7 экстренных мер при остром расстройстве

  1. 1. Наиболее важно восстановить жидкости
  2. Начальное восстановление жидкостей
  3. 2. Никакой специальной диеты не требуется
  4. 3. Восстановите хорошие
  5. 4. Позаботьтесь о гигиене рук
  6. 5. Дезинфицировать окружающую среду
  7. 6. Не в детском саду!
  8. 7. Когда мы идем к врачу?

Урша Ярк, маг. Pharm.

Нарушение чаще (≥ три раза в день) увеличенного жидкого стула с или без лихорадки или рвоты. У детей младше 2 лет оно появляется до двух раз в год. Основные причины включают вирусы (прежде всего ротавирусы и узелки), бактерии, лечение антибиотиками, аллергии и редко паразитарные инфекции или другие возбудители. 1

При правильном лечении расстройство неприятно, но не является опасным заболеванием. Однако рвота, расстройство и повышение температуры тела наряду с недостаточным потреблением жидкости у младенцев и детей могут быстро вызвать обезвоживание. Таким образом, у детей расстройство часто является причиной поступления в больницу.

Таким образом, у детей расстройство часто является причиной поступления в больницу

1. Наиболее важно восстановить жидкости

В соответствии с мировыми тенденциями, рекомендуется немедленно восстанавливать жидкость с помощью растворов для пероральной регидратации (PRP) .1, 2 PPP - это специальные порошки, которые можно найти в аптеках и которые содержат необходимое количество электролитов и глюкозы.

Начальное восстановление жидкостей

В течение первых 4 часов дайте ребенку от 50 до 100 мл RDA на килограмм веса. Дайте жидкость через регулярные промежутки времени, в меньших количествах, особенно если у ребенка рвота (например, 5-10 минут несколькими глотками или ложками). После рвоты подождите 20-30 минут и продолжайте давать СРБ.

Больные дети часто отказываются от жидкости, поэтому важно быть упрямым, когда им дают! После первоначального восстановления жидкости, вы можете кормить грудью или кормить ребенка.

Поддержание достаточного увлажнения и немедленного восстановления потерь

До тех пор, пока расстройство и рвота не начнут преодолеваться, желательно предотвратить обезвоживание, чтобы максимально покрыть ребенка из его суточной потребности в жидкости с помощью CRP. После каждой капли жидкого стула принимайте еще 10 мл ППС на кг массы тела, а после каждой рвоты 2 мл ППС на кг массы тела. Если потребление жидкости больше, чем потеря, обезвоживание не произойдет.

Если потребление жидкости больше, чем потеря, обезвоживание не произойдет

2. Никакой специальной диеты не требуется

Желательно продолжать обычное кормление ребенка, потому что ребенок с расстройством и рвотой теряет энергию и силу. У младенцев всегда продолжайте кормить грудью.

В течение первых двух дней заболевания рекомендуется более легкая диета, которая включает в себя супы, фундук, бананы, морковный рис, вареный картофель, вареный картофель и курицу, а также хлеб. Ребенок должен быть меньше по количеству, но при частом приеме пищи, примерно два часа, а между приемами пищи должен восстанавливать жидкости с помощью СРБ. Через два дня обогатите рацион ребенка более легкоусвояемыми продуктами с высокой энергетической и пищевой ценностью, такими как макароны, кукурузная мука, различные зерновые продукты, яйца, сыры и небольшое количество масла и высококачественных растительных масел. Цель состоит в том, чтобы ребенок получал обычную сбалансированную и разнообразную диету.

3. Восстановите хорошие

(ESPGHAN) в 2014 году выпустили рекомендации по острым расстройствам, в которых, помимо немедленной регидратации растворами для регидратации, рекомендуется одновременное введение проверенных эффективных пробиотиков ( Lactobacillus rhamnosus GG, Saccharomyces boulardii, степень рекомендации A). Было показано, что Lactobacillus rhamnosus GG и S. boulardii уменьшают продолжительность и тяжесть симптомов острого расстройства.

4. Позаботьтесь о гигиене рук

Особенно важно мыть руки проточной водой с мылом не менее 20 секунд. При этом следите за ребенком и следите за тем, чтобы стирка была простой и удаляла как можно больше бактерий. Чтобы мытье было веселее, спойте песню своему ребенку, чтобы лучше понять, как долго ему следует мыть руки. Крайне важно, чтобы вы и ваш ребенок вымыли руки после посещения туалета, смены подгузников и приготовления пищи и питья. Если вода и мыло недоступны, используйте дезинфицирующее средство на спиральной основе, которое быстро удаляет большое количество бактерий.

5. Дезинфицировать окружающую среду

Позаботьтесь о чистке и дезинфекции предметов и поверхностей, которые контактируют со стулом или часто соприкасаются. Чистите и поддерживайте чистоту игрушек, пеленальных столиков, замков, игровых площадок, кухонь и всех других предметов, на которых зараженный ребенок может нести вирусы или бактерии, чаще всего вызывающие острое заболевание почек. Имейте в виду, что при ротавирусной инфекции ребенок заразен за один-два дня до появления симптомов.

6. Не в детском саду!

Ребенок с расстройством не должен ходить в детский сад и должен оставаться дома по крайней мере один день после расстройства. В случае беспорядка, сообщите персоналу детского сада, чтобы убрать и дезинфицировать помещения и прежде всего детские площадки. Ротавирус, распространенная причина острых расстройств, является, например, особенно заразным и может оставаться на поверхности в течение нескольких недель или даже месяцев.

7. Когда мы идем к врачу?

  • Посещение врача всегда необходимо, когда:
  • младенцы до трехмесячного возраста
  • другие основные заболевания (например, сахарный диабет, аутоиммунная недостаточность и т. д.)
  • постоянная рвота
  • часто (более 8 раз в день) капает большое количество жидкого стула
  • сильная боль в животе
  • признаки умеренного или сильного обезвоживания (сухость во рту и языке, плач с небольшими слезами или без слез, запавшие глаза,

Проблемы с пищеварением у детей встречаются часто, и одной из них является диарея. Ты знаешь что делать? Читать статью > У вашего ребенка диарея - действуйте!

Смотрите другие советы

Литература 1 Гуарино А., Ашкенази С., Гендрель Д., Ло Веккио А., Шамир Р., Шаевская Х. Европейское общество детской гастроэнтерологии, гепатологии и питания Основанные на фактических данных руководства по ведению острого гастроэнтерита у детей в Европе , Педиатр Гастроэнтерол Нутр. 2014; 59: 132-5.
2Floch MH. и др. Рекомендации по применению пробиотиков - обновление 2015 г. J Clin Gastroenterol 2015; 49: S69-73.
3Ротавироз (ротавирусная инфекция). NIJZ, 2016. Доступно на www.nijz.si/sl/rotaviroza-okuzbe-z-rotavirusi (10.13.2017)

Похожие

ХЛЕБ - НИЧЕГО НЕ ВСЕГДА УЧИТЫВАЯ
... неоднократно ссылается на его значение как в очевидном смысле, как пища для тела, так и в духовном смысле - как пища для душа. Мы сосредоточимся на этом первом аспекте (вы можете прочитать об этом на этой странице). Почему сначала? Давайте посмотрим на первую цитату: «В поте лица тебе придется добывать хлеб». Что слова для Бога говорят Адаму значат для нас сегодня? Очевидно, все просто - нам всем нужно много работать, чтобы заработать деньги на хлеб. Раньше для Адама это означало, что нужно
Житомир.info | Варикоз - не проблема!
... онсультацию сосудистого хирурга к 28.02.17 Всем известно, что варикозное расширение вен достаточно распространенное заболевание. Чаще всего первым проявлением болезни является так называемая венозная сеточка, когда на ногах появляются едва заметные "узоры" подкожных вен или сосудистые "звездочки". Мало кто связывает эту болезнь с такими будничными неприятностями, как отеки ног в конце дня, чувство тяжести в икрах и быстрая утомляемость ног, боль после
Правило жидкости | администрация транспортной безопасности
Вам разрешается приносить пакет с жидкостями, аэрозолями, гелями, кремами и пастами размером с кварту в ручной клади и через контрольно-пропускной пункт.
Позаботьтесь о молодости с LIERAC DIOPTI
Знаете ли вы, как ухаживать за молодыми людьми? То, как выглядит кожа вокруг глаз, влияет на оценку вашего возраста ! Вот почему уход за состоянием этой области кожи играет ключевую роль в эффективном антивозрастном уходе . Оказывается, гусиные лапки под глазами увеличивают годы , мешки и пуховки заставляют вас выглядеть усталыми , а синяки
Когда мы слишком стары, чтобы иметь ребенка ...
Мы живем в мире, где продвигается вечная молодость. Разные методы. Фармакологически, хирургически и даже во время сеансов с психотерапевтами. Мы переживаем первую, вторую и следующую молодость. Мы постоянно вычитаем себя годами с удивлением или полным невежеством, смотрим на тех, кто стареет с достоинством. Мы повторяем, что у нас есть время, как если бы мы были его владельцем, забывая, что жизнь непредсказуема и удивляет нас различными способами. Также диагноз доктора, что «теперь это
Пароль и логин не для соревнований
... не обязательно должны быть инновационными с точки зрения технологий. Еще лучше, если они используют системы старшего поколения, потому что это позволяет устранить ошибки, обнаруженные на пути другими. [Рис. WM] В августе этого требовало Управление финансового надзора Польши (KNF). В письме авторы объяснили, что технология нарушает основной принцип онлайн-банкинга, то есть не раскрывает логин и пароль постороннего лица для учетной записи. С тех пор банковское сообщество обсуждает
Что важно знать заботливым детям: аденома простаты
... ого третьего мужчины в возрасте после 55 лет обнаруживают доброкачественной гиперплазией предстательной железы, более известную как аденома простаты - доброкачественную опухоль, которая, разрастаясь, сдавливает мочеиспускательный канал и затрудняет мочеиспускание, а порой и вовсе прекращает его. Существует много теорий относительно причин развития этого заболевания, однако механизм известен - нарушение метаболизма тестостерона в ткани предстательной железы, является неотвратимым у мужчин старшего
Будьте в курсе антибиотиков: умное использование, лучший уход
Польские онкологические пациенты до сих пор не имеют доступа к широко используемым современным и безопасным мето...
Польские онкологические пациенты до сих пор не имеют доступа к широко используемым современным и безопасным методам лечения. Ограничено Использование препарата, который борется с раком предстательной железы на ранней стадии его развития. Программа лекарств также
Верховая езда: не там, где мальчики, а почему?
Йохен Шлизе отмечает, что больше девушек катаются, чем парни. Всегда интересно уделить несколько минут, когда я работаю на конном шоу, чтобы проверить соревнования. Я имею в виду реальную конкуренцию - гонщиков, которые обучили долго и упорно, и в настоящее время демонстрируют свои навыки в ринге. Особенно в шоу по выездке, но также и на шоу охотников / прыгунов на более низком уровне - почти до боли очевидно,
Гипергликемия: когда уровень глюкозы в крови становится слишком высоким
... нергии. Гипергликемия является определяющей характеристикой диабета - когда уровень глюкозы в крови слишком высок, потому что организм не использует или не вырабатывает гормон инсулин.

Комментарии

Кроме того, если мы бросили наши старые телефоны в мусорное ведро, мы только наказываем и почему?
Кроме того, если мы бросили наши старые телефоны в мусорное ведро, мы только наказываем и почему? Потому что бывает, что если мы хотим купить новый телефон, нам часто не нужно добавлять его, но если мы воспользуемся услугами польского ломбарда и решим продать там наш старый мобильный телефон, мы можем просто добавить новый телефон, мы давно мечтали. Конечно, мы можем посвятить деньги всем, что захотим. Выбор только за нами, потому что это только наши деньги. Бывает и так, что у нас в наших домах
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке?
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке? - говорит Войцех Болановский, советник президента PKO BP. По его мнению, разрешить или запретить очистку экрана - это выбор между безопасностью и удобством. Для людей, которые должны получить кредит быстро, автоматический процесс кредитования удобен. Точно так же для банка, ориентированного на
С чем мы идем к врачу?
С чем мы идем к врачу? Мы обычно обращаемся к врачу из-за инфекции верхних дыхательных путей, часто связанной с кашлем или ощущением дискомфорта и боли во время боли в горле. Не принимайте антибиотики без необходимости! Основной причиной более 80% острых респираторных инфекций у детей и взрослых являются вирусы, которые мы не вылечим антибиотиком. Из-за плохо диагностированных вирусных заболеваний (простуда, грипп, инфекции горла,
Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют?
Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют? Когда они заболели, они перестали платить, потому что это означало, что врач не выполнил свою работу. Это не случайно, когда женщины бесплодны. Природа хорошо это изобрела. Природа совсем не глупая. Я знаю, что здесь я перехожу к более острой теме, и я скажу что-то, что не будет смотреться многим женщинам, но не каждый цвет дерева связывает и производит
Пожилые люди умирают не потому, что они старые и больные, а потому, что их не вакцинировали?
Но разве мы не можем остановить хотя бы немного долгих, теплых дней и радостного солнца в себе? Ну, есть способ. Мы можем сделать небольшой подарок, который улучшит наше настроение. Серебряный позолоченный браслет знаменитости Как доказали ученые, получение подарков вызывает выброс эндорфинов, гормонов счастья. Сочетание расслабляющего
Мы паникуем излишне или все не так плохо?
Мы паникуем излишне или все не так плохо? Мы пропускаем много таких бедствий, как в Лондоне? Доктор Томаш Росек, Сонда 2: Вся проблема смога в Польше заключается в том, что у нас другая точка зрения, если смотреть на события ближе. Это вопрос статистики. Когда мы смотрим на лондонскую катастрофу 1952 года, мы видим несколько тысяч человек, которые погибли за короткое время. И это производит на нас особое впечатление. Когда в Польше в результате
Есть ли причины, по которым мы не должны его использовать?
Есть ли причины, по которым мы не должны его использовать? Спирулина - это легко усваиваемая натуральная, ценная пища, содержащая широкий спектр питательных веществ и ферментов. Это богатый источник антиоксидантов, GLA, бета-каротина, хлорофилла и фикоцианина. Спирулина также богата источник железа и витамин В12. Культивируется в защитной биологической зоне
А что будет, если окажется, что большинство животных не так уж и плохи, когда тебя нет дома?
А что будет, если окажется, что большинство животных не так уж и плохи, когда тебя нет дома? Создатели, любимые во всем мире, решили ответить на этот вопрос Minionków , Маркетинговая машина Тайная жизнь домашних животных Уже некоторое время назад он разошелся, как TGV, в основном из-за
Так почему мы не можем?
Так почему мы не можем? Поговорите с мужчинами об их проблемах с бесплодием - сам по себе нелегкий подвиг: из мужчин, с которыми связывались для этой статьи, только один согласился использовать его настоящее имя - и появляются некоторые общие темы. Некоторые из них - это те же чувства, которые женщины, которые изо всех сил пытались стать матерями, описывают: грусть, потеря, горе. Но там, где женщины иногда описывают свое желание как физическую боль, мужчины чаще говорят о вине, неудаче
Это полная чушь, или, по мнению" экспертов "этого магазина, носящих цветные линзы 0 D, мы не можем получить конъюнктивит или повреждение роговой?
Это полная чушь, или, по мнению" экспертов "этого магазина, носящих цветные линзы 0 D, мы не можем получить конъюнктивит или повреждение роговой? Все, что требуется, - это немного воображения - все правила безопасности при применении линз относятся к контакту глаз с инородным телом, а не только к силе линз. Линзы - элемент маскировки Цветные линзы сейчас популярны в основном
Но что, если мы не знаем, что купить для близких?
Но что, если мы не знаем, что купить для близких? Такие ситуации очень распространены, поэтому лучше всего искать правильное вдохновение, которое покажет нам правильное направление. В следующем тексте мы предлагаем, какие подарки могли бы получить наши бабушки. Им уделяется особое уважение в семье, поэтому подарок для них должен быть особенным. К счастью, выбора действительно много. Подарок для бабушки на Рождество Конечно, многое зависит от того, что человеку нравится

7. Когда мы идем к врачу?
7. Когда мы идем к врачу?
Ты знаешь что делать?
Почему сначала?
Что слова для Бога говорят Адаму значат для нас сегодня?
Кроме того, если мы бросили наши старые телефоны в мусорное ведро, мы только наказываем и почему?
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке?
С чем мы идем к врачу?
Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют?
Но разве мы не можем остановить хотя бы немного долгих, теплых дней и радостного солнца в себе?