Главная Новости

Переподготовка в области иммунологии и аллергологии в МИПК

Опубликовано: 20.01.2021

иммунологии и аллергологии

Многие медицинские работники хотят получить возможность работать врачом аллерологом-имумнологом, для получения такой возможности необходимо повысить квалификацию или пройти переподготовку.

Но при этом стоит учесть, что профессиональная переподготовка по курсу аллергология и иммунология доступна только тем врачам, которые имеют образование в этой области, получены знания в области Педиатрии или Лечебного дела.

Процесс обучения

Получить все необходимые знания в области аллергологии и иммунологии можно только имея базовую подготовку в этой области. Дальнейшие курсы переподготовки требуют обучающего процесса в течение 3 месяцев.

Для того чтобы повысить уже имеющиеся знания и умения в этой области медицины требуется курс в 144 часа. Также МИПК предлагает ускоренные курсы.

иммунологии и аллергологии

Обязанности врача иммунолога-аллерголога

Основные обязанности врача включают в себя определение состояния больного, оказание необходимой помощи, постановка диагноза. Также врач осуществляет подробное и детальное изучение состояния пациента для определения состояния иммунитета и аллергического фона организма.

После определения диагноза врач назначает необходимую диету, рацион питания, следит за состоянием пациента.

Преимущества курсов

Благодаря прохождению курсов повышения, врач может руководить отделением, вести необходимую медицинскую документацию, управлять младшими медработниками. Многие медицинские работники, обучающиеся в этой сфере медицины, но не получившие необходимые дипломы и сертификаты, для работы иммунологом в обязательном порядке должны пройти эти курсы.

иммунологии и аллергологии

После курсов каждый врач сможет работать на более высокой должности, повысит свои знания в сфере иммунологии. Также большое преимущество в том, что в мире постоянно усовершенствуются медицинское оборудование и методики лечения.

На курсах врачи изучают новейшие медицинские препараты, учатся работать на новейшем оборудовании, изучают современные методики и новинки в области иммунологии.

Документы

Все медицинские работники, которые проходят курс повышения квалификации или профессиональной переподготовки сдают необходимый список экзаменов. После сдачи всех зачетов и экзаменов врачам присваивается полученная квалификация, выдаются документы государственного образца.

Получить более подробную информацию о количестве учебных программ, узнать срок получения документов, виды оплаты и другую информацию можно на сайте ИДПО.

rss