Структура уха

Ухо сделано из:

  • наружное ухо;
  • среднее ухо;
  • внутреннее ухо;

Наружное ухо - состоит из наружного уха, слуховой канал заканчивается в барабанной перепонке, которая отделяет наружное ухо от среднего уха.

Мочка уха образована из эластичного хряща, покрытого тонким слоем кожи. Наружный слуховой проток обшит кожей, на начальном участке кожа имеет короткие, густые волосы и сальные железы. Стенка корда укрепляется в начальном сечении эластичным хрящом, который проходит в кость (в следующем разделе).

Среднее ухо - расположено в височной кости и состоит из:

  • барабанная полость;
  • слуховая труба;
  • воздушные полости;

Среднее ухо состоит из системы воздушной полости: барабанной полости (сплющенное пространство, заполненное воздухом), в которой есть три косточки ( молоточек , наковальня (штапики), полость молочной железы, снабженная клетками молочной железы и евстахиевой трубой (Eustachianus). Барабанная перепонка соединяет полость барабанной полости с глоткой и обеспечивает выравнивание давления между средним ухом и внешней средой. Работа звуковых кубов основана на принципе рычага при передаче звука из газовой среды (внешнего и среднего уха) в жидкую среду, которая преобладает во внутреннем ухе.

Правильная подвижность блоков гарантируется: натяжителем барабанной перепонки, а также мышцей штапеля; они обеспечивают аккомодационную функцию передачи звука. Благодаря слуховой трубе, соединяющей барабанную перепонку с горлом, давление в барабанной полости выравнивается.

Внутреннее ухо - это его часть лабиринт и нерв статический и слуховой. Различают лабиринт: костный лабиринт и перепончатый лабиринт. Мембрана диптера находится внутри костного лабиринта. Между этими двумя лабиринтами есть пространство, которым заполнен периплан; внутренняя часть перепончатого лабиринта заполнена эндолимфой.

Ошибка построена из улитки внутри, которая имеет слуховой аппарат, вестибюль и полукруглые каналы (в количестве 3), которые оснащены аппаратом чувства равновесия.

Статически-слуховой нерв является VIII черепным нервом, в состав которого проходят слуховой и вестибулярный пути. Слуховой путь - это путь проведения слухового раздражителя в нервной системе, достигающий височной доли, тогда как вестибулярный путь проходит к мозжечку.

Рис.1

Ушные функции:

Ухо используется для получения слухового опыта, а также отвечает за поддержание баланса. Человеческое ухо принимает звуки в диапазоне частот от 16 Гц до 16 кГц (колебания в секунду), от 0 до 120 дБ. Внешнее и среднее ухо отвечают за проводимость звука, в то время как внутреннее ухо получает звук. Кроме того, звук проходит через слуховой нерв и слуховой путь до центра слуха, который расположен в коре височной доли.

Мы можем разделить потерю слуха на:

  • проводящий относится к повреждению внешнего и среднего уха;
  • Приемник, который можно разделить на:
  • кохлеарная потеря слуха в результате повреждения чувствительных клеток улитки;
  • нейронная потеря слуха, вызванная повреждением нервных волокон нерва VIII;
  • потеря центрального слуха может возникнуть в результате повреждения слухового пути мозга;

Улитковый и нервный дефицит может поражать только одно ухо, в отличие от центральной потери слуха, которая всегда затрагивает оба уха из-за пересечения нервных волокон в слуховом пути.

орган Вестибулярный аппарат расположен во внутреннем ухе и создает орган баланса, отвечает за вертикализацию позы тела, а также за пространственную ориентацию. Правильное функционирование этого органа связано с взаимодействием периферической и центральной нервной системы.

Проверка слуха:

Физикальное обследование уха проводится с использованием так называемых ушное зеркало, благодаря его введению в слуховой канал. Во время этого типа исследования, внешний слуховой канал, а также барабанная перепонка (косвенно среднего уха) контролируются. Этот тест называется ушным зеркалом или отоскопией. Этот тест также может быть проведен с использованием так называемого speculum Saiegle, благодаря которому вы можете видеть увеличенную барабанную перепонку, и исследовать ее подвижность, увеличивая давление воздуха в трубке (при этом на смотровом стекле размещается баллон).

Физическое обследование может также проводиться с использованием ушного микроскопа, также используемого в микрохирургии уха.

При оценке функции среднего уха следует также проверить слуховую трубку, этот тест проводится с использованием теста Вальсальвы (пациент дует воздухом из легких в нос, рот пациент закрыт и подушечки носа сжаты). Также можно использовать тест Политцера, обследование проводится врачом, он выталкивает воздух в полости носа и носоглотки с помощью баллона с крышкой. Эта попытка сопровождается шумом воздуха, который проверяется так называемым слушатель (резиновый шланг, концы которого помещены в слуховой канал субъекта, а также врача.

Аудиологический осмотр:

Задача этого исследования состоит в том, чтобы подтвердить слуховые способности субъекта, давая экзаменатор индивидуальные звуки (субъективная оценка). Объективное исследование связано с регистрацией электрических потенциалов в части нервной системы, ответственной за слух (туловище и кора головного мозга), вызванной акустическим стимулом.

Аудиометрический тест связан с качественной и количественной оценкой слуха.

Простое обследование - разговариваем с пациентом разговорной речью, шепотом (субъективное обследование). Здесь используются костная проводимость (тест Вебера), одностороннее руководство (тест Швабаха) и воздушное руководство (тест Ринне).

Объективное обследование было названо тимпанометрией - этот метод исследует как среднее ухо, так и часть внутреннего уха. Этот тест используется для оценки слуховых вызванных потенциалов, полученных из ствола или коры головного мозга.

Обследование органа баланса:

Он включает в себя проверку и оценку испытаний: Ромбер, ходьба, прохождение, наведение. Во время этого исследования оцениваются спонтанная, покоящаяся, плацентарная и оптокинетическая оценка. При выполнении функционального теста мы раздражаем вестибюль кинетическим или калорическим раздражителем.

Похожие

Дэвид Аткинсон, доктор философии
... уха, Менксяо Лу, Дэвид Аткинсон и Ольга Гурски * Применение кругового дихроизма к липопротеинам: структура, стабильность и ремоделирование хорошего и плохого холестерина. Круговой дихроизм: теория и спектроскопия. Редактор: Дэвид С. Роджерс, стр. ISBN 978-1-61122-522-8 © 2011 Nova Science Publishers, Inc. Структура 44 пептидов аминокислотной консенсусной последовательности (CSP), которые моделируют
Фильтр для воды PROaqua 4200 D, уникальная во всем мире система фильтров
Водяной фильтр для воды PROaqua 4200 D, с его уникальной технологией фильтрации, Уже более 20 лет эталон очистки питьевой воды 21-го века известен во всем мире. Команда водной клиники По любым вопросам, я, Юрген Кролл, вы также можете связаться по телефону. Пожалуйста,