Увлажнители воздуха - заботьтесь о здоровье во время отопительного сезона

В отопительный сезон, когда отопление работает с максимальной мощностью, а окна редко открываются, слишком сухой воздух в квартире отрицательно влияет на наш комфорт и здоровье. Страдают от горшечных растений и даже деревянный паркет, который может сломаться без достаточного уровня влажности в интерьере.

Влажность в гостиной комнате должна составлять 40-70%. Уровень влажности воздуха в комнате будет проверяться с помощью гигрометра - небольшого влагомера, который мы купим в качестве самостоятельного устройства или домашнего гаджета со встроенным термометром, барометром или часами.

Но если у нас проблемы с дыханием, слизистая оболочка носа сухая, есть проблемы с цветом лица или сушкой волос - мы можем быть уверены и без гигрометра, что в нашей квартире слишком сухой воздух. Время увлажнять ...

Что следует учитывать при выборе увлажнителя воздуха?

На техническом листе продукта вы найдете ряд важной информации. Давайте проверим и сравним с нашими потребностями:

- какова поверхность работы устройства (в м2 или м3), то есть, на какую поверхность увлажнит выбранная модель;

- какова эффективность работы устройства (в мл / ч) - хотим ли мы быстро увлажнять всю комнату;

- насколько громко работает устройство (в дБ) - не будет ли оно мешать нам во время сна или работы;

- каков размер водохранилища - выбирая большой водохранилище, помните, что в воде, которая может долго стоять, могут расти бактерии;

- какое устройство имеет дополнительные функции: фильтры, очистители, ионизаторы, автоматические выключатели, гигрометры, индикаторы уровня воды и т.д .;

- как часто следует очищать устройство и заменять фильтры;

Увлажнители воздуха - виды и назначение

На рынке доступно много различных типов увлажнителей - мы сосредоточимся на нескольких, предназначенных для квартир и домов на одну семью.

Конечно, самый простой тип - это керамический, стальной или пластиковый традиционный увлажнитель , то есть контейнер, который висит на радиаторе. Вода, залитая в емкость, нагревается и испаряется под воздействием температуры.

Такой увлажнитель воздуха часто является декоративным элементом интерьера, он также дешев и не потребляет электричество, но, как легко догадаться, его производительность невелика. Он также имеет небольшой «диапазон», поэтому мы можем повесить его в маленькой комнате, например, в спальне, когда кровать стоит на радиаторе (хотя это не очень хорошее решение для комфорта нашего сна).

Цена на увлажнитель воздуха начинается с дюжины злотых.

Цена на увлажнитель воздуха начинается с дюжины злотых

(Увлажнитель может стать настоящим украшением обычного обогревателя.) Фото Weltbild - www.weltbild.pl)

Благодаря подключению к электричеству паровые увлажнители производят теплый туман из воды, наливаемой в устройство. Важно отметить, что пара больше не является бактерией - поэтому ее также можно использовать для ингаляций при респираторных инфекциях.

Цена на увлажнитель зависит от доступных функций. Самые простые паровые увлажнители стоят от 120 до 150 злотых. Более продвинутые, с функцией эффективности увлажнения, встроенным гигростатом, регулирующим работу устройства до уровня влажности или с антибактериальными фильтрами, стоят около 500 злотых. Также стоит обратить внимание на «эко» функцию, которая ограничивает потребление энергии. Самые дорогие устройства предназначены для больших помещений, потому что размер емкости для воды здесь составляет около десятка литров.

Самые дорогие устройства предназначены для больших помещений, потому что размер емкости для воды здесь составляет около десятка литров

(Паровой увлажнитель - это хорошее устройство, например, для детской комнаты, но зимой, но помните, что жара в тумане может быть неудобной летом.) Фото: паровой увлажнитель воздуха UH 800E от DeLonghi)

  • Ультразвуковые увлажнители

Ультразвуковая технология, использующая высокую частоту колебаний, создает водяной туман, который выводится наружу с помощью вентилятора. Тем не менее, капли воды довольно большие, видимые. Однако преимущество заключается в том, что ультразвук не слышен людям, поэтому устройство подходит, например, в спальне (однако ультразвук может беспокоить наших четвероногих друзей).

Необходимо заменить фильтр в устройстве, так как плохое качество воды отрицательно влияет на работу устройства. Вы также должны регулярно чистить их.

Такие увлажнители часто оснащены насадкой для направления выпускаемого пара в любом направлении. В зависимости от других функций цена на увлажнители колеблется от 150 до даже нескольких тысяч злотых.

В зависимости от других функций цена на увлажнители колеблется от 150 до даже нескольких тысяч злотых

(Ультразвук не будет беспокоить нас даже в спальне.) Ультразвуковой увлажнитель воздуха AOS U650 от Air-O-Swiss)

Испарительные увлажнители , или кондиционеры , также производят туман, но охлаждают, увлажняют и охлаждают воздух. Некоторые модели также оснащены ионизаторы очистка воздуха от аллергенов и примесей и их обновление, устранение неприятных запахов, например, сигаретного дыма.

Однако многофункциональные устройства, как правило, стоят дороже, их цена достигает 1000-1500 злотых, но они потребляют меньше электроэнергии, чем те увлажнители, которые также нагревают туман.

Преимущество этого устройства в том, что мы можем использовать его для ароматерапии. Недостаток - довольно громкая работа.

(Устройства «все в одном» обеспечивают максимальный комфорт.) Очиститель воздуха с функцией увлажнения воздуха Air -her-1355N от Air-O-Swiss)

Современные увлажнители воздуха, помимо вышеупомянутых преимуществ, отличаются интересным дизайном. Мы можем выбирать среди разных цветов (хотя самый популярный - белый), выбирать модели с дополнительными светодиодами, которые декоративно выделяют сгенерированный туман.

Однако самое важное, что они разработаны с учетом наших потребностей и защищают нас от воздействия сухого воздуха на наше здоровье.

Похожие

Уход за бюстом во время беременности
... время беременности в организме женщины происходит много изменений, которые отражаются на ее настроении и внешности. Однако способ и время реакции на изменения могут иметь решающее значение для появления женского тела после рождения ребенка. Особенно большие различия видны во внешнем виде бюста, который за относительно короткое время может увеличиться до трех размеров. Коллагеновые волокна в коже эластичны, но при разрыве они могут сломаться, образуя растяжки. Однако это не правило.
Гигиена во время беременности
... здоровье и развитие плода. Некоторые, однако, рекомендуют воздерживаться от этого на всякий случай. Эти процедуры не являются необходимыми для поддержания хорошей гигиены во время беременности. Это не означает, однако, что женщины должны перестать заботиться о себе и вообще чувствовать себя непривлекательными. Вместо цветного лака ногти можно только хорошо пилить и полировать, а волосы можно обрабатывать нехимической краской, но с хорошим кондиционером и натуральным скрабом
Очиститель воздуха - что нужно знать перед покупкой?
... воздухоочистителей, которые определяют их эффективность, относятся скорость фильтрации воздуха, процентное содержание удерживаемых ими загрязняющих веществ, а также способность поглощать как можно меньше пыли. Как выбрать очиститель воздуха, подходящий для нашего дома - с увлажнением или без него, один больший или несколько меньший? Тема, которая на протяжении нескольких лет согревает зимние сезоны, вероятно, будет с нами некоторое время. С проблемой
Биполярность и гнев: контроль над раздражительностью и вспышками
Просмотры: 136,506 Просмотры Дениз Манн Все начинается с рутинного раздражения: в гостиной снова беспорядок, или другой водитель вас останавливает. Раздражение распространяется, затем грибы так же быстро, как ядерный взрыв. Щеки краснеют, пульс учащается
Питьевой режим во время тренировки, организация правильного питьевого режима
Здоровый образ жизни - это залог хорошего самочувствия каждый день, позитивных мыслей и конечно же хорошего настроения. Правильный питьевой режим во время тренировок является важным фактором эффективности упражнений и их положительного влияния на весь организм.
Время и Вселенная: библейский взгляд от Нил Фокс в религиозный...
Время и Вселенная: библейский взгляд от Нил Фокс в религиозный
... здоровье женщины, ее ребенка и ее будущие беременности. Всемирная организация здравоохранения счита...
... здоровье женщины, ее ребенка и ее будущие беременности. Всемирная организация здравоохранения считает, что идеальный процент кесарева сечения составляет 10-15%. Когда это необходимо с медицинской точки зрения, кесарево сечение может эффективно предотвратить материнскую и новорожденную смертность, говорится в отчете организации по этому вопросу. Они подчеркивают, что когда кесарево сечение составляет до 10% для всего населения, число материнских и младенческих смертей уменьшается.
... водитель гоночного автомобиля не справился с управлением, выехал за пределы трассы и наехал на зрителей, че...
... водитель гоночного автомобиля не справился с управлением, выехал за пределы трассы и наехал на зрителей, четверо из которых, в том числе двое детей травмированы.
Оплодотворение во время менопаузы - возможно ли это?
Энциклопедия менопаузы менопауза Все больше и больше женщин ей за сорок , Некоторые из них сознательно выбирают позднее материнство, но все же многие женщины просто "
Серебро - оно украшает и защищает здоровье человека - я выспался
Серебро используется не только для изготовления украшений. Это также материал с широкими свойствами, полезными для здоровья, который используется в косметологии, медицине, а также дает нам здоровый, сильный сон , Серебро - необычный металл Серебро - это химический элемент с характерным цветом, признанным драгоценным металлом. Использование
Очаговая алопеция - причины, симптомы, лечение
Женские недуги здоровье Очаговая алопеция представляет собой воспалительное заболевание кожи головы, которое приводит к образованию участков без волос. Женщины особенно уязвимы. Можно ли успешно лечить очаговую алопецию? Что такое очаговая алопеция? Очаговая алопеция (АА),

Комментарии

Тогда остается вопрос: когда человек должен беспокоиться, его возраст может повлиять на здоровье его потомства?
Тогда остается вопрос: когда человек должен беспокоиться, его возраст может повлиять на здоровье его потомства? Ответ не черно-белый в значительной степени потому, что мужчины до сих пор нередко имеют детей в возрасте старше 50 лет, и потому что по-прежнему не хватает убедительных данных по этому вопросу. 2010 исследование Из Израиля наблюдалось, что у детей старше сорока риск развития аутистического спектрального расстройства
Не можете найти время для тренировок в это напряженное время года?
Не можете найти время для тренировок в это напряженное время года? Доктор Роджерс дает советы! Теперь слушай Два ключа к потере веса и поддержанию его 10 декабря 2018 г. Доктор Роджерс обсуждает два ключа, чтобы похудеть и сохранить его.
Юбер Талер, Spider's Web: Что вы думаете о ситуации с загрязнением воздуха в Польше?
Юбер Талер, Spider's Web: Что вы думаете о ситуации с загрязнением воздуха в Польше? Мы паникуем излишне или все не так плохо? Мы пропускаем много таких бедствий, как в Лондоне? Доктор Томаш Росек, Сонда 2: Вся проблема смога в Польше заключается в том, что у нас другая точка зрения, если смотреть на события ближе. Это вопрос статистики. Когда мы смотрим на лондонскую катастрофу 1952 года, мы видим несколько тысяч человек, которые
Кому нужен очиститель воздуха?
Кому нужен очиститель воздуха? Вы живете в сельской местности рядом с лесом и считаете, что очиститель воздуха совершенно не нужен? Возможно, вы не правы ... Каждый раз стоит проверить концентрации пыли PM2.5 и PM10 в окрестностях, например, с помощью приложений, доступных в Интернете. К сожалению, отопление домов некачественным топливом является проблемой, которая затрагивает как крупные города, так и небольшие города и деревни. Тогда даже близость зеленых зон и небольшое
Что еще может оказать негативное влияние на наше интимное здоровье?
Что еще может оказать негативное влияние на наше интимное здоровье? ♦ ванна в ванне - горячая вода способствует развитию бактерий, поэтому лучше каждый день мыться в душе. Также важно помнить, что мытья два раза в день достаточно, и мытье интимных частей должно происходить спереди назад. ♦ плотное синтетическое белье - ношение трусов из полиэстера можно сравнить с ношением пластикового пакета. Нижнее белье из синтетических материалов, плотно прилегающее к коже,
Приводят ли все более сидячие жизни мужчин к тому, что вокруг их шаров циркулирует слишком мало прохладного воздуха?
Приводят ли все более сидячие жизни мужчин к тому, что вокруг их шаров циркулирует слишком мало прохладного воздуха? Ваше предположение так же хорошо, как и все остальные. Что мы знаем, так это то, что многие мужчины испытывают проблемы с этой проблемой. Примерно одна из 6,5 пар в настоящее время испытывает проблемы с фертильностью. Пятьдесят процентов проблем можно отнести к мужчинам (низкое количество сперматозоидов / плохое образование и подвижность сперматозоидов). Если, скажем,
18.00. Это уже немного беспокоило нас, и в то же время было любопытно, почему это так?
18.00. Это уже немного беспокоило нас, и в то же время было любопытно, почему это так? Очень хорошее время для ужина после работы в оживленной Варшаве. И я думаю, что мы нашли ответ сразу после первого блюда ... Как мы уже говорили, декор очень элегантный. Ресторан оформлен со вкусом и классом, что переводится в цены в меню. Но, к сожалению, цены больше не переводятся на вкусы и качество блюд. Мы ожидали чего-то гораздо большего после места и цен. Мы были немного разочарованы.
Как организовать правильный питьевой режим во время занятий спортом - можно пить воду до тренировки и сразу после занятий спортом?
Как организовать правильный питьевой режим во время занятий спортом - можно пить воду до тренировки и сразу после занятий спортом? Ответы на эти и другие вопросы, касающиеся питьевого режима, вы сможете получить в данной статье. Питьевой режим - это грамотно и правильно организованный процесс потребления воды в течение всего дня. Употребление воды во время тренировок и занятий спортом отличается от питьевого режима в целом на протяжении всего дня. Важно помнить, что во
Синяки от столкновения с вашей мебелью во время странствий по виртуальному миру?
Синяки от столкновения с вашей мебелью во время странствий по виртуальному миру? Это понятно. VR - это очень новая технология, и мы только начинаем понимать механизмы, лежащие в основе уменьшения укачивания и увеличения погружения. К счастью, основные VR-гарнитуры поддерживают ряд игр, предназначенных для тестирования виртуальных вод, и мы собрали 10 лучших для вас здесь. Эти игры не обязательно являются лучшими играми, которые могут предложить эти VR-платформы, но они просты для
Эти старые сотовые телефоны, которыми мы не пользовались долгое время, мы в них обязательно нуждаемся?
Эти старые сотовые телефоны, которыми мы не пользовались долгое время, мы в них обязательно нуждаемся? Ответьте себе на этот вопрос, но ответ должен быть коротким, и это, конечно, должно звучать так, что это не потому, что они только загромождают нашу квартиру. Кроме того, поднимите голову, благодаря польскому ломбарду, мы можем изменить его, нам нужно только занять первое место и, наконец, провести тщательную уборку в наших квартирах и домах. Вам необходимо тщательно сканировать все углы в наших
Как выглядит лечение во время и после IQ плазмы?
Как выглядит лечение во время и после IQ плазмы? В зависимости от типа, количества лишней кожи и поверхности, вам может потребоваться от 1 до 3 процедур для достижения желаемого эффекта. Мы делаем их в течение 4-6 недель. Типичный сеанс займет не более 30 -60 минут. После лечения появятся коричневые пятна, похожие на струпья. Однако примерно через 5 дней они отваливаются, обнажая новую розовую кожу под ними. Появятся отеки и нежность (особенно в случае коррекции

Что следует учитывать при выборе увлажнителя воздуха?
Как выбрать очиститель воздуха, подходящий для нашего дома - с увлажнением или без него, один больший или несколько меньший?
Оплодотворение во время менопаузы - возможно ли это?
Можно ли успешно лечить очаговую алопецию?
Что такое очаговая алопеция?
Тогда остается вопрос: когда человек должен беспокоиться, его возраст может повлиять на здоровье его потомства?
Не можете найти время для тренировок в это напряженное время года?
Юбер Талер, Spider's Web: Что вы думаете о ситуации с загрязнением воздуха в Польше?
Юбер Талер, Spider's Web: Что вы думаете о ситуации с загрязнением воздуха в Польше?
Мы паникуем излишне или все не так плохо?