Домашние средства от простуды и насморка

  1. Домашние ингаляции. Первое правило - придерживайся модерации
  2. Домашняя мазь от простуды
  3. Optima PLUS эфирные масла для мышечной боли
  4. ароматерапия

Начало осени - время переменчивой погоды, ветра, значительных колебаний температуры. Наряду с изменением погодных условий снижается наш иммунитет и повышается восприимчивость к инфекциям и простудным заболеваниям.

В дополнение к традиционным методам борьбы с инфекциями, мы можем использовать эфирные масла Optima PLUS в качестве помощи. Эфирные масла Optima PLUS обладают антибактериальными, противовирусными, противовоспалительными, обезболивающими и отхаркивающими свойствами. Стоит знать, какие эфирные масла следует иметь в аптечке для быстрой и естественной борьбы с симптомами простуды.

Эфирные масла Optima PLUS не только лечат симптомы болезни, но и предотвращают их. Целебные свойства ароматерапии связаны не с запахами, а с химическим составом эфирных масел. При выборе эфирных масел следует обратить внимание на то, являются ли они на 100% натуральными или являются только ароматизаторами или маслами, разбавленными базовыми маслами. Синтетические масла имеют те же ароматы, но не свойства. Они не помогут нам вылечить осенние недуги, потому что истинная сила эфирных масел заключается в растительных веществах, из которых они были получены. Эфирные масла Optima PLUS на 100% натуральные. Мы не продаем ароматизаторы и эфирные масла, разбавленные базовыми маслами. Все наши эфирные масла импортируются от лучших производителей масла из Италии, Испании и других стран.

Домашние ингаляции. Первое правило - придерживайся модерации

Домашние ингаляции могут помочь бороться с насморком и ощущением заложенности носа. Откройте для себя способы приготовления домашних ингаляций самостоятельно, которые успокоят простуду и помогут вылечить простуду осенью. Ингаляции с добавлением 100% натуральных эфирных масел Optima PLUS, частицы которых в виде аэрозоля могут легко распространяться в носу, можно самостоятельно приготовить и провести в домашних условиях. Помните, что ингаляция не может быть выполнена более 3 раз в день, и после нее рекомендуется принимать полчаса отдыха. Если вы едва можете терпеть горячую пару во время вдоха, вы можете время от времени охлаждать лицо водой. Еще один способ вдыхания паров, при котором мы также можем расслабиться, - это ванна с добавлением эфирных масел Optima PLUS. Мятное масло Optima PLUS обладает отхаркивающим действием, но не должно использоваться для ингаляций. Ментол в нем слишком силен и может раздражать слизистые оболочки. Чтобы безопасно использовать его свойства, давайте добавим несколько капель в гель для душа или крем для рук. Клостридий и коричное масло Optima PLUS также очищают дыхательную систему. Лучше всего нагревать его в специальном камине для ароматерапии. Запах наполнит весь дом, и это также принесет облегчение симптомам простуды.

Чтобы сделать ингаляцию самостоятельно, просто купите ее в аптеке, магазине трав или в интернет-магазине www.optima-plus.eu , Эфирные масла Optima PLUS. Дома приготовьте небольшую миску и чистое полотенце. Добавьте 15 капель эвкалиптового масла или розмарина Optima PLUS в кипящую воду. Мы покрываем голову полотенцем и наклоняемся над чашей. В течение нескольких минут (5-10 минут) мы вдыхаем спокойную пару и выдыхаем губами. Такие ингаляции оказывают дезинфицирующее действие, вызывают растворение сохраняющегося секрета и восстановление носа. Они также помогают облегчить раздражение кожи при частом использовании носовых платков.

а) Ингаляция с помощью эвкалипта Optima PLUS

- широко применяется при лечении простуды, насморка, кашля, тонзиллита, синусита. Обладает бактерицидными и противовирусными свойствами. Эфирное масло Optima PLUS, эвкалиптовое, очищает носовые ходы и способствует деформации. Масло также обладает потогонными и жаропонижающими свойствами;

- Преимуществом эвкалиптового масла Optima PLUS является также дезинфицирующий эффект. Распыленный воздух убивает бактерии и очищает.

б) Ингаляция с маслом чайного дерева Optima PLUS

- помогает при ангине и тяжелом кашле. Масло чайного дерева Optima PLUS также является очень эффективным лекарством от насморка. Добавьте несколько капель масла в горячую воду (достаточно двух капель) и вдыхайте пары в течение 5 минут. Также можно использовать комбинацию из двух масел. Отлично подойдет сосновое масло Optima PLUS или эвкалиптовое масло, смешанное с чайным маслом Optima PLUS. Это не должно использоваться маленькими детьми, беременными женщинами, страдающими аллергией.

в) Ингаляция с сосновым маслом Optima PLUS

- работает при лечении простуды, пазух, ангины и гриппа. Обладает отхаркивающим и антисептическим эффектом. Делает верхние дыхательные пути легче, облегчая дыхание. Рекомендуется вдыхать сосновое масло Optima PLUS до трех раз в день, пока симптомы не исчезнут;

- эффект соснового масла усиливает эвкалиптовое масло и его свойства дополняют друг друга. При подготовке вашего ингаляции, вы можете добавить несколько капель обоих масел.

г) Вдыхание с лавандовым маслом Optima PLUS

- Лавандовое масло Optima PLUS поможет простудиться и испортиться. Он обладает обезболивающим действием и лечит инфекции, и в то же время успокаивает, облегчает засыпание и оказывает хорошее воздействие на кожу.

Домашняя мазь от простуды

У вас проблемы с дыханием, заложенность носа и кашель? Вы можете приготовить домашнюю мазь с эфирными маслами Optima PLUS для поддержки лечения простудных заболеваний. Основой мази должно быть масло с твердой или жидкой консистенцией, которое послужит носителем для эфирных масел и не вызовет раздражения кожи. Лучше всего подходит для сладкого миндаля (вы также можете использовать масло жожоба или кокосовое масло). Чтобы получить мазь, добавьте несколько капель эфирного масла Optima PLUS к базовому маслу. Лучшим будет эвкалиптовое масло, чайное дерево, сосна. Мазь мазает грудь и спину. Эфирные масла, содержащиеся в мазях, будут испаряться и таким образом очищать наши дыхательные пути.

Optima PLUS эфирные масла для мышечной боли

Грипп и простуда могут вызвать неприятные мышечные боли, которые делают нас неспособными встать с постели. Ароматерапия также полезна при лечении этих заболеваний. Мы избавимся от мышечной боли, используя подогретые эфирные масла. Для базового масла (например, масла сладкого миндаля Optima PLUS) или лосьона для тела без запаха добавьте подходящее масло, разогрейте средство в руках и помассируйте все в больные места. Масло гвоздики обладает обезболивающими, антибактериальными и антисептическими свойствами. В усталых мышцах вы также можете сделать массаж с эвкалиптовым маслом, которое согревает их, расслабляет и снимает боль. Для массажа стоит использовать эфирное масло розмарина, чая или имбиря Optima PLUS, обладающее противовоспалительным, обезболивающим и охлаждающим действием.

ароматерапия

Мы добавляем несколько капель эфирного масла Optima PLUS в ароматерапевтический камин, бак наполняется водой, а затем добавляется 5 - 8 капель эфирного масла (в зависимости от размера помещения и ваших предпочтений в отношении интенсивности аромата). Под воздействием тепла свечи, нагревающей резервуар, комната наполняется красивым и свежим ароматом. Мы также можем сделать платочки для ингаляций самостоятельно. Для одного платка или хлопка достаточно добавить две капли эфирного масла Optima PLUS, рекомендуемого при инфекциях. Вдыхание паров эфирных масел из ткани, нанесенной на нос, может помочь с дыханием

ВНИМАНИЕ !!!

  • использование домашних ингаляций с эфирными маслами Optima PLUS - сохраняйте умеренность;
  • если вы ждете доставки эфирных масел Optima PLUS с сайта www.optima-plus.eu - быстрый способ повысить влажность в помещении и, тем самым, облегчить дыхание, также висит на радиаторах влажных полотенец;
  • если вы используете керамические увлажнители для радиаторов, вы можете добавить несколько капель эфирного масла в такой увлажнитель,
  • Будьте осторожны при использовании эфирных масел для сосисок - их избыток может быть вредным;
  • в случае ухудшения симптомов или их тяжести, обратитесь к врачу или фармацевту;
  • Помните, что масла поддерживают лечение, но не заменяют его.

Информация о свойствах и использовании натуральных эфирных масел на нашем сайте взята из литературы и публикаций в области ароматерапии. Они информативны, и никакие заболевания не следует лечить без консультации с врачом.

#OptimaPLUS #solecheric #olysksosnowy #olejekeukaliptus #oleybedricine # масляный клоп #oleiformbaciany #oleywklawendowy # cold #inhalations

Похожие

Домашняя страница ASIS
Профессиональный сертифицированный следователь (PCIⓇ) Профессиональная сертификация сертифицированного следователя
Мазь для ран - открытая, гнойная. Доступные лекарства
Мазь на ранах ускоряет и усиливает процесс заживления. В случае незначительного повреждения ткани мы используем двух- или трехкомпонентную мазь для ран антибиотиков. Давайте вспомним - это хорошая мазь для мелких и мелких открытых ран. Однако эта
Головная боль - эффективные домашние методы
Головная боль обычно появляется неожиданно и может испортить весь день. Обезболивающие препараты дешевы и общедоступны, но их потребление - не лучшее решение. Избегайте обезболивающих Обезболивающие доступны в каждой аптеке и в большинстве магазинов. Покупка таких продуктов не является проблематичной, вы можете купить их в любое время, поэтому охват для них не является проблемой для всех. Легкий доступ часто заставляет нас есть слишком много. Избыток обезболивающих может
Правило жидкости | администрация транспортной безопасности
Вам разрешается приносить пакет с жидкостями, аэрозолями, гелями, кремами и пастами размером с кварту в ручной клади и через контрольно-пропускной пункт.
Естественные способы сдерживания комаров
... оторые живут во влажной среде, вблизи озер, прудов и рек, где мы часто проводим летние каникулы"> Комары - это насекомые, которые живут во влажной среде, вблизи озер, прудов и рек, где мы часто проводим летние каникулы. Обычно тысячи мест встречаются в типичных зонах отдыха. В основном мы контактируем с самками комаров, которые прокалывают кожу ртом и пьют их кровь. В последние годы увеличилось количество комаров из-за мягкой зимы и все меньшего количества естественных врагов. Если вы
Симптомы гриппа или как отличить грипп от простуды?
Грипп - это болезнь, которая быстро распространяется. Это происходит потому, что он передается через капельку, и человек заражается, даже когда нет типичных симптомов заболевания. У пациентов грипп обычно диагностируется на основании сообщаемых симптомов, но для подтверждения диагноза можно также выполнить лабораторные анализы.
Мугга ® | Официальный магазин марки в Польше Средства от комаров
В летние дни эти насекомые повышают свою активность, и мы задаемся вопросом, насколько эффективно вы ненавидите комаров при вводе фраз в поисковых системах: домашние методы борьбы с комарами или то, что удерживает комаров. Эти насекомые обычно встречаются во всех регионах мира, за исключением Антарктиды. В Польше умеренный климат не является угрожающим комаром, хотя есть случаи передачи
ЖИЗНЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬVita-min plus® For Women - это инновационная, сложная композиция витаминов и хорошо усваивае...
ЖИЗНЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬVita-min plus® For Women - это инновационная, сложная композиция витаминов и хорошо усваиваемых хелатных минеральных ингредиентов Albion®, способствующих потребности организма в необходимых микроэлементах, обогащенных добавлением гиалуроновой кислоты, соевых изофлавонов, женьшеня Dong Quai и полевого хвоща. В формуле Vita-min plus® For Women используются хелатные минералы, произведенные лидером рынка фармацевтического сырья - американской компанией ALBION®,
Первое лазерное оружие ВМС США, очищенное для боя, взрывает лодку, маленький самолет (видео)
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Ранее в этом году ВМС США развернули свою первую боеспособную систему лазерного оружия в Персидском заливе - и теперь, после некоторых полевых испытаний, у нас есть великолепное видео о лазере, используемом для взрыва (беспилотных) лодок и беспилотников. Я рад сообщить, что лазерное оружие настолько круто, насколько вы
Что вы можете сделать, чтобы остановить храп?
... от времени, и 25 процентов являются частыми храпящими, согласно Американская академия отоларингологии , Резкий звук исходит из «препятствия свободному потоку воздуха через проходы в задней части рта и носа». Существует несколько причин храпа - от доброкачественных и временных до серьезных заболеваний. И быть храпом может привести к осложнениям, включая сонливость в дневное время,
Дары природы - кедровое масло
Кедровое масло - это эссенция с сильным запахом, которую, в зависимости от ее разновидности, получают из трех растений: дерева кедра Вирджинии, кедра атласа или листьев западного тимьяна. В настоящее время масло получают в результате процесса перегонки с водяным паром. Масло кедра использовалось в течение тысяч лет из-за множества целебных свойств, которые делают его средой, которая широко используется. Кедровое масло обязано своим характерным запахом содержанию компонента, известного как

Комментарии

Можно ли использовать разные моющие средства для чистки одних и тех же линз?
Можно ли использовать разные моющие средства для чистки одних и тех же линз? Каждая жидкость имеет немного другой химический состав - другие консерванты, увлажнители, активные вещества, удаляющие отложения. В идеале, если мы используем одну и ту же жидкость для одной пары линз. Их смешивание может вызвать неожиданную реакцию - как при контакте с самой линзой, так и с глазом пользователя (она может раздражаться или краснеть в результате жидких реакций между ними). Глазные
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке?
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке? - говорит Войцех Болановский, советник президента PKO BP. По его мнению, разрешить или запретить очистку экрана - это выбор между безопасностью и удобством. Для людей, которые должны получить кредит быстро, автоматический процесс кредитования удобен. Точно так же для банка, ориентированного на
Частые боли в животе вместе с диареей или запором или и тем, и другим?
Частые боли в животе вместе с диареей или запором или и тем, и другим? Если это так, у вас может быть синдром раздраженного кишечника, также известный как IBS. Теперь слушай Ешьте здоровую, чтобы предотвратить заболевание почек и диабет 25 марта 2019 г. У вас есть семейная история диабета и заболеваний почек? Если ответ «да», вы можете уменьшить
Глядя на пользу для здоровья от использования конопляного масла, это очень хорошая новость, но как насчет вредных последствий?
Глядя на пользу для здоровья от использования конопляного масла, это очень хорошая новость, но как насчет вредных последствий? Все психологические оценки людей, использующих любую форму марихуаны, в значительной степени основаны на предвзятых предположениях, предположениях и предубеждениях ( 2 ). Когда мы смотрим на научные исследования веществ, найденных в каннабисе, кажется, что негативные последствия трудно подтвердить.
Как защититься от простуды и гриппа?
Как защититься от простуды и гриппа? Многие люди описывают свои симптомы и используют термины грипп и простуда взаимозаменяемо. Тем не менее, это слишком далеко идущее умственное сокращение, потому что термины означают другие заболевания, отличающиеся по симптомам. Как распознать, что с нами не так? Грипп и его симптомы грипп дает в первую очередь общие симптомы.
Вы заметили симптомы инфекций дыхательных путей (кашель, боль в горле, дискомфорт при дыхании) или вы чувствуете типичные симптомы гриппа или простуды?
Вы заметили симптомы инфекций дыхательных путей (кашель, боль в горле, дискомфорт при дыхании) или вы чувствуете типичные симптомы гриппа или простуды? Сделайте тест на СРБ - результат будет показателем, если ваши симптомы указывают на бактериальную инфекцию и рекомендуется посещение врача.

Можно ли использовать разные моющие средства для чистки одних и тех же линз?
На протяжении многих лет мы обучали клиентов хранить эти данные в секрете, и теперь мы объясним им, что это правило больше не применяется, когда они хотят получить кредит в другом банке?
Частые боли в животе вместе с диареей или запором или и тем, и другим?
У вас есть семейная история диабета и заболеваний почек?
Глядя на пользу для здоровья от использования конопляного масла, это очень хорошая новость, но как насчет вредных последствий?
Как защититься от простуды и гриппа?
Как защититься от простуды и гриппа?
Как распознать, что с нами не так?
Вы заметили симптомы инфекций дыхательных путей (кашель, боль в горле, дискомфорт при дыхании) или вы чувствуете типичные симптомы гриппа или простуды?
Вы заметили симптомы инфекций дыхательных путей (кашель, боль в горле, дискомфорт при дыхании) или вы чувствуете типичные симптомы гриппа или простуды?