Лазерное бурение - определение и определение жаргона

  1. Что такое лазерное бурение?
  2. Жаргон перебивает процесс лазерного бурения
  3. Продолжительность луча
  4. Интенсивность луча
  5. Спиральное лазерное сверление
  6. Отверстия с высоким соотношением сторон
  7. Лазерная абляция
  8. плавление
  9. Бесконтактный
  10. Ударное лазерное бурение
  11. Сквозные отверстия
  12. Лазерное сверление Trepan
  13. Есть еще вопросы о лазерном бурении?

Чтобы упростить этот процесс и сделать его немного легче для вас, мы собрали следующее краткое определение лазерного сверления и определили жаргон, который окружает приложение.

Что такое лазерное бурение?

Лазерное сверление, как следует из названия, является процесс сверления в материал с помощью лазера , Он отличается от обычных сверл в том, что это бесконтактный процесс Это означает, что лазер физически не касается материала, с которым он работает.

Вместо этого лазерный луч многократно фокусируется на определенной области, испаряясь и расплавляя ее слой за слоем, пока не будут созданы отверстия. Эти отверстия будут различаться по диаметру и глубине, при этом некоторые отверстия являются сквозными, в то время как другие создаются только на части пути вниз в материал.

Лазерное бурение предлагает пользователю большой контроль когда дело доходит до интенсивности пучка, тепла и продолжительности, и это позволяет создавать отверстия всех размеров и форм. Это также означает, что лазерное бурение эффективно на ряде разные материалы , в том числе металлов , пластмассы и стекло. Кроме того, для выполнения этого широкого диапазона применений требуется только одна установка лазерного сверления, поэтому нет необходимости в нескольких сверлах или станках.

Благодаря инновациям и разработкам, лазерное бурение стало гораздо более широко используемый процесс в последние годы , поскольку он обеспечивает ряд преимуществ, которые не могут получить более традиционные методы. Главным из них является то, что лазерное сверление может создавать невероятно маленькие отверстия, которые ранее были недостижимы, так как другие методы могли только создать отверстия диаметром около 0,003 ”. В результате он теперь находит важные применения в различных отраслях, в том числе в авиационно-космический , автомобильный , полупроводник , а также электротехническая промышленность , Лазерное сверление также находит много применений в медицинском секторе ,

Есть несколько типов процесс лазерного бурения , которые были объяснены более подробно ниже, и они известны как одноимпульсное / дробовое лазерное бурение, ударное лазерное бурение, трепановое лазерное бурение и спиральное лазерное бурение. Вы также можете иногда увидеть лазерное сверление, называемое лазерная абляция , который аналогичен тем, что включает в себя удаление поверхности материала слой за слоем с помощью лазера. Отличие от лазерного сверления заключается в том, что оно обычно используется для создания сквозных отверстий в материалах.

Жаргон перебивает процесс лазерного бурения

Выше приведен краткий обзор определения лазерного сверления, а ниже мы перечислили некоторые жаргоны, которые вы можете найти обычно связанными с процессом лазерного сверления.

Продолжительность луча

Это то, как долго вы фокусируете луч на материале в процессе лазерного сверления. Существуют различные причины для использования коротких пакетов или непрерывного луча, и разные процессы лазерного бурения имеют различную продолжительность. Мы изучили это более подробно ниже.

Интенсивность луча

Вот насколько мощным будет луч во время лазерное бурение процесс. На момент выхода нажать наш ассортимент волоконные лазеры может работать от 20 Вт до 6 кВт, поэтому интенсивность пучка может варьироваться.

На момент выхода нажать наш ассортимент   волоконные лазеры   может работать от 20 Вт до 6 кВт, поэтому интенсивность пучка может варьироваться

Мы надеемся, что наш удар по жаргону сделает процесс лазерного сверления немного понятнее!

Спиральное лазерное сверление

Спиральное лазерное сверление используется для создания более глубоких и глубоких отверстий. Несколько импульсных лазеров используются для создания этих отверстий.

Отверстия с высоким соотношением сторон

Это относится к отношению глубины к диаметру, а высокий аспект превышает 10: 1. Это одно из величайших преимуществ лазерного сверления, так как обычные методы не способны достичь таких соотношений.

Лазерная абляция

Лазерная абляция Это другой лазерный процесс, который в некотором роде похож на лазерное сверление, и иногда они связаны друг с другом, и он включает в себя удаление поверхности конкретного материала слой за слоем.

плавление

Процесс лазерного сверления работает путем плавления слоев, с которыми он работает. Этот избыток расплавленного материала удаляется, оставляя дыру позади.

Бесконтактный

Лазерное сверление - это бесконтактный процесс, еще одно из его главных преимуществ. Сам лазер не будет физически касаться материала, и он только растопит секцию, с которой он работает. Это оставляет остальную часть материала нетронутой и неповрежденной.

Ударное лазерное бурение

Ударное лазерное сверление используется для создания в материале небольших вмятин или сквозных отверстий и работает с использованием серии лазерных импульсов с небольшим количеством энергии и длительностью.

Сквозные отверстия

Основной причиной использования процесса лазерного сверления является создание сквозных или щелевых отверстий, которые представляют собой просто прозрачные отверстия, проходящие сквозь них.

Лазерное сверление Trepan

Трепановое лазерное сверление - это процесс, в котором лазер прокалывает материал, а затем вырезает в нем отверстие, используя систему движения. Это позволяет создавать фасонные отверстия.

Есть еще вопросы о лазерном бурении?

Выше мы предоставили краткий обзор лазерного сверления и жаргона, вовлеченного в процесс, но если у вас все еще есть дополнительные вопросы, просто войти в контакт с одним из экспертов SPI Lasers.

Кредиты изображений: blickpixel

Похожие

Что такое трипофобия, боязнь дырок?
Рис. VMENKOV / Викимедиа Это была нелегкая статья для написания ... Если на этой фотографии вы чувствуете себя немного некомфортно или совершенно не в состоянии смотреть на нее, что ж, наши поздравления! По-видимому, у вас есть некоторая степень трипофобии: непостижимый страх скоплений маленьких дырок. Хотя в большинстве случаев эти крошечные
Разница между Лазиком и Лазеком
Если вы начали задумываться о лазерной хирургии глаза и сейчас проводите более подробные исследования, есть вероятность, что вы, вероятно, были немного озадачены какой-то медицинской терминологией.
Ваш период: что нормально, а что нет?
... лучаях также о раке. Когда вы занимаетесь сексом во время менструации Это одно из частых сомнений у женщин. Некоторые пары отказываются от совместного проживания в «эти» дни, другие - наоборот. С медицинской точки зрения, нет никаких
Что такое парапроктит и как его лечить
Фото: wofwom.com Прямую кишку окружает небольшое количество жировой ткани - биляпрямокишковои клетчатки. Ее воспаление инфекционного характера называют парапроктит. Парапроктит бывает острый и хронический, пишет Lady.tochka.net. Острый парапроктит - крайне неприятное заболевание, возникающее при развитии
Острый бронхиолит - что это?
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Острый бронхиолит - это острое воспалительное
Обзор LG G4
Что такое LG G4? Обновление: он может быть «старым» сейчас, но G4 все еще отличный телефон - тем более, что в настоящее время он стоит менее 300 фунтов / 250 долларов в некоторых розничных магазинах. В этом ценовом сегменте пока еще мало что беспокоит. LG G4 имеет много, чтобы жить, так как его предшественник, LG G3 , был коронован как « Телефон года»
Процесс эволюции звезды. Изменчивость звезд
В начале вы должны понять, что звезды на самом деле. Это очень большие газовые шарики. Звезды могут излучать свет и, следовательно, быть видимыми из-за очень высоких температур поверхности. Такие температуры можно поддерживать, потому что внутри звезд происходят процессы, которые являются источником энергии звезды. Обычно это ядерные реакции. Во Вселенной все еще рождаются новые звезды эволюция и, наконец,
Бронхиолит - что нам нужно знать?
... лучаев это заболевание протекает в легкой форме, и дети выздоравливают без специального лечения в течение трех недель, хотя в некоторых случаях симптомы у детей усиливаются, и требуется стационарное лечение. Каковы причины бронхиолита? Бронхиолит чаще всего возникает при заражении вируса самой маленькой ветвью дыхательных путей, называемой бронхиолами. В результате проникновения вирусного агента бронхиолы набухают и заражаются. В дыхательных путях накапливается
Коклюш - есть ли причины для беспокойства?
Наш младший начинает кашлять и нюхать. Мы думаем - он, должно быть, простудился, может, это просто насморк. Небольшая лихорадка нас особо не беспокоит, тем более что доктор успокоился, что стандартный набор холодных лекарств должен быстро смениться. А если кашель вместо облегчения усиливается? Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен? Это может быть коклюш, болезнь, о которой многие из нас давно забыли. За последние десять лет в
Техника сжатия и метод Start-Stop для PE
Преждевременная эякуляция (ПЭ) поражает примерно 30 процентов всех мужчин. Хотя в медицинском сообществе это состояние не совсем понято, оно обсуждается с точки зрения эффективных вариантов лечения. Мужчины, желающие вылечить или лечить свою физкультуру, часто хотят попробовать что-нибудь. И есть горстка мужчин, которые предпочли бы естественные методы таблеткам или местным лекарствам. Поведенческая терапия - один из вариантов лечения, который давно обсуждается. А мужчинам, которые надеются
Актуальные вопросы детской аллергологии и пульмонологии
Резюме. 6-7 апреля 2017 в конференц-зале ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии (ИПАГ) Национальной академии медицинских наук (АМН) Украины» состоялась Научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы и практические аспекты детской пульмонологии и аллергологии: стандарты медицинской помощи »(далее - Конференция). Организаторы Конференции - ГУ «ИПАГ АМН Украины», Ассоциация педиатров Украины, АМН Украины, Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины при поддержке общественной

Комментарии

«А потом есть« Боже мой, что я только что сделал?
«А потом есть« Боже мой, что я только что сделал? » и угрызения совести приведут меня в депрессивное состояние ». Установление контроля над биполярными изменениями настроения может снизить давление, чтобы взорваться, но это не означает, что летучие эмоции полностью испарится. Это где Управление гневом Приходят такие техники, как считать до 10, делать глубокие вдохи и находить положительный выход вместо того, чтобы
Что такое техника сжатия?
Что такое техника сжатия? Техника сжатия иногда рекомендуется в качестве терапии для PE. Непосредственно перед семяизвержением стержень полового члена прочно зажат между большим и указательным пальцами. Сжатие вызывает значительное снижение эрекции, что в конечном итоге предотвращает эякуляцию. Многие мужчины
Что такое LASIK?
Что такое LASIK? LASIK расшифровывается как лазерный кератомилез на месте. Это было выполнено больше 20 лет, и это помогло улучшить видение миллионов людей в то время. Верьте или нет, лечение считается настолько эффективным, что НАСА даже одобрило его для использования на своих астронавтах. Во время процедуры LASIK первый лазер создаст очень тонкий защитный клапан на прозрачном слое вашего глаза (вашей роговицы). Этот защитный клапан будет поднят, а второй лазер будет
Что такое очаговая алопеция?
Что такое очаговая алопеция? Очаговая алопеция (АА), значение облысение Зубной налет, кожное заболевание с не полностью определенной причиной. Заболевание состоит из выпадения волос на голове, что приводит к образованию округлых или овальных участков полного выпадения волос . Это наиболее часто встречается на голове, но это также можно увидеть на
Но что такое детский душ на самом деле?
Но что такое детский душ на самом деле? Как организовать такую ​​вечеринку для будущей мамы и какие подарки и аттракционы лучше для него? Вот ответы на эти основные вопросы. Что такое детский душ? Детский душ - это вечеринка, организованная для женщины, которая ждет ребенка. Однако сказать, что это всего лишь событие, является большим обобщением. Фактически, это встреча, организованная друзьями или женщинами из семьи будущей мамы, которая ждет ребенка. Во время такой встречи
Что такое этот ВИЧ?
Что такое этот ВИЧ? Возбудитель ВИЧ-инфекции относится к группе медленных (ленти-) вирусов и входит в подгруппу ретровирусов. Генетическая программа вируса закодирована в его РНК. Чтобы клетка поняла команду вируса, в его составе есть специальный фермент - обратная транскриптаза, с помощью которой информация с вирусной РНК переходит на клеточную ДНК и управляет ею. Следствием действия этого механизма является построение компонентов вируса, которые накапливаются преимущественно в клетках
Целиакия: Что такое безглютеновая диета?
Целиакия: Что такое безглютеновая диета? 20 мая 2019 г. Что именно значит перейти на безглютеновую диету? Теперь слушай Вы знаете о целиакии и глютене? 13 мая 2019 г. Глютен - это белок, содержащийся в определенных продуктах. Узнайте больше о глютене и его роли в целиакии.
Что такое триглицериды?
Что такое триглицериды? Травы и продукты для высоких (повышенных) триглицеридов. Какие лекарства прописаны? Можно ли пить много яблочного сока? Больше в тексте : Чеснок. Яблочный уксус Корица. Холодный красный перец. Семена кориандра. Дрожжи (красные дрожжи) дрожжи. Гриб Рейши. Омега-3 жирные кислоты. Возьми волокно. Упражнения.
Что такое пескоструйная обработка древесины?
Что такое пескоструйная обработка древесины? Пескоструйная обработка древесины - это метод, который позволяет очистить поверхность деревянных досок или элементов. Это позволяет придать древесине правильную форму и внешний вид, либо придать скульптуру структуре в соответствии с натуральными деревянными кольцами. Оригинальные эстетические эффекты, полученные таким способом изготовления шлифования, можно рассматривать как технику декорирования деревянной мебели. Уже в 1870
Что такое простуда?
Что такое простуда? Причины простуды Симптомы простуды Лечение простуды Грипп и простуда, чем мы болеем? Как защититься от простуды и гриппа? Многие люди описывают свои симптомы и используют термины грипп и простуда взаимозаменяемо.
Что такое чайный гриб?
Что такое чайный гриб? Несмотря на то, что популярность чайного гриба значительно возросла, она существует уже тысячи лет. Это по существу подслащенный чай, ферментированный с помощью SCOBY, превращенный в шипучий шипучий напиток. SCOBY - это сокращение, обозначающее Симбиотическую культуру бактерий и дрожжей. Это странно выглядит - часто по сравнению с органом, скользким грибом или резиновым блинчиком - но это важный ингредиент в приготовлении чудодейственного напитка - чайного

Что такое лазерное бурение?
Что такое лазерное бурение?
Есть еще вопросы о лазерном бурении?
Ваш период: что нормально, а что нет?
Каковы причины бронхиолита?
А если кашель вместо облегчения усиливается?
Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен?
«А потом есть« Боже мой, что я только что сделал?
Что такое техника сжатия?
Что такое LASIK?