Климатотерапия в Польше - 5 регионов, в которых лечебный климат

  1. Морской климат
  2. Горный климат
  3. Лесной климат
  4. Климат низменности
  5. Подземный климат

30-03-2018 / Для посетителей

Климатотерапия - или климатотерапия - известна с древних времен
Климатотерапия - или климатотерапия - известна с древних времен. Тем не менее, он по-прежнему пользуется неослабной популярностью, в том числе и в нашей стране. Климатические регионы в Польше, благодаря соответствующему микроклимату, оказывают положительное влияние на различные виды заболеваний.

Конкретный климат может оказать благотворное влияние на ваше здоровье. Как известно, климат состоит из погодных элементов, таких как: солнечная экспозиция, атмосферное давление, температура и влажность, а также ветер. Поэтому стоит отдыхать в таких местах, которые предоставят нам не только интересные аттракционы или прекрасные виды, но и положительно скажутся на состоянии организма и облегчат симптомы заболеваний, вызванных различными заболеваниями.

Изменение климата может положительно повлиять на самочувствие нашего организма - оно улучшает психофизическое состояние, укрепляет иммунитет, расслабляет. Однако следует помнить, что период климатотерапии не должен быть короче 2 недель, поскольку более или менее такая адаптация происходит в новых условиях, и надлежащее климатическое лечение начинается после этого времени.

- говорит доктор медицинских наук Магдалена Сточинская

Морской климат

Морской климат лучше всего подходит для людей, борющихся с гипотиреозом, респираторными заболеваниями и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Его основными преимуществами являются, прежде всего, высокое содержание соли и натрия в воздухе, что компенсирует недостатки и способствует правильному функционированию дыхательной системы, высокой инсоляции и высокой влажности.

Стоит отметить, что влияние морского климата варьируется в зависимости от сезона. В конце весны и осени это наиболее способствует сердечно-сосудистым заболеваниям, но может быть отрицательным во время осенних и зимних штормов. В Польше особенности морского климата наиболее сильно ощущаются в Свиноуйсьце и его окрестностях, Мендзыздрое и Новом Варпнии.

Горный климат

Пребывание в районе, где есть горный климат, наиболее подходит для людей, борющихся с респираторными заболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями и кроветворной системой (особенно с анемией).

Позитивные особенности горного климата включают понижение температуры наряду с увеличением высоты, высокую инсоляцию и недостаток в воздухе аллергенов и бактерий. Отрицательным считается действие порывистого ветра противника, то есть горы, которая дестабилизирует работу системы кровообращения.

Лесной климат

Лесной климат в первую очередь благоприятствует людям, борющимся со стрессом и болезнями сердца. Он нежный и безопасный, поэтому я подхожу для всех - независимо от возраста.

Лесной воздух насыщен эфирными маслами деревьев и растений, благодаря чему он очищает дыхательные пути и, как следствие, облегчает дыхание. Конечно, пребывание в лесу - отличный способ насыщать организм кислородом. Более того, летом лесные участки затенены - поэтому они идеально подходят для всех, кому следует избегать высоких температур и прямого воздействия солнечных лучей. Однако нельзя забывать, что при опылении растений в лесах следует избегать аллергиков.

Климат низменности

Климат низменности мягкий и слабый, поэтому он наиболее подходит для пожилых людей, для людей, борющихся с заболеваниями, где чрезмерное количество стимулов неблагоприятно (например, ревматизм), и для людей, подвергающихся выздоровлению после операции или операции.

Более того, в равнинных районах воздух очищается от пыли и загрязнений, поэтому пребывание в таких местах положительно влияет на респираторные заболевания.

Подземный климат

Преимущества подземного климата могут быть использованы в Соляная шахта в Величке где туристы имеют возможность не только увидеть красивые соляные камеры но они также могут сдаться санаторно-курортное лечение , В местном подполье существует уникальный микроклимат, который характеризуется исключительной бактериологической чистотой, постоянной температурой воздуха (от 13 ° C до 14,5 ° C), высокой относительной влажностью воздуха (около 60-75%) и высоким содержанием хлорида натрия (24 мг / м3). ) и такие элементы, как магний, марганец и кальций.

В 1958 году на шахте в Величке был открыт центр лечения дыхательной системы. Так была создана субтерранотерапия, которая является областью науки, посвященной использованию свойств подземных пространств в лечении. Подземный климат особенно показан для лечения верхних и нижних дыхательных путей.

Подземный климат особенно показан для лечения верхних и нижних дыхательных путей

Это может встретить вас

Похожие

Чистый воздух
Поделитесь этим постом. Загрязнение в Польше - откуда взялся смог? Основной причиной загрязнения воздуха в Польше является «низкий уровень выбросов», то есть выхлопные газы из котлов и печей на твердом топливе в домашних хозяйствах. Ситуация дополнительно усугубляется сжиганием низкокачественного угля в приборах, которые не соответствуют никаким нормам выбросов. По оценкам, в стране используется примерно 3 миллиона таких "кружек".
Мугга ® | Официальный магазин марки в Польше Средства от комаров
В летние дни эти насекомые повышают свою активность, и мы задаемся вопросом, насколько эффективно вы ненавидите комаров при вводе фраз в поисковых системах: домашние методы борьбы с комарами или то, что удерживает комаров. Эти насекомые обычно встречаются во всех регионах мира, за исключением Антарктиды. В Польше умеренный климат не является угрожающим комаром, хотя есть случаи передачи
История железнодорожных станций в Пекарах
Первая железнодорожная станция Якшан 1870 года стояла в задней части здания, где работает бар Bioway. Здесь на открытке примерно 1904 года (коллекция Кшиштофа Гриндера) последний Идея ПКП для строительства нового железнодорожного вокзала в Вжеще вызвал спор. По его словам, самый большой до недавнего времени район тысячелетнего города получит так называемый Системный поезд
Я думаю, что каждый ребенок мечтает иметь домашнее животное, домашнее животное, за которым он мог бы ухаживать...
Я думаю, что каждый ребенок мечтает иметь домашнее животное, домашнее животное, за которым он мог бы ухаживать, с которым он мог бы поиграть, но он не всегда достаточно большой, чтобы заботиться о себе с таким животным. Мы не определились с собакой или кошкой, зная, какие обязанности нас ждут. Тем более, что летом мы слишком много времени проводим вдали от дома. Я знаю, что люди справляются и берут с собой животных, но не всегда и не везде. К сожалению, этот следующий отпуск,
Мы разбиты - смог убить поляков
... взялся и можете ли вы защитить себя от него? Так что все - к сожалению - вам нужно знать о смоге. Само слово «смог» было создано в начале 20-го века. Он был изобретен искусственно как сочетание английских слов «дым» и «туман». Однако само явление намного старше. Уже в тринадцатом веке вредность дыма подозревалась и явление так называемого городской туман, появляющийся в больших группах людей. Из-за географического расположения городов лондонский туман был
Травы при неврозах - узнайте о самых эффективных травах, которые вам помогут
... климате, и наиболее активные вещества находятся в его корневищах ( Piperis methystici rhizoma ). В ходе исследования сырье показало эффект, регулирующий эмоциональные и анксиолитические состояния, хотя механизм его функционирования до сих пор не объяснен. В исследованиях, сравнивающих эффекты кава-кава (с таким названием можно найти еще чаще) для синтетических наркотиков, был продемонстрирован столь же сильный эффект растительного сырья, хотя он лучше переносится. Кава-кава
Помогите! Газы - вот лучшие способы лечения метеоризма!
Травы и народное лечение для газов Отек живота, сопровождаемый выпуклыми газами, является условием, которое каждый из нас испытывал по крайней мере один раз. В некоторых случаях феномен быстро исчезает, но в других он становится постоянным состоянием. Если вы из людей во второй ситуации, это признак того, что вам необходимо внести существенные изменения в свой режим. В дополнение к устранению первопричины избытка газа, невозможно помочь только с травами
Вода и соль
Пренебрежение водой и солью, как причина многих заболеваний Подкисление, основа для болезней Вода и соль, рассол помогает? Нос чешется, горло чешется, глаза слезятся - приближается зима, и мы должны бороться, как каждый год, осенью с простудой и гриппом - не хватает воды и соли ... Но есть очень простые, но очень эффективные способы, с помощью чистого Вода и соль для противодействия

Комментарии

Откуда этот внезапный рост заболеваемости, который благодаря программе всеобщей обязательной вакцинации был практически маргинализован в Польше?
Откуда этот внезапный рост заболеваемости, который благодаря программе всеобщей обязательной вакцинации был практически маргинализован в Польше? И почему коклюш опасен? Что такое коклюш? Коклюш - это заболевание дыхательных путей, вызываемое бактериями, называемыми коклюшными палочками ( Bordatella pertusis ), которое передается капелькой. Его наиболее распространенным симптомом является постоянный, продолжительный кашель, который может сопровождаться насморком, конъюнктивитом
Как вы думаете, достаточно ли в Польше этой темы?
Как вы думаете, достаточно ли в Польше этой темы? Хорошо, что вы говорите об этом, хорошо, что осознание увеличивается. Я сам участвовал в этом, публикуя, например, фильмы с опытом, чтобы показать загрязнение воздуха на тему «Наука мне нравится». Но сознание это еще не все. Я часто сталкиваюсь с обвинением в том, что «мы не можем позволить себе чистый воздух» - в контексте сжигания угля. Но смог не только из угля, существуют технологии сжигания угля с низким содержанием углерода.
Загрязнение в Польше - откуда взялся смог?
Загрязнение в Польше - откуда взялся смог? Основной причиной загрязнения воздуха в Польше является «низкий уровень выбросов», то есть выхлопные газы из котлов и печей на твердом топливе в домашних хозяйствах. Ситуация дополнительно усугубляется сжиганием низкокачественного угля в приборах, которые не соответствуют никаким нормам выбросов. По оценкам, в стране используется примерно 3 миллиона таких "кружек".
Сколько лет морской свинке?
Сколько лет морской свинке? Средняя продолжительность жизни эпидемического паротита составляет от 5 до 12 лет, хотя отдельные животные выживают в этом возрасте. Очень многое зависит от состояния здоровья, ухода и условий, в которых он содержится, ухода, а также, по-видимому, от породы наших свиней (свиней) (тощей) средняя продолжительность жизни составляет 7-8 лет, у длинношерстных морских свинок - 5-6 лет). С нами уже семь лет, и пусть она будет с нами как можно дольше.

Загрязнение в Польше - откуда взялся смог?
Взялся и можете ли вы защитить себя от него?
Откуда этот внезапный рост заболеваемости, который благодаря программе всеобщей обязательной вакцинации был практически маргинализован в Польше?
И почему коклюш опасен?
Что такое коклюш?
Как вы думаете, достаточно ли в Польше этой темы?
Загрязнение в Польше - откуда взялся смог?
Загрязнение в Польше - откуда взялся смог?
Сколько лет морской свинке?
Сколько лет морской свинке?