статистика

  1. определение статистика
  2. последствия
  3. множество
  4. Смертность и заболеваемость
  5. Статистика и отдельные случаи

определение

статистика

Согласно статистике, в среднем около 10-15% родов заканчиваются преждевременно, как в Болгарии, так и во всем мире. Конечно, цены варьируются. По данным Ассоциации неонатологов за 2010 год, процент для Болгарии составляет 9% или - в цифрах - это 6750 младенцев. Во всем мире около 15 миллионов недоношенных детей рождаются каждый год. Для Болгарии статистика наиболее тревожна в городах Пловдив, Варна, Враца и Сливен, где преждевременные роды выше среднего по стране - около 20%. (Данные 2009 года).

Всемирное региональное обследование преждевременных родов - данные Всемирной организации здравоохранения - www.who.int ) с 2009 года.

Число регионов (в тысячах)Проценты в

мире 12 870 9,60% Развитые страны 1 014 7,50% Наименее развитые страны 7685 8,80% Наименее развитые страны 4 171 12,50% Африка 4 047 11,90% Азия 6907 9,10% Европа 466 6,20% Латинская Америка и Карибский бассейн 933 8,10% Карибский бассейн 48 6,70% Центральная Америка 295 9,10% Южная Америка 591 7,90% Северная Америка 480 10,60% Австралия / Новая Зеландия 20 6,40%

Родители больше всего обеспокоены шансами выживания своего ребенка. Хорошей новостью является то, что современная медицина предлагает большие возможности для недоношенных детей. Их шансы растут с каждым днем ​​- медицина становится все лучше, в этой области проводится много исследований, врачи и медицинский персонал постоянно совершенствуют свои знания. В последнее время наблюдается тенденция к увеличению числа преждевременных родов, что вызывает тревогу, но есть и кое-что положительное - это повышает опыт и квалификацию специалистов, что означает получение лучших результатов с каждым последующим недоношенным ребенком.

В этой таблице вы можете увидеть шансы на выживание в процентах по всему миру по отношению к гестационному возрасту. Каждую неделю больше в утробе матери и каждый другой грамм имеют важное значение для шансов недоношенного ребенка. Может быть, это кажется вам преувеличенным, но для этих маленьких ребят мелочи имеют большое значение.

Гестационная неделяВероятность выживания

23 гестационная неделя 17% 24 неделя беременности 39% 25 неделя беременности 50% 26 недель беременности 80% 27 недель беременности 90% 28-31 недели беременности 90-95% 32-33 гестационная неделя 95% 34 + гестационная неделя Почти как ребенок

Согласно исследованию, проведенному доктором Лилией Вакриловой (заведующей отделением интенсивной терапии в неонатологической клинике «Родной дом»), увеличение срока беременности на одну неделю снижает риск осложнений или смерти на 37% и, следовательно, увеличение веса при рождении. 100 лет снижает риск возникновения осложнений на 26% и летального исхода на 47%.

На практике большинство врачей определяют возраст жизнеспособности около 24 недель беременности. Во многих больницах мира 24 недели беременности - это граница, когда врачи используют медицинское вмешательство, чтобы попытаться спасти жизнь недоношенного ребенка. Малыш, родился в 24 г. требует очень серьезного вмешательства с последующим длительным пребыванием в стационаре, и вероятность осложнений очень высока. Здесь возникает моральный вопрос: «Когда уместно вмешаться врачам, при каких обстоятельствах и какова будет цена?» Даже если ребенок выживет, у него, скорее всего, будут серьезные нарушения.

С 2009 года Болгария соответствует европейским стандартам неонатологии, и каждый ребенок, родившийся более 600 граммов и имеющий признаки жизни, регистрируется как живущий, и для его спасения требуется медицинская помощь. До 2009 года дети, рожденные до 1000 граммов, должны были выжить в течение 7 дней, чтобы зарегистрироваться как живорожденные.

последствия

  • У 1 из 10 недоношенных детей развивается постоянное повреждение, такое как заболевание легких, церебральный паралич, слепота или У 1 из 10 недоношенных детей развивается постоянное повреждение, такое как заболевание легких, церебральный паралич, слепота или   глухота   , глухота ,

  • 50% недоношенных детей, родившихся до 26-й недели беременности, являются инвалидами, 1/4 - с более серьезными нарушениями

  • Из всех детей, родившихся до 26 недель, результаты 241 выживших в возрасте 6 лет показывают повышенные уровни инвалидности, такие как:

  • 22% имеют тяжелую инвалидность (дети с церебральным параличом, но не могут ходить, низкие когнитивные показатели, слепота, сильная глухота)
  • 24% имеют умеренную инвалидность (дети с CPD, но могут ходить, когнитивные показатели варьируются через границы, меньше нарушения зрения или слуха
  • 34% имеют легкую нетрудоспособность (определяют низкий IQ / когнитивные результаты, щурясь, нуждаясь в очках
  • У 20% нет проблем

Это исследование также показало больший риск тяжелой инвалидности и более низкую когнитивную функцию для мальчиков, чем для девочек. Это подтверждает теорию о том, что мужской пол является важным фактором риска для крайне недоношенных детей.

Неврологические расстройства распространены в школьном возрасте среди крайне недоношенных детей.

множество

Джеймс Элгин Джилл (родился 20 мая 1987 года в Оттаве, Канада) - самый ранний ребенок в мире, родившийся недоношенным. Он родился на 128 дней раньше (21 неделя и 5 дней), весил 624 года, он жив и здоров.

Эмили Тейлор часто называют самым младшим недоношенным ребенком. Она родилась 24 октября 2006 года в Майами, штат Флорида. Она появилась в этом мире через 21 неделю и 6 дней, и этот факт везде определяется как ДЗЮДО. Существует некоторая путаница в информации в открытом доступе об этом случае, поскольку этот возраст (21 цыганин и 6 дней) рассчитывается на дату зачатия (in vitro), а не на дату последнего материнского периода т.е. гестационный возраст недоношенного недоношенного ребенка составляет 23 года. и 6 дней. Амилия Тейлор всего 283 г и 24,13 см . Фотографии Амилии до ручки, чтобы увидеть, насколько она крошечная, действительно приобретают огромную популярность. А как иначе - кто поверит, что можно выжить с таким маленьким ребенком. Этот глобальный случай должен дать силы и надежду каждой маме недоношенного ребенка - нет ничего невозможного, верьте в чудеса!

Эмили Тейлор уже давно на полке Эмили Тейлор уже давно на полке   дыхание   и снабжение кислородом продолжалось даже после того, как оно было написано: у нее были проблемы с сердцем и кровяным давлением, а также легкое кровотечение мозга  Ее матери удалось прикоснуться к ее крошечному ребенку только через шесть недель дыхание и снабжение кислородом продолжалось даже после того, как оно было написано: у нее были проблемы с сердцем и кровяным давлением, а также легкое кровотечение мозга Ее матери удалось прикоснуться к ее крошечному ребенку только через шесть недель.

Ребенок провел 4 месяца в интенсивном секторе, а стоимость лечения составила более 1 миллиона долларов. Только в 18 месяцев вес новорожденного достигает - около 3 кг. К счастью, серьезных нарушений нет.

Рекорд по самому молодому недоношенному ребенку, который жил некоторое время, возглавляет Мадлен Манн , родившаяся в 26 цыганах. весом 280 г и длиной 24 см. Этот рекорд побил Румаиза Рахман , родившийся в той же больнице в 25 цыганах. При рождении она была 20 см в длину и весила 244 г. Ее сестра-близнец также была очень маленьким ребенком, весила всего 563 г. Во время беременности ее мать страдала от Рекорд по самому молодому недоношенному ребенку, который жил некоторое время, возглавляет Мадлен Манн , родившаяся в 26 цыганах преэклампсия , что вызывает опасное высокое кровяное давление, которое приводит ребенка в расстройство и требует родов путем кесарева сечения. Относительно здоровые, близнецы должны были подвергнуться лазерной хирургии глаза, чтобы исправить их видение Распространенная проблема у недоношенных детей.

Некоторые исторические личности, рожденные преждевременно:

  • Альберт Эйнштейн (физик, лауреат Нобелевской премии 1921 года). Его родители были обеспокоены его интеллектуальным развитием из-за его поздних речевых способностей и отсутствия плавности в речи до 9 лет;
  • Марк Твен (американский писатель, рожденный на 7-м месяце беременности);
  • Йоханнес Кеплер (немецкий математик, астроном и астролог, родился в 1571 году на 7-м месяце беременности);
  • Исаак Ньютон (английский физик, математик, астроном, философ, алхимик и теолог, родившийся в 1643 году, по словам его матери, достаточно маленький, чтобы поместиться в 1-литровую кружку);
  • Уинстон Черчилль (британский политик, родился в 1874 году на 7-м месяце беременности)
  • Анна Павлова (известная русская балерина, родилась в 1885 году на 7-м месяце беременности)

Смертность и заболеваемость

Смертность - это уровень смертности или число недоношенных детей, поступивших в отделение интенсивной терапии отделения для новорожденных, которое не может выжить по сравнению с теми, кто выжил. Как отмечалось выше, уровень смертности недоношенных детей значительно возрос за последние 20 лет. Подавляющее большинство детей, которые имеют доступ к передовым технологиям и медицинским методам в отделении интенсивной терапии, выживают. В то же время существуют ограничения в медицинских технологиях и методах, доступных в неонатологии - некоторые дети, родившиеся слишком рано, слишком малы, чтобы их можно было спасти или сохранить без серьезной инвалидности и последствий.

Заболеваемость - это число детей, которые выживают, но имеют постоянные осложнения, по сравнению с теми, кто выживает без длительных осложнений. Другими словами, показатель заболеваемости - это число недоношенных детей, которые растут с проблемами в развитии или с психологическими проблемами по сравнению с теми, кто растет без таких проблем. Хотя многие дети живут нормальной, здоровой жизнью, показатели успеха с точки зрения снижения заболеваемости не столь значительны, как значительное снижение смертности среди недоношенных детей. Фактически, эти две статистики связаны - медицина стала намного более успешной в поддержании живого недоношенного ребенка, особенно чрезвычайно рано родившегося, у которого, как правило, больше осложнений, чем у других недоношенных.


Статистика и отдельные случаи

Статистика смертности и заболеваемости основана на наборе данных, а отдельные случаи не принимаются во внимание. Тело - это очень взаимосвязанная и сложная система. То, как два или более осложнений влияют на одно или другое, может оказать огромное влияние на заболеваемость и смертность, затрудняя прогнозирование течения и исхода заболевания.

У некоторых, хотя и очень немногих, крайне / крайне недоношенных детей дела идут на удивление хорошо, и здоровые дети растут. И наоборот, у некоторых недоношенных детей, которые, как ожидается, преуспеют, развиваются осложнения и проблемы в течение всей жизни или они вообще не выживают.

Это не означает, что статистику и результаты данных следует игнорировать. Эта информация чрезвычайно полезна для врачей и других медицинских работников, которые стремятся привести недоношенных детей к наилучшему из возможных результатов. Данные о смертности и заболеваемости могут помочь медицинскому персоналу прогнозировать и прогнозировать проблемы, которые еще не возникли, что позволяет проводить профилактическое лечение в интересах ребенка.

Окончательная статистика не является окончательной. Вместо этого они служат справочником для медицинских работников, родителей и семей. Учитывая всевозможные сочетания осложнений, с которыми могут столкнуться недоношенные дети, предсказать свою жизнь и состояние может быть сложно или даже невозможно. В других случаях определенные осложнения или ряд осложнений могут предсказать результаты, как хорошие, так и плохие. По этой причине сотрудники реанимации будут говорить о вероятностях: например, они могут сказать, что 75% детей с определенным заболеванием полностью выздоровеют без временной или постоянной нетрудоспособности. Предсказание результата для отдельных случаев не может быть сделано с абсолютной уверенностью, и поэтому врачи не могут быть обвинены. Пожалуйста, имейте в виду, что каждый ребенок уникален и уникален по своей природе, что означает, что не всегда развитие событий точно соответствует статистической информации.

Похожие

Когда мы слишком стары, чтобы иметь ребенка ...
Мы живем в мире, где продвигается вечная молодость. Разные методы. Фармакологически, хирургически и даже во время сеансов с психотерапевтами. Мы переживаем первую, вторую и следующую молодость. Мы постоянно вычитаем себя годами с удивлением или полным невежеством, смотрим на тех, кто стареет с достоинством. Мы повторяем, что у нас есть время, как если бы мы были его владельцем, забывая, что жизнь непредсказуема и удивляет нас различными способами. Также диагноз доктора, что «теперь это
Масло каннабиса - исследование, указывающее на возможные последствия для здоровья.
Масло каннабиса - исследование, указывающее на возможные последствия для здоровья. В последний раз речь идет о конопляном масле. Во многих штатах США и странах мира легализована марихуана, а уругвайский парламент недавно создал первый в мире рынок марихуаны, то есть полную легализацию разведения и продажи
Лазерное бурение - определение и определение жаргона
Чтобы упростить этот процесс и сделать его немного легче для вас, мы собрали следующее краткое определение лазерного сверления и определили жаргон, который окружает приложение. Что такое лазерное бурение? Лазерное сверление, как следует из названия, является процесс сверления в материал с помощью лазера , Он отличается от обычных сверл в том, что это
Консультация и осмотр гинеколога во Львове
... заболеваемость и смертность от гинекологических болезней растут. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, ежегодный гинекологический осмотр и проведение цитологического исследования - это необходимость для каждой женщины. Гинекология в городе Львов сегодня представлена ​​рядом квалифицированных медицинских учреждений, к которым присоединился и наш медичий центр "Биомед" . Теперь у нас Вы можете получить профессиональную
Питание Питание: как правильно рассчитать дозу?
... ировать дозу корма для откорма. Во-первых, потому что мы улучшаем здоровье дозы и даем корм, содержащий оптимальное соотношение грубого корма и концентрата. Во-вторых, это очень важный аспект управления стадом, служащий для повышения эффективности кормления и снижения потерь корма. Проще планировать ресурсы на складе, но также и приращения для достижения повязок. Кроме того, мы можем приблизительно определить, когда полоса достигает убойной массы. В таком
Родители, которые любят слишком много ... или несколько слов о чрезмерной защите
Эльжбета Дзидо: Для любящего родителя ребенок является самым важным в мире. Они делают все, чтобы быть здоровыми, безопасными и счастливыми. Это трудно подорвать. Конечно, есть и такие, кому любовь к ребенку приходит с трудом или не знает, как найти ее в себе. Но давайте зададимся вопросом несколько противоречиво: можете ли вы любить слишком сильно?

Комментарии

Есть ли негативные последствия Q10?
Есть ли негативные последствия Q10? В исследованиях, в которых тестировался Q10, ежедневные дозы до 1500 мг не вызывали каких-либо серьезных побочных эффектов. Было очень мало случаев слабых побочных эффектов. Такие симптомы, как головная боль, головокружение, тошнота, запор, диарея и несварение желудка, могут встречаться в редких случаях. Однако нельзя исключать, что некоторые из этих симптомов происходят от материала капсулы или добавленного растительного масла, а не от
Какие последствия это может повлечь за собой в своей взрослой жизни?
Какие последствия это может повлечь за собой в своей взрослой жизни? К.Г .: Отсутствие разрешения учиться независимости и «разлучению» с родителями, как правило, имеет очень негативные последствия во взрослой жизни. Практика независимости в детстве заставляет нас управлять как взрослые. Мы можем говорить о двух типах независимости: функциональность, связанная с основными действиями по самообслуживанию, такими как обвязка обуви, одевание, стирка и т. Д., И независимость,
Влияет ли возраст человека на его способность производить потомство и есть ли какие-либо последствия для ребенка?
Влияет ли возраст человека на его способность производить потомство и есть ли какие-либо последствия для ребенка? Короче говоря, возраст папы имеет значение? Обычная мудрость гласит, что у мужчин нет биологических часов, когда дело доходит до их спермы и производства потомства, но недавние исследования указывают на обратное, особенно когда речь идет о здоровье ребенка. По мере старения мужчины их сперма подвергается генетическим мутациям, влияющим на фертильность, а также создает
Как отдельные группы выделяются?
Как отдельные группы выделяются? Мы представляем результаты ниже: Люди до 24 лет доверяют различным формам рекламы - реклама на экранах говорит им - как в Интернете, так и на телевидении или в кино. Кроме того, они могут быть заинтересованы в спонсировании мероприятий и являются единственной возрастной группой, на которую может влиять это сообщение. Это похоже на рекламные щиты в городе - молодые люди часто смотрят на них, а также рекомендации по продуктам на онлайн-форумах.

Здесь возникает моральный вопрос: «Когда уместно вмешаться врачам, при каких обстоятельствах и какова будет цена?
Что такое лазерное бурение?
Но давайте зададимся вопросом несколько противоречиво: можете ли вы любить слишком сильно?
Есть ли негативные последствия Q10?
Какие последствия это может повлечь за собой в своей взрослой жизни?
Влияет ли возраст человека на его способность производить потомство и есть ли какие-либо последствия для ребенка?
Короче говоря, возраст папы имеет значение?
Как отдельные группы выделяются?