Менструальный цикл - менструации от А до Я - вся информация - молочно-влагалище

  1. Симптомы ПМС можно разделить на:
  2. Другие принципы диеты:

Менструальный цикл - это регулярно повторяющиеся изменения, происходящие в организме женщины, вызванные действием гормонов. Физиологически это проявляется кровотечением из половых путей (менструация), вызванным отшелушиванием и выделением частей эндометрия с помощью влагалища. Продолжительность менструального цикла отсчитывается от первого дня кровотечения до последнего дня перед следующим менструальным периодом. Общепринято, что менструальный цикл длится 28 дней. Однако различия в продолжительности цикла могут наблюдаться у разных женщин. Отклонение 21-32 дней принято как нормальное.

Менструальный цикл состоит из четырех фаз, которые связаны с созреванием фолликула яичника и гормональными изменениями, происходящими в организме.

На примере 28-дневного цикла:

Фаза цикла Продолжительность Рабочие гормоны Характерные особенности Менструация 4 дня Падение гормонов Менструальное кровотечение Фолликулярная фаза 9 дней Повышение эстрогена Под влиянием гормонов у Граффы развивается овуляция 1 день Уровни эстрогена достигают самой высокой концентрации Разрыв пузыря и высвобождение яйцеклетки. Для него характерно внезапное повышение температуры тела на 0,5 ° С. Лютеиновая фаза 14 дней. Повышение уровня прогестерона. Происходит пролиферация слизистой оболочки матки.

Графика изменений в матке и яичнике:

1. Матка:

Матка:

2. Яичник:

Яичник:

1 - Менструация (менструация)

2 - Растущие пузыри

3 - Зрелый фолликул с яйцеклеткой

4 - Овуляция (овуляция)

5 - Желтое тело

6 - Исчезновение желтого тела

I. Фаза менструации - это отслоение опухших и расширенных под влиянием гормонов эндометрия. Жидкость, выделяемая в этот период из влагалища, состоит в основном из крови и слизистой оболочки. В течение менструального цикла женщина теряет от 35 до 80 мл крови. Менструация часто сопровождается болезненными спазмами в области живота, спины и бедер.

II. Фолликулярная фаза - основана на интенсивном росте слизистой оболочки эндометрия. В то же время в яичнике под влиянием фолликулостимулирующего гормона ФСГ наблюдается увеличение фолликулов Граффа и секреции эстрогена. В общем, созревает только один из подготовленных пузырьков, который разрушает и высвобождает ооцит. Иногда возникает ситуация, когда два или более фолликула созревают одновременно. Если происходит оплодотворение, тогда мы имеем дело с многоплодной беременностью. Во время этой фазы в шейке матки характерна обильная слизь, изначально густая с бело-желтым цветом. Затем он превращается в прозрачный, липкий, эластичный белок, похожий на яйцо. Последний день присутствия такой слизи во влагалище - день овуляции.

III. Фаза овуляции - включает выпуск незрелого яйца, которое достигает фаллопиевой трубы, где оно созревает и достигает размера приблизительно 0,2 мм. Яйцеклетка остается в маточной трубе около 1 дня, после чего, если она не оплодотворяется, она умирает. У некоторых женщин овуляция сопровождается болью, вызванной внезапным изменением уровня гормонов.

Внутривенно Лютеиновая фаза - мочевой пузырь Граафа превращается в так называемый желтое тело, которое выделяет прогестерон. Этот гормон играет ключевую роль в подготовке эндометрия - эндометрия для эмбриона или имплантации. Необходимо поддерживать беременность. Если яйцеклетка не оплодотворена, желтое тело исчезает, а вырабатываемые ими гормоны (в основном, прогестерон) уменьшаются. Снижение концентрации прогестерона примерно на 28-й день цикла вызывает отслоение ненужной слизистой оболочки, то есть менструацию. Если яйцеклетка оплодотворена, была сделана зигота, так называемая. Хорионический гонадотропин ХГЧ (наличие ХГЧ в моче используется для выявления беременности с помощью тестов на беременность, имеющихся в аптеках). Это приводит к жизни желтого тела, которое все еще производит прогестерон, и не вызывает менструальное кровотечение.

С точки зрения «фертильности», менструальный цикл можно разделить на три фазы:

Название фазы Длительность Характеристики Относительное бесплодие - до овуляции

Весь период кровотечения и 3 дня фолликулярной фазы. Эта фаза зависит от продолжительности цикла, она может не происходить в очень коротких циклах. Рождаемость длится от 6 до 9 дней, то есть начинается за несколько дней до и заканчивается через несколько дней после овуляции. Хотя сама овуляция длится всего 1 день, продолжительность жизни яйцеклетки и сперматозоида в женских половых путях равна продолжительности фертильного периода. Абсолютное бесплодие - постовуляторное. Длится до последнего дня цикла / первого дня менструации. Это относительно постоянный период, с продолжительностью менструального цикла, определяемой относительным периодом бесплодия для каждой женщины.

Это относительно постоянный период, с продолжительностью менструального цикла, определяемой относительным периодом бесплодия для каждой женщины

Кроме того, несомненно, самый видимый симптом менструального цикла или менструального кровотечения у многих женщин, ПМС ПМС неразрывно присутствует. Статистические данные показывают, что ПМС поражают около 40-60% женщин и что наиболее сильные симптомы проявляются у женщин в возрасте от 30 до 40 лет.

ПМС - это заболевание. Он включает в себя ряд симптомов, которые вызывают увеличение эмоциональных и физических расстройств, которые возникают до менструации и исчезают сразу после ее начала. Болезни вызывают значительное ухудшение настроения и общее недомогание. Причиной ПМС являются гормоны, которые регулируют весь менструальный цикл. Несбалансированный уровень эстрогена и прогестерона способствует появлению симптомов, наиболее часто описываемых Господом. Эстрогены влияют на секрецию других веществ, которые, в свою очередь, ответственны за задержку жидкости в организме. Отсюда частое чувство отечности, тяжести и прибавки в весе.

Симптомы ПМС можно разделить на:

  • физическое
  • Психическая природа

Физические симптомы включают в себя:

  • отек кишечника: проявление вздутие живота, ощущение сытости и распространения живота, диарея или запор;
  • ощущение тяжести в животе - боль в крестцовой области, возникающая в результате задержки жидкости в матке и венозного застоя в малом тазу;
  • напряжение груди и нежность (мастодиния). Это также эффект «удержания воды»;
  • опухшие руки, ноги, подкожная клетчатка;
  • Кроме того, отек клеток центральной нервной системы, что способствует головным болям и головокружению, тошноте.

«Задержка воды» в организме связана с увеличением массы тела (обычно от 2 до 4 кг), она исчезает в первые дни менструации.

Психологические симптомы включают в себя:

  • психическое напряжение,
  • общая раздражительность и раздражительность
  • крика,
  • агрессивное или насильственное поведение,
  • бессонница или чрезмерная сонливость,
  • нарушение памяти или спутанность сознания,
  • страхи, панические состояния,
  • склонность к депрессии,
  • тенденция к повышению аппетита.

Если вы понимаете, что недомогание, возникающее непосредственно перед менструацией, - это ПМС, вы сможете помочь себе, внеся несколько изменений в свой текущий рацион питания и образ жизни.

Другие принципы диеты:

  • Ешьте регулярно и избегайте сладких продуктов, таких как печенье, газированные напитки, батончики - это позволит вам стабилизировать уровень сахара в крови. Между приемами пищи можно позволить себе фрукты, например, небольшой банан, курагу.
  • Ешьте орехи, которые обеспечивают ценные витамины и минералы, также являются источником пищевых волокон.
  • Чтобы предотвратить задержку воды и отеки, уменьшите потребление соли. Соль на 75% скрыта в пищевых продуктах, таких как фаст-фуд, консервированные овощи, порошковые супы, колбасы и чипсы.
  • Уменьшите количество потребляемого кофеина, ограничьте количество кофе, колы и шоколада. Пейте много негазированной минеральной воды, настои трав. Настой ромашки очень эффективен для снятия ПМС.
  • Биологически активные добавки также могут уменьшить симптомы ПМС, но правильная диета всегда важнее. Наиболее предпочтительно кальций, магний, витамин В6, витамин Е, изофлавоны.
  • Кроме того, избегайте тяжелых, «вздутие» блюд и алкоголя.

Важно изменить свой образ жизни на более активный: выбирайте физические упражнения, адаптированные к вашим собственным способностям, например, гимнастику, гимнастические упражнения, плавание, длительные прогулки, аэробику. Дополнительные занятия, которые вы принимаете, помогут снять напряжение и расслабиться. Кроме того, во время тренировок организм вырабатывает эндорфины - естественные регуляторы настроения, которые также оказывают обезболивающее действие.

Если симптомы ПМС очень раздражают, значительно способствуют ухудшению качества жизни, вам следует обратиться к врачу и пройти соответствующее лечение.

Суть в том, чтобы знать об изменениях, происходящих в нашем организме в то время, и убеждать себя, что они физиологические. Нервная реакция на увеличение веса или дискомфорт в области живота может только способствовать усугублению расстройства. Это пройдет спокойно.

Проверьте это: Как рассчитать плодородные дни?

Похожие

Ранние симптомы ревматоидного артрита
... можно раньше, и пациенты начали необходимое лечение. Наиболее распространенные ранние симптомы, с которыми можно распознать ревматоидный артрит: Вы можете чувствовать сильную усталость даже после обычного рабочего дня задолго до появления первых более характерных симптомов артрита. Усталость может длиться дни и недели, а затем исчезать. Это может сопровождаться общим недомоганием и, в некоторых случаях, депрессией. Утренняя скованность
Симптомы беременности или ПМС?
... на? Вы очень раздражены? Первые признаки беременности очень легко спутать с предменструальными симптомами. Поэтому, независимо от того, подаете ли вы заявление на ребенка или избегаете зачатия, прежде чем приступить к панике или эйфории, когда наступит поздний период, прочитайте этот текст. Нет менструации Аменорея обычно является первым сигналом тревоги. Однако менструация может возникнуть
Снежная слепота - симптомы и лечение
Слепота, несмотря на свое название, не означает потерю зрения. Это конъюнктивальный ожог и роговица, вызванные сильным солнечным излучением. Часто он приходит к нему во время зимних восхождений в горах, где излучение намного интенсивнее, чем на уровне моря, и далее отражается снегом. Чрезмерное солнечное излучение может вызвать резкое
Симптомы гриппа или как отличить грипп от простуды?
... ��имптомы Что такое простуда? Причины простуды Симптомы простуды Лечение простуды Грипп и простуда, чем мы болеем? Как защититься от простуды и гриппа? Многие люди описывают
Острая диарея у взрослых - причины, виды, симптомы и лечение. Узнайте больше!
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии.
Воспаление мочевого пузыря у мужчин - причины, симптомы и лечение
... можно также добавить настой из полкилограмма сосновых иголок (дезинфицирующий и согревающий), настой из тысячелистника (бактерицидный) и зверобоя (сильный противовоспалительный эффект). Ванны должны длиться не менее четверти часа. Также полезно пить травяные настои, обладающие бактерицидным, противовоспалительным и мочегонным действием. Можно заваривать чай из ромашки и плодов и листьев брусники, шалфея и майорана. Мочегонное средство
Воспаление волосяных фолликулов - причины, симптомы, лечение - Kosmetologa.pl
... на проявляется и как ее лечить? Вот советы. Воспаление волосяных фолликулов - что это такое? Воспаление волосяных фолликулов является разновидностью бактериальной инфекции кожи. Бактерии, присутствующие на его поверхности, проникают через устья сальных желез в волосяной фолликул и создают там воспаление.
Симптомы рака молочной железы
Каковы симптомы и признаки рака молочной железы? Некоторые из симптомов и признаков рака молочной железы включают в себя: изменение размера или формы груди комок или область, которая кажется более толстой, чем остальная часть груди изменение текстуры кожи, такое как сморщивание или ямочка (как кожа апельсина) покраснение или сыпь на коже и / или вокруг соска Ваш сосок растянулся или выглядит иначе, например, изменил свое
Целитель из "Dzień Dobry TVN" утверждает, что Miecugowa можно вылечить ... ВИТАМИН C!
Гжегож Мекугов был ценным журналистом, публицистом и одним из создателей TVN24, который несколько лет боролся с раком легких . Томаш Сианецки утверждал, что непосредственной
Лечение гипертонии домашними методами
Гипертония - очень серьезное заболевание, которое нельзя недооценивать. Процесс лечения высокого кровяного давления может состоять не только в приеме лекарств, прописанных врачом. Вы должны изменить свой текущий образ жизни и поддержать фармакологическое лечение доступными домашними методами. гипертония , Что вы можете сделать в первую очередь, так это внести изменения в то, как вы едите, потому что верно сказать, что
Классическое мыло, Твердое мыло
... можно считать анионный сурфактант , Химически это щелочная соль жирные кислоты с высокой молекулярной массой (стеараты, пальмитаты, олеаты). Используемые жирные кислоты обычно получают из растительные масла и передать свои свойства на мыло.

Комментарии

Или, может быть, другие ортопедические мячи используются зимой, а другие летом?
Или, может быть, другие ортопедические мячи используются зимой, а другие летом? Как их регулировать и правильно ходить на костылях? Эти и многие другие вопросы обычно ложатся на уста пациентов, сталкивающихся с выбором реабилитационных балов. Вот самая важная информация, полезная при покупке и обучении ходить на костылях ... Инвалидные костыли необходимы как людям с ограниченными физическими возможностями, так и тем, кому нужна только
Как это можно лечить?
Как это можно лечить? Узнайте в следующем разделе. Как лечить перенапряжение или интоксикацию водой К счастью, есть несколько способов сделать это. Вот как вы можете обратить вспять опасные побочные эффекты чрезмерного увлажнения или отравления водой: Прекратить дальнейшее потребление воды. Обратитесь за медицинской помощью, если вы не чувствуете себя хорошо и хотите потерять сознание. Прекратите принимать любые лекарства, которые вызывают
Вы заметили симптомы инфекций дыхательных путей (кашель, боль в горле, дискомфорт при дыхании) или вы чувствуете типичные симптомы гриппа или простуды?
Вы заметили симптомы инфекций дыхательных путей (кашель, боль в горле, дискомфорт при дыхании) или вы чувствуете типичные симптомы гриппа или простуды? Сделайте тест на СРБ - результат будет показателем, если ваши симптомы указывают на бактериальную инфекцию и рекомендуется посещение врача.
Что еще можно сделать, кроме капусты и огурцов, можно узнать из подкаста: Как собирать овощи и фрукты?
Вы заметили симптомы инфекций дыхательных путей (кашель, боль в горле, дискомфорт при дыхании) или вы чувствуете типичные симптомы гриппа или простуды? Сделайте тест на СРБ - результат будет показателем, если ваши симптомы указывают на бактериальную инфекцию и рекомендуется посещение врача.
Каковы симптомы острого бронхиолита?
Каковы симптомы острого бронхиолита? Обычно болезнь начинается резко. Это особенность всех вирусных инфекций. Может быть период в несколько часов и один день, когда ребенок более беспокойный. Затем начинается повышение температуры тела, кашель, насморк . Ребенок упал и у него уменьшился аппетит. Секреция носа, если таковая имеется, является обильной и прозрачной. Во время вирусной болезни может возникать больше поноса и рвоты . В более серьезных
Каковы симптомы и признаки рака молочной железы?
Каковы симптомы и признаки рака молочной железы? Некоторые из симптомов и признаков рака молочной железы включают в себя: изменение размера или формы груди комок или область, которая кажется более толстой, чем остальная часть груди изменение текстуры кожи, такое как сморщивание или ямочка (как кожа апельсина) покраснение или сыпь на коже и / или вокруг соска Ваш сосок растянулся или выглядит иначе, например, изменил свое положение
Знаете ли вы симптомы серповидноклеточной анемии?
Знаете ли вы симптомы серповидноклеточной анемии? Доктор Роджерс объясняет, как это диагностируется и лечится. Теперь слушай Что такое серповидноклеточная болезнь? 17 сентября 2018 г. Доктор Роджерс рассказывает о серповидноклеточной анемии, включая ее влияние на эритроциты и ее распространенность.
Как бороться с ПМС?
Как бороться с ПМС? Целесообразно легко переваривать пищу, богатую витаминами и минералами, физическую активность и употребление успокаивающих трав. Некоторые врачи предлагают использовать гормональную контрацепцию в случае тяжелого предменструального напряжения. когда период это нерегулярно
Каковы симптомы заболевания?
Каковы симптомы заболевания? В первые дни жалобы детей напоминают жалобы на простуду: насморк кашель слегка повышенная температура слабость. После появления начальных симптомов у ребенка может быть неделя или чуть дольше, в течение которого у детей возникают проблемы с дыханием. Помимо проблем с дыханием, у детей могут развиться некоторые другие симптомы, такие как:
Каковы симптомы низкого давления у пожилых людей?
Каковы симптомы низкого давления у пожилых людей? Характерные симптомы гипотонии включают сонливость, усталость, плохую концентрацию, чувство холода в ногах и руках или звон в ушах. Также возникает головокружение, которое в случае пожилых людей может привести к опасному падению. Опасное падение давления при вставании! Ортостатическая гипотензия или внезапное падение давления при быстром подъеме может вызвать слабость и опасное падение. В момент
Каковы основные симптомы заболевания?
Каковы основные симптомы заболевания? Основным симптомом заболевания являются периодические лихорадки, сопровождающиеся болями в животе, груди или суставах. Приступы абдоминального дискомфорта возникают чаще всего, встречаются примерно у 90% пациентов. Приступы боли в груди возникают у 20-40% пациентов, а боли в суставах - у 50-60% пациентов. Обычно дети жалуются на определенные виды приступов, такие как периодические боли в животе и лихорадка. Однако у некоторых пациентов бывают

На?
Вы очень раздражены?
?имптомы Что такое простуда?
Причины простуды Симптомы простуды Лечение простуды Грипп и простуда, чем мы болеем?
Как защититься от простуды и гриппа?
На проявляется и как ее лечить?
Воспаление волосяных фолликулов - что это такое?
Или, может быть, другие ортопедические мячи используются зимой, а другие летом?
Как их регулировать и правильно ходить на костылях?
Как это можно лечить?