Больше, чем здоровое питание Домашняя квашеная капуста

  1. Бесплатная электронная книга, и в ней:
  2. 1. Наша история - какое изменение в питании дало нам. 2. Что нужно сделать, прежде чем начать менять....

Домашняя квашеная капуста - здоровое питание, здоровый образ жизни, здоровые рецепты, здоровое питание, изотоканы

Михал Яворский 16 сентября 2016 года - 6:00 утра в закуска , салат , Здоровое питание, Диета

Приготовление домашней квашеной капусты напоминает мне осень, с периодом сбора припасов и заполнения кладовой на зиму. Тем не менее, мы можем просеять капусту, другие овощи и даже фрукты в течение года. Мы капусту в небольших количествах, мы kishima регулярно и едим это регулярно супов и салаты . Что еще можно сделать, кроме капусты и огурцов, можно узнать из подкаста: Как собирать овощи и фрукты?

В древние времена маринование было прекрасным способом сохранить , там не было холодильников, не у всех был доступ к прохладному подвалу. Квашеная капуста произвела революцию в парусных круизах на длинные дистанции. Нельзя было хранить свежие овощи и фрукты на длинных кораблях, а их недостаток в рационе приводил ко многим заболеваниям, в том числе к цинге.

Однако домашняя квашеная капуста - это не просто питательные вещества, минералы и витамины, это пробиотик и пребиотик в одном. Он содержит полезные бактерии (пробиотики), которые колонизируют нашу пищеварительную систему для облегчения пищеварения и очистки . Кроме того, устойчивый (пребиотический) крахмал, содержащийся в квашеной капусте, питает наши микробы , так что ценные полезные бактерии могут питаться и продолжать размножаться.

Можно с уверенностью сказать, что мы обязаны своим иммунитетом и невосприимчивостью нашего организма к болезням пищеварительной системе, я написал об этом больше в статье Как укрепить иммунитет?

При засолке капусты мы уверены, что она приготовлена ​​из натурального сырья и не содержит каких-либо «улучшителей». В промышленном производстве капусты учитываются время и деньги. Вы не можете позволить себе риск, что что-то пойдет не так, что капуста плохо испортится или сломается на пути от производителя к потребителю. Поэтому коммерчески доступную капусту обычно подкисляют различными добавками для стабилизации процесса.

Именно поэтому мы готовим домашнюю квашеную капусту в домашних условиях . В нашем 8-литровом каменном горшке мы сеем 2 кочана капусты, обычно с добавлением моркови.

Ингредиенты для домашней квашеной капусты:

  • 2 кочана капусты - после очистки 4,5 кг
  • 1/2 кг очищенной моркови
  • 5 столовых ложек каменной соли

Вам следует вымыть капусту, сломать наружные листья и избавиться от глубоко закаленных частей растения, расположенных рядом со стеблем капусты. Морковь должна быть очищена от внешней кожи и вымыта.

Для измельчения капусты и моркови я использую простой кухонный комбайн с овощерезкой . Я наливаю запеченную капусту и тертую морковь в большую заваренную миску и засыпаю солью, даю 1 столовую ложку каменной соли на каждый килограмм овощей.

Если вы хотите получить капусту с более изысканным вкусом , вы можете добавить в процесс травления листья лавра , душистый перец , тмин или другие специи.

Дайте постоять не менее часа , дайте капусте размягчиться и выпустите сок - тогда его легче будет замесить в блюде.

В это время он готовит маринованное блюдо. Большую каменную или стеклянную банку промывают и ошпаривают горячей водой .

Кстати, я тоже варю пестик, из которого буду взбивать капусту. Я использую деревянную "дубинку", чтобы взбить тесто.

Через час слегка потрепать капусту, выложить слоями в предварительно приготовленное блюдо и взбить его изогнутым деревянным пестиком .

Эта стадия очень важна, капусту нужно так сильно избивать, чтобы структура ее клеток была нарушена - ее нужно слегка раздавить . Благодаря этому мы получим еще больше сока, а главное, из структуры его клеток будет выделяться сера , которая превратится в изотиоцианины (ITC) , вещества с сильным противораковым действием.

Когда один слой уже взбит (измельчен), я добавляю еще одну порцию капустно-морковной смеси и взбиваю ее . Я делаю это до тех пор, пока вся капуста не прижмется к целевому судну.

Сейчас самое время для маринования. Я поставил блюдо с квашеной капустой в комнату с температурой в диапазоне 18-22 ° С. В этом диапазоне температур очень важно, чтобы молочнокислые бактерии работали наиболее интенсивно и эффективно. Благодаря этому мы значительно увеличиваем шансы на правильные укусы капусты .

Через 2-3 дня отечественную квашеную капусту следует немного «поднять» , увеличить ее объем. Это хороший знак, это означает, что процесс силосочетания идет хорошо. С тех пор регулярно, желательно ежедневно, капусту следует тщательно замешивать заваренным пестиком . В результате выделяются газы, образующиеся в процессе ферментации, и вся капуста покрывается соком.

Через неделю капуста предварительно укушена и готова к употреблению . Вы можете узнать об этом, попытавшись оценить его кислотность. Если кому-то нравится больше кислого, он может продолжить процесс маринования. Я обычно кладу капусту в холодильник на этой стадии, чтобы замедлить дальнейший процесс силосования. Некоторые советуют класть капусту в заварные банки и пастеризовать, но этот метод мне не нравится. Во время пастеризации мы уничтожаем молочнокислые бактерии, которые питают нашу бактериальную флору - это чистые отходы!

Вместо того, чтобы переводить капусту в банки, пастеризовать и убивать ценные бактерии, я предпочитаю положить весь холодильник в холодильник. При низких температурах капуста будет продолжать сеять, но очень медленно . Мы держали нашу капусту в холодильнике до двух месяцев, и она все еще идеально подходила для потребления!

Мы оставляем такую ​​домашнюю квашеную капусту прямо из холодильника из холодильника, едим ее сами, добавляем в салат как «закваску» или готовим вкусные супы. Рецепт капустного супа вы приготовите здесь , здесь рецепт вкусного, легкого рагу.

Где искать вдохновение для других силосов , а не только для овощей и как их делать, вы узнаете из разговора с энтузиастами силоса. Вы можете слушать по этой ссылке ,

Источники информации

Бесплатная электронная книга, и в ней:

1. Наша история - какое изменение в питании дало нам.
2. Что нужно сделать, прежде чем начать менять.
3. Продукты, которые должны исчезнуть с кухни.
4. Что взамен? Здоровые замены.
5. Что будет, если ты ничего не сделаешь.

6. Как сделать это быстрее и проще.

Название рецепта

Домашняя квашеная капуста

Опубликовано в

2016-09-16

Время подготовки

0H30M

Время приготовления

0H0M

Средний рейтинг

Похожие

Бронхиолит - что нам нужно знать?
... в и детей в возрасте до 2 лет. В большинстве случаев это заболевание протекает в легкой форме, и дети выздоравливают без специального лечения в течение трех недель, хотя в некоторых случаях симптомы у детей усиливаются, и требуется стационарное лечение. Каковы причины бронхиолита? Бронхиолит чаще всего возникает при заражении вируса самой маленькой ветвью дыхательных путей, называемой бронхиолами. В результате проникновения вирусного агента бронхиолы набухают
Гораздо больше, чем сумма частей
В июле прошлого года Дэвид Дрейк, DO'83, решил, что его «зацепили»: добровольно пожертвовать почку. Его путешествие включало в себя Клэр Камби-Дрейк, его жену 28 лет, и несколько случайных связей DMU. Это вторая часть из двух частей. Читать первую часть , Выпускник DMU Дэвид Дрейк говорит, что он
Домашняя страница ASIS
Профессиональный сертифицированный следователь (PCIⓇ) Профессиональная сертификация сертифицированного следователя
Ваш период: что нормально, а что нет?
Средняя женщина менструирует в своей жизни более 30 лет. И хотя «эти» дни могут быть утомительными, а зачастую и болезненными, регулярными менструация свидетельствует о здоровье и плодовитости. Иногда что-то в нашем месячном цикле может беспокоить нас - неправильность, длина, изобилие. Это не всегда повод для паники. Тем не менее, стоит знать, что нормально с вашим периодом и не должно беспокоиться о вас, и что искать. Когда
Острый бронхиолит - что это?
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Острый бронхиолит - это острое воспалительное
Что такое трипофобия, боязнь дырок?
... вы чувствуете себя немного некомфортно или совершенно не в состоянии смотреть на нее, что ж, наши поздравления! По-видимому, у вас есть некоторая степень трипофобии: непостижимый страх скоплений маленьких дырок. Хотя в большинстве случаев эти крошечные дыры не угрожают нашей жизни, этот непонятный страх касается почти 15% людей по всему миру
Внутренние двери - чем они модны?
Внутренние двери являются важным элементом дизайна интерьера. Составьте не только напольные или оконные рамы, но и стиль, в котором оформлен наш дом или квартира. Какие межкомнатные двери модны в этом сезоне? Простота, минимализм и экономия деталей - это современная тенденция в архитектуре, которая подчиняется строительству домов или современных блоков. Минимализм также все чаще встречается в интерьере, проявляясь главным образом в геометрии
Разница между Лазиком и Лазеком
Если вы начали задумываться о лазерной хирургии глаза и сейчас проводите более подробные исследования, есть вероятность, что вы, вероятно, были немного озадачены какой-то медицинской терминологией.
Ранние признаки рака горла, которые нужно знать
Очень важно знать о ранних симптомов рака, которые помогут выявить болезнь на ее ранней стадии. Рак горла возникает не только из-за курения, передает Ukr.Media . Эта злокачественная опухоль, появляется в области глотки или гортани, может
Хотите знать, что вы можете дать ребенку? Таблица питания является ответом на этот вопрос
... чем предыдущий, поскольку он дает больше свободы, были также люди, которым было трудно вводить больше продуктов в рацион своих детей. Если вы также принадлежите к последней группе и сомневаетесь, когда и какие приемы пищи могут появиться в ежедневном меню вашего ребенка, прочитайте самые важные правила. Таким образом, стол для кормления детей станет намного проще в использовании. Конечно, некоторые правила не изменились - по-прежнему рекомендуется кормить детей грудью до конца шестого месяца
Очистка бытовых сточных вод. Септик это история
... вые отходы содержат большое количество суспензий и органических и неорганических соединений. Они также могут содержать вирусы и патогенные бактерии и яйца паразитических червей. Поэтому загрязнение поверхностных и подземных вод бытовыми сточными водами представляет серьезную гигиеническую и эпидемиологическую опасность. Очистка сточных вод так же необходима, как и обеспечение питьевой водой или электричеством. Это часто связано с коллективной канализационной системой и центральной очистной

Комментарии

Насколько просто тебе в Украине заниматься генетикой, заниматься тем, что ты любишь больше всего в этой жизни?
Насколько просто тебе в Украине заниматься генетикой, заниматься тем, что ты любишь больше всего в этой жизни? - Всем можно заниматься, если ты это любишь, если ты там профессионал своего дела. То есть это самая залог успеха. В Украине генетика, конечно, в том состоянии, в котором и все другие отрасли нашей страны по всех остальных. То есть ничего сверхъестественного здесь у нас нет. И какой-то особой школы генетики как таковой не было. -Но ты же откуда-то
Так что, если мы купим дешевое оборудование, если окажется, что срок службы фильтров меньше, а их цена намного выше, чем в случае дорогого очистителя?
Так что, если мы купим дешевое оборудование, если окажется, что срок службы фильтров меньше, а их цена намного выше, чем в случае дорогого очистителя? Решение должно быть принято осторожно, потому что очень часто производители компенсируют низкую цену устройства за счет продажи дорогих фильтров. Перед окончательным выбором модели стоит сравнить, сколько именно мы потратим на очиститель и его использование в ближайшие несколько лет. За воздухоочистители, отвечающие вышеуказанным
А что если мы скажем вам, что на рынке США есть продукт с клинической поддержкой для лечения вашего ПЭ и более продолжительный срок хранения в постели?
А что если мы скажем вам, что на рынке США есть продукт с клинической поддержкой для лечения вашего ПЭ и более продолжительный срок хранения в постели? Хотели бы вы попробовать? Promescent Delay Spray - единственный продукт, доступный в США, который, как было клинически доказано, задерживает эякуляцию и улучшает вашу сексуальную жизнь. На самом деле, Promescent настолько уважаем в медицинском сообществе, что это рекомендовано врачами
Что нужно соблюдать при выборе?
Что нужно соблюдать при выборе? Какие виды витаминов являются лучшими? ___________________________________ Среди продуктов, доступных на рынке, есть много некачественных добавок. К сожалению, обычный потребитель не может отличить хороший товар от недорогого. Дополнительные компании растут как грибы после дождя, и каждые несколько недель они подают нам новые продукты. При поиске лучших решений стоит использовать мнения в Интернете. Среди заветных брендов и
Поэтому мы должны учитывать, как часто нам придется менять контент на нашем сайте?
Поэтому мы должны учитывать, как часто нам придется менять контент на нашем сайте? Если в будущем вам потребуется написать блог, добавить новости, расширить свою фотогалерею или расширить свое предложение, вам необходимо будет инвестировать в интернет-сайт, основанный на системе CMS. Не стоит вкладывать деньги в коммерческие / подписные решения. Решений с открытым исходным кодом (WordPress, Joomla) достаточно почти в 100% случаев. Если вы не планируете изменять контент на сайте, добавьте новую
ЧТО НАЧАТЬ?
ЧТО НАЧАТЬ? Существуют разные причины выбора того или иного первого блюда, и было бы хорошо взглянуть на индивидуальные потребности вашего ребенка, чтобы увидеть, что подходит. Ответы на следующие вопросы могут помочь вам: У вашего ребенка проблемы с кишечником? Есть ли аллергии, колики, вы можете легко реагировать на продукты, которые вы едите? У вас есть особые взгляды или традиции питания в вашей семье? Вы обычно готовите семейную
Прежде всего, мы будем загрязнять нашу окружающую среду таким образом, и я думаю, что каждый из нас хочет жить в здоровой окружающей среде, не загрязненной и загроможденной, верно?
Прежде всего, мы будем загрязнять нашу окружающую среду таким образом, и я думаю, что каждый из нас хочет жить в здоровой окружающей среде, не загрязненной и загроможденной, верно? Кроме того, если вы хотите избавиться от старых и ненужных мобильных телефонов, просто воспользуйтесь услугами польского ломбарда, который предлагает действительно сенсационное предложение. Пользуясь услугами польского ломбарда, мы имеем возможность заработать дополнительные деньги на продаже наших старых мобильных телефонов,
Это потому что тебе это нужно?
Это потому что тебе это нужно? И почему он пишет, что: количество смертей, зарегистрированных в 2007 году, должно стать важным предупреждающим сигналом Если для полумиллиона человек, которые умирают каждый год по разным причинам, менее 10 (> 0,002%) умирают по определенной причине, и эта сумма все еще уменьшается, зачем использовать фразу «важный предупреждающий сигнал» для холеры? Чтобы продать вакцину лучше?
Лечение гипертонии в домашних условиях, что еще можно сделать?
Лечение гипертонии в домашних условиях, что еще можно сделать? Также стоит позаботиться о психике и, прежде всего, умении расслабляться, успокаиваться и смотреть на вещи на расстоянии. Мы все испытываем много стрессовых ситуаций каждый день, а в остальном нам нужен стресс, потому что это мобилизует тело на усилия. Тем не менее, чрезмерный стресс оказывает негативное влияние на здоровье, поэтому хорошо иметь возможность справиться с ним и, если необходимо, обратиться к психологу или терапевту.
ЧТО ВАМ НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ?
ЧТО ВАМ НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ? Капельные ткани / пластиковая пленка Средства индивидуальной защиты - защитные очки, перчатки, маска Абразивная бумага (корунд или общего назначения) - грануляция P60 и P80 Абразивная бумага для отделки поверхности (придания конечной гладкости) - грануляция P180 и P320 Пылесос и щетка Кисти для рисования поддержка краска Воск / Лак Шлифовальный
Что нам дали римляне?
Что нам дали римляне? (Монти Пайтон) Сегодня мы знаем, что теория самозарождения является фарсом, но на самом деле она была опровергнута только в конце 17 века. До того времени люди верили, что, например, если бы кто-то обернул пшеницу грязной тканью, он бы сделал мышей. (Это не сработает.) Поэтому Гален находился в рамках теоретических рамок того времени, когда он предполагал, что черви были созданы в теплой гниющей материи путем самопроизвольного образования. Он рекомендовал

Что еще можно сделать, кроме капусты и огурцов, можно узнать из подкаста: Как собирать овощи и фрукты?
4. Что взамен?
Каковы причины бронхиолита?
Какие межкомнатные двери модны в этом сезоне?
Насколько просто тебе в Украине заниматься генетикой, заниматься тем, что ты любишь больше всего в этой жизни?
Так что, если мы купим дешевое оборудование, если окажется, что срок службы фильтров меньше, а их цена намного выше, чем в случае дорогого очистителя?
А что если мы скажем вам, что на рынке США есть продукт с клинической поддержкой для лечения вашего ПЭ и более продолжительный срок хранения в постели?
Хотели бы вы попробовать?
Что нужно соблюдать при выборе?
Какие виды витаминов являются лучшими?