Житомир.info | Житомирская власть собирается перевести школьных медсестер в штат СОШ

Ввести в штаты учреждений общего среднего образования Житомира должности медицинских сестер для медицинского обслуживания учеников собирается власти города.

проект решения исполкома Житомирского городского совета «О введении должностей медицинских сестер в штаты учреждений общего среднего образования города» 11 декабря опубликовали на сайте мэрии.

Так, горисполком собирается поручить коммунальном учреждении «Центральная детская городская больница» совместно с руководителями учреждений общего среднего образования осуществить перевод медицинских сестер с 01 января 2018 года в школы, гимназии и лицеи без изменений условий труда и согласно трудовому законодательству, а управлению образования и управлению здравоохранения учесть это при формировании фондов оплаты труда подчиненных учреждений на 2018 год.

Согласно приложению, больше ставок - 2,5 - имеют медсестры 4 житомирских школ, еще 3 школы имеют 2 ставки медработников, остальные - 1,5, 1,25 и 1 «медицинскую» ставку.

«Это юридическая формальность, если можно так сказать. То есть, медсестры как работали в школьных медпунктах, так и будут работать, просто сейчас они числятся в составе городской детской поликлиники, а переводиться в штаты школ. В свете новой медицинской реформы нет такой должности, как школьная медсестра, поэтому мы их юридически переводим в штат СОШ », - пояснил Житомир.info заместитель Житомирского городского головы Матвей Хренов.

как сообщал Житомир.info Более половины директоров житомирских школ - старше 55 лет .



Похожие

Житомир.info | Варикоз - не проблема!
50% скидки на консультацию сосудистого хирурга к 28.02.17 Всем известно, что варикозное расширение вен достаточно распространенное заболевание. Чаще всего первым проявлением болезни является так называемая венозная сеточка, когда на ногах появляются едва заметные "узоры" подкожных вен или сосудистые "звездочки". Мало кто связывает эту болезнь с такими будничными
Десять полевых и школьных игр
Вам нужны идеи для занятия студентов в течение последних десяти минут напряженного дня? Возможно, вы хотите наградить детей в конце особенно продуктивного дня. Эти десять игр отлично подходят для развлечения в конце дня. Вы можете связать многие из них с учебными планами в классе. Эти игры
Больничные инфекции, гигиенические и медицинские перчатки Одной из самых больших проблем в больничной помо...
Больничные инфекции, гигиенические и медицинские перчатки Одной из самых больших проблем в больничной помощи
Питание Питание: как правильно рассчитать дозу?
Очень важно сбалансировать дозу корма для откорма. Во-первых, потому что мы улучшаем здоровье дозы и даем корм, содержащий оптимальное соотношение грубого корма и концентрата. Во-вторых, это очень важный аспект управления стадом, служащий для повышения эффективности кормления и снижения потерь корма. Проще планировать ресурсы на складе, но также и приращения для достижения повязок. Кроме того, мы можем приблизительно определить, когда полоса достигает убойной