Антивирус для Windows 10: нужен ли, какой лучше установить, описание популярных программ, отзывы пользователей

Опубликовано: 22.02.2018


1 Нужен ли антивирус для Windows 10 от Майкрософт

С появлением системы Windows 10 пользователи задались вопросом, а нужен ли им сторонний антивирус. На сомнительных сайтах люди уже стараются не сидеть, тогда, может и дополнительные меры не понадобятся? Вот только вредоносное ПО порой появляется оттуда, откуда его совсем не ждёшь: даже с проверенных ресурсов. Особенно это касается пользователей Windows (Linux или Mac OS менее подвержены заражению: вирусов для этих систем существует во много раз меньше). Поэтому общие рекомендации для пользователей таковы: антивирус использовать нужно. Даже для Windows 10.

Можно возразить, что есть встроенный ресурс, который по умолчанию вшит в систему. Это правда: в Windows 10 есть встроенная антивирусная программа под названием «Защитник», также известная как Microsoft Security Essential или Microsoft AntiSpyware. И существует он уже давно: первая его версия была по умолчанию встроена ещё в Windows XP и с тех пор без него не обходилась ни одна ОС от Microsoft. Но этот антивирус предоставляет лишь базовый набор защиты от вирусного ПО и имеет довольно бедный набор функций, по сравнению с собратьями.

Windows Defender — это даже не полноценная программа, а просто утилита, осуществляющая базовую защиту системы. Первое время пользоваться им можно, но всецело надеяться на «Защитника» не стоит: полностью со своими функциями он не справляется. Поэтому рекомендуется устанавливать другой, более надёжный антивирус для дополнительной защиты.

Поэтому, несмотря на существование «Защитника», антивирусное ПО для Windows 10 устанавливать нужно. Не переживайте из-за конфликта программ: «Защитник» автоматически отключается, когда обнаруживает в системе другой антивирус.



Недорогие, но эффективные противовирусные препараты для детей и взрослых при гриппе, орви и простуде на Medside.ru


Общая информация

Вы задумывались, почему многие люди на самом-то деле не любят зиму? Ведь это самая сказочная и праздничная пора года. Новый год и продолжительные рождественские каникулы, когда можно отдохнуть, побыть с семьей или друзьями.

В эту пору так весело проводить время на природе, катаясь на лыжах или коньках, а можно просто играть в снежки, дурачась, как в детстве. Правда далеко не всем нравятся холода и не только потому, что приходиться утепляться, но и потому что есть большая вероятность заболеть.

В году есть два самых благоприятных для ОРВИ и ОРЗ периода. Это весна, когда уже не холодно, но еще не достаточно тепло и начало зимы, точнее поздняя осень с дождями, пасмурной погодой и промозглым ветром. Однако как говорят врачи нет лучшего лекарства, чем профилактика.

Поэтому может всем ярым нелюбителям холодной поры года стоит подготовиться к зимнему сезону заранее. Мы же готовим автомобиль к зиме и меняем летнюю резину на зимнюю. Чем же наш организм хуже? Поэтому предлагаем вам поговорить о том, как защитить свое здоровье в осенне-зимний сезон, укрепить иммунитет и предотвратить возможные простудные и вирусные заболевания.

Противовирусные препараты при простуде

Начнем, пожалуй, с некоторых медицинских терминов, которые помогут в дальнейшем ответить на вопрос о том, какие лекарства принимать и чем лечиться от сезонной простуды. Для начала разберемся, что же такое простуда и чем это заболевание отличается от схожих по симптомам болезней, отнесенных к обширной группе ОРЗ (острые респираторные заболевания) или ОРВИ (острые респираторно-вирусные инфекции) .



Компас 3д скачать бесплатно на русском, kompas 3d v16 скачать торрент бесплатную версию, детали в 3д компасе


Необходима хорошая программа для трехмерного моделирования объектов с оформлением проектной и конструкторской документации по российским стандартам? Обратите внимание на систему автоматизированного проектирования Компас 3Д, скачать бесплатно русскую версию которой можно на нашем сайте. Комплекс обладает системой моделирования, прочно связанной с чертежами. Любое изменение в спецификации или объекте влечет за собой автоматическую синхронизацию всех данных.

Разработка российской компании «Аскон» позволяет:

автоматически создавать ассоциативные виды трехмерных моделей — разрезы, сечения, виды с разрывом; работать с ЧПУ-станками, отправляя на них спроектированное изделие; рассчитывать спецификации; оформлять пояснительные записки с помощью встроенного редактора; создавать всю техническую документацию на русском языке.

Скачать Компас 3Д можно со специализированными дополнениями и библиотеками, предназначенными для работы с электрическими схемами или строительными объектами в приборо- и машиностроении.

Основной тип данных графического документа — cdw. Фрагменты и детали сохраняются в frw и m3d. Собственные форматы kdw, spw, a3d используются для текстов, спецификации и сборок. Чертежи можно сохранять также как jpg, bmp, gif, tiff. Присутствует возможность экспорта-импорта файлов в форматы других CAD: dwg, dxf, igs.

Компас 3D V16 скачать бесплатно в русской версии рекомендуется из-за лучшей, в сравнении с конкурентными продуктами, работы с 2D-чертежами. Программа сразу поставляется с отечественными справочниками производственных стандартов — нет необходимости создавать их самостоятельно. Система обладает внушительной библиотекой стандартных деталей, однако работает с трехмерными моделями хуже, чем SolidWorks . Хотя комплекс и не имеет столько функций, как AutoCAD , он очень прост для понимания и работает с высокой скоростью. Даже начинающие конструкторы могут Компас 3D скачать без торрентов и регистрации на нашем сайте и быстро научиться работе в нем.




Программа Autocad, все версии с 2008 по 2018-2019. Скачать Автокад бесплатно через торрент русская версия


Ищете свежую русскую версию программы Автокад? Это один из лучших продуктов для работы с чертежами и схемами, позволяющий создавать двух- и трехмерные модели объектов, план-схемы, а также разрабатывать рабочую документацию. Он выпущен компанией Autodesk и пользуется огромной популярностью у проектировщиков, инженеров, строителей и дизайнеров. Широко применяется студентами технических специальностей как в лабораторных и курсовых учебных работах, так и при создании сложных профессиональных проектов.

На нашем сайте вы можете Автокад скачать бесплатно в русской версии без регистрации и SMS.


Возможности и особенности AutoCAD

Изначально продукт работал только с элементарными объектами: дугами, линиями, кругами. Из них формировались более сложные структуры, а сами чертежи были двухмерными. Последняя версия AutoCAD 2018 — полноценная система автоматизированного проектирования, обладающая мощным инструментом трехмерного моделирования. Она взаимодействует практически с любыми объектами, позволяя проектировать их форму и задавать поверхности.

Изменения на чертеже происходят с помощью простого перетаскивания плоскостей, граней и вершин. Можно создавать физические модели с помощью 3D-печати. Доступно масштабирование объектов в пространстве. С помощью диспетчера подшивок происходит организация чертежей и надписей. Видовой куб позволяет переключаться между стандартным и изометрическим видом. Поддерживается работа макросов, в том числе на языках AutoLISP и Diesel.

Программное обеспечение использует собственный закрытый тип данных dwg, для обмена информаций с другими САПР предназначен формат dxf. Сегодня они признаны стандартами в области проектирования и поддерживаются большинством продуктов в этой сфере. Практически все конкурентные пакеты ( NanoCAD , ZWCAD, Briscad и ProgeCAD) своим интерфейсом и функционалом напоминают ставший классикой AutoCAD.

Но в этих решениях отсутствуют десятки удобных функций и инструментов. Например, присвоенные в AutoCAD объектам материалы в аналогичных продуктах не будут отображаться, что повлияет на фотореалистичность модели. Мало кто может сравниться с этим продуктом в возможностях создания 2D-чертежа. Возможность переноса созданных объектов в 3Ds Maxу продукта Autodesk куда лучше, чем у ArchiCad . Программа Автокад универсальна, она позволяет решать большую часть задач узкоспециализированных аналогов.