У тебя проблемы со сном? Узнайте, что вы можете сделать!

  1. Каждый второй поляк жалуется на проблемы со сном. Трудности с засыпанием, частые пробуждения среди...
  2. Не стоит недооценивать проблемы со сном!
  3. Время помощи
  4. 1. Новые, хорошие привычки
  5. LUNAPRET предназначен для взрослых:
  6. 3. Проконсультируйтесь с врачом

фото: Родриго Джанези

Каждый второй поляк жалуется на проблемы со сном. Трудности с засыпанием, частые пробуждения среди ночи, утренняя усталость - это лишь некоторые из проблем, связанных с ночным отдыхом. К сожалению, проблемы со сном часто преуменьшаются, и только каждый десятый поляк понимает, насколько важен сон для нашего здоровья.

Почему сон так важен?

Вероятно, многие из нас связывают сны только с блаженным отдыхом. Это верно - мечта позволяет вам отдохнуть своим телом. Но это еще не все, что дает нам несколько часов этой физиологической потери сознания. Во время сна происходит много важных процессов для нашего здоровья: выделение определенных гормонов (например, гормона роста), регенерация иммунной системы, процессы восстановления в организме. Во время сна происходит то, что важно для нашей головы: записанные в память сообщения записываются, стимулируются нейроны, которые неактивны, падает напряжение и возвращается чувство удовлетворения.
О важности сна свидетельствуют негативные последствия его отсутствия: проблемы с концентрацией, перепады настроения, сложные социальные контакты, снижение работоспособности. Нарушения сна могут привести к развитию определенных заболеваний: они увеличивают подверженность развитию диабета II типа, ожирению, гипертонии, вызывают снижение иммунитета. Длительные нарушения сна, особенно его дефицит или недостаток, приводят к галлюцинациям, психотическим и параноидальным состояниям. Эксперименты на животных показали, что за несколько недель лишение сна (или лишение сна) или расстройства фазы REM * приводят к смерти.
Согласно результатам исследования, только каждые 10 поляков считают, что сон влияет на здоровье.
Вероятно, многие из нас связывают сны только с блаженным отдыхом

Не стоит недооценивать проблемы со сном!

Расстройство сна - это не просто бессонница. Чаще всего поляки жалуются на частые пробуждения посреди ночи. Другие - это слишком рано просыпаться и не может заснуть, усталость после пробуждения, трудности с засыпанием. Наименее люди имеют проблемы с кошмарами. Возможно, потому что мы часто не помним сны.
Половина поляков страдает от проблем со сном, женщин становится все больше, и с возрастом проблемы ухудшаются. Целых 25 процентов Поляки регулярно не спят.
Основной причиной нарушений сна, согласно заявлениям пострадавших, является стресс и жизненные проблемы. На втором месте нарушения сна - это боль и проблемы со здоровьем. Стоит обратить внимание на вашу спальню. Проблемы со сном могут быть вызваны светом, шумом, жарой, холодом в спальном месте, душностью, неудобной кроватью или подушкой.

Время помощи

Если вам достаточно ощущения постоянного недосыпания, долгих ночей, не моргая глазом, и вы просто хотите что-то сделать для себя: работайте над своими мечтами.

1. Новые, хорошие привычки

  • В течение дня воздерживаться от дремоты ; будь активнее - чем больше ты устаешь от повседневных дел, тем легче тебе заснуть.
  • Избегайте, особенно вечером, таких стимуляторов, как кофе, крепкий чай или алкоголь. Эти напитки ускоряют работу сердца и слегка повышают кровяное давление, что может затруднить засыпание. То же самое относится и к интенсивным, активирующим физическим упражнениям.
  • Иди спать и вставай одновременно. Помните, что наиболее восстановительное время для сна - между 22:00 и 1:00.
  • Позаботьтесь о своей спальне : в месте, где вы спите, она не может быть слишком теплой или слишком холодной; позаботьтесь о хорошем проветривании комнаты, где вы идете отдыхать; убери часы из твоей спальни.
  • Помните - кровать следует использовать только для сна . Не допускайте вредных привычек, таких как еда, просмотр телевизора, чтение и т. Д. В собственной постели. Тем самым мы отучаемся от засыпания в лежачем положении.
  • Не ложитесь спать голодным, голодным или чрезмерно сытым по горло. Это может привести к тому, что вы просыпаетесь ночью.

2. Травяная аптечка

Травы, такие как валериана, лимонный бальзам, хмель и лаванда, известные веками, используются при проблемах со сном. Их действие называется «склонность ко сну». Они оказывают успокаивающее действие и особенно рекомендуются людям, которые испытывают проблемы с засыпанием из-за чрезмерного стресса, напряжения, думают о жизненных проблемах.

Препарат, который сочетает в себе дополнительные: экстракт корня валерианы и хмель LUNAPRET? , Это безопасный препарат - натуральные лекарства, которые помогают вам заснуть, не вызывают привыкания. LUNAPRET? содержит наибольшее количество активных ингредиентов среди аналогичных препаратов на рынке.

LUNAPRET предназначен для взрослых:

  • с нарушениями сна легкой и средней тяжести;
  • иметь нарушения в продолжительности сна;
  • с нарушениями сна на нервном фоне (например, во время экзаменов, стресса на работе). ВНИМАНИЕ - препарат не предназначен для тяжелых нарушений сна, вызванных, например, трауром;
  • пожилой возраст;
  • пациенты с астмой или аллергией, чьи симптомы мешают спать;

который из-за противопоказаний не может принимать другие лекарства.

3. Проконсультируйтесь с врачом

Если вы беспокоитесь о своих проблемах со сном или заботитесь о своей гигиене сна, и натуральные лекарства не помогут вам заснуть - не стесняйтесь обратиться к врачу. Проблемы со сном могут быть только симптомом других заболеваний, которые должны быть диагностированы и реализованы как можно скорее.
Рекламная статья
* Фаза быстрого сна (Rapid Eye Movement) - фаза парадоксального сна; в этой фазе сна наблюдается движение глаз, высокая активность мозга и ускорение сердечного ритма. На этом этапе мечты также появляются. Фаза REM занимает 25%. время сна Оставшееся время называется Фаза НЕ БЫСТРАЯ (без движений глаз), с пониженной мозговой активностью и без сновидений.
Если вы беспокоитесь о своих проблемах со сном или заботитесь о своей гигиене сна, и натуральные лекарства не помогут вам заснуть - не стесняйтесь обратиться к врачу
Lunapret. Таблетки. Одна таблетка с покрытием содержит в качестве активных ингредиентов : сухой экстракт корня валерианы (Valerianae radicis extractum siccum) (4-6: 1) в сочетании с носителями - 250 мг, сухой экстракт хмеля (lupuli strobili extractum siccum) ( 5-7: 1) в сочетании с носителями - 60 мг. Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, касторовое масло, коллоидный диоксид кремния, соевые полисахариды, полиэтиленгликоль, макрогол 400; -6000; -20 000, ванильный ароматизатор, гипромеллоза, диоксид титана (Е-171), индиго (Е-132). Показания к применению: Лунапрет предназначен для использования в случае затруднений с засыпанием и беспокойного сна. Дозировка и способ применения: Доза для подростков старше 12 лет, взрослых и пожилых людей обычно составляет 2 таблетки, принимаемые за 1 час перед сном. Таблетки следует пить с небольшим количеством жидкости. При необходимости дозу можно увеличить до 3 таблеток. Противопоказания. Повышенная чувствительность к действующим веществам (корень валерианы, шишки хмеля) или любому из вспомогательных веществ. Из-за недостаточного количества клинических исследований Лунапрет не следует применять у пациентов с острой почечной или печеночной недостаточностью. Особые предупреждения и меры предосторожности при использовании: не требуется. Побочные эффекты: Нет подтвержденных побочных реакций. Категория доступности: Лекарственное средство без рецепта врача - ОТК. Владелец разрешения на маркетинг: Bionorica SE, 92308 Neumarkt, Германия. Номер лицензии MZ для допуска к торгам: 10 480 Информация о лекарстве: Bionorica Polska Sp. о.о., ул. Pandy 8, 02-202 Варшава, тел.: (022) 886 46 06.

Похожие

Ваш период: что нормально, а что нет?
... сному для жизни отравлению, которое характеризуется лихорадкой, падением кровяного давления, сыпью, дисфункцией многих внутренних органов и отслоением во время фазы выздоровления. Подсчитано, что каждый второй случай болезни связан с менструацией. Заболевание вызывается одним или несколькими токсинами, вырабатываемыми золотистым стафилококком. Если вы заметили тревожные симптомы при использовании тампонов (лихорадка, падение давления, дерматит, головокружение, диарея, мышечные боли), удалите
Пей молоко! Вы будете ...
Ну - здоров или болен? Этот текст является ответом на вопрос, заданный (давно - мы приносим свои извинения) Алой Банай. Проблема - помогает ли пить молоко или вредить взрослым? Люди рождаются со способностью переваривать лактозу - сахар, содержащийся в молоке млекопитающих. Фермент ответственен за этот фермент лактазу, которая расщепляет лактозу как простые сахара,
Острый бронхиолит - что это?
... ская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Острый бронхиолит - это острое воспалительное инфекционное заболевание, поражающее самые мелкие бронхи -
Сколько стоит сайт
... собственный бизнес, оказываете услуги, продаете товары в интернет-магазине. У вас есть клиенты, которые возвращаются, но вы все равно можете справиться с ними. Их отсутствие блокирует развитие вашего бизнеса. Есть несколько причин. Один из них может быть устаревшим, устаревшим, не работать должным образом сайт или, что еще хуже, его полное отсутствие. Решение было принято; Вы должны создать новый
Будьте в курсе антибиотиков: умное использование, лучший уход
Будьте антибиотиками Национальные образовательные усилия Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) помогают улучшить назначение и использование антибиотиков и бороться с устойчивостью к антибиотикам. Устойчивость к антибиотикам является одной из самых неотложных угроз здоровью населения.
Хотите знать, что вы можете дать ребенку? Таблица питания является ответом на этот вопрос
Родители часто задаются вопросом, какие продукты они могут вводить, чтобы разнообразить рацион ребенка до того, как он достигнет первого года жизни. Стол для детского питания станет для них огромной помощью. Самое важное правило в этом случае заключается в том, что вы решаете, что ест ваш ребенок, а малыш - сколько он ест.
Бронхиолит - что нам нужно знать?
Бронхиолит - это распространенная инфекция нижних дыхательных путей, которая поражает младенцев и детей в возрасте до 2 лет. В большинстве случаев это заболевание протекает в легкой форме, и дети выздоравливают без специального лечения в течение трех недель, хотя в некоторых случаях симптомы у детей усиливаются, и требуется стационарное лечение. Каковы причины бронхиолита? Бронхиолит
Как наше тело сигнализирует, что ему не хватает витамина D
... стественным путем. Полчаса на солнце достаточно, чтобы синтезировать необходимое количество этого важного витамина для здоровья костей и зубов, для хорошего функционирования сердечно-сосудистой системы и предотвращения депрессии. Имейте в виду, что солнцезащитные кремы предотвращают их синтез. Они защищают кожу и должны использоваться, но по крайней мере на несколько минут мы должны избавиться от них, чтобы кости были здоровыми. Витамин
Что такое трипофобия, боязнь дырок?
... совершенно не в состоянии смотреть на нее, что ж, наши поздравления! По-видимому, у вас есть некоторая степень трипофобии: непостижимый страх скоплений маленьких дырок. Хотя в большинстве случаев эти крошечные дыры не угрожают нашей жизни, этот непонятный страх касается почти 15% людей по всему миру , И все же, что интересно: трипофобия даже
ХЛЕБ - НИЧЕГО НЕ ВСЕГДА УЧИТЫВАЯ
«В поте лица твоего выиграешь хлеб» (Быт. 3,19). «Бог благословен, Господь, Бог вселенной, потому что благодаря благам вашей щедрости мы получили хлеб, который является плодом земли и делом людей» Хлеб является известным пищевым человеком в древние времена,
Всемирный день борьбы со СПИДом
ЭКО КНТЭУ Традиционно 1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИДом во имя социальной терпимости и расширению обмена информацией о пандемии, что быстрыми темпами распространяется по всем регионам земного шара. Именно такие совместные действия служат делу укрепления организованных усилий по борьбе с ВИЧ / СПИДом. Проблема распространения ВИЧ-инфекции в течение почти 30 лет

Комментарии

Вы живете в городе под угрозой смога, и вы не знаете, что вы можете сделать, чтобы защитить себя от угроз?
Вы живете в городе под угрозой смога, и вы не знаете, что вы можете сделать, чтобы защитить себя от угроз? Вот несколько полезных советов: Вы можете купить и использовать маску против смога, чтобы предотвратить вдыхание вредных химических веществ. Не хочешь носить маску - старайся всегда дышать через нос. Это ваш естественный «встроенный» фильтр. Чаще мойте руки и лицо, которые являются участками кожи, наиболее подверженными воздействию вредных компонентов атмосферы.
Какая физическая активность сжигает калории, увеличивает энергию, укрепляет кости, снижает риск проблем со здоровьем и не стоит ни цента?
Какая физическая активность сжигает калории, увеличивает энергию, укрепляет кости, снижает риск проблем со здоровьем и не стоит ни цента? Теперь слушай Найти объездные пути, препятствующие физической активности 17 декабря 2018 г. Не можете найти время для тренировок в это напряженное время года? Доктор Роджерс дает советы!
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом?
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом? Это третий триместр, верно? Жара, вероятно, сдавливает тебя, как лимон, и ты выглядишь так, будто не делаешь этого! " И в этот момент я входил со всей этой литанией. Я должен был как можно скорее сократить это заблуждение, что третий триместр добр ко мне. Ну, третий триместр во время первой и второй беременности был,
Так что вы можете сделать, чтобы уменьшить риск появления новых сосудистых звездочек в будущем?
Так что вы можете сделать, чтобы уменьшить риск появления новых сосудистых звездочек в будущем? Специалисты рекомендуют следующие рекомендации: умеренная физическая активность (например, ходьба, пилатес, плавание), делать перерывы сидя или стоя, чтобы стимулировать кровообращение (всего несколько простых упражнений), отставка от частых прогулок на высоких каблуках, бросить курить, избегая солярия и сауны, поддержание правильного
Пожилые люди умирают не потому, что они старые и больные, а потому, что их не вакцинировали?
Так что вы можете сделать, чтобы уменьшить риск появления новых сосудистых звездочек в будущем? Специалисты рекомендуют следующие рекомендации: умеренная физическая активность (например, ходьба, пилатес, плавание), делать перерывы сидя или стоя, чтобы стимулировать кровообращение (всего несколько простых упражнений), отставка от частых прогулок на высоких каблуках, бросить курить, избегая солярия и сауны, поддержание правильного
А что будет, если окажется, что большинство животных не так уж и плохи, когда тебя нет дома?
А что будет, если окажется, что большинство животных не так уж и плохи, когда тебя нет дома? Создатели, любимые во всем мире, решили ответить на этот вопрос Minionków , Маркетинговая машина Тайная жизнь домашних животных Уже некоторое время назад он разошелся, как TGV, в основном из-за
Теперь вы должны ответить на вопрос; Вы хотите заплатить за то, что вам вообще не нужно?
Теперь вы должны ответить на вопрос; Вы хотите заплатить за то, что вам вообще не нужно? может быть сайт без панели администрирования, цена которой будет относительно низкой, это как раз то, что нужно вашей компании. В таком случае, что определяет стоимость создания сайта? Сколько стоит дизайн и создание сайта Сколько стоит сайт? Zdecycuj, сначала от какого
Что еще вы можете сделать, чтобы скребок?
Что еще вы можете сделать, чтобы скребок? Вот методы: вручную шлифовать пол наждачной бумагой - их обычно делают в труднодоступных местах или когда это только перекрывает местное обновление пола;
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть?
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть? Рак: кардинальная вода Правитель: Луна Ключевые слова: воспитание, вложение, защита, интуиция Функциональное выражение - чувствительный, эмоциональный интеллект, воспитательный, экстрасенсорный, ориентированный на семью, чуткий, надежный.
Как только вы начинаете играть в азартные игры, можете ли вы уйти?
Как только вы начинаете играть в азартные игры, можете ли вы уйти? Или вы вынуждены играть в азартные игры до тех пор, пока не потратите свой последний доллар, увеличив ставки, чтобы вернуть потерянные деньги? Играйте, даже когда у вас нет денег. Вы можете играть до тех пор, пока не потратите свой последний доллар, а затем перейдете к деньгам, которых у вас нет - деньги для оплаты счетов, кредитные карты или вещи для ваших детей. Вы можете быть вынуждены брать
Есть ли аллергии, колики, вы можете легко реагировать на продукты, которые вы едите?
Есть ли аллергии, колики, вы можете легко реагировать на продукты, которые вы едите? У вас есть особые взгляды или традиции питания в вашей семье? Вы обычно готовите семейную еду для нужд ребенка? Некоторые матери выбирают рисовую мякоть, потому что она нейтральна по вкусу и может легко смешиваться с грудным молоком, и это действует на желудок. Для детей, страдающих аллергией, или в семьях, где имеются сильные аллергии, обычно рекомендуется первый прием пищи.

Почему сон так важен?
LUNAPRET?
Ну - здоров или болен?
Проблема - помогает ли пить молоко или вредить взрослым?
Хотите знать, что вы можете дать ребенку?
Бронхиолит - что нам нужно знать?
Каковы причины бронхиолита?
Вы живете в городе под угрозой смога, и вы не знаете, что вы можете сделать, чтобы защитить себя от угроз?
Какая физическая активность сжигает калории, увеличивает энергию, укрепляет кости, снижает риск проблем со здоровьем и не стоит ни цента?
Какая физическая активность сжигает калории, увеличивает энергию, укрепляет кости, снижает риск проблем со здоровьем и не стоит ни цента?