Переделка мебели своими руками: идеи и техники

Опубликовано: 20.12.2017


Содержание:

Самую невзрачную старую или слишком уж стандартную мебель можно довольно легко превратить в оригинальный предмет интерьера. Это занятие не только экономное, но и увлекательное, поскольку переделка мебели своими руками позволяет сполна проявить свою фантазию. А в результате получить уникальные вещи.

Переделанный стол украшает интерьер

Если поначалу нет уверенности в своем дизайнерском таланте, то для переделки отлично подойдет отжившая свое, старая мебель.

Переделка тумб, комодов и шкафов

Часто старинные комоды и тумбы остаются достаточно крепкими, но их потрепанный внешний вид не смотрится рядом с новой современной мебелью. Такие предметы можно оригинально оформить в самых разных стилях.

Переделка комода своими руками

Технология обновления

Старый предмет мебели нужно очистить от старой полировки, краски, жира и грязи. Лучше поверхность немного обработать мелкозернистой наждачной бумагой. Все расшатавшиеся детали необходимо укрепить саморезами. Дыры затереть шпатлевкой для дерева. Покрыть изделие краской-основой. Лучше для основы выбрать нейтральный цвет: черный, коричневый, бежевый или белый. Хотя если известно, где предмет будет стоять и что его будет окружать, можно покрасить любым подходящим цветом. Наносится декор. Это может быть самоклеящаяся пленка с орнаментом контрастного или более темного цвета.

Переделка комода (видео)

Способы обновления деревянной мебели

Оклейка

Ею можно полностью оклеить весь предмет мебели, предварительно его обезжирив.



Эффективные варианты хранения сковородок и советы от дизайнеров


Хранение кухонных принадлежностей важная составляющая кухни. При размещении предметов учитываются факторы эстетичности и удобства. Стильный органайзер для сковородок помогает сделать даже маленькое пространство эффективным.

Используя дизайнерские хитрости, свободное место для посуды можно найти даже на маленькой кухне. Интересным решением являются дополнительные элементы на барной стойке .

Проще распланировать пространство и выбрать места для хранения, если кухня обустраивается с ноля. Если кухонный гарнитур уже установлен, то помогут идеи, позволяющие хранить сковородки максимально компактно.

Кухонный гарнитур

Идеи хранения на кухне включают традиционные варианты. Такие как навесные кухонные шкафы. В подобных конструкциях сковородки и кастрюли могут храниться на верхней части гарнитура. При этом посуду придется мыть перед использованием, так как на нее будет оседать пыль.

Навесные шкафы располагаются над раковиной. Стильным вариантом считается полка открытого типа.

Для крупногабаритных сковородок используются напольные конструкции. В одном месте хранятся сковородки, кастрюли и крышки от них.

При создании мест для хранения применяется модульная мебель .

Для удобного размещения утвари в ящиках гарнитура применяются специальные разделители.

Предусмотрены следующие варианты:

Горизонтальные разделители. Вертикальные конструкции. С монтажом округлых полок.

Подобный элемент выполняется своими руками. В разделительные секции складываются сковородки и разделочные доски.



Топ-20 приколов, как разыграть 1 апреля коллег по работе



1 апреля еще не стало официальным выходным, и вряд ли когда-то это произойдет.

Поэтому большую часть дня все мы проведем на рабочем месте, если это не суббота или воскресенье.

Поэтому самые популярные приколы после первоапрельских розыгрышей для студентовбудут именно для коллег по работе, а кто посмелее, может разыграть и начальника, директора и прочих руководителей.

Какие розыгрыши на 1 апреля для сотрудников офиса можно придумать, чтобы весело провести этот день?

Главное, никому не навредить и не нанести урон чужой собственности!

Список веселых и безобидных розыгрышей коллег

Самые популярные розыгрыши для сотрудников по работе — это разные приколы с компьютером на 1 апреля.

Потому что большинство офисных обитателей знают компьютер только на уровне пользователя.

Неработающие значки на экране

Пока хозяина компьютера нет на месте, на его компе сделайте PrintSrceen экрана, сохраните его на компе и сделайте фоновой картинкой для рабочего стола. Выделите на рабочем столе все значки и утащите мышью за границы экрана. Для пущего эффекта можно убрать вместе со значками и «Панель задач». Когда несчастный пользователь сядет за свое рабочее место и начнет кликать на привычные значки монитора, то ничего не произойдет. Поможет только «упорядочивание значков по …» и перемена фона.

Можно зайти дальше и сначала создать на рабочем столе папки и документы с провокационными названиями типа «Моя подборка эротического белья», «Отпуск с Володей», «Отпуск с Михаилом», «Как подсидеть начальника.doc» и т.д. Увидев рабочий стол, коллега будет сначала думать, откуда взялись эти папки, а потом попытается их удалить. Каково будет удивление, когда она или он обнаружит, что папки некликабельны. Очень интересно также наблюдать за душевными терзаниями жертвы, ведь, с одной стороны, нужно обратиться за помощью, а с другой — вряд ли коллеги поверят, что «это не мое, оно как-то само появилось».