Вакцинация взрослых: против каких заболеваний необходимо делать прививки по Календарю профилактических прививок

Существует распространенный миф, что прививки делают только в детском возрасте Существует распространенный миф, что прививки делают только в детском возрасте. На самом деле иммунитет против некоторых заболеваний хранится не на всю жизнь, поэтому периодически необходимо повторное введение вакцин - ревакцинация. Так же взрослым обязательно надо прививаться против отдельных болезней, если они не получили защиту от них в детстве. В Минздраве рассказали о прививках, которые должны получить взрослые с Календарем профилактических прививок .

Прививка от дифтерии и столбняка - обязательно и бесплатно каждые 10 лет

Вакцинация от дифтерии и столбняка предназначена не только детям, но и взрослым. Иммунитет против этих болезней сохраняется около 10 лет. Поэтому необходима ревакцинация.

Согласно календарю прививок, взрослым делают плановые прививки против дифтерии и столбняка каждые 10 лет. Такие прививки в государственных учреждениях здравоохранения проводят бесплатно.

Первую плановую ревакцинацию взрослых, которые ранее были привиты, проводят вакциной АДС-М в возрасте 26 лет с последующей плановой ревакцинацией АДС-М с минимальным интервалом 10 лет от предыдущей прививки АДС-М.

Если в детстве не вакцинировались, или неизвестно, вакцинированы или нет, необходимо получить как минимум три дозы вакцины АКДС - сначала первая доза, через месяц - вторая, через 6 месяцев после второй - третья.

Во всех областях Украины есть бесплатная и качественная вакцина для профилактики дифтерии и столбняка с уменьшенным содержанием антигена, которую применяют для взрослых.

Которые пропущены в детстве прививки необходимо наверстать во взрослом возрасте

1. Прививка от кори, краснухи и паротита

Две дозы вакцины КПК защищают от кори, краснухи и паротита на всю жизнь. Ревакцинация не нужна, если вам сделали такую ​​прививку в детстве (по Календарю - в 1 и 6 лет).

Взрослым надо прививаться против кори, краснухи и паротита, если они никогда не вакцинировались от этих болезней и нет медицинских данных об иммунизации. Проверить наличие иммунитета от кори, краснухи и паротита можно с помощью лабораторных анализов. Перед вакцинацией врач направит сдать анализы (на выявление IgG к вирусу или другие) - это быстрый и простой способ выяснить, нужна вакцинация или нет.

Невакцинированным взрослым следует ввести хотя бы одну дозу вакцины КПК, а для наилучшей защиты - и вторую дозу через месяц.

Вакцины КПК является бесплатным для детей и взрослых с групп риска : Медиков, педагогов, студентов, военных, участников Операции объединенных сил. Все остальные взрослые могут приобрести вакцину за свой счет в аптеке и пройти прививки в учреждении здравоохранения.

Вакцина КПК является живой вакциной, поэтому делается во время беременности. Прививки КПК, проведенное во время беременности случайно, например, когда женщина не знала, что беременна, не является показанием к аборту.

2. Прививка от гепатита B

Иммунизация против гепатита B защитит человека от опасных последствий вирусной инфекции - цирроза и рака печени. Для детей вакцинация проводится бесплатно, а взрослые могут приобрести вакцину за свой счет.

Прививки рекомендуется для всех взрослых, которые не вакцинированы в детстве. Обратитесь к врачу, он проведет обследование и при необходимости назначит лабораторные исследования (например, на наличие анти-HBs (HBsАb)), которые помогут выяснить, проводили вам прививки от гепатита.

Схему вакцинации и дозирования подбирает врач (в зависимости от возраста и медицинской истории пациента).

Врач объяснит, где в вашем городе вакцину можно приобрести, как хранить до проведения прививки (с момента приобретения вакцины в аптеке к проведению прививки вакцина должно храниться в холоде, обязательно сохраните чек с аптеки, где указанное время приобретения вакцины) и непосредственно проведет вакцинацию .

Вакцины, доступные в Украине, обеспечивают надежную защиту, хорошо переносятся. Ревакцинацию после иммунизации не проводят.

По информации Черкасской ОГА.

Похожие

вакцинаций
... после гриппа, таких как: пневмония, бронхит и бронхиолит, средний отит и миокардит. Вакцинация против гепатита А и В (так называемых гепатитов А и В) , которая защищает нас от цирроза и рака печени. Этот вирус примерно в 100 раз более заразен, чем ВИЧ, и в то же время очень трудно поддается лечению. Это может быть заражение не только во время операции или операции, но также во время косметических процедур, парикмахерских, татуировок, пирсинга ушей и других частей
Обязательные прививки и рекомендуется от А до Я
... прививок, также в контексте правовых условий. Еще одна очень практическая часть публикации - вопросы для эксперта с ответами на самые волнующие вопросы, которые задают родители привитых детей. Около 50 вопросов были ранжированы в области вопросов, которые они касаются. Кроме того, публикация содержит несколько форм документации, например, форма оценки риска для защитной вакцинации, заявление о сознательном отказе от защитной вакцинации.
Календарь детских прививок 2018 • Какие вакцины являются обязательными?
Каков текущий календарь вакцинации и стоимость вакцинации? Что стоит знать, если мы родители ребенка? Как сократить расходы и стоит ли прививка? Что изменится в 2019 году? Посоветуйте! Когда мы становимся родителями, естественной реакцией является защита малыша от любого зла, которое может случиться с ними. Мы покупаем косметику, которая не раздражает нежную кожу, мягкую одежду, одобренное автокресло. Мы боимся обнимать их, чтобы не повредить их, наши руки дрожат при смене подгузников,
Пробиотики для взрослых и детей - чехол для антибиотиков - хорошая цена
Биологически активная добавка VSL # 3 содержит смесь до 8 различных штаммов живых молочнокислых бактерий и бифидобактерий. Продукт рекомендуется в качестве дополнения к микрофлоре кишечника и поддержки его правильного функционирования.
Острая диарея у взрослых - причины, виды, симптомы и лечение. Узнайте больше!
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии.
Как на самом деле выглядят реакции на вакцины?
... последствия, о которых громко говорят дети, которые их испытали. Много тревожит и просит усилить свою силу сообщений. Невозможно перечислить все случаи в одной статье. Ниже приведен пример, о котором стоит помнить. Они случаются чаще, чем указано официальной, недооцененной статистикой. Отек в месте инъекции Подавляющее большинство детей после приема вакцины не имеют серьезных побочных эффектов, и, конечно, не появляются те, которые видны невооруженным
Зачем заклеивать камеру ноутбука
Камеры и микрофоны смартфонов, планшетов и ноутбуков способны незаметно шпиона за хозяином. Почему это может произойти и как это предотвратить? Подросток вынужден установить бесплатный антивирус на свой ноутбук после того, как им пользовалась сестра. Программа удаляет вирус, однако неизвестный хакер получает доступ к камере ноутбука. Злоумышленник записывает, как юноша мастурбирует.
Бубина по рецепту для лечения астмы, бронхита и кашля
Домашний рецепт от наших бабушек и дедушек для лечения заболеваний легких, астмы, бронхита и кашля Многие люди страдают от различных заболеваний и состояний, таких как астма, бронхит и различные виды кашля , На него также часто влияют различные аллергии, инфекции, и само курение может быть основной причиной некоторых типов заболеваний или расстройств легких.
Противогриппозная вакцинация и бронхиальная астма у детей раннего возраста
Иммунопрофилактике гриппа у детей с бронхиальной астмой (БА) начали применять лишь 10-12 лет назад, поскольку было много опасений относительно высокого риска развития серьезных побочных действий, прежде всего аллергических реакций и осложнений, особенно анафилактического шока. А.Н. Охотникова, Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л.
Симптомы рака молочной железы
Каковы симптомы и признаки рака молочной железы? Некоторые из симптомов и признаков рака молочной железы включают в себя: изменение размера или формы груди комок или область, которая кажется более толстой, чем остальная часть груди изменение текстуры кожи, такое как сморщивание или ямочка (как кожа апельсина) покраснение или сыпь на коже и / или вокруг соска Ваш сосок растянулся или выглядит иначе, например, изменил свое
Как избавиться от алкогольной зависимости
... показаться невозможной целью"> Если вы зависимы от алкоголя, «выздоровление» может показаться невозможной целью. Хотя победить алкоголизм, конечно, нелегко, даже если вы посещаете реабилитация алкоголя центр Это, конечно, не недостижимая цель. Проще говоря, вы должны быть готовы искать поддержки от других. Вряд

Комментарии

В каких случаях не рекомендуется лечение шведской горечью?
В каких случаях не рекомендуется лечение шведской горечью? Шведская горечь также имеет свои отрицательные стороны. Не рекомендуется принимать маленьким детям и беременным женщинам, а также людям, принимающим лекарства, потому что он содержит определенное количество алкоголя. Для всех остальных, однако, травяная смесь полезна и рекомендуется. Шведскую горечь можно использовать после установленной проблемы или профилактически - для укрепления иммунитета. Шведская
3. В каких ситуациях владелец может досрочно расторгнуть договор об аренде?
3. В каких ситуациях владелец может досрочно расторгнуть договор об аренде? Наиболее частыми причинами для досрочного расторжения арендного соглашения является несвоевременная оплата стоимости аренды,
В каких случаях и как принимать водяной перец, чтобы наш организм получил от него только пользу?
В каких случаях и как принимать водяной перец, чтобы наш организм получил от него только пользу? Свойства лесной горчицы, как метко прозвали это растение в народе, обусловленные ее состав физио- активными веществами. Одним из наиболее характерных для водяного перца соединений является гликозид полигопиперин - именно благодаря ему женщинам после родов рекомендуют принимать препарат с горца, поскольку полигопиперин способствует умеренно быстром сокращению матки до прежних размеров.
Отличается ли заболевание у детей и взрослых?
Отличается ли заболевание у детей и взрослых? Ревматизм - это заболевание детей школьного возраста и молодежи до 25 лет. Это редко встречается у детей в возрасте до 3 лет, и более 80% пациентов в возрасте от 5 до 19 лет. Однако это может произойти и в более позднем возрасте, если вы не используете антибиотикопрофилактику. 2.1 Как диагностируется заболевание?
Неужели вкус детей отличается от вкуса взрослых?
Неужели вкус детей отличается от вкуса взрослых? Это не имеет значения. Мы научим детей, как есть соленую пищу и с такими предпочтениями войдем во взрослую жизнь. Просто помните, что суточная доза соль для дошкольника не должно превышать 3 г или половину чайной ложки. Так много мы можем найти в более чем одном завтраке: бутерброд (0,5 г) + колбаса (1 г) + салат с помидорами и маринованным
Здесь возникает моральный вопрос: «Когда уместно вмешаться врачам, при каких обстоятельствах и какова будет цена?
Здесь возникает моральный вопрос: «Когда уместно вмешаться врачам, при каких обстоятельствах и какова будет цена?» Даже если ребенок выживет, у него, скорее всего, будут серьезные нарушения. С 2009 года Болгария соответствует европейским стандартам неонатологии, и каждый ребенок, родившийся более 600 граммов и имеющий признаки жизни, регистрируется как живущий, и для его спасения требуется медицинская помощь. До 2009 года дети, рожденные до 1000 граммов,
Как я узнаю, в каких коробках работает Android TV?
Как я узнаю, в каких коробках работает Android TV? Лучше всего придерживаться хорошо известных коробок. Как я упоминал ранее, NVIDIA SHIELD (имеется в наличии на Амазоне за 200 долларов ) - лучшая на рынке Android TV-приставка - она ​​быстрая, часто обновляется и хорошо поддерживается. Если вы хотите Android TV, вы хотите
Каковы предрасполагающие факторы для более распространенных заболеваний?
Каковы предрасполагающие факторы для более распространенных заболеваний? Респираторные инфекции, включая острый бронхиолит, чаще встречаются в дети при хронических заболеваниях, муковисцидозе, анатомических деформациях. Также важны факторы риска, которым мать подвергается во время беременности (курение, алкоголь, прием лекарств). Каковы симптомы острого бронхиолита? Обычно болезнь начинается
Календарь прививок на 2019 год - ждем ли мы больших перемен?
Календарь прививок на 2019 год - ждем ли мы больших перемен? Два изменения были внесены в календарь прививок на 2019 год. Первое касается вакцинации новорожденных туберкулезом: до сих пор вакцина вводилась в первый день жизни, теперь вакцинация будет отложена на 2-3 дня и подана до выписки из больницы. Второе изменение заключается в том, что вторая доза вакцины против кори, эпидемического паротита и краснухи будет введена на шестом году жизни, а не - как раньше - на 10-м. Однако дети,
Знаете ли вы, что диабет может увеличить ваши шансы на развитие сердечно-сосудистых заболеваний?
Знаете ли вы, что диабет может увеличить ваши шансы на развитие сердечно-сосудистых заболеваний? Узнайте, как снизить риск. Теперь слушай Лечение диабета с использованием одобренных FDA или очищенных продуктов 21 января 2019 г. Узнайте, что FDA одобрило, чтобы помочь людям с диабетом контролировать и управлять их
С каких это пор проблема смога?
С каких это пор проблема смога? До появления концепции смога само явление было хорошо известно под другими названиями. Если мы определим их как плавающие в воздухе загрязнения воздуха, вызванные деятельностью человека, мы заметим, что это вовсе не новое явление. Люди долгое время отапливали свои дома, сжигая ценное, найденное, а затем специально добытое

Календарь детских прививок 2018 • Какие вакцины являются обязательными?
Каков текущий календарь вакцинации и стоимость вакцинации?
Что стоит знать, если мы родители ребенка?
Как сократить расходы и стоит ли прививка?
Что изменится в 2019 году?
Как на самом деле выглядят реакции на вакцины?
Почему это может произойти и как это предотвратить?
В каких случаях не рекомендуется лечение шведской горечью?
3. В каких ситуациях владелец может досрочно расторгнуть договор об аренде?
3. В каких ситуациях владелец может досрочно расторгнуть договор об аренде?