Как очистить организм после приема антибиотиков?

Опубликовано: 28.10.2017


Антибиотик – это совсем не безобидный препарат, который пациенты обычно принимают лишь по сильной нужде.

Одна доза антибиотика за раз убивает сотни полезных и необходимых организму человека бактерий. Часто врачи приписывают неправильные антибиотики, и это может привести к тому, что он не окажет ожидаемого действия, будет слабым, да ещё и вызовет у вас регулярное вздутие живота, молочницу или диарею.

Таким образом, у человека развивается дисбактериоз – это синдром избыточного роста кишечных бактерий. Так как прием антибиотиков истощает кишечник, он ещё и уничтожает количество полезных бактерий.

Обезвоживание организма – побочный эффект, из-за которого происходит дополнительная гибель полезных бактерий, которым недостает питания для жизни.

Помните, что после приема антибиотиков, нужно обязательно заняться восстановлением микрофлоры, включая и полное восстановление иммунитета.

Инструкция как вывести антибиотики из организма

Чтобы вывести антибиотики из организма, в первую очередь необходимо очистить кишечник. Чтобы очистить кишечник, каждое утро нужно принимать по 2 таблетки активированного черного угля. Ещё один хороший способ – также по утрам натощак пить 1 стакан кипяченой остуженной воды до комнатной температуры. Также, в течение всего дня обязательно нужно пить не менее 1,5 л. простой воды, чтобы она способствовала выведению шлаков и токсиновиз организма. Если вы будете принимать антибиотики очень долгое время, то они начинают оседать в тканях вашего организма в виде солей. Это не та соль, которая стоит на кухне. Такая соль больше по структуре своей напоминает битое стекло, и она впитывает в себя всю жидкость. Чтобы перевести соли в шлаки, врачи рекомендуют на 1 стакан кипяченой воды развести 1 ч.л. меда и 1 ч.л. яблочного уксуса, и всю эту смесь пить по утрам натощак. Дополнить такое лечение лучше 1 стаканом кефира каждый вечер вместо ужина, так как он способствует выведению шлаков. Если вы принимаете антибиотики не только длительный срок, но и часто повторяете этот процесс, то в таких случаях происходит нарушение среды кишечника, которую обязательно нужно восстановить после лечения препаратами. Восстановить микрофлору можно благодаря кисломолочным продуктам. Если антибиотики не вывести из организма человека, они начинают образоваться в очень вредные токсины, которые постепенно будут отравлять ваш организм. Можно пропить курс антиоксидантов, которые очистят организм. Содержатся они обычно в таких продуктах, как сливы, орех, миндаль, фундук, петрушка и какао. Также они могут являться в виде пищевых добавок: аскорбиновая кислота, лимонная кислота и пектина. Чай из крапивы – это универсальное средство, которое эффективно очищает организм. Сделать его можно взяв 2 л. воды и 2 столовыми ложками мелко нарезанной листвы крапивы. Настоять и пить в течение всего дня на протяжении двух недель.