Плинтус напольный полиуретановый | Напольный плинтус из полиуретана от 172 руб.

Опубликовано: 29.10.2017


Скрыть дефекты ремонта и создать более целостный вид помещения можно с помощью плинтусов из полиуретана. Они отлично подходят в качестве крепления для напольного покрытия, а также устраняют видимые щели между соединением стен и пола. Напольный плинтус – очень важный элемент интерьера, так как именно с ним комната обретает завершенный внешний вид.
К особенностям напольных плинтусов, которые создаются из мягкого и легкого полимера полиуретана относится их способность выдерживать любые нагрузки, температуры и влажность. Также изделие прекрасно переносит покрытие водоэмульсионными красками, причем неоднократное. Плинтус из полиуретана хорошо подходит не только для отделки квартир, но и офисных помещений, кабинетов и общественных заведений. Так как полиуретановый декор не впитывает неприятные запахи, многие владельцы кафе и ресторанов предпочитают использовать именно его.
Полиуретановый плинтус имеет разную длину и ширину, в зависимости от необходимого эффекта, можно подобрать абсолютно разные фактуры. Напольный плинтус имеет достаточно продолжительный срок службы, поэтому, покупая его, следует учитывать все особенности ремонта. Очень важно стилистически подобрать данное изделие, в этом помогут опытные дизайнеры. Декоративные элементы, которые скрывают изъяны ремонта, имеют невысокую стоимость, а разнообразие форм позволяет подбирать его для воплощения абсолютно любых дизайнерских решений.
Широкий плинтус лучше выбирать в более пространственные комнаты, чтобы зрительно сделать ее меньше и уютнее. Узкие плинтусы хорошо подойдут для маленьких помещений, не перегружая их. Применение плинтусов из полиуретана никак не отразится на здоровье владельцев, потому что не выделяет никаких запахов и не содержит токсичных веществ.
Украшение дома таким орнаментом – достаточно популярно и востребовано. Благодаря разнообразию фактур и возможности покраски, этот материал становится универсальным, так как не требует замены спустя несколько лет.



Пластиковый бордюр для ванной: монтаж и установка


Для того чтобы после укладки плитки ванна, да и само помещение выглядели аккуратно и привлекательно, по стыкам плитки и других элементов комнаты прокладывается специальный плинтус. Существует два основных вида бордюров, один из которых изготавливается в виде самоклеящейся ленты, а второй представляет собой плинтус, выполненный в форме уголка. Последний вариант, как правило, обходится гораздо дешевле, так как изготавливается из пластика, который сам по себе имеет невысокую цену.

Такие пластиковые бордюры для ванны (фото их можно посмотреть в статье) служат не только декоративными элементами, но и отличной герметизацией для стыков, которая защищает места примыкания от попадания влаги и грязи. В итоге вы избавитесь от необходимости протирать пол каждый раз после приема душа.

Бордюр для ванной самоклеющийся

Подобный бордюр, выполненный в виде силиконовой ленты, имеет самоклеющееся основание, которым и крепится к поверхностям ванны и стены. Такой бордюр обладает всеми характеристиками классического плинтуса, но выполнен из мягкого силикона, позволяющего установить его без лишних усилий. При этом использовать подобный вариант актуально в том случае, если ванна хорошо зафиксирована, а щель между ней и поверхностью стены достаточно узкая.

При этом монтаж такого бордюра не требует использования клеящего средства, за исключением случаев, когда клей на основании ленты по типу не подходит к материалу, на который крепится плинтус. В этом случае, если покупка уже совершена, в принципе, можно очистить основу ленточного бордюра от имеющегося на нем клея и закрепить его уже на более подходящий клеящий состав.

Кроме того, для самоклеящегося бордюра не требуется применение силиконового герметика, так как сам плинтус достаточно гидроизолирует стык. К сожалению, подобный бордюр, как правило, имеет не особо долгий срок службы, поэтому применяется в качестве временного варианта. Еще одним неприятным моментом является стоимость этого плинтуса, которая довольно высока.



Сочетание цвета дверей и пола - какой вариант лучше: светлые (темные) двери - светлый (темный) пол, белый пол - белые двери


Верное сочетание между собой тех или иных деталей интерьера — это целое искусство, требующее выверенной математической точности. Малейший дисбаланс цветов, фактур, и гармония интерьера будет нарушена: он станет скучным, безрадостным, или какие-то его детали будут "выпирать" и неприятно резать глаза. В этой статье мы поговорим о том, как подобрать двери и полв вашем доме, чтобы они максимально гармонировали между собой.

Прежде всего, тут следует сказать о единстве стиля интерьера вашего жилища. Вполне понятно, что сочетания в одной среде разнородных фактур лучше не допускать. К примеру, если пол выложен паркетом Kahrsиз натурального дерева — пластиковая, или окрашенная укрывистой краской дверь на его фоне будет казаться пришельцем с другой планеты. Такое сочетание пола и дверей в любом интерьере чересчур курьезно и не может вызвать ничего, кроме снисходительной улыбки по поводу эстетических вкусов хозяев дома. Если пол деревянный, то и двери должны быть деревянными. И наоборот, с некоторыми видами ламината или с линолеумом пластиковая дверь будет прекрасно гармонировать. Впрочем, это вовсе не значит, что следует избегать контрастных фактур, или цветов в интерьере. Не менее благородно будут смотреться, к примеру, стеклянные двери в сочетании с деревянным полом. Двери и пол в контрастных сочетаниях могут выглядеть весьма эффектно: ниже мы остановимся на этом подробнее. Главное, пожалуй, иметь тонкий художественный вкус и чувство меры.

Точно найденные тоновые и цветовые соотношения — залог удачного оформления интерьера, ведь человеческий глаз на каждом шагу сталкивается с разного рода зрительными иллюзиями, грамотно используя которые, можно добиваться самых различных эффектов. Как вам, наверное, известно, небольшая комната, выдержанная в светлых тонах, со светлыми дверьми и светлым полом кажется более просторной и широкой. И наоборот, темные цвета — темные двери и темный пол, способны превратить даже бальную залу в маленький мрачный подвал. Теплые цвета приятны для глаз, создают ощущение уюта, поднимают настроение. Строгие холодные цвета светлых тонов, кроме того, что они визуально расширяют пространство помещения, вызывают чувство спокойствия, умиротворения, приятной расслабленности. Холодная гамма — синие, зеленые, и другие оттенки — хороша для комнат, окна которых выходят на южную, солнечную сторону, так как на северной стороне, где света бывает меньше, такое сочетание цвета пола и дверей будет казаться мрачным, может быть даже тревожным. Комнату с окнами на северную сторону лучше всего выдерживать в теплой приветливой гамме желтых и красных оттенков. Обо всем этом следует помнить, подбирая сочетание пола и дверей.