Почему во время беременности активно растут волосы

Заботясь о своей красоте, не забывай о малыше.

Часто во время беременности у женщины слишком активно растут волосы. Классно, если активно растут волосы только на голове. Но случается по-разному - волосы появляется в нежелательных местах и ​​в большом количестве.

Кажется, что происходит что-то непонятное. Беременная начинает нервничать и переживать по поводу своего внешнего вида.

На вопрос, почему во время беременности активно растут волосы на теле и что делать, чтобы избежать нежелательного роста волос, специально для lady.tochka.net ответил акушер-гинеколог клиники ISIDA Константин Крючков:

- Благодаря действию прогестерона во время беременности ускоряется рост волос, задерживается процесс его естественного выпадения. В некоторых случаях во время беременности отмечается рост волос на коже лица, живота и бедер.

Это происходит из-за повышенного выработки андрогенов надпочечниками и частично - плацентой. Оволосение (то есть гипертрихоз) имеет временный характер и постепенно исчезает после родов.

Поэтому наберись терпения и подожди, не паникуйте и не употребляй никаких экстренных мер, которые могут навредить твоему будущему малышу.

Виды эпиляции лучшие во время беременности

Виды эпиляции лучшие во время беременности

Бритье или восковая эпиляция - уместнее виды эпиляции во время беременности.

Но если ты до беременности не пользовалась воском для удаления волосы, не пробуй и во время беременности.

Ведь это болезненная процедура, и мало как отреагирует твой беременный организм в этой ситуации.

Химические кремы, которые могут содержать аллергенные добавки, лучше не использовать во время беременности для эпиляции. И от лазерной и фотоэпиляции тоже отказался до лучших времен.

Также узнай, что такое растяжки во время беременности , стоит переживать по поводу пигментации беременным На lady.tochka.net.

читай об особенностях интимной гигиены во время беременности .

Подписывайся на наш telegram и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!