Завод металлоконструкций: изготовление легких металлоконструкций в Москве

Опубликовано: 31.12.2017


Вас приветствует группа компаний ВСК на своем официальном сайте.

Наша сфера деятельности — изготовление металлоконструкций, металлообработка в Москве. Наши возможности широки — крупная производственная мощность позволяет охватить весь спектр работ.

У нас вы можете заказать изготовление металлоконструкций, начиная от навесов и заканчивая строительством быстровозводимого здания «под ключ». Под ключ — значит от стадии создания проекта до облагораживания и обустройства прилегающей к готовому объекту территории. Мы также проектируем, производим, внедряем инженерные системы любой сложности, подключаем готовые строения к коммуникациям, осуществляем монтаж металлоконструкций на высоком профессиональном уровне.

Наш завод металлоконструкций в Москве — это:

Современные модернизированные заводские линии. Квалифицированные кадры с колоссальным опытом работы в производстве металлических конструкций. Перманентный контроль качества выпускаемой продукции. Многоэтапное тестирование на прочность и износостойкость. Соответствие мировым стандартам. Передовые технологии.

В нашем портфеле более 500 заказов, выполненных для государственных учреждений.

Сегодня металлоконструкции — это:

Быстровозводимые здания: ангары, складские помещения, производственные цеха, зверофермы, торговые комплексы, крытые автомобильные паркинги, стоянки, спортивные сооружения, авторемонтные мастерские и многое другое. Строительство зданий по технологиям ЛСТК (Лёгкие стальные тонкостенные конструкции) и ЛМК (Лёгкие металлоконструкции). Модульные здания. Башенные конструкции. Антенные мачты. Строительные конструкции: стропильные и сварные фермы, балки. Металлические ограждения: панельные, сетчатые, мобильные и другие. Дорожные барьеры. Козырьки, навесы, заборы, ворота.

По существу, без металлоконструкций невозможно любое строительство, но не только. Поручни лестниц — металлоконструкции. Горки на детских площадках — металлоконструкции. Пандусы для инвалидов, ограждения газонов, заборы на автостоянках, колесоотбойники, лесенки в бассейнах, ограждения строительных площадок — все это и многое другое — металлоконструкции.



Быстровозводимые коровники


Конструкция каркаса СТЕРК® позволяет просто и экономно организовать герметичный тепловой контур внутри здания путем монтажа ограждающих конструкций по схеме «наружный каркас». Одновременно решается еще 3 задачи: исключение контакта каркаса с агрессивной средой, огнезащита и упрощение санитарной обработки помещений.

Каркас здания для КРС должен обладать повышенной устойчивостью к агрессивным средам (аммиачные пары внутри помещения). Для защиты несущих конструкций от их воздействия обычно принимаются специальные меры, требующие дополнительных  финансовых вложений:  например, обработка  конструкций антикоррозионными составами, которые в среде аммиака быстро теряют свои свойства и нуждаются в регулярном возобновлении. Или еще более дорогой вариант  - изготовление несущих конструкций из дерева, пропитанного специальным составом . Компания «Андромета» предлагает гораздо более экономичное, но не менее эффективное решение: ограждающие конструкции, смонтированные с внутренней стороны каркаса одновременно выполняют и его защиту от агрессивных воздействий.

Специализированные здания для КРС, поставляемые компанией «Андромета», предусматривают удобный и простой монтаж по внутренней стороне каркаса ограждающих конструкций  разных типов: минераловатной теплоизоляции, панелей с  наполнителем из пенополиизоцианурата или базальта и других материалов, выбранных заказчиком. Снаружи каркас стен, защищенный цинковым покрытием, в эконом-варианте может даже не обшиваться.



Быстровозводимые здания


Технически размеры здания ограничены мало: можно построить сооружение свободным пролетом до 100 м и длиной в несколько сот метров. Однако при выборе размеров, помимо очевидных соображений индивидуальных потребностей и возможностей, рекомендуем принять во внимание процедурный момент. По действующему законодательству, для получения разрешения на строительство зданий из металлоконструкций площадью более 1500 кв.м, как и для любого другого объекта строительства, обязательно прохождение экспертизы проекта. Это влечет дополнительные затраты на разработку и оформление полного пакета проектной документации (стоимость такой работы составляет от ~100 до ~500 тыс. рублей, в зависимости от сложности проекта). Помимо денежных затрат на сам проект, прохождение экспертизы потребует определенных затрат времени и организационных усилий.

В серийной линейке зданий СТЕРК® имеется набор типоразмеров зданий площадью ~ 1400 кв.м. Высота серийных зданий может быть выбрана от 3м до 8.4.м. Такие размеры в большинстве случаев позволяет разместить и полноценный производственный цех, и склад, и автосалон, и спортивный зал, и многие другие функциональные помещения. При этом они не требуют обязательного прохождения экспертизы.

Характеристики зданий на комбинированных каркасах

Комбинированный каркас – это рациональное сочетание конструкций из сварных двутавров и холодногнутых оцинкованных профилей. Комбинированные решения обеспечивает максимально эффективное использование металла и трудовых ресурсов, и как следствие – комплексную экономию средств заказчика. Здания на таких каркасах являются экономически оптимальным решением при возведении крупных объектов - торгово-развлекательных комплексов, выставочных центров, больших рынков. Комбинированные каркасы также используются при строительства офисных и торговых зданий, состоящих из 2 и более этажей.

КОНСТРУКТИВНЫЕ СХЕМЫ

1. Колонны из сварных двутавров + фермы из холодногнутых профилей
    • Высота здания > 8,5 м до низа несущих конструкций
    • Пролеты здания > 24 м
    • Высокие снеговые и ветровые нагрузки
    • Сварными могут быть все колонны, либо только наиболее нагруженные

2. Колонны и перекрытия из сварных двутавров + фермы из холодногнутых профилей
    • Большой свободный пролет перекрытия (> 6 м)
    • Большие нагрузки на перекрытие (> 400 кг/кв.м)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОММЕРЧЕСКИХ ЗДАНИЙ