Укрепляйте иммунитет зимой благодаря йоге

  1. 1) Хорошее дыхание каждый день. Нужно помнить о двух дыханиях: А) Капалабхати (огненное дыхание)...
  2. 3) Виньяса Йога
  3. 4) Попробуйте хотя бы 10 - 15 мин медитации ежедневно

1) Хорошее дыхание каждый день. Нужно помнить о двух дыханиях:

А) Капалабхати (огненное дыхание)

- повышает сопротивление дыхательных путей и пазух (носовые, боковые, лобные), приносит облегчение при простуде.
Сядьте удобно, выпрямив спину. Сделайте глубокий вдох, выдвиньте живот вперед, затем быстро потяните живот, чтобы выпустить воздух из носа. Дыхание осуществляется энергично, довольно громко. Пусть они не длятся дольше полутора секунд. Повторите дыхание около 10 раз, затем вернитесь к естественному ритму дыхания. Через некоторое время повторите цикл снова.

Б) Нади Шодхана (чередование дыхания с ноздрями)

- повышает сопротивление пазух, прекрасно успокаивает разум и тело.
Сядьте прямо спиной в свободной одежде. Для этого используйте дыхательные упражнения для правой руки. Большим пальцем закрываем правую ноздрю, а левый и левый пальцы указательным пальцем. И так поочередно: мы закрываем правое, вдыхая левое, затем закрываем оба и закрываем левое, чтобы выдохнуть правое. Вдохните справа, близко, слева выдохните. Вдохните влево и т. Д. Сделайте последний выдох левой ноздри и вернитесь к естественному дыханию. Дыхание Нади Шодана может длиться от нескольких до дюжины или около того минут.

2) Асаны или позиции в йоге (влияющие на иммунитет).

Я рекомендую позиции, которые открывают сердце и грудную клетку, они стимулируют приток крови к вилочковой железе, что необходимо для развития иммунитета организма.

А) Бхуджангасана (положение кобры)

- предотвращает воспаление легких, укрепляет иммунитет и тимус
- предотвращает воспаление легких, укрепляет иммунитет и тимус.

Лежа на животе, положите руки на уровень груди и держите локти. Подтяните бедра к земле, прижмите руки к земле и осторожно начните поднимать грудь вверх. Следите за проблемами с поясничной областью, не наклоняйтесь слишком сильно и не выпрямляйте руки, оставайтесь в маленькой кобре.

Б) Масясана (положение рыбы)

- стимулирует иммунитет и вилочковую железу, укрепляет дыхательную систему, снимает усталость
- стимулирует иммунитет и вилочковую железу, укрепляет дыхательную систему, снимает усталость. Лягте на спину, положите руки за спину.
Начните поднимать свою грудь, не удерживая макушку на макушке. В этом положении горло и грудь сильно открыты. Будьте осторожны, чтобы не наклонить голову назад, если у вас есть проблемы с шейным отделом позвоночника.

В) Урдхва дханурасана (мост или полумост)

- стимулирует иммунитет и вилочковую железу, регулирует работу мочеполовой системы
- стимулирует иммунитет и вилочковую железу, регулирует работу мочеполовой системы.

Начинающие побуждают вас расположить легкий полумост. Лежа на спине, согните ноги в коленях, колени и ступни задайте ширину бедер. Поднимите плечи и руки вниз, а затем поднимите бедра и грудь вверх. Как только вы укрепите тело, вы можете попробовать полный мост: сложите ноги в коленях, опираясь на спину, поставив руки на уровне головы. Колени и ступни не распространяются шире, чем бедра. Затем поднимите бедра, подтяните мышцы бедра и поднимите руки вверх. Будьте осторожны, чтобы не упасть на голову при выходе из позиции. Сначала подведите подбородок к груди и начните медленно сгибать руки в локтях.

D) Навасана (положение лодки)

- стимулирует иммунитет и тимус, тонизирует почки
- стимулирует иммунитет и тимус, тонизирует почки. Из положения сидя поднимите ноги вверх, в более легкой версии вы можете согнуть ноги в коленях. Не закругляйте грудь. Держите спину прямо, сдвиньте скобу вперед, плечи назад, и ваши пальцы должны быть
натянутый.

E) Дханурасана (положение лука)

- стимулирует иммунитет и тимус, снимает респираторные заболевания
- стимулирует иммунитет и тимус, снимает респираторные заболевания. Лежа на животе, согните ноги в коленях и хватайтесь руками за ступни или лодыжки. Колени и ступни
они не расположены шире бедер. Затем поднимите ноги и грудь. Если вы не достигаете ног руками, вы можете использовать ремень.

F) Эка Пада Раджакапотасана (голубиная позиция)

- стимулирует иммунную систему и вилочковую железу, регулирует расстройства мочевыводящих путей
- стимулирует иммунную систему и вилочковую железу, регулирует расстройства мочевыводящих путей.

Из положения собаки с опущенной головой поместите правую ногу за левое запястье на уровне бедер и установите колено позади правого запястья. Бедра параллельны полу. Нога прямая сзади, а ступня находится сзади. Согните руки в локтях или положите лоб на коврик в зависимости от вашего уровня продвижения.

Г) устрасана (положение верблюда)

- снимает застой в бронхах, предотвращает воспаление легких
- снимает застой в бронхах, предотвращает воспаление легких.
Колени, колени установлены по ширине бедер. Положите руки на бедра и отведите локти назад. Затем осторожно откиньтесь назад, оставив бедра над коленями. Оставайтесь в этом положении или положите одну руку на пятку, затем другую, отталкивая бедра от пятки.

H) Баласана (позиция ребенка)

- снимает застой в бронхах
- снимает застой в бронхах.
Это положение покоя. Наклонитесь, затем ягодицы ближе к пяткам, голова свободно, лоб указывает на коврик, руки вдоль тела, руки и плечи свободно опускаются с обеих сторон тела.

I) Адхо Муха Сванасана (собака с опущенной головой)

- очищает пазухи
- очищает пазухи.
Ноги и руки на полу установлены по ширине бедер. Руки плотно прижаты к полу, хвостовая кость вытянута как можно выше, ноги выпрямлены, а пятки свободно падают в направлении мата.

Помните, что после всех положений, в которых вы сгибаете позвоночник назад, сделайте сгибание вперед или положение ребенка на несколько вдохов.

3) Виньяса Йога

Разогревает и объединяет все ранее описанные предметы. Если вы хотите укрепить иммунную систему, не болейте синуситом, а циркулирующие вирусы соединяют все асаны за один сеанс. Все, что вам нужно, - это 60 минут в день, чтобы чувствовать себя сильнее и избегать простудных заболеваний. Но внимание, регулярность и последовательность важны в йоге.

4) Попробуйте хотя бы 10 - 15 мин медитации ежедневно

Стресс ослабляет нашу иммунную систему, а затем борьба с микробами прерывается физическими и психологическими нагрузками. Медитация может помочь нам и освободить нас от стресса. Внедрите медитацию в свою повседневную жизнь, и вы почувствуете разницу прямо перед концом месяца. Занимаясь медитацией, вы будете регулярно укреплять и улучшать свое психическое и физическое благополучие, укреплять иммунную систему, потому что, занимаясь умом, вы сосредоточитесь на положительной энергии. Ваше тело и разум получат мир и спокойствие, и именно они необходимы для улучшения физического здоровья.

Автор: МАРТА ХАСКИНС
УЧИТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОЙ ШКОЛЫ ЙОГИ САМАДХИ ЙОГИ В ВАРШАВЕ

WWW.SAMADHIJOGA.PL

Комментарии

Похожие

Хорошее польское вино
Хорошее польское вино Завершение записи о легализации сильного алкогольного производства в современных домашних пивоварах и производстве продуктов питания Я хотел бы написать о том, как либерализация работала в правилах, касающихся производства и
Защита и безопасность работника зимой
Зимний период - трудное время для сотрудников, особенно тех, кто выполняет задачи на открытом воздухе. Люди, которые выполняют задачи на местах, имеют право на дополнительные льготы для облегчения работы в условиях зимнего микроклимата. Работодатель
Всемирный день борьбы со СПИДом
ЭКО КНТЭУ Традиционно 1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИДом во имя социальной терпимости и расширению обмена информацией о пандемии, что быстрыми темпами распространяется по всем регионам земного шара. Именно такие совместные действия служат делу укрепления организованных усилий по борьбе с ВИЧ / СПИДом. Проблема распространения ВИЧ-инфекции в течение почти 30 лет
Бронхиолит - что нам нужно знать?
Бронхиолит - это распространенная инфекция нижних дыхательных путей, которая поражает младенцев и детей в возрасте до 2 лет. В большинстве случаев это заболевание протекает в легкой форме, и дети выздоравливают без специального лечения в течение трех недель, хотя в некоторых случаях симптомы у детей усиливаются, и требуется стационарное лечение. Каковы причины бронхиолита? Бронхиолит
Всемирный день борьбы со СПИДом
ЭКО КНТЭУ Традиционно 1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИДом во имя социальной терпимости и расширению обмена информацией о пандемии, что быстрыми темпами распространяется по всем регионам земного шара. Именно такие совместные действия служат делу укрепления организованных усилий по борьбе с ВИЧ / СПИДом. Проблема распространения ВИЧ-инфекции в течение почти 30 лет
Закалка и иммунитет у маленьких детей
Умирающий ребенок очень редко болеет. Закаливание ребенка начинается с рождения и представляет собой длительный, постоянный и чрезвычайно трудоемкий процесс, направленный на создание более устойчивого к погодным условиям организма ребенка. Чтобы помочь иммунной системе, которая в первые месяцы чрезвычайно хрупка и уязвима, закаливание следует начинать сразу после рождения. Чтобы твердо вырастить ребенка,
Ранние признаки рака горла, которые нужно знать
Очень важно знать о ранних симптомов рака, которые помогут выявить болезнь на ее ранней стадии. Рак горла возникает не только из-за курения, передает Ukr.Media . Эта злокачественная опухоль, появляется в области глотки или гортани, может
Вы могли бы выжить один месяц без алкоголя? Вот как я это сделал
Я прожил всю свою жизнь, полагая, что есть только два типа пьющих - те из вас, у кого серьезная проблема с алкоголем, и те из нас, кто,
Пути плодовых мушек вы должны встретить!
Фруктовые мушки не сложны - особенно когда наступает лето и на вашей кухне начинают появляться свежие фрукты. Эти маленькие насекомые вездесущи, но это не значит, что вы осуждены. Посмотрите, как избавиться от плодовых мушек. Из этой статьи вы узнаете: Почему плодовые мушки доставляют беспокойство?
Что нужно знать о правильной очистке пола
Шлифование паркета обычно выполняется специализированной командой, что не означает, что вы не можете сделать это самостоятельно. Узнайте, что такое скребок, и проверьте, можете ли вы его взять. Из этой статьи вы узнаете: Что такое шлифовка пола и как это делается Когда полы вычищаются
Что вы можете сделать, чтобы остановить храп?
... дыхание звучит как вывоз мусора, а у газонокосилки есть ребенок, вы можете быть просто храпом. И ты не одинок. Приблизительно 45 процентов взрослых храпят время от времени, и 25 процентов являются частыми храпящими, согласно Американская академия отоларингологии , Резкий звук исходит из «препятствия свободному потоку воздуха через проходы в задней части рта и носа». Существует несколько причин храпа - от доброкачественных

Комментарии

Я упоминал, что ты будешь пить чайный гриб каждый день до конца жизни?
Я упоминал, что ты будешь пить чайный гриб каждый день до конца жизни? Да, это тоже есть. Всем любви и счастливого пивоварения, Сара Б. Покажи мне свою чайку в Instagram: #MNRkombucha * * * * * * Больше новостей! Приложение My New Roots теперь имеет обновленный дизайн iPad и
Но разве мы не можем остановить хотя бы немного долгих, теплых дней и радостного солнца в себе?
Но разве мы не можем остановить хотя бы немного долгих, теплых дней и радостного солнца в себе? Ну, есть способ. Мы можем сделать небольшой подарок, который улучшит наше настроение. Серебряный позолоченный браслет знаменитости Как доказали ученые, получение подарков вызывает выброс эндорфинов, гормонов счастья. Сочетание расслабляющего
Хотели бы вы, чтобы кто-то передал вас, купил домашнее животное для вашего ребенка или вы бы предпочли для себя?
Хотели бы вы, чтобы кто-то передал вас, купил домашнее животное для вашего ребенка или вы бы предпочли для себя? Вы встречались с домашними животными, брошенными летом? Что вы думаете о людях, которые бросают животных? родственный
Была ли составлена ​​какая-либо оценка затрат, которая привела бы к увеличению НДС до 23%, и насколько увеличились бы медицинские учреждения?
Была ли составлена ​​какая-либо оценка затрат, которая привела бы к увеличению НДС до 23%, и насколько увеличились бы медицинские учреждения? Однако трудно согласиться с утверждением о том, что на поставку компьютеров и дополнительных устройств, таких как монитор, принтер, мышь или клавиатура, изготовленных вместе с медицинскими устройствами, может быть использована ставка НДС в размере 8%. В этом контексте, например, решение Областного административного суда в Гливице от 11 июля
Импланты нужно менять со временем?
Импланты нужно менять со временем? Замена импланта нужна только в том случае, если хотите изменить размер (больше / меньше), форму. Уже давно импланты имеют пожизненную гарантию и не требуют замены. Делаете ли Вы операции в кредит или рассрочку? К сожалению, в клиниках, где я работаю, операции в кредит и рассрочку не предусмотрены
Когда вам нужно лечение в больнице?
Когда вам нужно лечение в больнице? Все дети в возрасте до 1 года должны лечиться в больнице. Все остальные с хроническими заболеваниями или с признаками дыхательной недостаточности также должны быть госпитализированы. Легкие и несложные формы лечатся в домашних условиях.
Кто из вас хочет выбросить сотни и, может быть, тысячи злотых за новую мебель, когда мебель, о которой нужно только немного заботиться?
Кто из вас хочет выбросить сотни и, может быть, тысячи злотых за новую мебель, когда мебель, о которой нужно только немного заботиться? Итак, вы готовы идти, но что вы должны делать? Мы дадим вам лучшие советы о том, как начать. ЧТО ВАМ НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ? Капельные ткани / пластиковая пленка Средства индивидуальной защиты - защитные очки, перчатки, маска Абразивная бумага (корунд или общего назначения) - грануляция
Что нужно найти в аптеке путешественника?
Что нужно найти в аптеке путешественника? Аптечка первой помощи не должна занимать много места и содержать только самые необходимые лекарства и меры первой помощи. Лучше не брать целые упаковки, уходят только отдельные лекарства, но при условии их надлежащего
Когда не нужно лечение?
Когда не нужно лечение? У высокотемпературных, незаживающих детей есть несколько причин рвоты: Регенерация у детей не ставит под угрозу никакого вреда, если это не происходит слишком часто и в изобилии. Небольшое количество незагрязненной пищи или смеси выходит при проглатывании воздуха и заполнении желудка - это нормально для детей и не влияет на вес и развитие. Если вы обеспокоены тем, что регургитация является большой и со спазмами в брюшной
Порошок Смекта®, пероральная суспензия в форме пакетиков: что нужно знать?
Порошок Смекта®, пероральная суспензия в форме пакетиков: что нужно знать? Не принимайте более 6 пакетиков Smecta® в день для взрослых, 4 пакетика в день для детей в возрасте от 1 до 15 лет и 2 пакетика в день для детей в возрасте до 1 года. Не принимайте Смекту® более 3 дней без консультации с врачом. Смекта противопоказана людям с аллергией на диомектин или любой из вспомогательных веществ. (См. Брошюру на упаковке) Смекта® не рекомендуется
Теперь вы должны ответить на вопрос; Вы хотите заплатить за то, что вам вообще не нужно?
Теперь вы должны ответить на вопрос; Вы хотите заплатить за то, что вам вообще не нужно? может быть сайт без панели администрирования, цена которой будет относительно низкой, это как раз то, что нужно вашей компании. В таком случае, что определяет стоимость создания сайта? Сколько стоит дизайн и создание сайта Сколько стоит сайт? Zdecycuj, сначала от какого

Каковы причины бронхиолита?
Из этой статьи вы узнаете: Почему плодовые мушки доставляют беспокойство?
Я упоминал, что ты будешь пить чайный гриб каждый день до конца жизни?
Но разве мы не можем остановить хотя бы немного долгих, теплых дней и радостного солнца в себе?
Хотели бы вы, чтобы кто-то передал вас, купил домашнее животное для вашего ребенка или вы бы предпочли для себя?
Вы встречались с домашними животными, брошенными летом?
Что вы думаете о людях, которые бросают животных?
Была ли составлена ​​какая-либо оценка затрат, которая привела бы к увеличению НДС до 23%, и насколько увеличились бы медицинские учреждения?
Импланты нужно менять со временем?
Делаете ли Вы операции в кредит или рассрочку?