Как ухаживать за чувствительной кожей

  1. Ванна и душ
  2. После купания
  3. На помощь

Атопический дерматит (AZS) является темой, часто встречающейся в средствах массовой информации и ориентированной на младенцев и детей младшего возраста. АЗС также касается школьников юниоров. Это генетическое заболевание, первые симптомы которого могут появиться в младенчестве. Это характерные изменения на коже - сухие, красные, зудящие пятна, чаще всего в локтях и под коленями - но они действительно могут появляться повсюду. Атопический дерматит имеет периоды ремиссии, когда изменения исчезают - это может занять до нескольких или десятков лет. Однако это болезнь на всю жизнь, поэтому «атопическим людям» следует помнить об особенно интенсивном уходе за их чувствительной кожей, даже когда с ними все в порядке.

АЗС означает постоянно поврежденную структуру кожи, которая является более проницаемой, легче теряет влагу и очень восприимчива к раздражению. Косметика по уходу за такой кожей должна сильно увлажнять и смазывать ее. Важно отметить, что при этой болезни каждый должен собирать свой набор косметики - то, что поможет одному, не обязательно будет работать для другого.

Основные косметические средства, которые должны быть предоставлены человеком с AD, включают подходящее мыло или гель для ванны / душа, а также увлажняющий лосьон / крем и обязательно сильное косметическое средство для очень обременительных изменений кожи.

На рынке представлен широкий ассортимент атопических средств для кожи, но не все из них одинаково ценны На рынке представлен широкий ассортимент атопических средств для кожи, но не все из них одинаково ценны. Чем ближе к природе, тем проще композиция, тем здоровее. Если мы заботимся о натуральной и / или органической косметике, мы должны помнить, что они содержат в основном ингредиенты растительного происхождения. В дополнение к огромному преимуществу пожинания даров природы, такие продукты могут нести риск того, что один из натуральных ингредиентов заставит человека чувствовать. Вот почему вы всегда начинаете использовать средства по уходу из образца на небольшом участке кожи.

Drogeria-Ekologiczna.pl Вы найдете продукты, которые соответствуют высоким требованиям к составу.

Ванна и душ

В случае активной кожи AZS, питательные, но длительные ванны принесут наибольшую пользу. Идеальным является 15 минут, проведенных в теплой воде, в которую мы налили одно из ценных масел. Их ингредиенты восстанавливают кожу, успокаивают воспаленные изменения, увлажняют и покрывают тело тонким жирным слоем, полным ценных ингредиентов. Выбор правильного масла для ванны стоит начать с:

  • нерафинированное масло сладкого миндаля - для человека с БА основным средством является ванна с добавлением миндального масла,
  • нерафинированное масло жожоба с красивым зеленым цветом - он отлично питает кожу благодаря содержанию, среди прочего витамины А, Е и F и ценные жирные кислоты,
  • оливковое масло первого отжима это содержит истинное богатство питательных веществ; Ванна с добавлением такого масла увлажнит кожу, которая покроет нежный слой масла, поэтому вы не потеряете воду.

Для детей с деликатной кожей, но без активных атопических изменений, стоит выбрать безопасную сертифицированную косметику Для детей с деликатной кожей, но без активных атопических изменений, стоит выбрать безопасную сертифицированную косметику. Например, итальянский Жидкость для ванны Pierpaoli который не только хорошо пенится и хорошо пахнет, но и обеспечивает надлежащий уход. Содержит ингредиенты растительного происхождения и дополнительно проверяется на наличие тяжелых металлов.

Однако баня - это роскошь, которую люди-атописты не должны себе позволить каждый день. Быстрый душ - жестокая процедура для кожи - он лишает ее естественной липидной защиты, поэтому так важно выбрать хорошее мыло.

Барные мыла, хотя они и менее удобны, чем жидкие, обладают отличными свойствами для атопической кожи. Идеальным является мыло Алеппо, но в настоящее время трудно запастись оригинальным сирийским продуктом. Итак, давайте посмотрим на продукты с одинаково сильными увлажняющими и антисептическими свойствами - особенно это второе преимущество дает преимущество натурального мыла в лодыжке над жидким мылом.

Черное африканское мыло   известный своими бактерицидными и целебными свойствами (он также полезен при угревой сыпи);  содержание, среди прочего  Масло ши и кокосовое масло обеспечивают бережный и эффективный уход за атопической кожей Черное африканское мыло известный своими бактерицидными и целебными свойствами (он также полезен при угревой сыпи); содержание, среди прочего Масло ши и кокосовое масло обеспечивают бережный и эффективный уход за атопической кожей.

Натуральное мыло с аргановым маслом поможет облегчить симптомы БА, увлажнить и успокоить кожу - здесь ценным ингредиентом является, в частности, спинастерол, обладающий противовоспалительным и успокаивающим действием.

Натуральное мыло с миндальным и аргановым маслом Это может быть хорошим решением для кожи, нуждающейся в увлажнении и бережном уходе.

Жидкие мыла, идеально подходящие для быстрого душа, должны оказывать сильное увлажняющее действие.

Савон Нуар его можно использовать, когда кожа находится в хорошем состоянии, потому что обладает очищающим эффектом - удаляет омертвевшую кожу, питает и увлажняет кожу, оказывает питательное действие благодаря содержанию витамина Е.

нежный Основное средство по уходу за телом и волосами это очень деликатное косметическое средство, предназначенное для детей - содержит, среди прочего успокаивающее алоэ, лекарственная календула или увлажняющее оливковое масло.

После купания

Лица с БА могут в обязательном порядке увлажнять кожу в течение нескольких минут после купания или принятия душа. Важно выбрать косметику по своему вкусу и состоянию кожи.

Масло ши нерафинированное   - обязательно у косметологов каждого атоповца, увлажняет и увлажняет кожу, в ее достоинства входят  противоотечное, противовоспалительное, антибактериальное, успокаивающее, разглаживающее, оживляющее и стимулирующее кровообращение Масло ши нерафинированное - обязательно у косметологов каждого атоповца, увлажняет и увлажняет кожу, в ее достоинства входят противоотечное, противовоспалительное, антибактериальное, успокаивающее, разглаживающее, оживляющее и стимулирующее кровообращение.

Масло какао это одна из косметик, прекрасно «взаимодействующих» с нашей кожей - она ​​регенерирует и восстанавливает липидный слой.

Масло комбо - имеет оригинальный внешний вид и запах, может стать хорошим дополнением к ежедневному уходу за атопической кожей; Его основными преимуществами являются миристиновая кислота и редкая ненасыщенная миристин-олеиновая кислота (Омега-5), благодаря которой комбинированное масло обладает заживляющим, антисептическим, а также обезболивающим и противовоспалительным действием.

Вы должны попробовать косметику для детей   Пирпаоли молоко   - деликатное, но эффективное увлажняющее косметическое средство, содержащее, среди прочего  экстракт алоэ вера и водорослей, обладающий противозудным эффектом Вы должны попробовать косметику для детей Пирпаоли молоко - деликатное, но эффективное увлажняющее косметическое средство, содержащее, среди прочего экстракт алоэ вера и водорослей, обладающий противозудным эффектом. В свою очередь Пирпаоли масло Состоит из четырех натуральных масел (соевое, миндальное, оливковое, подсолнечное), является косметическим средством, которое можно использовать, например, для вечернего массажа. Он не только питает кожу, но и успокаивает ее и готовит ребенка к спокойному сну.

На помощь

В ситуациях, когда, например, под воздействием сильного мороза кожа становится очень сухой, растрескивающейся и сильно зудящей, стоит обратиться к косметике с более сильным эффектом. Календула бальзам Одилика обладает увлажняющими и успокаивающими свойствами, практически сразу приносит облегчение. Его густая консистенция делает его очень эффективным, очень хорошо распределяется, легко впитывается и очень быстро увлажняет кожу. Он также обладает сильно регенерирующим эффектом.

Алоэ также должно быть под рукой в ​​случае внезапного ухудшения состояния кожи - не только увлажняет и успокаивает, но также действует противовоспалительное и антибактериальное.

Все вызывающие беспокойство изменения кожи, особенно ухудшение состояния кожи, следует проконсультировать с дерматологом, который определит, следует ли включать фармакологические препараты в обычный уход. Это особенно важно, когда есть подозрение, что на коже есть раздраженные места, например, опоясывающий лишай или золотистый стафилококк.

В случае нашей эры всегда помните о ежедневном уходе за кожей, даже если симптомы болезни отсутствуют. Укрепление липидного слоя кожи, увлажнение и смазывание - регулярно и с тщательно отобранными косметическими средствами - могут значительно облегчить симптомы атопической кожи и облегчить рецидив AD. Натуральная косметика, если она правильно выбрана и правильно хранится, может стать очень эффективным способом ухода за такой требовательной кожей.

с

Автор: Джоанна Барановска - ведет блог www.organiczni.baranowscy.eu работает с www.drogeria-ekologiczna.pl

Статья, опубликованная в рамках эффективного сотрудничества Аукцион Jillion для начальной школы № 81 в Лодзи ,

Как ухаживать за чувствительной кожей - Юниор с АД

5 (100%) 1 голос

Похожие

Как организовать детский душ?
... последствии дается матери в подарок. Вы также можете организовать, например, гипсовые слепки с живота будущей мамы или покрасить живот соответствующими красками. Какой подарок для ребенка? Подарки, приготовленные для женщины, ожидающей ребенка, должны быть в основном практичными. Однако практический не означает скучный или эстетичный. Вы можете купить, например, боди или паяцику в оригинальной упаковке. В качестве примера можно привести: Девочка-кекс с телом
Как бесплатно бросить курить
15 ноября 2018 мировое сообщество отмечает Международный день отказа от курения. В этот день специалисты по общественному здоровью призывают курильщиков бросать курить, а власть - принимать эффективные антитабачные законы. В Украине ежедневно курит 7,2 миллиона взрослых одновременно 62,5% из них хотят избавиться табачной зависимости. Вместе с тем, процент тех, кто действительно бросает курить навсегда, к сожалению, невелик. Для того, чтобы повысить
Как правильно выбрать и как использовать ортопедические мячи? »Mobilex
... навесным или фиксированным зажимом? С широким или узким входом? С мягкой анатомической хваткой или нет? Или, может быть, другие ортопедические мячи используются зимой, а другие летом? Как их регулировать и правильно ходить на костылях? Эти и многие другие вопросы обычно ложатся на уста пациентов, сталкивающихся с выбором реабилитационных балов. Вот самая важная информация, полезная при
Как освежить мебель
Вы когда-нибудь задумывались об обновлении предмета мебели? Желая быть в гармонии с окружающей средой и - когда речь заходит о многих из нас - плотно сжимая наш кошелек, мы можем выбрать хороший способ придать новый вид старым объектам и даже добавить свет в комнату. Посмотрим правде в глаза! Кто из вас хочет выбросить сотни и, может быть, тысячи злотых за
Что такое парапроктит и как его лечить
Фото: wofwom.com Прямую кишку окружает небольшое количество жировой ткани - биляпрямокишковои клетчатки. Ее воспаление инфекционного характера называют парапроктит. Парапроктит бывает острый и хронический, пишет Lady.tochka.net. Острый парапроктит - крайне неприятное заболевание, возникающее при развитии
Лечение астмы - на помощь приходят мощные травы
Лечение астмы с помощью проверенных рецептов, которые сразу же снимают неприятные симптомы заболевания, такие как кашель и т. Д. Несмотря на утверждение, что лечение астмы Есть несколько способов справиться с болезнью и в результате неприятные симптомы, такие как затрудненное дыхание, хрипы,
Проблемы с концентрацией. Как сосредоточиться?
Раскраски для взрослых, развлечения в «точках соединения», физические упражнения, медитация - у этих недавно модных способов сосредоточения есть один главный недостаток. Они требуют времени, которого нам не хватает, среди прочего, именно потому, что мы не можем сосредоточиться на работе и делать это быстрее. Однако есть способы сфокусировать внимание, которые не требуют от нас дополнительного времени, а лишь меняют подход к задачам, которые нас ждут.
... наконец-то есть карта, которая удовлетворит все ваши потребности. Саша Трубецкой возможно, с...
... наконец-то есть карта, которая удовлетворит все ваши потребности. Саша Трубецкой возможно, самый удивительный вирусный гуру интернета. В возрасте 20 лет студент Чикагского университета бросает вызов предвзятым взглядам исторических картографов как отшельников старшего возраста. И это, его последний проект, действительно радость.
Я спал как андроид, с телефоном возле подушки
Два телефона, одно и то же приложение, разные результаты, странный звук, записанный ночью - вероятно, ночью я боролся с зомби или другими ночными туманами. По крайней мере, я знаю о - 3.36 утра, хотя только один телефонный звонок зарегистрировал его. Смартфоны не для всего, и хотя многие люди пытаются очаровать реальность и использовать приложение для измерения частоты сердечных сокращений на основе приложения с помощью камеры и лампы, измерять свои результаты
Mint Успокаивающий и Успокаивающий Бальзам после Бритья DIY
Берегите мягкую и здоровую кожу. Обеспечить ее инъекцией активных ингредиентов - 100% натуральных :) Кожа после депиляции часто бывает раздраженной и сухой. Это вызывает жжение и дискомфорт. Поэтому давайте позаботимся о ней особым образом :) Нанесите ее
Как эффективно очистить систему кондиционирования и вентиляции в автомобиле?
... после включения кондиционера , снижение эффективности охлаждения , неиспарение окон во влажные дни или более громкая работа . Каждая из этих проблем указывает на необходимость обслуживания, которое должно включать в себя очистку, дезинфекцию, добавление коэффициента охлаждения и замену фильтра салона. В то время как замена фильтра салона и заправка охлаждающей жидкости является задачей для специалиста, вы можете выполнить очистку и

Комментарии

Так каковы причины этой проблемы, как она проявляется и как ее лечить?
Так каковы причины этой проблемы, как она проявляется и как ее лечить? Вот советы. Воспаление волосяных фолликулов - что это такое? Воспаление волосяных фолликулов является разновидностью бактериальной инфекции кожи. Бактерии, присутствующие на его поверхности, проникают через устья сальных желез в волосяной
Как я использовал крем и как я получил результаты?
Как я использовал крем и как я получил результаты? Я использовал крем утром и вечером, так как продюсер заказал толстый слой ночью 😉 После месяца нанесения успокаивающего крема под глаза днем ​​и ночью моя кожа вокруг глаз стала сухой. Я разочарован этим продуктом. И очень сильно. Использование крема не дало никакого эффекта. Он даже не увлажнил мою кожу, не говоря уже о разговорах о выравнивании теней под моими глазами. Отсюда краткий обзор - я ничего не делал со своим продуктом
Как ухаживать за системой кондиционирования и вентиляции в автомобиле?
Как ухаживать за системой кондиционирования и вентиляции в автомобиле? Чтобы поддерживать чистоту и безопасность при использовании кондиционера, вы должны помнить о проверках, которые должны включать: литье и очистку , испытание на герметичность и замену хладагента, а также установку нового салонного фильтра . Очень часто, когда мы используем автомобиль, оборудованный кондиционером, мы напоминаем
Знаете ли вы, как ухаживать за молодыми людьми?
Знаете ли вы, как ухаживать за молодыми людьми? То, как выглядит кожа вокруг глаз, влияет на оценку вашего возраста ! Вот почему уход за состоянием этой области кожи играет ключевую роль в эффективном антивозрастном уходе . Оказывается, гусиные лапки под глазами увеличивают годы , мешки и пуховки заставляют вас выглядеть усталыми , а синяки немедленно приводят
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом?
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом? Это третий триместр, верно? Жара, вероятно, сдавливает тебя, как лимон, и ты выглядишь так, будто не делаешь этого! " И в этот момент я входил со всей этой литанией. Я должен был как можно скорее сократить это заблуждение, что третий триместр добр ко мне. Ну, третий триместр во время первой и второй беременности был,
Как тогда поведет себя Рексио и как сможет Кора?
Как тогда поведет себя Рексио и как сможет Кора? Рексио может заинтересоваться новым знакомством на первом уроке, вести себя более спонтанно. Самоуверенность тренера является для него позитивным сигналом - в конце концов, он может быть идеальным боссом, которому стоит следовать. Молодой самец будет более охотно покидать проводника, и в этом нет предательства: в его характере принимают вызовы, изучают новые явления. Более осторожная сука требует более четкого представления
КАК КОРМИТЬ ОДНУ БЕРЕМЕННОСТЬ И КАК ПИТАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ПИЩЕВОЙ?
КАК КОРМИТЬ ОДНУ БЕРЕМЕННОСТЬ И КАК ПИТАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ПИЩЕВОЙ? • Не менее 2/3 (~ 75%) ежедневного меню - сырые, растительные продукты! Это приносит жизнь, прана в клетках! • Рекомендую прочитать книгу Ферментативный фактор профессора Хироя Шиния • более красочный спектр и большее разнообразие фруктов и овощей для потребления • Всегда старайтесь, когда можно принимать сертифицированные БИО
Пожалуйста, например, как вы даете скидку на традиционный планшетный планшет и как вы хотите, чтобы он был "из коробки"?
Пожалуйста, например, как вы даете скидку на традиционный планшетный планшет и как вы хотите, чтобы он был "из коробки"? Это причина, почему готовый инструмент для микроклимата является решением; в общем слабительные средства для детей младшего возраста и особенно для детей должны быть готовы и простой способ их использования. Если продукт сочетает в себе все упомянутые атрибуты, он действительно поможет легче решить проблему запора у ребенка.
Отпечаток на стопе - как от него избавиться?
Отпечаток на стопе - как от него избавиться? В ситуации, когда отпечатки невелики и не имеют склонности к рецидивам, вы можете легко удалить их в домашних условиях. Внимание! Как мозоли, так и костную мозоль не следует резать острым лезвием, таким как лезвие бритвы. Это может вызвать формирование раны и привести к инфекции. Другие способы избавиться от неприятных отпечатков: Наилучший результат достигается при наложении повязок на ночь. После
Как организовать детский душ?
Как организовать детский душ? Для организации такого мероприятия хорошо любое место - квартира, ресторан или небольшое атмосферное кафе. Важно, чтобы вы могли создать в нем уникальную атмосферу. Соответствующие украшения могут быть полезны. В связи с растущей популярностью детского душа в магазинах можно найти декоративные воздушные шары, блюдца и специальные растяжки. Интересной идеей является также торт для подгузников (состоящий из красиво оформленных подгузников, приспособлений
Сегодня употребление алкоголя чаще всего делается во время общественных встреч с друзьями или семьей, но как насчет других культур и как у нас сложилось отношение к алкоголю?
Сегодня употребление алкоголя чаще всего делается во время общественных встреч с друзьями или семьей, но как насчет других культур и как у нас сложилось отношение к алкоголю?

Какой подарок для ребенка?
Навесным или фиксированным зажимом?
С широким или узким входом?
С мягкой анатомической хваткой или нет?
Или, может быть, другие ортопедические мячи используются зимой, а другие летом?
Как их регулировать и правильно ходить на костылях?
Как сосредоточиться?
Так каковы причины этой проблемы, как она проявляется и как ее лечить?
Воспаление волосяных фолликулов - что это такое?
Как я использовал крем и как я получил результаты?