Новая смертельная игра "Момо": почему она пугает детей и как от нее защититься - 5 канал

Сеть спугнул новый онлайн-монстр, который запугивает подростков и может похищать данные пользователей. Смертельно опасная игра рассылает угрозы и склоняют к суициду задачи. Но если раньше игра была в популярном мессенджере WhatsApp, то теперь появилась в соцсети "ВКонтакте", куда украинские подростки, несмотря на запреты, заходят через прокси-серверы.

Впервые об игре под названием "Момо" услышали в Южной Америке около двух месяцев назад. Об этом сообщает "ВВС: Украина".

Устрашающее создание в виде женского бюста на курьих ножках с мертовно-бледным лицом и выпученными глазами будто запугивало пользователей в сети и обещало им скорую смерть.

Впоследствии, 25 июля, местные СМИ сообщили о самоубийстве 12-летней девочки недалеко от Буэнос-Айреса в Аргентине.

Полиция до сих пор не подтвердила, что гибель ребенка связана именно с игрой, впрочем власти выразили подозрение, что кто-то мог намеренно заставить ее покончить с собой. У девочки на телефоне нашли переписку и видео в WhatsApp, связанные с "Момо".

Сеть спугнул новый онлайн-монстр, который запугивает подростков и может похищать данные пользователей

смертельная игра "Момо" Фото из открытых источников

Изображение, которое пугает интернет-пользователей, создала Link Factory - японская компания, специализирующаяся на спецэффектах. Скульптуру мифологического существа женщины-птицы впервые показали на выставке Vanilla Gallery 2016 года.

смертельная игра "Момо" Фото из открытых источников

В 2018 году это изображение использовали для запугивания. В соцсетях Момо призвала писать ей всем, "кто не боится", а иначе угрожала "страшным проклятием".

Действия таких переписок всегда одинаковы. "Момо" может что-то написать, или позвонить. Пока владелец телефона слушает набор устрашающих звуков, программа получает доступ к информации на гаджете.

"Момо" быстро распространилась по миру: от Аргентины до Соединенных Штатов, Франции, Германии и России.

Об новая жуткую игра рассказывают медиа и соцсети с особым вниманием, несмотря на то, что два года назад через российскую суицидальную игру "Синий кит" пострадали несколько десятков детей.

Об новая жуткую игра рассказывают медиа и соцсети с особым вниманием, несмотря на то, что два года назад через российскую суицидальную игру Синий кит пострадали несколько десятков детей

смертельная игра "Момо" Фото из открытых источников

В Украине пользователи уже также начали сообщать о том, что видели активность Момо в сети.

Аккаунт "Момо" уже зафиксировали в Facebook, WhatsApp и "ВКонтакте". Устрашающее создание позиционирует себя символом матери, умершей при родах. Вроде, она ищет жертв, связывается преимущественно с подростками. Если они ей ответили, начинает преследовать звонками. Тот, кто возьмет трубку, слышит странные звуки и заверения, что Момо все знает: где ты, что делаешь, и что с тобой случится. После этого подростки сводят счеты с жизнью, отмечают интернет-пользователи.

После этого подростки сводят счеты с жизнью, отмечают интернет-пользователи

смертельная игра "Момо" Фото из открытых источников

Советы психологов:

  • Бояться надо не интернет-игр. Наиболее серьезные проблемы в жизни подростков не интернет-новинки, а плохие отношения с родителями, буллинг в школе или в интернете. Это может спровоцировать сильные проблемы с психикой, включая подростковую депрессию.
  • Общение с детьми и доверие. Совместная рыбалку и походы. Это время, чтобы остановиться и выслушать ребенка, узнать о ее переживаниях. С ребенком нужно разговаривать. Никогда не обвинять и не осуждать ее.

segodnya.ua

  • Разумный контроль. Правила должны быть четкими, но прозрачными, подчеркивает она. Впрочем, контроль - это вторично. Главное - доверие и хорошие отношения.
  • Откровенно об опасностях. Нужно откровенно говорить с ними обо всех рисках, чтобы дети понимали, какими будут последствия их неосторожности. Такие откровенные разговоры также способствуют взаимному доверию и защищают от опасных увлечений в интернете.
  • Тревожные звоночки. Следует немедленно бить тревогу, если ребенок проводит в интернете более 3:00 в день, то есть если ребенок молчаливая, имеет плохой аппетит, не имеет интереса к жизни и не имеет других увлечений и интересов вне интернета.

дети читают

Напомним, ранее в Интернете появилась смертельная игра "Красная сова" .

Также можно посмотреть фотогалерею по теме:

Похожие

Как бесплатно бросить курить
15 ноября 2018 мировое сообщество отмечает Международный день отказа от курения. В этот день специалисты по общественному здоровью призывают курильщиков бросать курить, а власть - принимать эффективные антитабачные законы. В Украине ежедневно курит 7,2 миллиона взрослых одновременно 62,5% из них хотят избавиться табачной зависимости. Вместе с тем, процент тех, кто действительно бросает курить навсегда, к сожалению, невелик. Для того, чтобы повысить
"Тайная жизнь домашних животных" - обзор фильма
... нее, это не мешает вам прекрасно провести время на показе. Без сомнения, это лучшая анимация, показанная в настоящее время в кинотеатрах. коррекция: Дамиан Лесицки
Почему выпадают ваши ресницы?
... отеря одной или двух ресниц каждый день естественна и не о чем беспокоиться. Но если вы обнаружите, что ваши ресницы заметно истончаются или, кажется, отрываются в комки, одна из следующих причин может объяснить почему: 1. Макияж «Неправильное использование туши является основной причиной истончения ресниц»
Что входит в "разжигание" конского хвоста?
... ический Всадник Q: Я услышал разговор об улучшении набора хвоста лошади с практикой, названной "имбирь". Когда я спросил об этом, мне сказали, что я слишком остро реагирую. Разве имбирный хвост не предназначен, по крайней мере, для раздражения тканей под хвостом? Даже если имбирь исчезнет, ​​кожа не заживет? Я слишком остро реагирую? A: «Хороший набор хвостов» означает хвост, удерживаемый в слегка приподнятом положении, чтобы дать лошади ощущение бодрости и элегантности,
Как правильно выбрать и как использовать ортопедические мячи? »Mobilex
... как людям с ограниченными физическими возможностями, так и тем, кому нужна только временная поддержка для поддержания равновесия во время ходьбы во время реабилитации после травм и / или ортопедических операций. Выбор конкретной модели шаров и методик их использования зависит, конечно же, от типа заболевания, а также от состояния пациента, стадии его реабилитации, комфорта и индивидуальных предпочтений. Что касается деталей, то лучше проконсультироваться с физиотерапевтом или воспользоваться
Крупа рассказывает, как она забеременела: «Мы выбрали естественный метод»
Рис. Инстаграм Джоанна Крупа, поскольку она рассказала, что ее сердце было украдено Дугласом Нуньесом, продюсером, которого она встретила на прогулке с собаками, объявляет, что в новых отношениях все будет совершенно иначе, чем с Роменом. Уже после двух месяцев знакомства она объявила, что хочет завести ребенка с новым партнером, которого она не могла решить с предыдущим
вакцинаций
Ежегодная вакцинация против гриппа Благодаря этому вы можете избежать как одной и той же болезни, так и серьезных осложнений после гриппа, таких как: пневмония, бронхит и бронхиолит, средний отит и миокардит. Вакцинация против гепатита А и В (так называемых гепатитов А и В) , которая защищает нас от цирроза и рака печени. Этот вирус примерно в 100 раз более заразен, чем ВИЧ, и
Проблемы с концентрацией. Как сосредоточиться?
... оточения есть один главный недостаток. Они требуют времени, которого нам не хватает, среди прочего, именно потому, что мы не можем сосредоточиться на работе и делать это быстрее. Однако есть способы сфокусировать внимание, которые не требуют от нас дополнительного времени, а лишь меняют подход к задачам, которые нас ждут.
Почему мужское бесплодие так мало исследовано?
... ился к ведущему медицинскому эксперту Великобритании, профессору Ричарду Шарпу из Центра MRC по репродуктивному здоровью при Королевском медицинском исследовательском институте в Эдинбургском университете. Он ответил: «Да, я согласен с этими двумя утверждениями - наверняка, второе абсолютно точно. Первый [является ли мужское бесплодие наиболее забытым?] Немного более субъективен, но нет никаких сомнений в том, что это очень забытая область ». Профессор Шарп прислал мне две статьи, которые
Закалка и иммунитет у маленьких детей
... как мать + 1 одежда, а западная - как мать - 1. Мое личное мнение таково, что ребенок должен быть одет как мать. Также хорошо иметь увлажнитель в комнате. Тогда дети страдают меньше. Воздушные ванны соединяются вначале, позволяя ребенку лежать голым на кровати при комнатной температуре. Это делается только в первые 6 месяцев, сначала в течение нескольких минут и постепенно увеличивается до 15-20 минут. С 7-го месяца по году подушки безопасности изготавливаются на
Острая диарея у детей - каковы причины?
Диарея является распространенным заболеванием в детстве, но хорошие новости заключаются в том, что она в основном вызвана простыми для лечения бактериальными инфекциями. У детей может быстро развиться обезвоживание понос , поэтому лечение должно быть своевременным и адекватным. Каковы наиболее распространенные причины диареи в детстве?

Комментарии

Почему многие из нас чувствуют что-то странное, когда мы видим, как американский гребень рожает своих детей через дыры на спине?
Почему многие из нас чувствуют что-то странное, когда мы видим, как американский гребень рожает своих детей через дыры на спине? Хотя трипофобия еще не является официально приемлемой фобией, это не так странно, потому что упоминание о ней появилось сравнительно недавно. Всего 10 лет назад пользователи Интернета начали обмениваться фотографиями с группами небольших дыр в сети, видя реакцию пользователей, которые превращались в это представление.
Так каковы причины этой проблемы, как она проявляется и как ее лечить?
Так каковы причины этой проблемы, как она проявляется и как ее лечить? Вот советы. Воспаление волосяных фолликулов - что это такое? Воспаление волосяных фолликулов является разновидностью бактериальной инфекции кожи. Бактерии, присутствующие на его поверхности, проникают через устья сальных желез в волосяной
Как она будет жить с этим?
Как она будет жить с этим? Мы понятия не имели. Мы боялись. Боль. Худший враг человека. Он может сломать даже сильнейшего. Зузя испытывает физическую боль - мы, родители, душевную боль. 70% тела Зузии - это раны ... Детям с ЭБ говорят младенцев-бабочек, потому что их кожа нежная, как крылья бабочки. Когда вы прикасаетесь к нему, он разваливается. Они также говорят о детях Иова, потому что страдание как тень сопровождает болезнь. Километры повязок, литры мазей, килограммы повязок.
Сегодня употребление алкоголя чаще всего делается во время общественных встреч с друзьями или семьей, но как насчет других культур и как у нас сложилось отношение к алкоголю?
Сегодня употребление алкоголя чаще всего делается во время общественных встреч с друзьями или семьей, но как насчет других культур и как у нас сложилось отношение к алкоголю?
Как защититься от простуды и гриппа?
Как защититься от простуды и гриппа? Многие люди описывают свои симптомы и используют термины грипп и простуда взаимозаменяемо. Тем не менее, это слишком далеко идущее умственное сокращение, потому что термины означают другие заболевания, отличающиеся по симптомам. Как распознать, что с нами не так? Грипп и его симптомы грипп дает в первую очередь общие симптомы.
В каком случае, почему мы прививаем детей?
В каком случае, почему мы прививаем детей? Однако после посещения сторона отдела вакцинации где я нашел эту информацию: В 1991-2006 гг. В Польше было мало зарегистрированных, в среднем 42 случая среди взрослых. Тем не менее, следует помнить, что около 50% случаев столбняка заканчиваются смертью. Особенно плохой прогноз касается новорожденных и людей с инфекцией с коротким инкубационным
Почему это может произойти и как это предотвратить?
Почему это может произойти и как это предотвратить? Подросток вынужден установить бесплатный антивирус на свой ноутбук после того, как им пользовалась сестра. Программа удаляет вирус, однако неизвестный хакер получает доступ к камере ноутбука. Злоумышленник записывает, как юноша мастурбирует. Вскоре хакер посылает на почту подростка сообщения.
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом?
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом? Это третий триместр, верно? Жара, вероятно, сдавливает тебя, как лимон, и ты выглядишь так, будто не делаешь этого! " И в этот момент я входил со всей этой литанией. Я должен был как можно скорее сократить это заблуждение, что третий триместр добр ко мне. Ну, третий триместр во время первой и второй беременности был,
Что содержится в вашей еде и как она меняется, адаптируясь к потребностям вашего ребенка?
Что содержится в вашей еде и как она меняется, адаптируясь к потребностям вашего ребенка? Как первая пища вашего ребенка, молоко содержит необходимые и необходимые питательные вещества, такие как углеводы, белки и жиры, а также воду, которая обеспечивает увлажнение организма ребенка.
Почему рвота у детей?
Почему рвота у детей? В случае рвоты организм реагирует на переваривание пищи, и это может быть опасно для здоровья или пищеварительного процесса, так как выводит энергию, необходимую для других жизненно важных функций. Наиболее очевидной причиной выделений из желудка является отравление, но зачастую это никак не связано с качеством пищи. Рвота также может возникать при желудочно-кишечных патологиях, инфекциях, заболеваниях нервной системы, в стрессовой
Откуда именно происходит спирулина и как она превращается в порошкообразную форму или таблетки, пригодные для потребления человеком?
Откуда именно происходит спирулина и как она превращается в порошкообразную форму или таблетки, пригодные для потребления человеком? Каковы его преимущества для человеческого организма? Краткая история спирулины

Разве имбирный хвост не предназначен, по крайней мере, для раздражения тканей под хвостом?
Даже если имбирь исчезнет, ​​кожа не заживет?
Я слишком остро реагирую?
Как сосредоточиться?
Почему мужское бесплодие так мало исследовано?
Первый [является ли мужское бесплодие наиболее забытым?
Каковы наиболее распространенные причины диареи в детстве?
Почему многие из нас чувствуют что-то странное, когда мы видим, как американский гребень рожает своих детей через дыры на спине?
Так каковы причины этой проблемы, как она проявляется и как ее лечить?
Так каковы причины этой проблемы, как она проявляется и как ее лечить?