Лучшая подложка под ламинат: советы по выбору на практике

Опубликовано: 19.02.2018


Сегодня ламинат лидирует по популярности среди напольных покрытий. Он прочен, долговечен, прост в укладке , да и выбор его просто огромен. Многие покупатели, буквально «потеряв голову» от такого разнообразия, долго и тщательно подбирают сам ламинат. А про подложку вспоминают как бы исподволь, да и то – не всегда. Хотя именно она помогает ламинатув течение долгого времени сохранять свои лучшие качества.

Насколько выбор подложки важен?

От выбора подложки зависит многое: срок службы ламината, его внешний вид, микроклимат в помещении в целом. Поэтому пренебрежение вроде бы таким незначительным на первый взгляд моментом может сыграть злую шутку с незадачливым хозяином нового пола. Выбирая подложку под ламинат, необходимо учитывать такие факторы, как: материал чернового пола, его состояние, влажность в помещении. Также важно заранее представлять – в чем заключается основное предназначение ремонтируемого помещения? Будет ли это игровая комната с ее повышенными динамическими требованиями к напольному покрытию или ванная комната с ее высокой влажностью, планируется ли монтаж теплых полов?

Для того чтобы определиться – какая подложка лучше под ламинат, разберемся с ее разновидностями:

Пробка: дорого, но зато натурально

Пробковые подложки изготовлены из прессованной крошки коры дуба. Изделие на основе пробки могут быть полностью натуральными, либо сочетаться с резиной или даже с битумом.

+ Достоинства:

экологична, почти не прессуется при нагрузках, долговечна, повышает звуко- и теплоизолирующие качества ламината, лучше остальных покрытий скрывает неровности чернового основания.

— Недостатки:

боится влаги, не рекомендуется при монтаже теплого пола, высокая стоимость.

Из вышесказанного делаем вывод, что пробковые подложки не подойдут для обустройства ванных, кухонь, любых помещений с повышенной влажностью и последующей укладкой теплых полов. Экономически нецелесообразно использовать «пробку» в сочетании с дешевым ламинатом. Зато она прекрасно подойдет для детской , игровой комнаты, для монтажа ламината в детских садах, школах, в местах большого скопления людей при условии нормальной влажности.



ГИПЕРСТРОЙКА: строительные материалы и смеси в Москве


Добро пожаловать в гипермаркет строительных материалов ГИПЕРСТРОЙКА

Интернет-магазин строительных материлов и сухих смесей ГИПЕРСТРОЙКА имеет многолетний опыт в реализации отделочных материалов . У нас представлены лучшие строительные материалы в Москве, купить  которые можно на выгодных условиях. Широкий ассортимент продукции от ведущих производителей гарантирует высокое качество и наличие большого выбора текстур, оттенков и форм. Нашими постоянными клиентами являются частные и юридические лица и строительные компании.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА НАШЕЙ КОМПАНИИ

Повышение качества обслуживания и доступность сотрудничества — это приоритетные направления нашего развития. Многие крупные строительные компании Москвы выбрали нашу компанию для сотрудничества в сфере поставок отделочных материалов и комплектующих. Их выбор вызван следующими преимуществами работы с нашей компанией:

оправданные высоким качеством цены на строительные материалы ; наличие сертификатов, подтверждающих безопасность продукции; выгодные условия оплаты и формирования объемов заказа; индивидуальный подход в разработке логистических схем; четкое соблюдение оговоренных сроков поставки; опытный и квалифицированный персонал, готовый предоставить информацию о продукции в полном объеме.