Спутниковая карта Луганска в реальном времени: Луганск со спутника онлайн

Опубликовано: 30.05.2018


Карта:

Спутниковая карта Луганска позволяет отследить, что город находится у пересечения р. Лугань и Ольховка. На подробном картографическом изображении можно отчетливо видеть все улицы, дома, перекрестки, постаменты и памятники, реки и парки. Сайт voweb.net выводит пользователям самые свежие изображения со спутника . Так как современный фотографический снимок отличается высоким разрешением, на нем отчетливо видны все детали и мелочи.

Картографическая картина может иметь несколько режимов отображения:

схематическое изображение; картографический фон, с точным планом автомобильных путей; «спутник» - рельефное изображение местности.

Выбирая панорамный режим, можно видеть реальное изображение целого города, отдельных районов. И все это в реальный момент времени. Очень удобным для пользователя стал инструмент линейка, его можно задействовать для измерения дистанций между отдельными адресами, объектами.

Трофейные британские танки (периода Гражданской войны), стадион «Авангард», Петропавловский и Свято-Вознесенкий собор отображает карта Луганска со спутника. B Cвято-Владимирский кафедральный собор, который заметен в городе со всех сторон, не обойдут вниманием и пользователи voweb.net, которые могут загрузить объект на карте.

Спутниковая карта Луганска дает возможность отследить границы города с соседними населенными пунктами. На картографическом плане местности отчетливо видно, что центр граничит с Красным Лучом и Донецком, Стахановым и Северодонецком.

 



Карта движения морских судов онлайн. Поиск судна по названию


Подробности

Вашему вниманию предоставляем уникальный сервис, с помощью которого можно отследить передвижение любых кораблей (судов) по всему миру,так называемая карта движения судов.

Технология отслеживания передвижения кораблей основывается на базе получаемых от всех морских судов специальных сигналов, в которых зашита информация о идентификации судна, их габаритов, курса движения, скорости и других данных. Такая система отслеживания движения кораблей носит название АИС (Автоматическая идентификационная система/AIS).

В наши дни, в силу развития космических технологий, на околоземной орбите запущенно не один космический аппарат с аппаратурой, которая принимает сигналы АИС (AIS) о передвижении судов. Вся полученная информация с помощью спутников передается на наземные станции, и как результат их работы мы видим интерактивную карту реального движения судов, с помощью которой любой желающий может Онлайн посмотреть/отследить примерное передвижение судов.

Карта движения судов в реальном времени

Увеличить карту движения судов в Черном море или открыть в новом окне .

Поиск судна по названию

Используя карту пользователь может не только интерактивно перемежаться по карте, изменять подложку (спутник, OpenStreetMap) но и также производить поиск судов по названию. Все что вам нужно это знать название судна на английском языке, ввести его в полле для ввода и карта перенесет вас непосредственно к вашему судну.

Смотрим видео инструкцию по поиску судов на карте

Скорость обновления данных

Почти все данные обновляются в режиме реального времени. Но, к сожалению информация о перемещении некоторых судов может выдаваться с задержкой в пределах одного часа. Такое бывает в тех случаях, когда судно выходит за пределы приема сигнала.

С каждым годом страны, которые имеют выход к морю и океану стараются минимизировать подобные случаи. В этом им очень сильно помогают космические аппараты с аппаратурой АИС (AIS) на низкой околоземной орбите.

Перечень спутников (космических аппаратов) , на которых установлена АИС/AIS аппаратура (для слежения за морскими суднами).

Интересуетесь судами?

Вам понравятся эти короткие захватывающие видео!




Земля со спутника онлайн - МКС онлайн трансляция с орбиты в реальном времени - ISS Tracker - MKS.SPACE


На МКС установили 4 HD-камеры, картинка с которых в прямом эфире транслируется в интернете. HD камеры HDEV на МКС между собой переключаются с определенным интервалом. Когда одна камера транслирует видео, остальные ждут своей очереди. Вы можете увидеть HD трансляцию на ISS HDEV, а на ISS Stream идет трансляция с камер которые расположены снаружи МКС и внутри станции (не путайте их с HDEV).

Положение спутника показано на карте трекинге, а на сайте NASA вы можете полета МКС над вашим городом. Темный экран = Международная космическая станция (МКС) находится на ночной стороне Земли.



High Definition Earth Viewing (HDEV) эксперимент на борту МКС был активирован 04.30.14. Этот эксперимент включает в себя несколько коммерческих HD видеокамер, направленных на Землю, которые закрыты в герметичном и с контролируемой температурой корпусе. Видео с этих камер передается обратно на Землю, а также транслируется в прямом эфире на этом канале. В то время как эксперимент находится в рабочем состоянии, просмотры, как правило, последовательны, хотя с различных камер. Между переключением камер, появляется серый цвет, или черный фон. Когда МКС в тени видео может прерываться, следите за картой чтобы быть в курсе. Анализ этого эксперимента будет проводиться для оценки влияния космической среды на оборудование и качество видео, для будущих миссий.

Темный экран = МКС в тени.
Серое изображение = переключение между камерами, или связь с МКС не доступна.
Нет Аудио = Это нормально. Там пока нет ни одного специального оборудования. Включите свой саундтрек или ISS OLD live, (там транслируется карта и аудио переговоры с экипажем).



Боевики 2018, 2017 смотреть онлайн бесплатно


Новые боевики 2017, 2018, 2016 смотреть в онлайн бесплатно

Жанр боевика уже давно остается одним из самых популярных в кино. Зрителю нравится наблюдать за сумасшедшими погонями, перестрелками, безумными драками и масштабными взрывами. Характерными особенностями фильмов жанра боевики онлайн является множество профессиональных каскадерских трюков, спецэффектов, экшн-сцен и, зачастую, у таких фильмов довольно таки высокий уровень бюджета. Сами сюжеты боевиков незамысловаты: все вертится вокруг главного героя, которому приходится столкнуться с бандитскими группировками, террористами, шантажистами и прочими преступниками. Обычно, истории боевиков разрешаются в сторону главного героя, он выходит сухим из воды, а все "плохие парни" непременно получают по щам.


Стоит отметить, что некоторые актеры имеют на своем счета столько боевиков, что их можно смело назвать яркими представителями жанра: Брюс Уиллис, Стивен Сигал, Жан-Клод Вам Дам, Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм. Боевики о восточных единоборствах получили своего зрителя в СНГ благодаря Брюсу Ли и Джеки Чану. К сожалению, жанр классического боевика постепенно увядает и ему на смену приходят современные экшн-фильмы. Есть возможность смотреть боевики онлайн в хорошем качестве у нас на сайте. Не нужно никаких процедур регистрации и активации по смс абсолютно бесплатный доступ к жанру боевика и всем его представителям. Видеоколлекция сайта регулярно пополняется, поэтому даже избалованный зритель найдет что-то интересное для просмотра онлайн.


На сайте представлены не только классика жанра с известными представителями боевика, но и новинки кинопроката. Если у вас выдался свободные вечер, да еще и собралась соответствующая компания, почему бы не посмотреть хорошие фильмы боевики? Боевик это не просто способ интересно скоротать пару часов, но и возможность проникнуться атмосферой бандитского мира и выплеснуть хорошую дозу адреналина. Администрация сайта внимательно следит за обновлениями в мире кино, чтобы каждому гостю портала посчастливилось быть в числе первых, кто увидит боевики новинки 2014 года. Но уже после официального выхода фильма на DVD или BD можно насладится не только новизной фильма, но и его совершенным качеством.



Аэромантия


Гадание по атмосферным явлениям

Аэромантия

В античном мире в искусстве предсказаний очень значительную роль играли стихии. Предсказатели, жившие в старину, гадали не только по воде, но и по атмосферным явлениям, воздуху. Эта наука сегодня называется аэромантией, и является она одним из самых древних видов предсказания будущего. К сожалению, с течением времени подобные виды гаданий были вытеснены другими, такими как предсказания на игральных картах, картах Таро, кофейной гуще и прочими.

Аэромантия толковала как предсказания буквально все атмосферные явления, возникающие в небе: облака, тучи, дожди, сильные ветра, бури, наличие или отсутствие ореола вокруг Солнца и Луны, падающие метеориты («Падающие звезды»), радуги, изменения в погодных явлениях, штормы, и все остальное, естественно, что можно увидеть в небе, наверное наблюдение иных кораблей тоже сюда входит. Этруски и вавилоняне обращались во время гадания и к таким явлениям природы, как гром и молния, а индусы увлекались гаданием по фигурам, образовывавшимся из облаков.

Вполне возможно, некоторые из этих примет составляют часть современных знаний человека о погоде и природных явлениях. Во многих европейских суевериях можно найти их отголоски и сегодня. Например, принято считать, что гром на востоке является вестником кровопролития, а сильный ветер в Рождество или Крещение предвещает смерть короля. Ещё одно распространённое суеверие, связанное с гаданием по небесным телам: падает звезда – умирает человек.

Аристофан в «Облаках» упоминает о некоторых способах подобного гадания. С течением времени аэромантия покидает пределы предсказания погоды и сосредотачивается на очертаниях облаков, спектральных образований, комет и других явлений, которые в небе обычно невидимы.

[ad2][/ad2]

Франциск де Ла Торре-Бланка, писатель, живший в Средневековье, писал, что аэромантия относится к предсказательным наукам, и что она заставляет появляться в воздухе привидения и представляет в очертаниях облаков грядущие события, словно в волшебном фонаре, «которые, – добавляет он, – в удивлении и в ужасе рассматривает гадающий…». Подобные видения даже в настоящее время вызывают у очевидцев глубокое благоговейное размышление, а порой и оцепенение.

По мнению Константина Циолковского, основоположника теоретической космонавтики, формы образования облаков представляют собой информацию от Высшего разума Вселенной , ключа к которому у людей нет.

В наши дни подвидами аэромантии принято считать нефеломантию , прорицающую на основе наблюдений за облаками, а также аустромантию, которая предсказывает будущее в результате изучения ветров.



Фантастика 2018, 2017 смотреть онлайн бесплатно


Новая фантастика 2017, 2018, 2016 смотреть в онлайн бесплатно

Изначально этот раздел создан именно для любителей фантастических фильмов. Одним из преимуществ сайта, является то, что совершенно не нужно платить деньги за просмотр, а также не обязательна регистрация. Первым, бросающимся в глаза, отличием фантастики от других жанров кино является то, что сюжеты и картины таких фильмов, как правило, не соответствует реальности. Жанр фантастика которую здесь вы сможете смотреть онлайн обрёл популярность с появлением кинемотографа, а до этого находил своё пристанище в книгах знаменитых писателей, да и просто детских сказок. Прогресс этого жанра, идёт семимильными шагами, так как в последнее время, создатели кинокартин обрели возможность добавлять реалистичные спецэффекты, что только расширяет почву для деятельности экранизаторов.


В этом разделе скопилось большинство фильмов фантастического жанра и показываются эти фильмы в хорошем качестве. Каждому любителю фантастики известно, что этот жанр подразделяется на множество поджанров, например: фэнтези или научная фантастика онлайн. На нашем сайте представлены фильмы от каждого жанра и их список не разочарует никого. Помимо всего этого, мы постоянно следим за тем, чтобы вновь вышедшие новинки своевременно появлялись на нашем сайте и пользователям не приходилось ждать их в течении долгого времени. Зачем же спускать деньги и драгоценное время, если можно посмотреть любое фантастическое кино здесь?


Ещё одним преимуществом онлайн просмотров является то, что вам больше не нужно подолгу ждать скачивания фильма и проходить нудную регистрацию на торрент сайтах. Наш сервис удобен и быстр. Также, мы постоянно работаем над увеличением нашего ассортимента, и если вы не нашли у нас нужный фильм, то не огорчайтесь, скоро он обязательно тут появится. Фильмы онлайн фантастика никогда не разочаруют вас неинтересным сюжетом или постановкой, так как ориентированы они,как правило, на то, чтобы разыграть ваше воображение. Также, не будет лишним ещё раз напомнить, что только у нас вы можете посмотреть фантастические эпопеи без всяческих регистраций, оплаты и разумеется, в хорошем качестве. Приятного просмотра!



Космические онлайн игры


Космическая тема во все времена притягивали к себе игроков любых национальностей и вероисповеданий. Ведь человек всегда стремился познать неизведанное, а глубины космоса всегда содержали в себе важный вопрос: одни ли мы во вселенной? Есть ли жизнь на других планетах?

С тех пор как космонавт Юрий Гагарин совершил первый полет в космическое пространство 12 апреля 1961 года, перед человечеством открылись новые неизведанные границы космоса. Фантасты начали пророчить человечеству бурное освоение космоса, колонизацию новых планет, строительство межзвездных кораблей. Но на дворе 21 век, а нога человека еще даже не вступила на Марс. Космические онлайн игры должны исправить эту ситуацию, ведь разум просится в космос, а нынешний прогресс позволяет осваивать космос, лишь в виртуальном пространстве компьютерных космических онлайн игр.

Жанр космических игр по популярности не уступает MMORPG . Родоначальником открытых космических миров была Elite , выпущенная в 1984 году, с тех этот проект стал лидером среди глобальных космических симуляторов с элементами стратегии. Успех игры заключался в открытой вселенной и уникальной системе торговли. Принцип покупай дешево в опасных системах кишащей пиратами, продавай дорого на развитых планетах. Виртуальный мир этой космической игры, по настоящему удивлял, бесконечное количество звезд, галактик срывало крышу простому обывателю. Вы не ослышались именно бесконечное, так как вариаций одних только звезд, было более 35 триллионов. Спустя 30 лет космической тематике так и не удалось затмить масштабы этой космической вселенной.



Книги Любовное фэнтези читать онлайн


В таком направлении литературы, как фэнтези, есть много разных поджанров, среди которых есть такое достаточно популярное течение, как романтическое или любовное фэнтези. Для жанра любовное фэнтези характерно наличие любовной линии, раскрытия психологии и взаимоотношений главных героев. Достаточно часто в книгах данного жанра присутствует много юмора, лирических моментов и приключений.

Границы данного жанра несколько размыты, потому что произведения из любого направления фэнтези можно в той или иной степени отнести к романтическим.

Согласно еще одной классификации, женское, или романтическое фэнтези – это то, что имеет все перечисленные выше атрибуты, но только авторами-женщинами.

Если книги любовного фэнтези читать онлайн, мы увидим, что этот жанр гораздо более широкий, чем жанр простых любовных романов.

Тем, кто собирается любовное фэнтези читать онлайн, советуем начать свое знакомство с жанром со следующих авторов и их книг.

Книги писательницы Ольги Громыко издаются с 2003 года и широко известны, и любимы читающей фэнтези аудиторией. Первые свои книги она написала в жанре юмористического фэнтези, а «Верные враги», которую мы советуем прочитать, - в жанре романтико-героическом. Громыко является автором Белорийского цикла о ведьме Вольхе, в который входят «Профессия: ведьма», а также «Ведьма-хранительница», «Верховная ведьма» и «Ведьмины байки», а также к которому примыкают такие книги, как «Верные враги», «Белорские хроники».

На международном фестивале «Звёздный мост-2003» в городе Харькове ее роман «Профессия: ведьма» был награжден призом «Меч Без Имени» от «Издательства Альфа-книга», как лучший дебютный роман.

Произведения писательницы Ольги Громыко ироничны, иногда даже саркастичны. Главные герои ее книг – это персонажи, которые по традициям жанра фэнтези относятся скорее к отрицательным. Здесь и ведьмы, и вампиры, и оборотни с драконами, троллями, и многие другие.

Далее отметим российскую писательницу Елену Самойлову, родилась 15 октября 1984 года в Москве. Ее книги издаются с 2005 года в издательстве «Альфа-книга». На настоящий момент их восемь. Это «Путешественница», «Грозовой Сумрак», «Змеиное золото. Дети дорог», «По дороге в легенду». Отметим отдельно трилогию Самойловой «Синяя Птица».

Также отметим таких авторов как Светлана Жданова с ее книгами "Невеста демона", "Алауэн. История одного клана», Марина Ефиминюк с ее "Правилами жестоких игр", Мария Вересень с ее "Особо одаренной особой», ну, и, конечно же, Витушко, Стефани Майер со своими "сумерками».