Варенье из клюквы

  1. Вам нравятся рецепты Дороти?
  2. У тебя есть Instagram?
  3. Вам нравится Youtube?

Это не классика, взятая из семейного дома, потому что клюквенное варенье никогда не подавалось на стол. Впервые вместе со всей семьей у меня была возможность попробовать ее 12 лет назад, во время совместной поездки в Норвегию, где подруга подала ее во время ужина в компании с фрикадельками, а на следующий день мы съели ее на завтрак, помимо сладкого. блины ,

Жаль, что я обнаружил этот вкус так поздно, потому что сочетание мяса и фруктов известно в течение многих лет в польской кухне, например, в жареная утка с яблоками и как фанат безумных блинчиков, я с радостью комбинирую сладкие и кислые ароматы во всех возможных дополнениях.

Смотрите также : Больше идей для консервы

Варенье из клюквы , возможно, из-за друзей в Норвегии, всегда ассоциировало меня со скандинавской кухней. Он также должен прекрасно сочетаться со вкусом шоколада, и однажды я испеку шоколадный торт, который переведет его. Это также подойдет для морковного торта, который некоторое время ждал в очереди на выпечку в моем списке тортов и пирожных.

Мне очень нравится осень или зима, чтобы лежать на диване, накрывать свое любимое зимнее одеяло красными сердечками и ставить на стол чашку горячего чая, который я подслащиваю клюквенным джемом. За окном осенняя аура, пора вытащить толстые носки из шкафа и дождаться первых заморозков, после чего вы можете начать собирать клюкву и при первом появлении в магазинах и ларьках, а затем закрыть аромат клюквы в банках и как-то снова подождать так долго Польская зима, просто весна :).

Варенье из клюквы, лучше всего подходит для чая, мяса на гриле и сыра или в качестве дополнения к десертам и пирожным. Джем из клюквы пошаговый, с дополнительными добавками: яблоко, лимон и корица.

Блюдо: десертное, промежуточное

Кухня: Польша

Рецепт: клюквенного джема

Количество порций : 5 баночек по 300 г.

☟ В моих рецептах стакан всегда 250 мл, кубик масла - 200 г, а ложка или чайная ложка - плоская, если я прямо не укажу.

  • 1 кг клюквы
  • ½ кг сахара
  • 1 яблоко (по желанию, мякоть на терке)
  • 1 лимон (по желанию, только выжатый сок)
  • 1 чайная ложка корицы (по желанию;)

Вы хотите пересчитать меры и веса? здесь калькулятор ,


Вам нравятся рецепты Дороти?

Купить сейчас книга в моем магазине 20% ДЕШЕВЛЕ.

Купить сейчас   книга в моем магазине   20% ДЕШЕВЛЕ

Хотите узнать больше? «Суперпродукт по-польски» - это книга, в которой я показываю рецепты вкусных блюд с богатыми витаминами, минералами и полезными для здоровья жирами польскими суперскладниками, которые вы покупаете на базаре и в местном магазине :).

Можешь посмотреть как это выглядит внутри и это доступно ТОЛЬКО для покупки в моем интернет-магазине - вы не найдете его в стационарных книжных магазинах!

  1. Варенье из клюквы без сахара - сахар можно заменить финиковым маслом и обязательно добавить в варенье яблочное варенье и лимонный сок, которые будут работать в качестве консерванта.
  2. Как сделать фруктовые консервы
  3. Как пастеризовать банки
  1. Я наливаю клюквенный сахар и осторожно перемешиваю, чтобы распределить по всему фрукту. Я убираю его и жду, пока клюква не выпустит сок.

  2. Все вместе с добавками я разогреваю, чтобы растворить сахар, затем кипятим, желательно на самой большой чугунной или керамической сковороде.

  3. Жарьте варенье на сильном огне, время от времени помешивая, минут 30-40. Когда он начинает темнеть, я проверяю плотность на тарелке, замороженной на 1 минуту в морозильной камере. Варенье должно оставаться на поверхности блюдца без разлива, но оно не должно быть таким высоким, как в случае варенья или мармелада.

  4. Горячее варенье перенесу в вымытые, заварные или вареные банки в посудомоечной машине, нагретой в духовке до 100 ° С. Вы можете покрыть их колесами, вырезанными из пергамента, пропитанными духом. Я закрываю банки и, при необходимости, запечатываю их, покрывая пергаментом, целлофаном или куском белья и завязывая резинкой.

  5. Я переворачиваю банки вверх дном и оставляю остывать. Вы также можете плотно завернуть их в толстое одеяло или положить под одеяло или подушку и подождать несколько десятков часов, пока они не остынут.

  6. Вы также можете пастеризовать завитые банки, помещенные на дно в духовку или кастрюлю с кипящей водой.

У тебя есть Instagram?

Добавьте меня, чтобы посмотреть @dorotakaminska и сфотографируйте блюдо, пометив #dorotakaminska.

Вам нравится Youtube?

Подпишитесь на мой канал!

Подпишитесь на мой канал

Варенье из клюквы

Похожие

Простые рецепты на ужин (Упиччиш за 30 минут!)
Всего за полчаса готовим следующие блюда. И никаких специальных навыков не требуется, чтобы подготовить их. Эти рецепты пригодятся, если у вас очень мало времени или вы не хотите, чтобы их повесили над горшками. И не забывайте, что вы всегда можете набрать остальную часть домашнего хозяйства . Время приготовления: не более 30 минут. Подруга фасоланка Ингредиенты: 2 консервированных белых
Коклюш - есть ли причины для беспокойства?
... умаем - он, должно быть, простудился, может, это просто насморк. Небольшая лихорадка нас особо не беспокоит, тем более что доктор успокоился, что стандартный набор холодных лекарств должен быстро смениться. А если кашель вместо облегчения усиливается? Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен? Это может быть коклюш, болезнь, о которой многие из нас давно забыли. За последние десять лет в Польше произошло значительное увеличение заболеваемости
Использование лазера для измерения скорости света в желатине
Сложность Требуемое время Среднее (6-10 дней) Предварительные условия Базовое понимание оптики и тригонометрии Доступность материалов Легкодоступные Стоимость Низкая ($ 20 - $ 50) Безопасность Рекомендуется наблюдение взрослых. Даже маломощные лазеры могут привести к необратимому повреждению глаз. Пожалуйста, внимательно просмотрите и следуйте Руководство по лазерной безопасности , Аннотация
С помощью диабетических трав я смог успешно лечить диабет
Я расскажу вам, как с диабетическими травами я смог одновременно лечить диабетическую полинейропатию с замечательным успехом. Я был диабетом в течение нескольких лет. Сначала я поддерживал уровень сахара в крови только с помощью диеты, постепенно переходя на таблетки - все больше и больше. Одна за другой усилились жалобы разных органов и систем - увеличенная печень
Наука ультрафиолетового света (УФ)
Быстрые факты об ультрафиолетовом (УФ) свете "Вне" фиолетовый Ультрафиолет означает «за пределами фиолетового» (ультра означает «за» на латинском языке), а фиолетовый - это цвет самой короткой длины волны видимого света. Ультрафиолетовый (УФ) свет - это электромагнитное излучение У ультрафиолетового света длина волны короче, чем у видимого, но длиннее, чем у рентгеновского излучения. Это невидимо для человеческого глаза.
Травяные лекарства могут вызвать рак в избытке. У ученых есть доказательства
... вами или просто быть вредными. Травы, используемые в медицине, это не только травяные чаи. Это также добавка, содержащая растительный экстракт. Вы можете купить их без рецепта, поэтому мы часто относимся к ним как к абсолютно безопасным, даже в сочетании с другими лекарствами, и не говорим о том, чтобы доставить их к врачу. Нет сомнений в том, что растительные лекарственные средства работают, поэтому вы должны быть осторожны при их приеме. Медицинский журнал
... уют Библию, хотя это единственный источник точной информации о происхождении вселенной, времени, о том, как долг...
... уют Библию, хотя это единственный источник точной информации о происхождении вселенной, времени, о том, как долго человечество находится на земле, древняя история, ангелы, динозавры и все, что связано с ними. , Это... Обращается
УЗИ сонной артерии: Вам нужно пройти этот тест?
Этот скрининг-тест прост и безболезнен, но не подходит для большинства людей. Опубликовано: январь 2018 г. Изображение: © VILevi / Thinkstock В течение многих лет коммерческие компании отправляли по почте предложения о проверке здоровья в дома по всей территории Соединенных Штатов. Приблизительно за
Может ли диабетик есть мед? Мы объясним!
Хорошо известно, что мед является более здоровой альтернативой сахару. Это подсластитель натурального происхождения, который отлично справляется со своей задачей. В то же время на протяжении веков считалось, что это практически лекарство, потому что наши бабушки уже указали влияние
Диета 8-месячного ребенка
... есть малыш? Меню 8-месячного ребенка должно быть богато овощами, фруктами, а также мясом . Систематически меню расширяется каждую неделю. Однако для малыша еще не время есть взрослую пищу. В 8 месяцев ребенок все еще потребляет большое количество молока и не должен испытывать недостатка в рационе . Малышу нужно 5 приемов пищи в течение дня, но вы должны позаботиться о них .
Кто должен пройти тестирование?
... вам мощную информацию, которая поможет вам принять меры для сохранения здоровья вас и вашего партнера (ов). Приблизительно 1 из 7 человек в Соединенных Штатах, которые имеют ВИЧ, не знают, что у него есть это. Если вы пройдете тестирование на ВИЧ? Каждый в возрасте от 13 до 64 лет должен пройти тестирование на ВИЧ хотя бы один раз. Если ваше поведение подвергает вас риску после того, как вы пройдете тестирование, вам следует подумать о повторном тестировании.

Комментарии

А что если мы скажем вам, что на рынке США есть продукт с клинической поддержкой для лечения вашего ПЭ и более продолжительный срок хранения в постели?
А что если мы скажем вам, что на рынке США есть продукт с клинической поддержкой для лечения вашего ПЭ и более продолжительный срок хранения в постели? Хотели бы вы попробовать? Promescent Delay Spray - единственный продукт, доступный в США, который, как было клинически доказано, задерживает эякуляцию и улучшает вашу сексуальную жизнь. На самом деле, Promescent настолько уважаем в медицинском сообществе, что это рекомендовано врачами
Может быть, у вас есть интересное решение этой проблемы, и вы хотели бы поделиться им?
Может быть, у вас есть интересное решение этой проблемы, и вы хотели бы поделиться им? Мы рады видеть ваши предложения ниже в поле для комментариев. Сердечно приглашаем на обсуждение! родственный
Диета 8-месячного ребенка - что должен есть малыш?
Диета 8-месячного ребенка - что должен есть малыш? Меню 8-месячного ребенка должно быть богато овощами, фруктами, а также мясом . Систематически меню расширяется каждую неделю. Однако для малыша еще не время есть взрослую пищу. В 8 месяцев ребенок все еще потребляет большое количество молока и не должен испытывать недостатка в рационе . Малышу нужно 5 приемов пищи в течение дня, но вы должны позаботиться о них
«А потом есть« Боже мой, что я только что сделал?
«А потом есть« Боже мой, что я только что сделал? » и угрызения совести приведут меня в депрессивное состояние ». Установление контроля над биполярными изменениями настроения может снизить давление, чтобы взорваться, но это не означает, что летучие эмоции полностью испарится. Это где Управление гневом Приходят такие техники, как считать до 10, делать глубокие вдохи и находить положительный выход вместо того, чтобы
Что должна есть кошка?
Что должна есть кошка? Как будто вопрос тривиален, и все же, анализируя, кто ухаживает за кошачьими мисками, можно прийти к выводу, что знания о кормлении кошек все еще очень скромны. Более того - многие ловцы в выборе корма для своего питомца руководствуются не знаниями о питании, а тем, что широко доступно или широко рекламируется. Однако это не всегда правильный выбор. Для того, чтобы хорошо кормить кошку и здоровье, нужно запомнить несколько вещей. Кот
Что было и есть молоко согласно древним учениям?
Что было и есть молоко согласно древним учениям? Согласно Аюрведе, молоко является нектаром для человеческого организма, поэтому оно является самой естественной пищей для людей. Вы можете путешествовать по миру, и вы можете найти молоко в питании человека, а также другие продукты, сделанные из молока. В Индии на протяжении тысячелетий люди пьют много молока и пьют гхи - форму коровьего молока.
А как насчет различия между естественным (то есть неявно более здоровым) и синтетическим?
А как насчет различия между естественным (то есть неявно более здоровым) и синтетическим? В принципе не должно быть такого разделения, потому что в обоих случаях это одно и то же химическое соединение. «Натуральный» витамин С получают непосредственно из фруктов или овощей во время экстракции (нерентабельное и менее частое производство), тогда как «синтетический» является результатом биотехнологического процесса (процесс Рейхштейна-Грусснера). С точки зрения химической структуры
Что делать, если есть риск заразиться гриппом?
Что делать, если есть риск заразиться гриппом? Прежде всего можно надеть в местах скопления людей (например, в аэропортах) одноразовые маски. Существуют проверенные, надежные средства от всех видов гриппа - правда и стоят эти лекарства немало. Тамифлю и Реленза (ингибиторы нейраминидазы) способны бороться со всеми значимыми вирусами гриппа, среди которых такие вирусы как - «свиной» и «птичий» грипп, H5N1, H5, Н7 и Н9. Можно взять с собой и лекарства дешевле, но и их эффективность существенно
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу [email protected] или позвоните по телефону 0207 782 4368. Мы также платим за видео. Нажмите Вот загрузить свой.
Или у вас есть патенты на то, как содержать ваш дом в чистоте?
Или у вас есть патенты на то, как содержать ваш дом в чистоте? Мы рады узнать ваши идеи и советы. Поделитесь ими в комментариях!
Что стоит есть, если мы хотим повысить рождаемость?
Что стоит есть, если мы хотим повысить рождаемость? Есть много рекомендаций относительно того, что есть, если наша цель - повысить рождаемость. Немного разные рекомендации будут применяться к женщинам и другим мужчинам, хотя для обеих групп они используются для получения правильного веса. Составляющие " фертильной диеты" для женщин В значительной степени они являются ингредиентами растительного происхождения, но при наличии продуктов животного

Вам нравятся рецепты Дороти?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
Хотите узнать больше?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
А если кашель вместо облегчения усиливается?
Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен?
Есть малыш?
Кто должен пройти тестирование?