3 лавандовых способа улучшить сон вашего ребенка

  1. Как масло лаванды влияет на сон?
  2. Так какое масло лаванды выбрать?
  3. Где купить лавандовое масло?
  4. Как превратить лавандовое масло в ритуал засыпания?
  5. В настоящее время он продает 5-й выпуск онлайн-курса «Забота о хороших спящих малышах» - если вы присоединитесь...

Звучит шамано, но перед вами - научно доказанный - способ улучшения сна вашего ребенка или использование ароматерапии

Звучит шамано, но перед вами - научно доказанный - способ улучшения сна вашего ребенка или использование ароматерапии . Эфирные масла воздействуют на мозг через обонятельные нервы и оказывают различные эффекты: одни успокаивают, другие стимулируют, улучшают настроение или повышают концентрацию.

Расслабляющий и улучшающий качество сна показывает несколько масел, но именно лаванда считается самой эффективной и в то же время самой безопасной для детей с первого месяца жизни . Эфирное масло лаванды оказывает успокаивающее действие, снижает артериальное давление и частоту сердечных сокращений, оказывает положительное влияние на сон, память и реакции на стресс, снимает боль, уменьшает беспокойство и симптомы депрессии.

Как масло лаванды влияет на сон?

Исследования показали успокаивающее и седативное действие эфирного масла лаванды. Его использование увеличивает продолжительность фазы NREM , то есть фазы , в течение которой сон глубокий и крепкий . Также было доказано, что это уменьшает количество мотиваций . Масляный массаж с правильной концентрацией незаменимых веществ также успокаивает детское кольцо .

Хорошее исследование было проведено на группе детей от 1 до 4,5 месяцев. Некоторые матери купали детей в воде с добавлением лавандового масла , а некоторые в воде без добавок. Оказалось, что запах лаванды оказывал расслабляющее действие как на детей, так и на матерей - обе стороны этого эксперимента имели более низкий уровень кортизола - гормона стресса, чем пары, купающиеся без масла. Матери лаванды чаще улыбались своим детям, чаще смотрели на них и трогали их. С другой стороны, дети чаще наблюдали за матерью во время купания и меньше плакали, когда вынимали их из ванны. И что лучше всего, они спали лучше и глубже позже . Что еще можно хотеть!

Так какое масло лаванды выбрать?
  • чистый, натуральный - в нем не должно быть ничего, кроме эфирного масла. Все добавки не нужны, кроме токоферола (или витамина Е), который противодействует быстрому износу масла;
  • в темной стеклянной бутылке с капельницей;
  • в небольшой емкости - не более 30 мл , так как масла используются в очень небольших количествах, а срок их годности после вскрытия упаковки не превышает полугода.

ВНИМАНИЕ! Ароматическое масло не то же самое, что эфирное - сам запах лаванды, искусственно созданный в лаборатории, нас не интересует. Поэтому всегда ищите эфирное слово на упаковке ( обязательно ).

Где купить лавандовое масло?
  • в аптеках, магазинах лекарственных растений и диетических продуктах - мои проверенные производители Etja и DrBeta ;
  • за пределами Польши: я делаю заказы в американском магазине раз в квартал iHerb.com - Я рекомендую компанию NowFoods ,

Эфирные масла следует хранить в прохладном темном месте (например, в холодильнике), в недоступном для детей месте.

Как превратить лавандовое масло в ритуал засыпания?

Как превратить лавандовое масло в ритуал засыпания

Вы можете использовать лавандовое масло тремя способами:

  1. вечерняя ванна с несколькими каплями масла - масло не растворяется в воде, поэтому оно будет плавать на поверхности, как глазок в бульоне 😉 Вам не нужно об этом беспокоиться. Вы можете добавить немного душистого детского мыла в воду или немного масла, например сладкого миндаля.
  2. массаж - допустимая концентрация лавандового масла в продуктах, применяемых на коже младенцев и детей, составляет от 0,5 до 2% . Чтобы получить расслабляющий массажный продукт с 1% эфирного масла, растворите 1 каплю масла в 10 мл базового масла . Лучшими базовыми маслами являются нерафинированные и неароматизированные , например, масло сладкого миндаля, жожоба или рапсовое масло домашнего приготовления. Я не советую смешивать лавандовое масло с готовыми бальзамами для детей - неизвестно, как ингредиенты будут сочетаться и не будут ли они кусаться . Не используйте эфирные масла непосредственно на коже без разбавления! Мы не массируем лицо или руки ребенка, чтобы не раздражать его глаза или слизистые оболочки, если он засунул пальцы в рот.
  3. Ароматизация спальни, желательно всю ночь, которую можно использовать:
  • освежитель воздуха ручной работы (вода + масло в бутылке с распылителем), который мы время от времени распыляем - самая дешевая идея, но кто будет вставать ночью и распылять? 😉
  • электрический диффузор (не все масляные увлажнители можно добавить - прочитайте инструкцию к вашему оборудованию);
  • диффузоры с ротанговыми палочками;
  • установка чаши с горячей водой и маслом на радиатор;
  • опрыскивание материала / объятий лавандовым маслом и расположение возле кровати - не распыляйте непосредственно на простыни или подушки ребенка, чтобы масло не раздражало глаза; мы не кладем на кровати талисманы или дополнительные материалы (по крайней мере, до 9 м) из-за риска гибели детской кроватки.

Я не рекомендую ароматерапевтические камины, потому что после значительного нагрева (выше 40 градусов по Цельсию) эфирные масла теряют в них свои целебные свойства.

Хорошо, что нежный аромат лаванды будет сопровождать ребенка во время вечернего сна и всю ночь - если он проснется, более вероятно, что он снова уснет , чувствуя знакомый запах. Это такая ароматная версия белого шума, которую используют многие родители. Стоит попробовать!

Если у вас есть какие-либо сомнения по поводу использования эфирных масел, обратитесь к врачу или ароматерапевту.

В настоящее время он продает 5-й выпуск онлайн-курса «Забота о хороших спящих малышах» - если вы присоединитесь в среду 4 июля к 23:59, вы получите бонусную онлайн-встречу, в ходе которой вы сможете задать мне вопросы!

В настоящее время он продает 5-й выпуск онлайн-курса «Забота о хороших спящих малышах» - если вы присоединитесь в среду 4 июля к 23:59, вы получите бонусную онлайн-встречу, в ходе которой вы сможете задать мне вопросы

Библиография:

Четинкая Б., Башбаккал З. Эффективность ароматерапевтического массажа с использованием лавандового масла в качестве лечения детской колики. Int J Nurs Pract, 2012, 18 (2); 164-169.

Field T. et al., Лавандовое масло для ванны уменьшает стресс и кашель у очень маленьких детей. Early Hum Dev, 2008, 84 (6); 399-401.

Фисмер К.Л., Пилкингтон К. Лаванда и сон: систематический обзор доказательств. Европейский журнал интегративной медицины, 2012, 4; e436-447.

Лис-Балчин М. Ароматерапия Наука. руководство для медицинских работников. Фармацевтическая пресса 2006.

Smith Lillehei A. et al. Влияние ингаляционной лаванды и гигиены сна на самооценку проблем со сном: рандомизированное контролируемое исследование. Журнал альтернативной и комплементарной медицины, 2015, 21 (7): 430-438 ·

Тиссеранд Р., Янг Р., Безопасность эфирных масел: руководство для специалистов здравоохранения. Черчилль Линвингстоун 2013.

Воронюк Г. и др., Биосинтез и анатомические свойства компонентов эфирного масла лаванды. Planta Medica, 2011, 77; 7-15.

https://www.naha.org/explore-aromatherapy/safety

Запись содержит партнерские ссылки - если вы их используете, покупая товары, вы не будете платить больше, а владелец магазина поделится со мной небольшой частью вашей прибыли. Это также будет признаком того, что вы доверяете моим рекомендациям.

Психолог, педагог, пропагандист грудного вскармливания и доула. Он поддерживает родителей детей от рождения до 3 лет во время тренингов, курсов, семинаров и индивидуальных консультаций, а также онлайн. Он работает в духе Родительства Интим.

Создатель года 2019.

Подробнее обо мне: https://www.wymagajace.pl/o-mnie/

Похожие

Дары природы - кедровое масло
... масло - это эссенция с сильным запахом, которую, в зависимости от ее разновидности, получают из трех растений: дерева кедра Вирджинии, кедра атласа или листьев западного тимьяна. В настоящее время масло получают в результате процесса перегонки с водяным паром. Масло кедра использовалось в течение тысяч лет из-за множества целебных свойств, которые делают его средой, которая широко используется. Кедровое масло обязано своим характерным запахом содержанию компонента, известного как кедрол.
Как правильно выбрать и как использовать ортопедические мячи? »Mobilex
Один или два мяча для ходьбы? Локоть или подмышку? Неправильные костыли с навесным или фиксированным зажимом? С широким или узким входом? С мягкой анатомической хваткой или нет? Или, может быть, другие ортопедические мячи используются зимой, а другие летом? Как их регулировать и правильно ходить на костылях? Эти и многие другие вопросы обычно ложатся на уста пациентов,
Кто должен пройти тестирование?
... венный способ точно узнать, есть ли у вас ВИЧ, - пройти тестирование. CDC рекомендует, чтобы все в возрасте от 13 до 64 лет проходили тестирование на ВИЧ хотя бы один раз в рамках обычной медицинской помощи. Знание вашего ВИЧ-статуса дает вам мощную информацию, которая поможет вам принять меры для сохранения здоровья вас и вашего партнера (ов). Приблизительно 1 из 7 человек в Соединенных Штатах, которые имеют ВИЧ, не знают, что у него есть это. Если вы пройдете тестирование
Пей молоко! Вы будете ...
... как простые сахара, которые могут всасываться в кишечнике. Постепенно выработка лактазы снижается, а вместе с ней и способность переваривать лактозу. У людей, которые почти не вырабатывают лактазу, употребление сладкого молока может вызвать водянистую диарею, вздутие живота и спазматические боли. Однако это не значит, что дети едят лактозу, а взрослые - нет. Такая картина была реальной около 10000 лет назад, до того, как люди начали скотоводство. В то время производство лактазы
Как бесплатно бросить курить
15 ноября 2018 мировое сообщество отмечает Международный день отказа от курения. В этот день специалисты по общественному здоровью призывают курильщиков бросать курить, а власть - принимать эффективные антитабачные законы. В Украине ежедневно курит 7,2 миллиона взрослых одновременно 62,5% из них хотят избавиться табачной зависимости. Вместе с тем, процент тех, кто действительно бросает курить навсегда, к сожалению, невелик. Для того, чтобы повысить
Bezokularow.pl - эксперт по объективам - Новости - Где выбрать контактные линзы?
Существует простая схема правильного применения контактных линз. Как подчеркивают многие в начале, самым важным является первое обследование глаз с применением контактных линз под наблюдением специалиста. И это правда - но куда идти? Где выбрать контактные линзы Первые контактные линзы следует выбирать в офисе специалиста - окулисту или офтальмологу, который специализируется на подборе линз (Примечание: не каждый глазной специалист является специалистом в области
Где купить цветные контактные линзы?
... сонажей из аниме, комиксов или фильмов, безусловно, является существенным элементом маскировки. Стоит ли рисковать своим здоровьем? В рамках различных учебных пособий на YouTube ведутся дискуссии, когда косплеер нашел линзы, напоминающие цвет глаз известного героя. Если у нас раньше не было контактов, мы даже не осознаем, что, если мы не уместимся должным образом, мы не сможем стоять в течение часа в недавно приобретенных очках.
Как организовать детский душ?
... внего времени, можно было увидеть только в фильмах, связанных с англо-американской культурой, где будущим мамам давали сотни подарков. Постепенно этот обычай встречается и в нашей стране. Но что такое детский душ на самом деле? Как организовать такую ​​вечеринку для будущей мамы и какие подарки и аттракционы лучше для него? Вот ответы на эти основные вопросы. Что такое детский душ? Детский душ - это вечеринка, организованная для женщины, которая ждет ребенка. Однако сказать,
Проблемы с концентрацией. Как сосредоточиться?
... как делимость внимания. Вы можете только «переключать» концентрацию с одного задания на другое, теряя много энергии и времени. Лозунг «ограничить мышление» имеет еще одно значение. Речь идет о необходимых перерывах в концентрации и позволении себе свободно бродить по своим мыслям. Невозможно поддерживать фокус все время, без перерыва. Хитрость заключается не в том, чтобы обвинить себя в мгновенном отвлечении, а в том, чтобы понять, что это может принести нам пользу. Перерыв в фокусе
Роль жиров в рационе развивающегося ребенка
Дети представляют собой особую группу питания из-за интенсивного физического и интеллектуального развития, происходящего в этот период жизни. Поэтому важно, чтобы запас всех питательных веществ в этой возрастной группе находился в правильных количествах - это касается белков, углеводов, витаминов, минеральных солей, а также жиров. Жир, наряду с белками и углеводами, является основным питательным веществом. Это концентрированный источник энергии, потому что 1 г жира обеспечивает
Почему мужское бесплодие так мало исследовано?
Я обратился к ведущему медицинскому эксперту Великобритании, профессору Ричарду Шарпу из Центра MRC по репродуктивному здоровью при Королевском медицинском исследовательском институте в Эдинбургском университете. Он ответил: «Да, я согласен с этими двумя утверждениями - наверняка, второе абсолютно точно. Первый [является ли мужское бесплодие наиболее забытым?] Немного более субъективен, но нет никаких сомнений в том, что это очень забытая область ». Профессор Шарп прислал мне две статьи,

Комментарии

Пожалуйста, например, как вы даете скидку на традиционный планшетный планшет и как вы хотите, чтобы он был "из коробки"?
Пожалуйста, например, как вы даете скидку на традиционный планшетный планшет и как вы хотите, чтобы он был "из коробки"? Это причина, почему готовый инструмент для микроклимата является решением; в общем слабительные средства для детей младшего возраста и особенно для детей должны быть готовы и простой способ их использования. Если продукт сочетает в себе все упомянутые атрибуты, он действительно поможет легче решить проблему запора у ребенка.
Это единственное тело, которое вы получаете, так как вы можете использовать эти элементы, чтобы жить превосходной жизнью?
Это единственное тело, которое вы получаете, так как вы можете использовать эти элементы, чтобы жить превосходной жизнью? Кроме того, здоровье моей семьи важно для меня тоже. Принуждение других к более здоровому питанию может оказаться трудным на практике, особенно если эти члены семьи больше не дети! Обеспечение легкого доступа к чистой, здоровой, минерализованной и щелочной воде в вашем доме может побудить тех, кто находится рядом с вами, оставаться увлажненными. В
Хотели бы вы, чтобы кто-то передал вас, купил домашнее животное для вашего ребенка или вы бы предпочли для себя?
Хотели бы вы, чтобы кто-то передал вас, купил домашнее животное для вашего ребенка или вы бы предпочли для себя? Вы встречались с домашними животными, брошенными летом? Что вы думаете о людях, которые бросают животных? родственный
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом?
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом? Это третий триместр, верно? Жара, вероятно, сдавливает тебя, как лимон, и ты выглядишь так, будто не делаешь этого! " И в этот момент я входил со всей этой литанией. Я должен был как можно скорее сократить это заблуждение, что третий триместр добр ко мне. Ну, третий триместр во время первой и второй беременности был,
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть?
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть? Рак: кардинальная вода Правитель: Луна Ключевые слова: воспитание, вложение, защита, интуиция Функциональное выражение - чувствительный, эмоциональный интеллект, воспитательный, экстрасенсорный, ориентированный на семью, чуткий, надежный.
Наркотики не работают для вас так, как вы ожидаете?
Наркотики не работают для вас так, как вы ожидаете? Травы для невроза могут быть хорошим решением. Никто не должен быть вынужден жить со страхом, фобией и неврозом. Даже легкое течение этих расстройств может существенно повлиять на жизнь такого человека, его отношения с близкими или общение с людьми на работе. Таким образом, лечение тревожных расстройств так важно, и любой ценой вы должны искать способы облегчения пострадавшего. Идеальный наркотик? Обычно используемые
Итак, что вы должны делать, если вы случайно выпили воду?
Итак, что вы должны делать, если вы случайно выпили воду? Как это можно лечить? Узнайте в следующем разделе. Как лечить перенапряжение или интоксикацию водой К счастью, есть несколько способов сделать это. Вот как вы можете обратить вспять опасные побочные эффекты чрезмерного увлажнения или отравления водой: Прекратить дальнейшее потребление воды. Обратитесь за медицинской помощью, если вы не чувствуете себя хорошо и хотите потерять сознание.
Как оценить вес ребенка в животе матери?
Как оценить вес ребенка в животе матери? Раньше, до введения крупномасштабных ультразвуковые исследования Врач мог бы в определенной степени оценить вес ребенка, обследуя брюшную полость и определяя высоту дна матки на определенных этапах беременности. Сегодня для этой цели используется ультразвуковой сканер, который, однако, не обеспечивает 100% уверенности в том, что результат после родов будет подтвержден.
Так что, если мы купим дешевое оборудование, если окажется, что срок службы фильтров меньше, а их цена намного выше, чем в случае дорогого очистителя?
Так что, если мы купим дешевое оборудование, если окажется, что срок службы фильтров меньше, а их цена намного выше, чем в случае дорогого очистителя? Решение должно быть принято осторожно, потому что очень часто производители компенсируют низкую цену устройства за счет продажи дорогих фильтров. Перед окончательным выбором модели стоит сравнить, сколько именно мы потратим на очиститель и его использование в ближайшие несколько лет. За воздухоочистители, отвечающие вышеуказанным
Что содержится в вашей еде и как она меняется, адаптируясь к потребностям вашего ребенка?
Что содержится в вашей еде и как она меняется, адаптируясь к потребностям вашего ребенка? Как первая пища вашего ребенка, молоко содержит необходимые и необходимые питательные вещества, такие как углеводы, белки и жиры, а также воду, которая обеспечивает увлажнение организма ребенка.
Если вы пройдете тестирование на ВИЧ, если не думаете, что находитесь в группе повышенного риска?
Если вы пройдете тестирование на ВИЧ, если не думаете, что находитесь в группе повышенного риска? Некоторые люди с положительным тестом на ВИЧ не знали о своем риске. Вот почему CDC рекомендует, чтобы все в возрасте от 13 до 64 лет проходили тестирование на ВИЧ как минимум один раз в рамках обычной медицинской помощи, и чтобы люди с определенными факторами риска проходили тестирование чаще (см. Выше). Даже если у вас моногамные отношения (и вы, и ваш партнер занимаетесь

Как масло лаванды влияет на сон?
Так какое масло лаванды выбрать?
Где купить лавандовое масло?
Как превратить лавандовое масло в ритуал засыпания?
Как масло лаванды влияет на сон?
Так какое масло лаванды выбрать?
Где купить лавандовое масло?
Как превратить лавандовое масло в ритуал засыпания?
Как правильно выбрать и как использовать ортопедические мячи?
Локоть или подмышку?