Кормление щенка

  1. Молоко - самая важная еда малыша
  2. Частота кормления молоком и введения твердой пищи
  3. Кормление щенка это еще не все ...

Основным продуктом питания маленького пса на третьей / четвертой неделе жизни является молоко его матери.

Бесплатная рассылка - последние статьи в вашем почтовом ящике.

Иногда случается так, что сука отказывается от своего помета, по состоянию здоровья происходит потеря лактации, у щенка нет рефлекса сосания, мать умирает или, в крайнем случае, воспитатель суки отказывается от нежелательных щенков, тогда кормление щенка необходимо - надлежащий уход и питание.

Молоко - самая важная еда малыша

Все молодые собаки нуждаются в грудном молоке , которое содержит необходимые антитела иммуноглобина G, которые защищают молодой организм от различных видов инфекций. Некоторые из этих антител проникают в организм молодого пса во время родов, однако потребление грудного молока увеличивает это количество в несколько раз, так что собака приобретает иммунитет в первые недели своей жизни.

Если щенок по какой-то причине не может есть корм для матери, его следует заменить на другой. Когда дело доходит до ситуации, когда у собаки нет сосательного рефлекса, если возможно, удалите молоко из сук и дайте его маленькому псу. Однако, когда мы обнаруживаем брошенного щенка или его мать мертва, нам нужно кормить собаку заменяющим молоком. Сменное молоко можно купить в магазине, в виде готовой смеси или готового дома.

готовый молоко для щенков это сбалансированный, сбалансированный корм, содержащий необходимые ингредиенты, необходимые для правильного функционирования собаки. В его состав входят в основном белки коровьего молока, жиры, мы также находим нужное количество витаминов А, D, Е, а также других необходимых элементов (например, калия или цинка). Следует обеспечить достаточное количество кальция и фосфора в такой пище.

Мы можем получить много таких продуктов на рынке, однако, хорошо знать состав пищи перед покупкой. Продукт продается в виде порошка, который растворяется в воде. Перед кормлением ознакомьтесь с информацией на упаковке. Усвояемость такой пищи довольно высока и составляет около 95%.

Основным продуктом питания маленького пса на третьей / четвертой неделе жизни является молоко его матери

Кормление щенка

Второй тип молока, который может заменить пищу, - это смесь, которую вы можете приготовить дома. Для приготовления этого молока необходимы следующие ингредиенты: коровье или козье молоко, высококачественное растительное масло, куриный яичный желток, витамины (в каплях), карбонат кальция и измельченный кварк. Перевариваемость самой пищи ниже, чем у заменителя молока, и составляет около 80%. Самостоятельное приготовление соответствующего заменителя молока требует больших знаний, в этом случае вам следует проконсультироваться с диетологом, ветеринаром или опытным заводчиком.

Для кормления щенка используется специальный бутылки с соской , которые можно приобрести в зоомагазинах, сделаны таким образом, чтобы у щенка не было возможности задыхаться и в то же время вырабатывался сосательный рефлекс. Не кормите собаку шприцами или пипетками. Если у собаки нарушен сосательный рефлекс, мы кормим корм через зонд, для этого проконсультируемся с ветеринаром - молоко подается прямо в пищевод через трубку, его температура должна быть около 36 градусов по Цельсию.

Частота кормления молоком и введения твердой пищи

Щенки пьют молоко своей матери более или менее девять раз в день, поэтому их следует давать каждые 2–2,5 часа. На третьей неделе жизни собаки пищу можно давать реже - семь раз в день, увеличивая продолжительность сна примерно на шесть часов.

Примерно на 4-й неделе жизни вы можете начать устойчивую диету. Вначале мы должны вводить пищу постепенно - добавляя ее в основную диету в небольших количествах. В этом возрасте собака должна есть четыре-пять приемов пищи в день, которая состоит из: рубленого мяса и хорошего еда для щенков , Изначально дача сухой корм давайте потягиваем хруст в молоке - собака должна научиться кусаться. Прием пищи следует постепенно увеличивать, одновременно уменьшая частоту их приема в течение дня. Постепенно мы также заменяем молоко готовой пищей или блюдами, приготовленными дома. В начале лучшие "стартовые" корма, адаптированные к размеру породы нашей собаки, будут лучшими, например. Royal Canin Mini Starter , Royal Canin Medium Starter , Royal Canin Макси Стартер , Эти корма имеют небольшие хрустящие, которые легко впитываются в молоко или воду и создают из них кашу, они также должным образом сбалансированы для потребностей такого маленького организма.

В возрасте четырех месяцев собака должна есть три раза в день. Обратите внимание на собаку, может случиться так, что при увеличении количества пищи возникнут проблемы с желудком, затем подождите еще неделю и попробуйте снова. При переходе на постоянное кормление может случиться так, что у собаки будет диарея, если возникнет проблема, часто ходите к ветеринару. Всегда давайте еду в одной и той же посуде и в одном месте, которое формирует хорошие привычки.

Кормление щенка это еще не все ...

Помимо обеспечения собаки необходимым количеством молока, мы также должны обращать внимание на температуру окружающей среды. Собачка не может замерзнуть, особенно когда она очень маленькая и мало двигается. Лучше поставить бутылку с теплой водой или грелку в том месте, где спит собака; мы также можем использовать электрическое одеяло, но помните, что щенок не перегревается - домашнее животное должно быть в состоянии отойти от жары, если оно слишком жаркое. Место, где спящая собака устроена приятным, уютным способом: используйте для этого мягкие одеяла или кусочки флиса, чтобы защитить постель от загрязнения испражнениями, мы можем использовать специальные основания или так называемые. подгузники для щенков , Постепенно, когда щенок подрастет, мы можем предложить ему специальные игрушки ,

Вам нравятся наши статьи? Поставьте нам лайк на Facebook.

Также нужно обратить внимание на регулярность работы питомца ; Вам может понадобиться массаж живота после каждого приема пищи, чтобы стимулировать работу незрелого кишечника. В случае возникновения проблем и сомнений всегда лучше проконсультироваться с опытным ветеринаром. Когда собака вырастет, мы можем начать учиться делать это на улице, но в течение первых недель жизни собаки не спешите. Очень важно, чтобы собака не простудилась и не заболела, поэтому маленьких щенков нельзя выводить на улицу без необходимости.

Кормление потомства - это очень трудоемкая и трудная задача, сравнимая с уходом за младенцем, но она может доставить нам много удовольствия и помочь найти верного друга на долгие годы.

Если вы нашли крошечного котенка, прочитайте о процедуре в этом случае в нашей статье о кормлении котят ,

Похожие

Замена экрана DIY iPad: это экономит деньги, но это не для слабонервных
iPad отлично подходит для детей, но дети не всегда так хороши для iPad. Один беспризорный локоть, и у твоей нетронутой таблетки по экрану тянется паутина трещин. Независимо от того, насколько мы стараемся быть осторожными, треснувший или разбитый экран - всего лишь одна авария. Если вы заплатили 99 долларов за AppleCare + для вашего iPad (доступно только в течение 30 дней с момента покупки), и ваш планшет понесет
Пей молоко! Вы будете ...
Ну - здоров или болен? Этот текст является ответом на вопрос, заданный (давно - мы приносим свои извинения) Алой Банай. Проблема - помогает ли пить молоко или вредить взрослым? Люди рождаются со способностью переваривать лактозу - сахар, содержащийся в молоке млекопитающих. Фермент ответственен за этот фермент лактазу, которая расщепляет лактозу как простые сахара,
МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ
Люди во всем мире обсуждают молоко и его хорошие и хорошие ценности. В частности, в последние годы мир будет разделен на два разных мнения: одни утверждают, что молоко полезно для человека, а другие указывают на его вредные свойства. Научные дебаты продолжаются не только в отношении молока, так как мы знаем, что таким образом мы удалили
Острый бронхиолит - что это?
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Острый бронхиолит - это острое воспалительное
ХЛЕБ - НИЧЕГО НЕ ВСЕГДА УЧИТЫВАЯ
«В поте лица твоего выиграешь хлеб» (Быт. 3,19). «Бог благословен, Господь, Бог вселенной, потому что благодаря благам вашей щедрости мы получили хлеб, который является плодом земли и делом людей» Хлеб является известным пищевым человеком в древние времена,
Житомир.info | Варикоз - не проблема!
50% скидки на консультацию сосудистого хирурга к 28.02.17 Всем известно, что варикозное расширение вен достаточно распространенное заболевание. Чаще всего первым проявлением болезни является так называемая венозная сеточка, когда на ногах появляются едва заметные "узоры" подкожных вен или сосудистые "звездочки". Мало кто связывает эту болезнь с такими будничными
Смекта - это не просто остановка, это вылечить диарею
Как работает Smecta®? Смотреть видео Смекта® - это лекарственное средство, содержащее диосметит - натуральную глину, которая покрывает и защищает слизистую оболочку кишечника. Благодаря своему сложному механизму действия, Смекта® лечит симптомы острой диареи, не влияя на физиологическое время кишечного обмена.
ГЕНЕТИК НЕ ставит своей целью ТО УЛУЧШИТЬ В генной инженерии - ЭТО ТАКОЙ побочных продуктов ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЕНЕТИ...
ГЕНЕТИК НЕ ставит своей целью ТО УЛУЧШИТЬ В генной инженерии - ЭТО ТАКОЙ побочных продуктов ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЕНЕТИКИ - Думаю, зрителям будет очень интересно поговорить и послушать молодого генетика. Предлагаю перейти на "ты", мы достаточно давно знакомы. Возможно так будет удобнее. Хочу чтобы мы с тобой поговорили о состоянии науки генетики в Украине, в первую очередь. Плюс ты изучаешь то, как
Пароль и логин не для соревнований
KNF предпочитает безопасность от технологической новинки - в Польше запрещена очистка экрана К концу октября mBank, Idea Bank и T-Mobile Usługi Finansowe, поддерживаемые Alior Bank, должны прекратить использование скрапинга экрана - технологии, позволяющей входить в учетные записи, поддерживаемые конкурентами, с разрешения и участия владельца учетной записи, который предоставляет пароль и Войти.
Подушка-круассан НЕ для сна для детей. Это может быть опасно
Западные СМИ предостерегают от роговой подушки (в форме луны), которая очень популярна среди молодых родителей. Неудивительно - этот продукт очень практичен - он облегчает грудное вскармливание, представляет собой интересный способ обезопасить нестабильного сидящего ребенка, а также является местом отдыха и игр. Тем не менее, это абсолютно не подходит для размещения детей в нем для сна. Почему? Все из-за смерти трех детей, чьи родители использовали популярные круассаны
Очистка бытовых сточных вод. Септик это история
Бытовые отходы содержат большое количество суспензий и органических и неорганических соединений. Они также могут содержать вирусы и патогенные бактерии и яйца паразитических червей. Поэтому загрязнение поверхностных и подземных вод бытовыми сточными водами представляет серьезную гигиеническую и эпидемиологическую опасность. Очистка сточных вод так же необходима, как и обеспечение питьевой водой или электричеством. Это часто связано с коллективной канализационной системой и центральной

Комментарии

Это все еще постыдный предмет, и он выдвинут на край жизни, поэтому тот, у кого никогда не было комплексов в отношении интимных сфер, спрашивает, почему у кого-то есть эстетическая гинекология?
Это все еще постыдный предмет, и он выдвинут на край жизни, поэтому тот, у кого никогда не было комплексов в отношении интимных сфер, спрашивает, почему у кого-то есть эстетическая гинекология? Результатом такого подхода является то, что даже женщинам, страдающим от боли во время повседневной деятельности, стыдно и они боятся идти к врачу. Они не хотят, чтобы их обвинили в прихоти, и если они пойдут в клинику, они почти ничего не могут сказать о себе. Действительно, все время есть
Почему все это замешательство?
Почему все это замешательство? А как насчет подслащивания? Я сам не согласился с упоминанием о подслащивании напитков только медом - подача горячего напитка с медом ничего не изменила, потому что его свойства умирали при температуре выше 40 градусов. Однако, поскольку мед дороже, его используют меньше.
Какие еще действия это показывает и как это можно сделать?
Какие еще действия это показывает и как это можно сделать? Посоветуйте. Основной ингредиент этого косметического средства, и так огурец проявляет ценные свойства для нашей кожи. При нанесении непосредственно на него действует прежде всего увлажняющее, смягчающее и успокаивающее
Но это все еще в случае со взрослыми: дети?
Но это все еще в случае со взрослыми: дети? Согласно некоторым источникам, кунжутный тахан может быть включен в восьмимесячную еду ребенка в форме мускатного ореха: семена кунжута непрерывно распадаются в блендере до полного измельчения и цветения. Либо сломав ложку кунжутного тахана водой, возможно, с добавлением фруктов или меда, если ребенок переносит это. Доза консультируется индивидуально с педиатром. Предпочтительно, чтобы самые маленькие дети были очищенными от кунжута,
Это возраст, в котором ему не нужна поддержка, готов ли он к естественному прощанию родителей, которые не будут жить вечно?
Это возраст, в котором ему не нужна поддержка, готов ли он к естественному прощанию родителей, которые не будут жить вечно? Это вообще? минимально психологически готовы столкнуться со всем этим? Конечно, если проблема остается лишь незначительной, нет смысла бить тревогу. Однако стоит взглянуть на это более широко, потому что решение иметь ребенка из поколения в поколение все больше и больше смещается во времени. Внимание! Приведенный выше совет является
Я спросил дежурного врача: «Доктор, но это не пузырчатка?
Я спросил дежурного врача: «Доктор, но это не пузырчатка? Потому что я видел такую ​​программу ...» Доктор ответил: «Это не физалис, это буллезный эпидермолиз». - О, слава Богу, это именно «Булозия», потому что, если бы это была эта пузырчатка, я не знаю, что бы я делал. Доктор опустил глаза, наступила тишина. Он не посмел рассказать мне, как он на самом деле ...
Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен?
Если ребенок не может спать, не может нормально функционировать, все больше и больше ослаблен? Это может быть коклюш, болезнь, о которой многие из нас давно забыли. За последние десять лет в Польше произошло значительное увеличение заболеваемости коклюшем. В то время как в 1960-х, 1970-х и 1980-х годах ежегодно регистрировалось несколько сотен случаев заболевания, с 1997 года статистика они показывают
Потому что, даже если это уже упоминалось, какая польза от биохимической очистки вашей водопроводной воды, если порядок молекул воды не имеет кристаллической структуры?
Потому что, даже если это уже упоминалось, какая польза от биохимической очистки вашей водопроводной воды, если порядок молекул воды не имеет кристаллической структуры? Биофизическая очистка воды - кратко объяснено: Природная вода, источником которой является источник, является энергичной, живой и известной как динамичная или оживленная вода. Тем не менее, до тех пор, пока он не выйдет из дома, его проталкивают через трубки и фильтры с огромным давлением, обрабатывают
Разве это не симптом самой вирусной болезни, которая поражена болезнью живота?
Разве это не симптом самой вирусной болезни, которая поражена болезнью живота? Тем не менее, возможно иметь непереносимость растительного экстракта и всех плюсов и минусов umacaloor - при аналогичных обстоятельствах, лечение с ним следует отказаться (bg-mamma.com). Диарея. Боль в животе Боль в животе, расстройство - эти симптомы присущи вирусной кишечной инфекции, но можно одинаково реагировать и на организм, и на лечение валькером. Боль в брюшной полости и беспорядки,
Кто-нибудь скажет, что это логично, не правда ли?
Кто-нибудь скажет, что это логично, не правда ли? Почему же тогда мы прекращаем естественный иммунитет, давая химические вещества, чтобы «разрядить» наши защитные механизмы? Многие боятся, что мы боимся обезвоживания. Тогда как мы можем помочь, не получив травм? Кто не знает, что королева трав обладает уравновешивающим эффектом? Это естественное средство от желудочно-кишечных расстройств, потому что: Кора положительно влияет на перистальтику
Могу ли я быть одним из быстро растущих числа американцев, не способных представить вечер пятницы, в котором не было достаточно напитков, чтобы получить серьезный гул?
Могу ли я быть одним из быстро растущих числа американцев, не способных представить вечер пятницы, в котором не было достаточно напитков, чтобы получить серьезный гул? После того, как мне было трудно наслаждаться или расслабиться без напитка, обеспокоенного тем, что я склоняюсь к алкогольной зависимости, я через 32 года после своего первого легального пива бросил себе вызов бросить пить алкоголь в течение 30 дней подряд. За один месяц, начиная с немедленного сопротивления моего тела трезвости,

Ну - здоров или болен?
Проблема - помогает ли пить молоко или вредить взрослым?
Почему?
Это все еще постыдный предмет, и он выдвинут на край жизни, поэтому тот, у кого никогда не было комплексов в отношении интимных сфер, спрашивает, почему у кого-то есть эстетическая гинекология?
Почему все это замешательство?
А как насчет подслащивания?
Какие еще действия это показывает и как это можно сделать?
Какие еще действия это показывает и как это можно сделать?
Но это все еще в случае со взрослыми: дети?
Это возраст, в котором ему не нужна поддержка, готов ли он к естественному прощанию родителей, которые не будут жить вечно?