Разница между Лазиком и Лазеком

  1. Что такое лазерная хирургия глаза?
  2. Что такое LASIK?
  3. Что такое LASEK?
  4. Преимущества Lasik

Если вы начали задумываться о лазерной хирургии глаза и сейчас проводите более подробные исследования, есть вероятность, что вы, вероятно, были немного озадачены какой-то медицинской терминологией

Если вы начали задумываться о лазерной хирургии глаза и сейчас проводите более подробные исследования, есть вероятность, что вы, вероятно, были немного озадачены какой-то медицинской терминологией.

Одна из вещей, которая может сбить с толку многих людей, - это разница между двумя типами лазерного лечения глаз, которые мы предлагаем - LASIK и LASEK.

Мы не обвиняем вас; они почти одно и то же слово! Здесь мы предоставили краткое руководство, чтобы дать вам основы. Конечно, наши команды клиники могут более подробно рассказать вам о процедурах и порекомендовать наиболее подходящую для вас процедуру.

Что такое лазерная хирургия глаза?

Чтобы понять разницу между этими двумя процедурами, вы должны сначала немного понять концепцию лазерной хирургии глаза в целом.

По сути, лазерная хирургия глаза относится к процессу изменения прозрачного слоя вашего глаза (известного как роговица) с помощью концентрированного луча света, известного как лазер. Это часто упоминается как «хирургия», там нет никаких разрезов; то, что вы действительно имеете, это лазерное лечение глаз.

Существует два метода лазерного лечения глаз: Лазик и Лазек. Основное различие между ними заключается в том, как открывается ваша роговица, чтобы пропустить лазер.

Что такое LASIK?

LASIK расшифровывается как лазерный кератомилез на месте. Это было выполнено больше 20 лет, и это помогло улучшить видение миллионов людей в то время. Верьте или нет, лечение считается настолько эффективным, что НАСА даже одобрило его для использования на своих астронавтах.

Во время процедуры LASIK первый лазер создаст очень тонкий защитный клапан на прозрачном слое вашего глаза (вашей роговицы). Этот защитный клапан будет поднят, а второй лазер будет использован для коррекции вашего зрения. Оба глаза обычно лечат в один и тот же день.

Процесс восстановления довольно быстрый, и вы сможете доехать до работы в течение 24 часов после процедуры. Многие люди замечают немедленное улучшение своего зрения, но для других может потребоваться несколько недель, чтобы их зрение установилось правильно.

Что такое LASEK?

LASEK расшифровывается как лазерная субэпителиальная кератэктомия. Это лучший выбор, если у вас тонкая роговица или заболевание, которое делает лазерную хирургию глаза более сложной. Во время операции для коррекции вашего зрения будет использоваться только один лазер, а не два, которые используются в LASIK.

Спиртовой раствор наносится на поверхность вашего глаза и наносится ультратонкий лист. Этот спиртовой раствор ослабляет тонкий слой клеток на поверхности глаза, который называется эпителием. Эти клетки затем прилипают к листу, который затем осторожно перемещается в сторону вашего глаза, давая вашему хирургу доступ к слою вашей роговицы, который будет обрабатываться лазером.

После того, как лазер изменит вашу роговицу, на глаза наденут специальные защитные контактные линзы, чтобы повысить комфорт во время заживления. Этот объектив обычно снимается примерно через четыре дня. Как и LASIK, оба глаза можно лечить в один и тот же день. Многие пациенты могут сразу увидеть улучшение своего зрения, но это может занять несколько дней, чтобы ваше зрение успокоилось. Процесс восстановления может занять немного больше времени - обычно пару недель. Немного более длительное время восстановления LASEK является небольшим компромиссом, когда речь идет о долгосрочной коррекции зрения с помощью лазерной хирургии глаза - что вы не смогли бы извлечь из этого в противном случае.

Преимущества Lasik

Преимущества Ласека

  • Может исправить зрение людей с более тонкими роговицами или уже существующими заболеваниями
  • Более эффективный вариант, если у вас более высокий уровень близорукости (близорукость)
  • Немного меньший риск сухости глаз

Какая разница между двумя?

Так в чем же разница между LASIK и LASEK?

Основное различие заключается в том, как роговица открывается для доступа лазера, и наиболее подходящий метод зависит от текущей толщины роговицы. Поэтому типы процедур подходят разным людям.

Иногда уникальные характеристики вашего глаза могут сделать вас непригодными для лечения LASIK - например, если у вас тонкая роговица. Если вы не подходите для лечения LASIK, вам может быть рекомендовано лечение LASEK в качестве альтернативы.

Только медицинский работник сможет сказать вам, к какому типу лазерной хирургии глаза вы подходите. Обе процедуры обеспечивают одинаковое качество результатов, и оба являются такими же эффективными, как и друг друга.

Если вы хотите узнать, какой тип лазерной хирургии глаза вам больше всего подходит, позвоните одному из наших сотрудников по 0800 023 2020 или закажите бесплатную консультацию Вот , Мы с нетерпением ждем от вас ответа в ближайшее время.

Закажите бесплатную консультацию

Похожие

Что такое трипофобия, боязнь дырок?
... что ж, наши поздравления! По-видимому, у вас есть некоторая степень трипофобии: непостижимый страх скоплений маленьких дырок. Хотя в большинстве случаев эти крошечные дыры не угрожают нашей жизни, этот непонятный страх касается почти 15% людей по всему миру , И все же, что интересно: трипофобия даже не является настоящей фобией, принятой медициной.
Ваш период: что нормально, а что нет?
Средняя женщина менструирует в своей жизни более 30 лет. И хотя «эти» дни могут быть утомительными, а зачастую и болезненными, регулярными менструация свидетельствует о здоровье и плодовитости. Иногда что-то в нашем месячном цикле может беспокоить нас - неправильность, длина, изобилие. Это не всегда повод для паники. Тем не менее, стоит знать, что нормально с вашим периодом и не должно беспокоиться о вас, и что искать. Когда
Что такое парапроктит и как его лечить
Фото: wofwom.com Прямую кишку окружает небольшое количество жировой ткани - биляпрямокишковои клетчатки. Ее воспаление инфекционного характера называют парапроктит. Парапроктит бывает острый и хронический, пишет Lady.tochka.net. Острый парапроктит - крайне неприятное заболевание, возникающее при развитии
Острый бронхиолит - что это?
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Острый бронхиолит - это острое воспалительное
Бронхиолит - что нам нужно знать?
... такое лечение? Большинство случаев бронхиолита лечатся в домашних условиях. Вы должны заботиться о том, чтобы ваш ребенок получал достаточно жидкости. Капли в нос можно использовать для облегчения насморка. Важно следить за своим ребенком, и если вы заметили ухудшение своего состояния, вы должны обратиться к врачу. Поскольку бронхиолит чаще всего возникает из-за заражения вирусом, антибиотики, используемые для лечения бактериальных инфекций, не эффективны при лечении
Обзор LG G4
... что в настоящее время он стоит менее 300 фунтов / 250 долларов в некоторых розничных магазинах. В этом ценовом сегменте пока еще мало что беспокоит. LG G4 имеет много, чтобы жить, так как его предшественник, LG G3 , был коронован как « Телефон года» TrustedReviews в 2014 году. LG G4 взял все лучшее от LG G3 и свернул их в новый улучшенный пакет. LG G4 для LG G3 то, что
Техника сжатия и метод Start-Stop для PE
Преждевременная эякуляция (ПЭ) поражает примерно 30 процентов всех мужчин. Хотя в медицинском сообществе это состояние не совсем понято, оно обсуждается с точки зрения эффективных вариантов лечения. Мужчины, желающие вылечить или лечить свою физкультуру, часто хотят попробовать что-нибудь. И есть горстка мужчин, которые предпочли бы естественные методы таблеткам или местным лекарствам. Поведенческая терапия - один из вариантов лечения, который давно обсуждается. А мужчинам, которые надеются
Создатель Спанч Боба признался, что неизлечимо болен
55-летний создатель легендарного персонажа Губка Боб Квадратные Штаны Стивен Хилленберг рассказал поклонникам о своей болезни
Что важно знать заботливым детям: аденома простаты
У каждого третьего мужчины в возрасте после 55 лет обнаруживают доброкачественной гиперплазией предстательной железы, более известную как аденома простаты - доброкачественную опухоль, которая, разрастаясь, сдавливает мочеиспускательный канал и затрудняет мочеиспускание, а порой и вовсе прекращает его. Существует много теорий относительно причин развития этого заболевания, однако механизм известен - нарушение метаболизма тестостерона в ткани предстательной железы, является неотвратимым у мужчин
Акклиматизация к жаркому климату
... такое акклиматизация к жаркому климату? Концепция акклиматизации включает адаптацию организма к изменениям температуры, давления и влажности воздуха, изменениям во времени и высоте, которые происходят в первые дни пребывания в новых условиях. Полный процесс акклиматизации может длиться до нескольких недель. Акклиматизация состоит в основном из функциональных изменений, реже из-за изменений, связанных со структурой человеческого тела. Жаркий климат отличается от умеренного прежде всего
Коклюш - есть ли причины для беспокойства?
... что доктор успокоился, что стандартный набор холодных лекарств должен быстро смениться. А если кашель вместо облегчения усиливается? Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен? Это может быть коклюш, болезнь, о которой многие из нас давно забыли. За последние десять лет в Польше произошло значительное увеличение заболеваемости коклюшем. В то время как в 1960-х, 1970-х и 1980-х годах ежегодно регистрировалось несколько сотен случаев заболевания,

Комментарии

Что такое лазер для лица?
Что такое лазер для лица? Ваш лазерный уход для лица от доктора Фарбера лечит самые распространенные дефекты кожи, а не только морщины и морщины. Эти процедуры также эффективны для темных пятен, шрамов от угревой сыпи, сломанных капилляров, нежелательных веснушек и больших пор. После лазерного ухода за лицом в Farber Plastic Surgery у вас будет здоровая, сияющая кожа, которая заставляет вас чувствовать себя абсолютно сияющим! Подходит ли мне лазерная процедура для лица?
Что такое алоэ вера?
Что такое алоэ вера? Алоэ вера - это своеобразное сочное растение, которое, несмотря на сходство с некоторыми видами кактусов, фактически принадлежит к семейству алоэ. Эти растения встречаются в очень сухих регионах мира. Алоэ вера может выращиваться как горшок в вашем собственном доме, где он может быть полезен для любых целей для здоровья и красоты. Что делает Алоэ Вера? Алоэ Вера оказывает много полезного воздействия на организм человека; При местном применении
Что такое детский душ?
Что такое детский душ? Детский душ - это вечеринка, организованная для женщины, которая ждет ребенка. Однако сказать, что это всего лишь событие, является большим обобщением. Фактически, это встреча, организованная друзьями или женщинами из семьи будущей мамы, которая ждет ребенка. Во время такой встречи ей дарят другие дамы с подарками, которые будут ей полезны при уходе за ребенком и вещами для ребенка. Дамы обмениваются практическими советами и анекдотами из своей жизни. Благодаря
Что такое чайный гриб?
Что такое чайный гриб? Несмотря на то, что популярность чайного гриба значительно возросла, она существует уже тысячи лет. Это по существу подслащенный чай, ферментированный с помощью SCOBY, превращенный в шипучий шипучий напиток. SCOBY - это сокращение, обозначающее Симбиотическую культуру бактерий и дрожжей. Это странно выглядит - часто по сравнению с органом, скользким грибом или резиновым блинчиком - но это важный ингредиент в приготовлении чудодейственного напитка - чайного
Что такое лазерное бурение?
Что такое лазерное бурение? Лазерное сверление, как следует из названия, является процесс сверления в материал с помощью лазера , Он отличается от обычных сверл в том, что это бесконтактный процесс Это означает, что лазер физически не касается материала, с которым он работает. Вместо этого лазерный
Что это такое и сколько стоит лазеротерапия, склеротерапия и электрокоагуляция?
Что это такое и сколько стоит лазеротерапия, склеротерапия и электрокоагуляция? Лазерное закрытие кровеносных сосудов на лице и ногах Закрытие сломанных капилляров с помощью лазера или так называемого Лазер IPL основан на освещении их пучком энергии света (иногда оба устройства используются в одной процедуре). Свет проникает через поверхность кожи и поглощается гемоглобином (красный пигмент крови). Поглощенная световая энергия в горшке превращается
Что такое триглицериды?
Что такое триглицериды? Травы и продукты для высоких (повышенных) триглицеридов. Какие лекарства прописаны? Можно ли пить много яблочного сока? Больше в тексте : Чеснок. Яблочный уксус Корица. Холодный красный перец. Семена кориандра. Дрожжи (красные дрожжи) дрожжи. Гриб Рейши. Омега-3 жирные кислоты. Возьми волокно. Упражнения.
Что такое метод «Старт-Стоп»?
Что такое метод «Старт-Стоп»? Метод start-stop, вероятно, является наиболее распространенной поведенческой терапией для преждевременной эякуляции. Техника start-stop для PE включает в себя обучение идентификации того, что часто называют «возбуждением среднего уровня». В Руководстве Международного общества сексуальной медицины по диагностике и лечению преждевременной эякуляции утверждается, что когда человек учится распознавать возбуждение среднего уровня, он может предотвратить эякуляцию.
Что такое записанное зерно?
Что такое записанное зерно? Основываясь на многих научных исследованиях, мы знаем все больше и больше о написанном. Исследования показали, что спельта содержит на 30% больше белка по сравнению с классической пшеницей , в спелых бобах мы также обнаруживаем ненасыщенные жирные кислоты, жирорастворимые витамины - витамины А и Е, В, фолиевую кислоту, а также минеральные вещества : железо, цинк, медь и селен. Пшеничная мука также является лучшим источником
Что такое магия Шамбалы?
Что такое магия Шамбалы? Мудрость, любовь и сострадание Простая форма плетеного браслета, украшенного шариками, с одной стороны, стиль, а с другой - философия. Разговорный термин «браслеты любви и мира» ассоциируется с хиппи, а шамбала - это нечто гораздо большее. На самом деле, прежде всего ... секрет.
Что такое Android TV?
Что такое Android TV? Android TV - это больше, чем просто Android на коробке, которую вы подключаете к телевизору. Намного больше. Android TV был специально разработан для большого экрана - он имеет специальный интерфейс, улучшенный контроллер и удаленную поддержку, специально созданный Play Store и все остальные достоинства, которые вы ожидаете от потоковой приставки. Другими словами: это не то же самое, что подключить телефон к телевизору и надеяться на лучшее. Точно

Что такое лазерная хирургия глаза?
Что такое LASIK?
Что такое LASEK?
Что такое лазерная хирургия глаза?
Что такое LASIK?
Что такое LASEK?
Так в чем же разница между LASIK и LASEK?
Ваш период: что нормально, а что нет?
Акое лечение?
Акое акклиматизация к жаркому климату?