Frango na púcara - простая курица с одним блюдом по-португальски

  1. ингредиенты:
  2. подготовка:
Один из популярных магазинов сети португальских магазинов.Множество продуктов хорошего качества и интересные рецепты побудили меня попробовать один из них, и Я НЕ ЧУВСТВУЮ ЗДЕСЬ!Frango na púcara по-португальски означает « Цыпленок в глиняном горшочке », то есть целую курицу, разделенную на кусочки, запеченные в горшочке с овощами (из-за отсутствия глиняной посуды - я использовал чугун).Я изменил рецепт и придумал блюдо, настолько вкусное, что я не мог заставить замолчать удушающих гостей, которые были у меня на этом ужине.Блюдо очень легко и быстро готовить.В основном делаю это сам :) Я люблю такие ужины - не много работы, здорово ВАУ!Единственное, что может занять у нас много времени, - это завернуть кусочки курицы в сушеные ломтики ветчины и завязать ниткой :)

Простая одноногая курица по-португальски требует нескольких ингредиентов, но их действительно стоит приобрести. Вино Porto (я использую очень хороший Porto Tawny, купленный менее чем за 20 злотых) является крепленым вином, и это означает, что, как и херес или Noilly Prat, его можно хранить в кладовой после вскрытия. Ветчина Presunto - это длинная сухая ветчина из Португалии с цельной свиной ножкой с костью (в конце концов вы можете заменить ее другой сушеной ветчиной, но я впервые рекомендую Presunto).

Блюдо вкусное, простое, отлично подходит для обеда или ужина для ближайшей семьи.

ингредиенты:

(6 порций)

  • 1 целая свежая курица без субпродуктов, около 1,8 кг
  • 1 пакет (200 г) ветчины Пресунто Бейра Байша нарезанный (длинная сухая ветчина из Португалии из целой свиной ножки с костью)
  • 2 лавровых листа
  • 12 маленьких луковиц
  • 6 зубчиков чеснока
  • 50 мл вина Порту (я использую Порто Тони, купленный за 19,90 :))
  • 50 мл бренди
  • 200 мл розового вина
  • 100 мл рапсового масла или оливкового масла
  • 2 столовые ложки горчицы с горчицей
  • 1 чайная ложка деликатесной горчицы
  • 1/4 чайной ложки соли
  • 1 чайная ложка черного молотого перца
  • 1 большая банка очищенных помидоров (560 г, например, такой ) желательно вырезать

подготовка:

Разогрейте духовку до 220С (горячий воздух).

Вымойте курицу и высушите ее. Нарезать на 10 частей ( куриные ножки разделить на бедро с костью и хвостовик грудь разрезать пополам).
Мы получим части: 2 крыла + 4 части груди + 2 бедра + 2 голени (освободите оставшееся тело на потом или приготовьте бульон).

Оберните каждую часть курицы ломтиком ветчины (у меня было 8 ломтиков в пакете, поэтому я завернул все части, кроме крыльев ) и завяжите шнуром. Положите в большой глиняный горшок, предназначенный для выпечки ( я использовал чугун ).

Положите листья лавра, очищенный лук целиком (удалите только несъедобные кончики) и очищенные и слегка измельченные зубчики чеснока.

Смешайте вино в миске с горчицей, маслом, солью и перцем. Добавьте нарезанные помидоры из банки вместе с соусом ( если помидоры целые, порежьте их на более мелкие кусочки ). Смешайте курицу со смесью.

Накройте кастрюлю и поставьте в духовку. Выпекать час. После этого снимите крышку и запекайте около 10-20 минут, пока самые толстые кусочки мяса не станут мягкими на кости.

Готовое блюдо подается с отварным картофелем, который мы смешиваем перед тем, как выложить на тарелку с несколькими столовыми ложками жареного соуса и с хрустящий салат со сладко-острой заправкой , Положите кусочки мяса на тарелку с жареным соусом.
(Не забудьте удалить строку из каждой части курицы )

(Не забудьте удалить строку из каждой части курицы )

Похожие

пельмени
Кто сказал, что пицца самая распространенная обеденный блюдо студентов, офисных работников и программистов? Может быть это так, но не у нас. Пельмени едят все и всегда, самый универсальный продукт, доступный везде и готовится очень быстро. Отваренные изделия из теста с мясной начинкой внутри, круглые и свернутые в виде «уши», или похожи на вареники, но маленькие. Их называют пельмени, причем о происхождении термина спорят все и давно. Подобные слова и термины встречаются у народов,
... подготовка: Я положил кусочек листьев и корицы на дно банки (в это время года я больше не мог исп...
... подготовка: Я положил кусочек листьев и корицы на дно банки (в это время года я больше не мог использовать листья смородины, но что угодно - и без них силос удастся), и на них вымыли яблоки, наслоенные остальными листьями и специями. Я вылил все это рассолом, приготовленным из примерно 1 литра воды и 1 столовой ложки соли (30 г). Яблоки не должны выступать над его поверхностью. Этот рецепт предусматривает помещение блюда в темное и прохладное место примерно на 2 недели. Пока что
J Биомед Опт. Октябрь 2015 года; 20 (10): 106004. Ву Джун Чой Вашингтонский университет, факультет биоинженерии, 3720...
J Биомед Опт. Октябрь 2015 года; 20 (10): 106004. Ву Джун Чой Вашингтонский университет, факультет биоинженерии, 3720 15th Avenue NE, Сиэтл, Вашингтон, 98195, США Руйканг К. Ван Вашингтонский университет, факультет биоинженерии, 3720 15th Avenue NE, Сиэтл, Вашингтон, 98195, США Вашингтонский университет, факультет биоинженерии, 3720 15th Avenue NE, Сиэтл, Вашингтон, 98195, США * Адрес всей корреспонденции: Ruikang K. Wang,
увеличение груди
Write a comment Операция по увеличению груди в Киеве, маммопластика Маммопластика - пластическая операция по увеличению груди и изменения ее формы. Задача такой операции сделать грудь не только больше, но и добиться естественного внешнего вида и хорошей формы, с которой вы будете чувствовать себя комфортно и легко, и которая будет пропорциональна