Мгновенный Рецепт Горшка Чечевицы Дала

  1. Что такое чечевица дал?
  2. Как приготовить дал в Instant Pot:
  3. Красная чечевица хороша для вас?

Сделайте большую порцию этого вегетарианского чечевицы Даль Чечевица и наслаждайтесь ею на постные обеды и ужины остальную часть недели. 177 калорий и 2 контролера веса Freestyle SP
Сделайте большую порцию этого вегетарианского чечевицы Даль Чечевица и наслаждайтесь ею на постные обеды и ужины остальную часть недели

Когда я впервые купил скороварку, моей первоначальной целью было приготовить убийственную чечевицу Даль Момент Пот. Полтора года спустя, после многих партий Чечевичный суп быстрого приготовления , тушеная курица а также чепуха Я наконец нашел способ сделать свой первый рецепт Дала.

Эти индийские пряные чечевицы, также известные как мазур дал, очень легко сделать, особенно с моим «читерским» ингредиентом. Остатки хорошо хранятся в холодильнике, что делает их идеальным выбором для быстрого веганского питания в течение недели. Просто добавьте немного дополнительного овощного бульона при разогреве.

Что такое чечевица дал?

  • Dal, также известный как dhal, dahl или daal, относится как к основному ингредиенту, так и к самому блюду.
  • Ингредиент представляет собой тип гороха или определенный тип чечевицы. Блюдо - это пряное блюдо, которое готовят на медленном огне в течение длительного времени, пока горох или чечевица не станут очень мягкими.
  • Существует огромный ассортимент далей, в зависимости от основного ингредиента. Например, эта версия сделана из разделенной красной чечевицы, также известной как мазур дал. Другими примерами являются урад дал (черная чечевица), тоор дал (голубиный горох) и чанна дал (чипппе).
  • Сплит красная чечевица можно найти в некоторых продуктовых магазинах, на индийских рынках и на Амазоне (партнерская ссылка).

Сплит красная чечевица можно найти в некоторых продуктовых магазинах, на индийских рынках и   на Амазоне   (партнерская ссылка)

Как приготовить дал в Instant Pot:

  • Мгновенный Пот (партнерская ссылка) и другие скороварки идеально подходят для приготовления сушеных бобов любого вида, от гороха до черных бобов. Они готовят под высоким давлением, быстро разбивают и готовят импульсы, часто устраняя необходимость предварительного замачивания.
  • В этом рецепте я установил Мгновенный горшок в режим Saut, затем приготовил лук, свежий имбирь, чеснок, специи и паста карри (филиал) в некоторых топленое масло или же кокосовое масло ,
  • Нужна ли паста карри для приготовления дала? Точно нет. Традиционно далы изготавливаются с различными специями. Паста карри - это мой «читерский» способ сделать этот рецепт очень быстрым, чтобы собрать его вместе.
  • Затем кокосовое молоко и овощной бульон взбивают со смесью пасты карри, затем добавляют красную чечевицу.
  • Используя ручную настройку, готовьте дал под высоким давлением в течение 8 минут. Из-за количества жидкости в этом рецепте потребуется около 20 минут для того, чтобы Instant Pot пришел к давлению.
  • Сбросьте давление естественным образом на 10 минут, затем переключитесь в режим быстрого сброса.
  • Подавайте сразу с рисом басмати и чатни, если хотите. Храните остатки в холодильнике. При разогреве вам может понадобиться добавить немного овощного бульона, чтобы разжижить смесь.

При разогреве вам может понадобиться добавить немного овощного бульона, чтобы разжижить смесь

Красная чечевица хороша для вас?

  • Чечевица - маленький источник питания! Одна чашка приготовленной красной чечевицы содержит 230 калорий. И поверьте мне, одна чашка оставит вас чувствовать себя очень довольным.
  • Каждая чашка приготовленной чечевицы содержит около 18 граммов белка, что делает их фантастическим вариантом для вегетарианской и веганской диеты.
  • Они богаты клетчаткой, фолатом, железом и марганцем.

Они богаты клетчаткой, фолатом, железом и марганцем

Если вы сделаете этот рецепт, я бы хотел увидеть его в Instagram Если вы сделаете этот рецепт, я бы хотел увидеть его в Instagram! Просто используйте хештег #COOKINCANUCK, и я обязательно его найду.

  • Установите Instant Pot на настройку Saute. Разогреть топленое или кокосовое масло. Добавьте лук и имбирь. Готовьте, помешивая, пока лук не станет мягким, 3-4 минуты.

  • Добавьте чеснок, пасту карри, кориандр и тмин и варите 1 минуту. Выключите Мгновенный Пот.

  • Взбейте в кокосовом молоке и овощном бульоне, затем добавьте красную чечевицу.

  • Поставьте крышку на Instant Pot, закройте пароотвод и установите на ВЫСОКОЕ давление, используя ручную настройку. Уменьшите время до 8 минут. Мгновенному банку потребуется около 20 минут, чтобы достичь давления.

  • По истечении времени подождите 10 минут, затем осторожно используйте клапан быстрого сброса, чтобы сбросить оставшееся давление.

  • Приправить солью, по вкусу.

  • Подавать или хранить в холодильнике.

Баллы наблюдателей за весом: 2 (Фристайл SmartPoints), 5 (Старые SmartPoints), 4 (Баллы +) * Информация о питании была рассчитана с использованием топленого масла, но она практически идентична (и баллы наблюдателей за весом одинаковы) при использовании кокосового масла. ** Для более острого дала используйте острую пасту карри или добавьте немного кайенского перца.

Обслуживание: 0,66 Кубок | Калории: 177 ккал | Углеводы: 25,3 г | Белок: 9,9 г | Жир: 4,3 г | Насыщенный жир: 2,2 г | Холестерин: 1,7 мг | Натрия: 85 мг | Клетчатка: 6,9 г | Сахар: 2,7 г

Если вы сделаете этот рецепт, я бы хотел увидеть его в Instagram! Просто используйте хэштег #COOKINCANUCK и я обязательно его найду.

Раскрытие информации: мы являемся участником партнерской программы Amazon Services LLC, партнерской рекламной программы, предназначенной для того, чтобы предоставить нам возможность зарабатывать, связываясь с Amazon.com и аффилированными сайтами.

com и аффилированными сайтами

Похожие

Что такое парапроктит и как его лечить
Фото: wofwom.com Прямую кишку окружает небольшое количество жировой ткани - биляпрямокишковои клетчатки. Ее воспаление инфекционного характера называют парапроктит. Парапроктит бывает острый и хронический, пишет Lady.tochka.net. Острый парапроктит - крайне неприятное заболевание, возникающее при развитии
Что такое трипофобия, боязнь дырок?
... вы чувствуете себя немного некомфортно или совершенно не в состоянии смотреть на нее, что ж, наши поздравления! По-видимому, у вас есть некоторая степень трипофобии: непостижимый страх скоплений маленьких дырок. Хотя в большинстве случаев эти крошечные дыры не угрожают нашей жизни, этот непонятный страх касается почти 15% людей по всему миру
Разница между Лазиком и Лазеком
Если вы начали задумываться о лазерной хирургии глаза и сейчас проводите более подробные исследования, есть вероятность, что вы, вероятно, были немного озадачены какой-то медицинской терминологией.
Ваш период: что нормально, а что нет?
Средняя женщина менструирует в своей жизни более 30 лет. И хотя «эти» дни могут быть утомительными, а зачастую и болезненными, регулярными менструация свидетельствует о здоровье и плодовитости. Иногда что-то в нашем месячном цикле может беспокоить нас - неправильность, длина, изобилие. Это не всегда повод для паники. Тем не менее, стоит знать, что нормально с вашим периодом и не должно беспокоиться о вас, и что искать. Когда
Как бесплатно бросить курить
15 ноября 2018 мировое сообщество отмечает Международный день отказа от курения. В этот день специалисты по общественному здоровью призывают курильщиков бросать курить, а власть - принимать эффективные антитабачные законы. В Украине ежедневно курит 7,2 миллиона взрослых одновременно 62,5% из них хотят избавиться табачной зависимости. Вместе с тем, процент тех, кто действительно бросает курить навсегда, к сожалению, невелик. Для того, чтобы повысить
Техника сжатия и метод Start-Stop для PE
Преждевременная эякуляция (ПЭ) поражает примерно 30 процентов всех мужчин. Хотя в медицинском сообществе это состояние не совсем понято, оно обсуждается с точки зрения эффективных вариантов лечения. Мужчины, желающие вылечить или лечить свою физкультуру, часто хотят попробовать что-нибудь. И есть горстка мужчин, которые предпочли бы естественные методы таблеткам или местным лекарствам. Поведенческая терапия - один из вариантов лечения, который давно обсуждается. А мужчинам, которые надеются
Острый бронхиолит - что это?
... в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Острый бронхиолит - это острое воспалительное инфекционное
Как организовать детский душ?
Такое событие, как детский душ до недавнего времени, можно было увидеть только в фильмах, связанных с англо-американской культурой, где будущим мамам давали сотни подарков. Постепенно этот обычай встречается и в нашей стране. Но что такое детский душ на самом деле? Как организовать такую ​​вечеринку для будущей мамы и какие подарки и аттракционы лучше для него? Вот ответы на эти основные вопросы. Что такое детский душ? Детский душ - это вечеринка, организованная для женщины,
Как правильно выбрать и как использовать ортопедические мячи? »Mobilex
Один или два мяча для ходьбы? Локоть или подмышку? Неправильные костыли с навесным или фиксированным зажимом? С широким или узким входом? С мягкой анатомической хваткой или нет? Или, может быть, другие ортопедические мячи используются зимой, а другие летом? Как их регулировать и правильно ходить на костылях? Эти и многие другие вопросы обычно ложатся на уста пациентов,
Как наше тело сигнализирует, что ему не хватает витамина D
... далищных мышцах, что приводит к характерной «утенточной» походке. Депрессия также связана с дефицитом витамина D. Точные механизмы не выяснены, но было обнаружено, что большинство людей с депрессией имеют дефицит этого витамина. Дефицит витамина
Коклюш - есть ли причины для беспокойства?
Наш младший начинает кашлять и нюхать. Мы думаем - он, должно быть, простудился, может, это просто насморк. Небольшая лихорадка нас особо не беспокоит, тем более что доктор успокоился, что стандартный набор холодных лекарств должен быстро смениться. А если кашель вместо облегчения усиливается? Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен? Это может быть коклюш, болезнь, о которой многие из нас давно забыли. За последние десять лет в

Комментарии

Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом?
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом? Это третий триместр, верно? Жара, вероятно, сдавливает тебя, как лимон, и ты выглядишь так, будто не делаешь этого! " И в этот момент я входил со всей этой литанией. Я должен был как можно скорее сократить это заблуждение, что третий триместр добр ко мне. Ну, третий триместр во время первой и второй беременности был,
Что такое отпечаток, как он проявляется и как с ним следует обращаться?
Что такое отпечаток, как он проявляется и как с ним следует обращаться? Посоветуйте. Выходные данные - что это такое? След - мертвая кожа, которая вызвана длительным трением или давлением на кожу. Обычно это вызвано неудобной обувью. Отпечатки чаще всего образуются на подошве стопы и на костных частях пальцев.
Реклама убеждает нас в том, что планшет стал широко распространенным, как утренний туалет, и если да, удалось ли производителям закрыть такое большое количество общества?
Реклама убеждает нас в том, что планшет стал широко распространенным, как утренний туалет, и если да, удалось ли производителям закрыть такое большое количество общества? Как насчет побочных эффектов, широко описанных в листовках? Или, может быть, вы должны спросить, кто их правильно читает? Женщины, применяющие гормональную контрацепцию с побочными эффектами И зрелые женщины, и молодые девушки чаще всего предполагают, что, поскольку многие женщины используют
Что такое лазерная хирургия глаза?
Что такое лазерная хирургия глаза? Чтобы понять разницу между этими двумя процедурами, вы должны сначала немного понять концепцию лазерной хирургии глаза в целом. По сути, лазерная хирургия глаза относится к процессу изменения прозрачного слоя вашего глаза (известного как роговица) с помощью концентрированного луча света, известного как лазер. Это часто упоминается как «хирургия», там нет никаких разрезов; то, что вы действительно имеете, это лазерное лечение глаз.
Что такое лечение острого бронхиолита?
Что такое лечение острого бронхиолита? Поскольку это вирусное заболевание, лечение в основном симптоматическое. Режим ребенка очень важен - сон, хорошая еда, отдых. В случае вторичного бактериального осложнения должен быть включен антибиотик. Первичные лекарства используются, чтобы управлять кашлем, температурой и насморком. Когда вам нужно лечение в больнице? Все дети в возрасте до 1 года должны лечиться в больнице. Все остальные с хроническими заболеваниями
Откуда мы знаем, что эта ситуация превосходит их, что вызывает у них стресс?
Откуда мы знаем, что эта ситуация превосходит их, что вызывает у них стресс? Может быть, они просто быстро научились помогать себе? Ничего из этого . Об этом ясно свидетельствует исследование уровня кортизола - гормона стресса - в их слюне. В одном исследовании после трех дней тренировок во время сна дети перестали плакать перед сном и во время упражнений, но они все еще находились в состоянии стресса. Уровень кортизола на третий
Что такое зависимость от азартных игр и проблемы с азартными играми?
Что такое зависимость от азартных игр и проблемы с азартными играми? Зависимость от азартных игр, также известная как патологическая азартная игра, компульсивная азартная игра или азартная игра , является расстройством контроля над импульсами. Если вы азартный игрок, вы не можете контролировать импульс к игре, даже если он имеет негативные последствия для вас или ваших близких. Вы будете играть в азартные игры, независимо от того, находитесь ли вы наверху или внизу,
Что такое техника сжатия?
Что такое техника сжатия? Техника сжатия иногда рекомендуется в качестве терапии для PE. Непосредственно перед семяизвержением стержень полового члена прочно зажат между большим и указательным пальцами. Сжатие вызывает значительное снижение эрекции, что в конечном итоге предотвращает эякуляцию. Многие мужчины
Что такое хлорофилл?
Что такое хлорофилл? Хлорофилл - это соединение, которое было открыто французскими химиками в начале 19 века. Это пигмент, найденный в растениях, водоросли и некоторые фотосинтезирующие бактерии. Именно благодаря ему растения имеют характерный зеленый цвет. В них происходит процесс фотосинтеза, и растения могут расти. Наиболее распространены хлорофилл a и B. Cid хлорофилла встречается только у
Что такое термическое истощение?
Что такое термическое истощение? Термическое истощение - это расстройство, связанное с потерей воды и соли из организма, которое тяжелее тепловых спазмов. Это происходит в ситуации высокой температуры и обильного потоотделения без надлежащей подачи жидкости и минеральных солей. Термическое истощение происходит, когда тело не может должным образом охладиться, и если его не лечить, это может привести к тепловому удару. Основной причиной термического истощения является чрезмерная потеря
«А потом есть« Боже мой, что я только что сделал?
«А потом есть« Боже мой, что я только что сделал? » и угрызения совести приведут меня в депрессивное состояние ». Установление контроля над биполярными изменениями настроения может снизить давление, чтобы взорваться, но это не означает, что летучие эмоции полностью испарится. Это где Управление гневом Приходят такие техники, как считать до 10, делать глубокие вдохи и находить положительный выход вместо того, чтобы

Что такое чечевица дал?
Что такое чечевица дал?
Красная чечевица хороша для вас?
Ваш период: что нормально, а что нет?
Но что такое детский душ на самом деле?
Как организовать такую ​​вечеринку для будущей мамы и какие подарки и аттракционы лучше для него?
Что такое детский душ?
Локоть или подмышку?
Неправильные костыли с навесным или фиксированным зажимом?
С широким или узким входом?