Аренда объектива

  1. Характеристики
  2. Качество сборки
  3. По сравнению с Canon 70-200mm f / 2.8L IS II
  4. Испытание Flair Coating
  5. Автор: Зак Саттон

История 70-200 мм намного короче, чем многие могут подозревать. С оригинальным Canon 70-200mm f / .28L, по крайней мере от Canon, выпущенным в 1995 году, многие люди были шокированы, узнав, что всего за 23 года у нас было семь различных версий этого объектива. И это только считая версии Canon - у Sigma, Tamron и Tokina также есть отличные итерации. Поэтому, когда Canon объявила о своем Canon 70-200mm f / 2.8L IS III Я был шокирован, так как цикл продуктов с последней версии кажется невероятно коротким - мне быстро напомнили, что прошло восемь лет с момента выхода предыдущей версии. Но с кем-то, кто использовал OG 1995, Canon 70-200mm f / 2.8L, я подумал, что стоит взглянуть на новейшую модель и посмотреть, готов ли я к обновлению.

Характеристики

Canon 70-200mm f / 2.8L IS III имеет черную краску белого цвета, с которой многие знакомятся с телеобъективами Canon, но этот белый цвет немного ярче, чем в предыдущих версиях. Кроме того, Canon 70-200mm f / 2.8L IS III имеет функцию стабилизации изображения, что дает вам 3,5 дополнительных ступеней стабилизации с 23 кусочками стекла в 19 группах. Короче говоря, это сложная линза, как объяснил Роджер в своем недавнем Canon 70-200mm f / 2.8L IS III и II версии этого объектива.

Качество сборки

Качество сборки - это то, что вы ожидаете от этого объектива, действительно великолепно. Существует причина, по которой подавляющее большинство фотографов согласятся с тем, что если бы в сумке с камерой было только два объектива, это должен быть один из них (а другой, вероятно, является Canon 24-70мм f / 2.8L II ). И по этой причине этот объектив постоянно возглавить наши списки самых распространенных аренды годами за годом. И эти причины не только из-за его чрезвычайно универсального фокусного расстояния; эти линзы построены великолепно - но есть некоторые сложности, которые могут исказить цифры.

Если вы давно читали этот блог, возможно, вы видели наши данные о ремонте за предыдущие годы. Снова и снова, Canon 70-200mm f / 2.8L IS II находится в первой десятке этих списков, и мы ожидаем, что новая версия не станет исключением. В среднем за 42 недели до отказа на наши отчеты об аренде в 2013 году Можно предположить, что это свидетельствует о низком качестве сборки, но эти цифры немного сложнее, чем это. Во-первых, фокусное расстояние 70-200 мм, в частности, является одним из самых сложных объективов на рынке, заполненным до краев оптикой, датчиками, электроникой и системой IS. Вообще говоря, чем сложнее конструкция объектива, тем больше вероятность выхода из строя. Это очевидно, когда вы видите, что все 70-200-миллиметровые объективы более подвержены сбоям, а не только Canon. Во-вторых, эти цифры получены из линз, которые обычно используются более интенсивно, хотя нет никакого способа доказать это на статистической основе. Как правило, если кто-то арендует Canon 70-200mm f / 2.8L IS II на выходных мы можем заподозрить, что они снимают свадьбу, и планируют использовать линзу чаще и агрессивнее, чем кто-то, кто может арендовать сдвиг наклона на выходные.

По сравнению с Canon 70-200mm f / 2.8L IS II

Вот где я действительно боролся с этим объективом. Чтобы просто испортить следующие несколько абзацев, это почти идентичные линзы. Да, вы правильно поняли, Canon, по сути, нанесла новую краску на объектив и переиздала 8-летний 70-200-миллиметровый f / 2.8L IS II. Они также добавили фторсодержащие покрытия на передние и задние элементы, что облегчает их очистку, но при этом делает их более хрупкими в соответствии с Отчеты Роджера в его демонтаже , Они также добавили Air Sphere Coating, чтобы помочь уменьшить вспышки и ореолы. Наконец, они переместили некоторые значки на линзу, сделав дизайн более визуально чище.

Но оптически они идентичны. Система стабилизации изображения? Идентичный. Роджер решил не ставить новую версию на скамейку оптики, потому что, как вы можете догадаться, результаты будут идентичны. Стоит отметить, что первоначальная цена выпуска этих двух объективов идентична (хотя в настоящее время вы можете получить 300 долларов от цены версии II этого объектива). Таким образом, при всей этой одинаковости нужно подвергать сомнению моральную целостность выпуска Canon новой / старой линзы.

В то время как Canon была довольно открыта с тем же дизайном объектива, что и предыдущая версия (по крайней мере, в спецификации), они не смогли упомянуть об этом в их оригинальный пресс-релиз , Хотя нет никаких указаний относительно того, что оправдывает новый выпуск и дополнительную выемку с римскими цифрами на передней части корпуса, многие пользователи Canon рассматривают это как не что иное, как денежный захват от Canon, в то же время снижая стоимость перепродажи Canon 70-200mm f / 2.8L IS II на подержанном рынке. Хотя мой цинизм был забыт после разговора с Роджером, у которого был более прагматичный подход. Роджер заявляет: «Я думаю, что в этом случае Canon перешла на новые покрытия для всего стекла. «Воздушное покрытие» - это, в основном, новый тип цемента, а цементирование - это очень большой объем, поэтому, если завод перейдет на это, им, в принципе, придется начать изготавливать 70-200 элементов таким же образом. Поэтому я подозреваю, что мысль пошла так: «если мы не переименуем ее, люди будут злиться на то, что другие люди получат новые покрытия на свои старые линзы, и попросят бесплатные обновления. Поэтому я думаю, что это было самым простым делом: им пришлось менять покрытия, они не хотели, чтобы миллион людей просили бесплатные обновления, и они были достаточно открыты о том, насколько незначительными были изменения. «Но хотя эти две линзы идентичны по конструкции линз, давайте протестируем новую, и, в частности, воздушное сферическое покрытие, которое разработано для уменьшения вспышки и появления ореолов.

Испытание Flair Coating

Нет настоящего научного метода, чтобы проверить это, поэтому я просто сделал это в меру своих возможностей. Установка моей камеры на штатив, направленный под разными углами на полностью заряженный Profoto B1 стробоскоп на черном фоне, я снимал фотографии как с Canon 70-200mm f / 2.8L IS II и новый Canon 70-200mm f / 2.8L IS III со снятыми ультрафиолетовыми фильтрами для проверки контроля над объективом. Результаты были минимальными - в то время как мутность, вызванная сжиганием, значительно уменьшилась, все еще есть много проблем окраски. Лично для меня, как правило, я не возражаю против тумана, поскольку он часто дает эффект, который я пытаюсь создать при съемке на солнце. Цветовые сдвиги - это другая история.

Протестировав строб под разными углами, я обнаружил, что новое покрытие, по-видимому, максимально уменьшает вспышки при фокусном расстоянии 200 мм и мало влияет на выстрелы с 70-120 мм. Тем не менее, я признаю, что был немного агрессивен в этих тестах, и это покрытие, по крайней мере в теории, может спасти выстрел, который в противном случае был бы непригодным для предыдущей версии.

Canon 70-200mm f / 2.8L IS II Flare на 70мм f / 10

8L IS II Flare на 70мм f / 10

Canon 70-200mm f / 2.8L IS III Flare на 70мм f / 10

8L IS III Flare на 70мм f / 10

Canon 70-200mm f / 2.8L IS II Flare на 200мм f / 10

8L IS II Flare на 200мм f / 10

Canon 70-200mm f / 2.8L IS III Flare на 200 мм f / 10

8L IS III Flare на 200 мм f / 10

Canon 70-200mm f / 2.8L IS II Flare на 70mm f / 10. Свет направлен прямо на объектив.

Свет направлен прямо на объектив

Canon 70-200mm f / 2.8L IS III Flare на 70mm f / 10. Свет направлен прямо на объектив.

Свет направлен прямо на объектив

Canon 70-200mm f / 2.8L IS II Flare на 200 мм f / 10. Свет направлен прямо на объектив.

Свет направлен прямо на объектив

Canon 70-200mm f / 2.8L IS III Flare при 200mm f / 10. Свет направлен прямо на объектив.

Так стоит ли обновление? Сложно сказать. Линзы идентичны по конструкции и резкости, а уменьшенное сжигание лучше работает на уровне маркетинга, чем на людях. Если у вас нет 70-200 мм, то этот новый будет стоить покупки. Но если у вас уже есть версия II этого объектива, вероятно, имеет смысл придерживаться его, поскольку рыночные цены на него упадут, когда новая версия станет более распространенной. Но я хотел бы узнать ваши мысли - оправдан ли этот новый релиз? Или это просто денежный захват Canon? Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях ниже.

Автор: Зак Саттон

Я Зак, я редактор и частый писатель здесь, на Lensrentals.com. Я также являюсь фотографом-фотографом и фотографом в Лос-Анджелесе, Калифорния, и предлагаю образовательные семинары по фотографии и освещению по всей Северной Америке.

Похожие

Подушка-круассан НЕ для сна для детей. Это может быть опасно
Западные СМИ предостерегают от роговой подушки (в форме луны), которая очень популярна среди молодых родителей. Неудивительно - этот продукт очень практичен - он облегчает грудное вскармливание, представляет собой интересный способ обезопасить нестабильного сидящего ребенка, а также является местом отдыха и игр. Тем не менее, это абсолютно не подходит для размещения детей в нем для сна. Почему? Все из-за смерти трех детей, чьи родители использовали популярные круассаны
Больничные инфекции, гигиенические и медицинские перчатки Одной из самых больших проблем в больничной помо...
Больничные инфекции, гигиенические и медицинские перчатки Одной из самых больших проблем в больничной помощи
Аренда квартир Львов долговременная фото
... loads/2019/12/ru-arenda-kvartir-lvov-dolgovremennaa-foto-1.jpg" alt="Для любителей старины аренда квартир в исторической части города Львов является настоящей находкой"> Для любителей старины аренда квартир в исторической части города Львов является настоящей находкой. Это не только прекрасная возможность оказаться в эпицентре интересного досуга, посетить известные музеи и выпить известную львовский кофе, но и возможность проживания в старинном доме с австрийским камином и высоким потолком.
Кружка без бутылок, или из бутылки в чашку
Хотя чашка без разлива не является идеальным продуктом, она не была изобретена лучше, который был бы столь же эффективным и столь же практичным продуктом на пути к тому, чтобы научиться пить из стакана. Без комментариев мы оставляем информацию о том, что ее использование должно быть запрещено из-за неправильного прикуса, который он, очевидно, вызывает. Мы также не будем комментировать мнения, что матери, которые используют этот тип блюда, ленивы. Мы по-прежнему убеждены, что ребенку еще слишком
Афтя во рту ребенка: как распознать, как лечить?
У афтозного рта разные болячки, афтозный стоматит. Изменения, которые их сопровождают, широко известны и часто происходят у взрослых и детей. Несмотря на многочисленные исследования и исследования по ним, мы до сих пор не знаем, почему они появляются. Мало того, что мы не обладаем полными знаниями по этому вопросу, сам факт кормы слишком часто преуменьшается. Сами афтозные рты тоже путают с молочница - и это не то же самое.
Тест Doogee X5 Max Pro: впечатляющая автономия и правильная SoC
Doogee поразил всех своим недорогим смартфоном X5 Max, который был продан менее чем за 60 евро и в котором предлагался колоссальный аккумулятор емкостью 4000 мАч для автономной работы, который плавно превышал 3 дня. Doogee возвращается, предлагая витаминную версию своего X5 Max, Doogee X5 Max Pro. Под названием «Pro» фактически происходит удвоение ОЗУ и ПЗУ. Что значительно повышает производительность без снижения автономности. Представляем Doogee X5 Max Pro Рядом с X5 Max
Боевые химические агенты
Боевые химические вещества - это химические вещества, используемые в боевых условиях, чтобы причинять или убивать людей и загрязнять местность. Их полезность в качестве оружия зависит от их долговечности в определенных метеорологических условиях и их эффективности. Они часто использовались во время вооруженных конфликтов. Отдел боевых отравляющих веществ Боевые токсические агенты включают две большие группы агентов: боевые отравляющие вещества и токсины
Состав грудного молока Что у тебя в молоке? | Medela
... loads/2019/11/ru-sostav-grudnogo-moloka-cto-u-teba-v-moloke-medela-1" alt="Материнское молоко полно ингредиентов, которые питают и защищают ребенка, а также меняются по мере роста"> Как первая пища вашего ребенка, молоко содержит необходимые и необходимые питательные вещества, такие как углеводы, белки и жиры, а также воду, которая обеспечивает увлажнение организма ребенка. 1 , Однако материнское молоко - это не обычная пища - его ценность не только в пищевой
Как сохранить чистоту в кошачьем доме? 8 способов
... istotu-v-kosacem-dome-8-sposobov-1.png" alt="«В вашей квартире вы не чувствуете, что есть кошки"> фото от Shutterstock Как сохранить чистоту в кошачьем доме? Мы предлагаем несколько простых способов сохранить квартиру в чистоте и заботе, и в то же время безопасно и дружелюбно для двуногих и четвероногих жителей. 1. Снимите коврики Да да Ковры, особенно пушистые, похожи на щетку, которую невозможно почистить. Хотя вы не знаете, как он
Большое увеличение веса во время беременности = большой ребенок?
Вы можете слышать, что чем больше вы забеременеете, тем больше будет ребенок после родов. Однако правда ли это? От чего зависит, насколько велик ребенок, и как вы, будущая мать, влияете на вес ребенка при рождении? Большой вес при беременности Тот факт, что вы перенесли много беременности, не обязательно означает, что ребенок тоже большой. Будет ли ребенок больше или меньше, зависит в гораздо большей степени от: генетические детерминанты, вес

Комментарии

Что скрывается под словом качество спермы?
Что скрывается под словом качество спермы? Как посмотреть на результат спермы и как его интерпретировать. В статье описываются не отдельные параметры и их стандарты, а их значение. Цель анализа спермы состоит не в том, чтобы определить, является ли данный человек фертильным или нет, а в том, чтобы определить шансы (вероятности) забеременеть с данными параметрами спермы наряду с другими детерминантами (история болезни, гормональные тесты и т. Д.). В 80-х годах прошлого века (около 30 лет
Что такое молоко I и II фазы?
Что такое молоко I и II фазы? Возможно, вы заметили, что в конце кормления ваше молоко становится густым и более сливочным. Это связано с тем, что в процессе кормления содержание жира в молоке увеличивается в результате механики потока грудного молока. Их часто называют молоком фазы II, в то время как более раннюю, более «водянистую» пищу называют молоком фазы I. Это различие может предполагать, что существует «точка перехода» от фазы I к фазе II - но это не так. Изменения происходят

Система стабилизации изображения?
Так стоит ли обновление?
Но я хотел бы узнать ваши мысли - оправдан ли этот новый релиз?
Или это просто денежный захват Canon?
Почему?
1.png" alt="«В вашей квартире вы не чувствуете, что есть кошки"> фото от Shutterstock Как сохранить чистоту в кошачьем доме?
Однако правда ли это?
От чего зависит, насколько велик ребенок, и как вы, будущая мать, влияете на вес ребенка при рождении?
Что скрывается под словом качество спермы?
Что такое молоко I и II фазы?