Завод в Ловече угас! Великая китайская стена?

Завод в Ловеч. Фото: Automedia.bg

Единственный автосборочный завод в Болгарии остановил работу, разделив половину своего персонала.

Причина в том, что произведенные автомобили не соответствуют стандарту Euro6, который ЕС ввел в качестве обязательного для новых автомобилей, сообщает Telegraph со ссылкой на три независимых источника.

От Великой китайской стены прокомментировал Automedia.bg что действительно есть остановка производства, но это временно. Причина в том, что в наличии много автомобилей, а также процесс подготовки конвейера к новый ассортимент моделей марки мы видели в салоне в Софии. Рассматриваемые новые модели соответствуют стандартам Euro6.

Нет ясности в тот момент, когда точно возобновится сборка автомобиля. Великая китайская стена решила, что завод не будет закрыт. Тем не менее, они также подтвердили, что информация о сокращениях персонала заслуживает доверия.

Компания добавила, что их продажи в Болгарии в 2015 году были на 4% выше, чем в предыдущем году. Таким образом, доля рынка Great Wall достигает 2,12%.

Напомним, что завод в Ловече был открыт в феврале 2012 года. В настоящее время автомобили, собранные в Болгарии, продаются на нескольких европейских рынках, включая Италию, Румынию, Македонию и Сербию.

Узнайте больше на Automedia.bg

Пост работает: Диана Пенев