол. Эти препараты имплантируют свиньям в складку кожи за ухом. Они рассасываются в течение восьми-десяти месяцев, проявляя пост-эффект еще в течение 3-4 месяцев. Также гормональные препараты могут вводиться внутримышечно. Для этих целей используют Ретаболин или Лауроболин. Выбранный препарат (один из двух) вводят свиньям раз в две-три недели в количестве 100-150 мг на один свинью.

негормональные

Стимуляторы роста негормонального характера - это антибиотики. Они проявляют такое свойство благодаря своей антибактериальной активности. Фактически в организме животного все силы при приеме антибиотиков идут только на рост, а не на борьбу с вирусами. Самые популярные антибиотики: гризин, биовит, стрептомицин, биомицин, флавомицин, гигромицин. Все они обладают похожими свойствами и даются по одной схеме в идентичной дозировке.

Классическая схема раздачи биомицина (гигромицина, пенициллина и других) поросятам начинается с момента приучения к твердым кормов (примерно с 10-14 дней). Дозировка антибиотика до 4 месяцев - по 2-3 мг утром и вечером, с 4 до 8 месяцев - по 4-6 мг дважды в день, с 8 до 12 месяцев - по 8-10 мг дважды в день. Перед подачей, антибиотик растворяют в кипяченой воде из расчета 1 грамм вещества на 1 литр воды. Затем отмеряют шприцем дозу на голову и дают с кормом или вливают в молоко на подпитке.



Ферментные (тканевые)

Стимуляторы роста ферментного характера - это препараты, изготовленные из таких внутренних органов здоровых животных, как селезенка, почки, тестикулы, печень и т.д. Один из таких официальных препаратов - Нуклеопептид. Поросятам с рождения до 3 дней дают по 23-30 мл раз в день. После того, как поросята немного подрастут - примерно с возраста 1 месяца и далее раз в две недели, препарат вводят внутримышечно по 0,1-0,2 мл на килограмм живой массы. Введение прекращают за 10 дней перед забоем.

фосфатиды

Вещества для роста свиней, получают путем очистки от примесей растительных масел. Они состоят из жирных кислот, фосфорной кислоты и многоатомных спиртов. Выглядят как густая масса светло-коричневого оттенка. Дозировка: до четырех месяцев по 1 грамму фосфатидил на 1 кг веса в два приема (смешать с комбикормом), после четырех месяцев - по 0,8 грамм на 1 кг веса (также смешать с комбикормом).

Биодобавки для свинок

Как ускорителей роста используются также биодобавки для свиней. Это разные биологические препараты, содержащие один ключевой компонент, эффективно повышает скорость роста мышечной и других видов тканей.

натуральные кислоты

Очень популярны в качестве биодобавки для свиней - глутаминовая, янтарная, лимонная кислоты. Применяются только в растворенном водой виде. Даются в течение всего вида откорма - от изъятия до забоя раз в сутки. Дозировка: 20-40 мг на 1 кг веса поросят. Раствор одной из кислот вливают в воду или подмешивают к кормам. Виды кислот можно чередовать, подмешивая каждый день разную.

Азобактерин

Добавка поставляет свиньям витамин В12 и азотистые вещества, стимулирует активность роста мышечной массы и прирост веса. Препарат дают по 0,5 г на килограмм веса свиньи раз в сутки в течение всего периода откорма (примерно с 2 до 8-9 месяцев).

БМВД

Белково-минерально-витаминные добавки или, как их еще называют животноводы, БМВД для свиней - это смеси, объединяющих множество микроэлементов и витаминов. Есть стандартные БМВД для любой категории свиней (для свиноматок на супоросе, поросят разного возраста, взрослых кормящих свиней). В каждый из них в разных количествах входят такие вещества, как селен, цинк, железо, калий, кальций, лизин, фосфор, протеин, медь, йод, марганец и витамины всех групп.



Какие фирмы биодобавок лучше?

На сегодня существует огромное количество отечественных фирм и компаний из ближнего зарубежья, а также европейских производителей БМВД. Все они выпускают биодобавки для роста свинок. Какие из них лучше, решает каждый фермер путем пробы. Иногда оказывается, что какая-то отечественная добавка подходит воспитанникам лучше, чем европейская.

Shencon (Швейцария)

Компания SHENCON производит не только витаминные и минеральные биодобавки, но и сухое молоко, премиксы и различные корма для всех видов домашнего скота. Это швейцарский производитель, работающий на качественном сырье и постоянно проводит сертификацию своей продукции.

Trouw Nutrition (Нидерланды)

Производитель из Нидерландов, который создает кормовые концентраты, добавки и корма для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц. Стоимость продукции - чуть выше средней. Качество высокое, товар с сертификатами. Реализуется в России, Украине, Беларуси.

Стандарт Агро (Украина)

Крупный украинский производитель, его продукцию можно купить почти в любом интернет-магазине. Выпускает комбикорма для птицы, животных и рыб, различные заменители и добавки. Качество кормов - высокая стоимость оптимальна, удобная фасовка и ценовая политика.

ShenPig GP Premium (Польша)

Специализированный польский производитель, ориентированный именно на свиной сектор сельского хозяйства. Качество кормов - высокая стоимость средняя. Корма эффективно поддерживают свиней, увеличивают привесы. Есть разные фасовки и типы БМВД для различных категорий животных.

Видео «Прибыль как средство ухода за свиньями»

Фермер из Голландии ухаживает за свиньями с помощью пробиотика Бациллус субциллиус, растворенного водой. Смотрите интересный ролик о том, почему свиньи не болеют и не дают неприятного запаха при обработке таким раствором.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожие

Острый бронхиолит - что это?
... для более распространенных заболеваний? Респираторные инфекции, включая острый бронхиолит, чаще встречаются в дети при хронических заболеваниях, муковисцидозе, анатомических деформациях. Также важны факторы риска, которым мать подвергается во время беременности (курение, алкоголь, прием лекарств). Каковы симптомы острого бронхиолита? Обычно болезнь начинается резко. Это особенность всех
Ваш период: что нормально, а что нет?
Средняя женщина менструирует в своей жизни более 30 лет. И хотя «эти» дни могут быть утомительными, а зачастую и болезненными, регулярными менструация свидетельствует о здоровье и плодовитости. Иногда что-то в нашем месячном цикле может беспокоить нас - неправильность, длина, изобилие. Это не всегда повод для паники. Тем не менее, стоит знать, что нормально с вашим периодом и не должно беспокоиться о вас, и что искать. Когда
Что такое парапроктит и как его лечить
... ишку окружает небольшое количество жировой ткани - биляпрямокишковои клетчатки. Ее воспаление инфекционного характера называют парапроктит. Парапроктит бывает острый и хронический, пишет Lady.tochka.net. Острый парапроктит - крайне неприятное заболевание, возникающее при развитии воспалительного процесса и нагноение в тканях, окружающих прямую кишку. Попадание в них инфекции происходит через анальные
Смекта - это не просто остановка, это вылечить диарею
Как работает Smecta®? Смотреть видео Смекта® - это лекарственное средство, содержащее диосметит - натуральную глину, которая покрывает и защищает слизистую оболочку кишечника. Благодаря своему сложному механизму действия, Смекта® лечит симптомы острой диареи, не влияя на физиологическое время кишечного обмена.
Как бесплатно бросить курить
15 ноября 2018 мировое сообщество отмечает Международный день отказа от курения. В этот день специалисты по общественному здоровью призывают курильщиков бросать курить, а власть - принимать эффективные антитабачные законы. В Украине ежедневно курит 7,2 миллиона взрослых одновременно 62,5% из них хотят избавиться табачной зависимости. Вместе с тем, процент тех, кто действительно бросает курить навсегда, к сожалению, невелик. Для того, чтобы повысить
Как правильно выбрать и как использовать ортопедические мячи? »Mobilex
... для ходьбы? Локоть или подмышку? Неправильные костыли с навесным или фиксированным зажимом? С широким или узким входом? С мягкой анатомической хваткой или нет? Или, может быть, другие ортопедические мячи используются зимой, а другие летом? Как их регулировать и правильно ходить на костылях? Эти и многие другие вопросы обычно ложатся на уста пациентов, сталкивающихся с
Проблемы с концентрацией. Как сосредоточиться?
... стандартным шрифтом, например Times New Roman, а некоторые - менее четкими и удивленными, например, Comic Sans. Что получилось? Студенты, которые получили материалы, написанные более четким шрифтом, чувствовали себя лучше на экзаменах. Необычный шрифт заставлял их больше сосредотачиваться на тексте, замедлялся, вызывал большие усилия, что приводило к лучшему усвоению информации. Самое сложное - это сосредоточиться на задачах, которые нам надоели. Вот почему иногда полезно реанимировать
Бронхиолит - что нам нужно знать?
... иолит - это распространенная инфекция нижних дыхательных путей, которая поражает младенцев и детей в возрасте до 2 лет. В большинстве случаев это заболевание протекает в легкой форме, и дети выздоравливают без специального лечения в течение трех недель, хотя в некоторых случаях симптомы у детей усиливаются, и требуется стационарное лечение. Каковы причины бронхиолита? Бронхиолит чаще всего возникает при заражении вируса самой маленькой ветвью дыхательных путей,
Что такое трипофобия, боязнь дырок?
Рис. VMENKOV / Викимедиа Это была нелегкая статья для написания ... Если на этой фотографии вы чувствуете себя немного некомфортно или совершенно не в состоянии смотреть на нее, что ж, наши поздравления! По-видимому, у вас есть некоторая степень трипофобии: непостижимый страх скоплений маленьких дырок. Хотя в большинстве случаев эти крошечные
Как наше тело сигнализирует, что ему не хватает витамина D
Лето - время, когда мы можем легко получить наш витамин D естественным путем. Полчаса на солнце достаточно, чтобы синтезировать необходимое количество этого важного витамина для здоровья костей и зубов, для хорошего функционирования сердечно-сосудистой системы и предотвращения депрессии. Имейте в виду, что солнцезащитные кремы предотвращают их синтез. Они защищают кожу и должны использоваться, но по крайней мере на несколько минут мы должны избавиться от
Внутренние двери - чем они модны?
... для того, чтобы сделать украшение интерьера немного теплее и придать ему более уютный характер, рядом с такими материалами, как стекло или сталь - отличительные черты современного стиля - все чаще появляется драгоценное дерево. Геометрия, простота и экология - так можно охарактеризовать современные межкомнатные двери, которые недавно появились на рынке. Давайте посмотрим на выбранные модели: Элегантная геометрия форм Самый простой

Комментарии

Но разве они не делают это чаще, потому что они предпочли бы заснуть с кем-то, чем с собой?
Но разве они не делают это чаще, потому что они предпочли бы заснуть с кем-то, чем с собой? (Интересно, что Трейси не позволяет вам заснуть с родителями, но он одобряет введение временного объекта, который заменяет связи с вашими родственниками ... Не привыкайте к людям, привыкайте к предметам, крутите логику). А что, если ребенок плачет ночью? Какие стимулы стимулировали их впечатления? Темно и тихо ... МЕТОД TRACY HOGG: ПОДНЯТЬ - МЕСТО (... и перерыв)
Какие еще действия это показывает и как это можно сделать?
Какие еще действия это показывает и как это можно сделать? Посоветуйте. Основной ингредиент этого косметического средства, и так огурец проявляет ценные свойства для нашей кожи. При нанесении непосредственно на него действует прежде всего увлажняющее, смягчающее и успокаивающее
Когда я говорю, что она отдыхает, она говорит: «Тогда когда я должен все это делать, как это всегда причиняет мне боль?
Когда я говорю, что она отдыхает, она говорит: «Тогда когда я должен все это делать, как это всегда причиняет мне боль? Так я должен лгать? Болезнь Зузии мало известна врачам, не говоря уже о людях, которые встречаются с Зузей. Многие люди обеспокоены тем, что эта загадочная болезнь заразна. Многие думают, что я не заботился о ней, и она сгорела так сильно, или что я не заботился
Или более 25 лишних килограммов, как это было в моем случае ;-) Верно?
Или более 25 лишних килограммов, как это было в моем случае ;-) Верно? ;-) Я помню свой страх преждевременных родов и не слишком далеко ходить с перегрузками, особенно в последние недели. Тем не менее, легко говорить, когда вам нужно подняться на один этаж с двухлетним мальчиком рядом с вами и с животом в подарок. Меня успокоил тот факт, что с 32-й недели легкие ребенка достаточно развиты, чтобы выжить вне моего тела. И он становится более эффективным и сильным. Он не только
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке?
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке? - говорит Войцех Болановский, советник президента PKO BP. По его мнению, разрешить или запретить очистку экрана - это выбор между безопасностью и удобством. Для людей, которые должны получить кредит быстро, автоматический процесс кредитования удобен. Точно так же для банка, ориентированного на
Это потому что тебе это нужно?
Это потому что тебе это нужно? И почему он пишет, что: количество смертей, зарегистрированных в 2007 году, должно стать важным предупреждающим сигналом Если для полумиллиона человек, которые умирают каждый год по разным причинам, менее 10 (> 0,002%) умирают по определенной причине, и эта сумма все еще уменьшается, зачем использовать фразу «важный предупреждающий сигнал» для холеры? Чтобы продать вакцину лучше?
Знаток детка - что это значит, если мы видим это во сне?
Знаток детка - что это значит, если мы видим это во сне? 3,8 (75,71%) 14 голосов Количество просмотров: 55 131
Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют?
Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют? Когда они заболели, они перестали платить, потому что это означало, что врач не выполнил свою работу. Это не случайно, когда женщины бесплодны. Природа хорошо это изобрела. Природа совсем не глупая. Я знаю, что здесь я перехожу к более острой теме, и я скажу что-то, что не будет смотреться многим женщинам, но не каждый цвет дерева связывает и производит
Как организовать такую ​​вечеринку для будущей мамы и какие подарки и аттракционы лучше для него?
Как организовать такую ​​вечеринку для будущей мамы и какие подарки и аттракционы лучше для него? Вот ответы на эти основные вопросы. Что такое детский душ? Детский душ - это вечеринка, организованная для женщины, которая ждет ребенка. Однако сказать, что это всего лишь событие, является большим обобщением. Фактически, это встреча, организованная друзьями или женщинами из семьи будущей мамы, которая ждет ребенка. Во время такой встречи ей дарят другие дамы с подарками, которые
Как это возможно, что зрелые, устоявшиеся женщины перестают думать о последствиях незащищенного секса?
Как это возможно, что зрелые, устоявшиеся женщины перестают думать о последствиях незащищенного секса? Все виноваты ... менопауза! Под особым надзором Опасности, связанные с поздняя беременность они касаются как ребенка, так и матери. Женщина должна постоянно находиться под медицинским наблюдением и проходить дополнительные
Что такое отпечаток, как он проявляется и как с ним следует обращаться?
Что такое отпечаток, как он проявляется и как с ним следует обращаться? Посоветуйте. Выходные данные - что это такое? След - мертвая кожа, которая вызвана длительным трением или давлением на кожу. Обычно это вызвано неудобной обувью. Отпечатки чаще всего образуются на подошве стопы и на костных частях пальцев.

Стимуляторы - что это и для чего они нужны?
Стимуляторы - что это и для чего они нужны?
Какие фирмы биодобавок лучше?
Для более распространенных заболеваний?
Каковы симптомы острого бронхиолита?
Для ходьбы?
Локоть или подмышку?
Неправильные костыли с навесным или фиксированным зажимом?
С широким или узким входом?
С мягкой анатомической хваткой или нет?