Здоровое сердце

  1. КОГДА И КАК УХОДИТЬ О СЕРДЦЕ?
  2. гомоцистеина
  3. CRP
  4. APOLIPOPROTEIN AIB ( Апо-A и Апо-Б )
  5. ЛИПИДНЫЙ ПРОФИЛЬ
  6. LDL
  7. Концентрация ЛПНП-холестерина
  8. HDL

КОГДА И КАК УХОДИТЬ О СЕРДЦЕ?

Если вы заботитесь о своем сердце, вы живете в стрессе и темпе, характерном для нашего времени, вы хотите обеспечить будущее для себя и своих близких, у вашей семьи есть проблемы, связанные с атеросклерозом и ишемической болезнью сердца. Этот пакет адресован вам. Если у вас были случаи, связанные с сердечно-сосудистой системой, и вы находитесь под наблюдением врача, ниже вы найдете дополнение к информации, которую вы уже получили.

гомоцистеина

Повышенная концентрация гомоцистеина напрямую связана с возможностью повреждения стенок кровеносных сосудов и, следовательно, возникновения эмболо-тромботических состояний. Концентрация гомоцистеина зависит от количества витамина В12 и фолиевой кислоты.

Генетически индуцированные нарушения гомоцистеина наблюдаются у носителей мутаций в гене MTHFR. В таких случаях необходимо восполнить недостаток в основном фолиевой кислоты. Увеличение концентрации гомоцистеина может предшествовать появлению дефицита витаминов. Диета людей с высоким уровнем гомоцистеина должна быть обязательно обогащена овощами и фруктами.

CRP

С-реактивный белок, так называемый белок острой фазы вырабатывается в печени. Его концентрация увеличивается в следующих случаях:

  • бактериальные инфекции,
  • ожоги, травмы,
  • раковая болезнь,
  • инфаркт миокарда,
  • некоторые аутоиммунные заболевания.

Белок CRP может использоваться для мониторинга лечения заболеваний и полезен при диагностике ишемической болезни сердца. Ему отводится значительная роль в оценке риска сердечно-сосудистой смерти.

APOLIPOPROTEIN AIB ( Апо-A и Апо-Б )

Аполипопротеины - это белки, ответственные за транспорт и, во-вторых, за жировой обмен. Дефицит Apo-A и повышенные уровни Apo-B очень важны для диагностики и оценки риска осложнений атеросклероза. Раннее выявление нарушений позволяет снизить риск осложнений.

Аполипопротеин А-1 является полезным параметром при расчете показателя выживаемости или риска у людей с инфарктом или заболеванием периферических сосудов в анамнезе. Апо А-1 снова переносит холестерин из тканей в печень, где он подвергается дальнейшим изменениям. В результате он поддерживает артерии без атеросклеротических бляшек. Апо А1 является основным белком холестерина ЛПВП. Пониженная концентрация Apo A1 обнаруживается в диете, богатой сахаром, курением и является ранним показателем ишемической болезни сердца. Чтобы повысить концентрацию, избегайте курения, потребляйте меньше сахара, увеличивайте долю рыбы в рационе, снижайте вес и занимайтесь физическими упражнениями ежедневно по 30–60 минут.

Аполипопротеин В является белком молекулы холестерина ЛПНП. Измерение Аро В является лучшим показателем атеросклероза, чем холестерин ЛПНП. Апо B можно оценивать совместно с другими липидными параметрами при оценке риска атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, а также у людей с историей анамнеза, семейным анамнезом, а также у пациентов с гиперлипидемией. Он также используется в мониторинге лечения нарушений липидного обмена. Как и другие параметры, концентрация Apo B зависит от диеты, физических упражнений и лекарств, несмотря на сильную генетическую обусловленность

ЛИПИДНЫЙ ПРОФИЛЬ

Липидный профиль - это тест на общий холестерин, ЛПНП-холестерин, ЛПВП-холестерин и триглицериды. Холестерин - это химическое соединение, вырабатываемое в организме в виде комбинации липидов и стероидов. Для организма необходимо в области построения клеточных мембран и гормонов, таких как тестостерон и эстроген. Около 80% холестерина вырабатывается в печени, остальные 20% поступают из рациона.

Основными источниками холестерина являются мясо, птица, рыба и молочные продукты. Такие продукты, как печень, особенно богаты холестерином, тогда как растительные продукты не содержат его полностью. Холестерин из рациона всасывается в кишечнике и накапливается в печени. Печень участвует в регуляции липидного обмена, влияя на уровень холестерина в крови.

LDL

ЛПНП-холестерин часто называют «плохим холестерином», потому что он связан с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. Липопротеины ЛПНП вызывают образование атеросклеротической бляшки холестерина в сосудистой стенке. Это состояние приводит к утолщению стенки сосуда, сужению просвета артерии. Это состояние называется атеросклерозом. Снижая уровень холестерина ЛПНП, вы снижаете риск сердечно-сосудистых заболеваний. Фактически, ЛПНП-холестерин является лучшим индикатором риска, чем общий холестерин.

Концентрация ЛПНП-холестерина

  • Ниже 100 мг / дл - оптимальный
  • От 100 до 129 мг / дл - Немал Оптимальное / Выше Оптимальное
  • От 130 до 159 мг / дл - предел
  • От 160 до 189 мг / дл - высокий
  • 190 мг / дл и выше - очень высокий

Оставшиеся факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний помогут вам определить желаемый уровень холестерина ЛПНП так же, как вы будете определять терапевтические процедуры. Оптимальный уровень ЛПНП не должен быть одинаковым для друзей или соседей. Определите цели, которые должны быть достигнуты с вашим доктором и пути и время для достижения ваших целей.

Если изменение привычек питания и образа жизни не приносит результатов, необходимо включить фармакологическое лечение.

HDL

Его часто называют «хорошим холестерином». Его защитное действие проистекает из возможности принимать холестерин на себя и транспортировать его в печень. Это уменьшает отложение холестерина в стенках кровеносных сосудов. Таким образом, желательна высокая концентрация ЛПВП и низкий индекс ЛПНП / ЛПВП. И наоборот, высокий уровень ЛПНП и высокий уровень ЛПНП / ЛПВП являются важным фактором риска развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.

Мы предполагаем, что высокие концентрации ЛПВП желательны. Низкий уровень ЛПВП (ниже 40 мг / дл) дает право на высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний. Средний мужской холестерин колеблется от 40 до 50 мг / дл, у женщин он обычно составляет от 50 до 60 мг / дл. Мы предполагаем, что более высокие значения играют защитную роль при атеросклерозе и его осложнениях.

Курение, ожирение или избыточный вес, сидячий образ жизни приводит к снижению ЛПВП. Чтобы снизить риск и повысить уровень ЛПВП, желательно избегать курения, сократить потребление сахара, есть рыбий жир, регулярно вводить 30-60 минут физических упражнений каждый день.

У людей с повышенным уровнем триглицеридов обычно наблюдается низкий уровень ЛПВП. Это определенно увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В случае, когда изменение привычек питания и образа жизни не приносит результатов, необходимо включить фармакологическое лечение.

Похожие

Как бесплатно бросить курить
... ировое сообщество отмечает Международный день отказа от курения. В этот день специалисты по общественному здоровью призывают курильщиков бросать курить, а власть - принимать эффективные антитабачные законы. В Украине ежедневно курит 7,2 миллиона взрослых одновременно 62,5% из них хотят избавиться табачной зависимости. Вместе с тем, процент тех, кто действительно бросает курить навсегда, к сожалению, невелик. Для того, чтобы повысить шансы курильщиков
Профиль - Тренировка Кристины Шрамм
Привет и добро пожаловать на мою страницу! «Я от имени любви». Мое самое большое желание - видеть тебя счастливым. Для большинства женщин быть полностью собой означает излучать уверенность в себе и женскую энергию и жить в счастливом партнерстве. Это именно то, что я помогаю вам с моей формулой Инь для очаровательных женщин
Как правильно выбрать и как использовать ортопедические мячи? »Mobilex
Один или два мяча для ходьбы? Локоть или подмышку? Неправильные костыли с навесным или фиксированным зажимом? С широким или узким входом? С мягкой анатомической хваткой или нет? Или, может быть, другие ортопедические мячи используются зимой, а другие летом? Как их регулировать и правильно ходить на костылях? Эти и многие другие вопросы обычно ложатся на уста пациентов,
Как освежить мебель
Вы когда-нибудь задумывались об обновлении предмета мебели? Желая быть в гармонии с окружающей средой и - когда речь заходит о многих из нас - плотно сжимая наш кошелек, мы можем выбрать хороший способ придать новый вид старым объектам и даже добавить свет в комнату. Посмотрим правде в глаза! Кто из вас хочет выбросить сотни и, может быть, тысячи злотых за
Что такое парапроктит и как его лечить
Фото: wofwom.com Прямую кишку окружает небольшое количество жировой ткани - биляпрямокишковои клетчатки. Ее воспаление инфекционного характера называют парапроктит. Парапроктит бывает острый и хронический, пишет Lady.tochka.net. Острый парапроктит - крайне неприятное заболевание, возникающее при развитии
Проблемы с концентрацией. Как сосредоточиться?
... и для взрослых, развлечения в «точках соединения», физические упражнения, медитация - у этих недавно модных способов сосредоточения есть один главный недостаток. Они требуют времени, которого нам не хватает, среди прочего, именно потому, что мы не можем сосредоточиться на работе и делать это быстрее. Однако есть способы сфокусировать внимание, которые не требуют от нас дополнительного времени, а лишь меняют подход к задачам, которые нас ждут.
Как лучше всего добраться от Londinium до Isca Dumnoniorum через освежающий и восстановительный пит-стоп в Aquae Sul...
Как лучше всего добраться от Londinium до Isca Dumnoniorum через освежающий и восстановительный пит-стоп в Aquae Sulis? Если вам никогда не приходило в голову таких вопросов, возможно, ваше предыдущее воплощение не было таким хорошо осведомленным о здоровье человеком в римской Британии. Но если, как и я, этот вопрос является одним из многих в своем роде, который не дает вам спать по ночам, наконец-то есть карта, которая удовлетворит все ваши потребности.
Я спал как андроид, с телефоном возле подушки
Два телефона, одно и то же приложение, разные результаты, странный звук, записанный ночью - вероятно, ночью я боролся с зомби или другими ночными туманами. По крайней мере, я знаю о - 3.36 утра, хотя только один телефонный звонок зарегистрировал его. Смартфоны не для всего, и хотя многие люди пытаются очаровать реальность и использовать приложение для измерения частоты сердечных сокращений на основе приложения с помощью камеры и лампы, измерять свои результаты
Как организовать детский душ?
Такое событие, как детский душ до недавнего времени, можно было увидеть только в фильмах, связанных с англо-американской культурой, где будущим мамам давали сотни подарков. Постепенно этот обычай встречается и в нашей стране. Но что такое детский душ на самом деле? Как организовать такую ​​вечеринку для будущей мамы и какие подарки и аттракционы лучше для него? Вот ответы на эти основные вопросы. Что такое детский душ? Детский душ - это вечеринка, организованная для женщины,
Гипергликемия: когда уровень глюкозы в крови становится слишком высоким
Гипергликемия означает высокий ( гипер ) уровень глюкозы ( гли ) в крови ( эмиа ). Ваше тело нуждается в глюкозе, чтобы нормально функционировать. Ваши клетки полагаются на глюкозу для получения энергии. Гипергликемия является определяющей характеристикой диабета - когда уровень глюкозы в крови слишком высок, потому что организм не использует или не вырабатывает гормон инсулин.
Крупа рассказывает, как она забеременела: «Мы выбрали естественный метод»
... ис"> Рис. Инстаграм Джоанна Крупа, поскольку она рассказала, что ее сердце было украдено Дугласом Нуньесом, продюсером, которого она встретила на прогулке с собаками, объявляет, что в новых отношениях все будет совершенно иначе, чем с Роменом. Уже после двух месяцев знакомства она объявила, что хочет завести ребенка с новым партнером, которого она не могла решить с предыдущим в течение десяти лет. Однако, поскольку Заго настаивал, это закончилось полурешенной проблемой - заморозкой яиц -

Комментарии

Как она будет жить с этим?
Как она будет жить с этим? Мы понятия не имели. Мы боялись. Боль. Худший враг человека. Он может сломать даже сильнейшего. Зузя испытывает физическую боль - мы, родители, душевную боль. 70% тела Зузии - это раны ... Детям с ЭБ говорят младенцев-бабочек, потому что их кожа нежная, как крылья бабочки. Когда вы прикасаетесь к нему, он разваливается. Они также говорят о детях Иова, потому что страдание как тень сопровождает болезнь. Километры повязок, литры мазей, килограммы повязок.
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом?
Я помню, как совсем недавно [потому что это было прошлым летом], когда я была беременна, я получала от вас сообщения в стиле: «Вы, Щенглива, как вы живете со своим животом? Это третий триместр, верно? Жара, вероятно, сдавливает тебя, как лимон, и ты выглядишь так, будто не делаешь этого! " И в этот момент я входил со всей этой литанией. Я должен был как можно скорее сократить это заблуждение, что третий триместр добр ко мне. Ну, третий триместр во время первой и второй беременности был,
Как их регулировать и правильно ходить на костылях?
Как их регулировать и правильно ходить на костылях? Эти и многие другие вопросы обычно ложатся на уста пациентов, сталкивающихся с выбором реабилитационных балов. Вот самая важная информация, полезная при покупке и обучении ходить на костылях ... Инвалидные костыли необходимы как людям с ограниченными физическими возможностями, так и тем, кому нужна только временная поддержка для поддержания равновесия во время ходьбы во время реабилитации после травм
Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют?
Знаете ли вы, что в Китае в течение тысячелетий люди платили врачам, когда они ЗДОРОВЬЕ, а не когда они болеют? Когда они заболели, они перестали платить, потому что это означало, что врач не выполнил свою работу. Это не случайно, когда женщины бесплодны. Природа хорошо это изобрела. Природа совсем не глупая. Я знаю, что здесь я перехожу к более острой теме, и я скажу что-то, что не будет смотреться многим женщинам, но не каждый цвет дерева связывает и производит
А как увеличить давление воды, когда оно оказывается слишком низким?
А как увеличить давление воды, когда оно оказывается слишком низким? Из этой статьи вы узнаете: Где искать причины низкого давления в кране Как проверить правильность давления воды в вашем доме Что вы можете получить от установки насоса с гидрофором
Пожалуйста, например, как вы даете скидку на традиционный планшетный планшет и как вы хотите, чтобы он был "из коробки"?
Пожалуйста, например, как вы даете скидку на традиционный планшетный планшет и как вы хотите, чтобы он был "из коробки"? Это причина, почему готовый инструмент для микроклимата является решением; в общем слабительные средства для детей младшего возраста и особенно для детей должны быть готовы и простой способ их использования. Если продукт сочетает в себе все упомянутые атрибуты, он действительно поможет легче решить проблему запора у ребенка.
Что такое отпечаток, как он проявляется и как с ним следует обращаться?
Что такое отпечаток, как он проявляется и как с ним следует обращаться? Посоветуйте. Выходные данные - что это такое? След - мертвая кожа, которая вызвана длительным трением или давлением на кожу. Обычно это вызвано неудобной обувью. Отпечатки чаще всего образуются на подошве стопы и на костных частях пальцев.
Как это должно действовать на кожу, которая успокаивает крем для глаз от Sylveco?
Как это должно действовать на кожу, которая успокаивает крем для глаз от Sylveco? Легко угадать Sylveco, успокаивающий крем для глаз - для чего он предназначен. 😉 Ежедневный уход с этим кремом без отдушек обеспечивает увлажнение чувствительной и нежной кожи вокруг глаз, делает ее упругой, устраняет признаки усталости и покраснения, препятствует старению кожи. Кроме того, благодаря экстракту василька, василька, мансардного окна и бересты, он оказывает успокаивающее действие, успокаивает
Сегодня употребление алкоголя чаще всего делается во время общественных встреч с друзьями или семьей, но как насчет других культур и как у нас сложилось отношение к алкоголю?
Сегодня употребление алкоголя чаще всего делается во время общественных встреч с друзьями или семьей, но как насчет других культур и как у нас сложилось отношение к алкоголю?
Почему многие из нас чувствуют что-то странное, когда мы видим, как американский гребень рожает своих детей через дыры на спине?
Почему многие из нас чувствуют что-то странное, когда мы видим, как американский гребень рожает своих детей через дыры на спине? Хотя трипофобия еще не является официально приемлемой фобией, это не так странно, потому что упоминание о ней появилось сравнительно недавно. Всего 10 лет назад пользователи Интернета начали обмениваться фотографиями с группами небольших дыр в сети, видя реакцию пользователей, которые превращались в это представление.
Так каковы причины этой проблемы, как она проявляется и как ее лечить?
Так каковы причины этой проблемы, как она проявляется и как ее лечить? Вот советы. Воспаление волосяных фолликулов - что это такое? Воспаление волосяных фолликулов является разновидностью бактериальной инфекции кожи. Бактерии, присутствующие на его поверхности, проникают через устья сальных желез в волосяной

КОГДА И КАК УХОДИТЬ О СЕРДЦЕ?
Локоть или подмышку?
Неправильные костыли с навесным или фиксированным зажимом?
С широким или узким входом?
С мягкой анатомической хваткой или нет?
Или, может быть, другие ортопедические мячи используются зимой, а другие летом?
Как их регулировать и правильно ходить на костылях?
Как сосредоточиться?
Как лучше всего добраться от Londinium до Isca Dumnoniorum через освежающий и восстановительный пит-стоп в Aquae Sulis?
Но что такое детский душ на самом деле?