Главная Новости

Заболевания и проблемы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Заболевания и проблемы

Строение ногтя и проблемы после маникюра. Ответы на вопросы. Periscope / The structure of the nail

Кавернозный тромбоз синуса является очень редким, угрожающим жизни состоянием, с одинаковой частотой поражающим и детей, и взрослых. При данном заболевании сгусток крови блокирует вену, идущую сквозь полое пространство под мозгом за глазницами. По таким венам кровь от лица и головы возвращается вновь к сердцу.



К основным проблемам предстательной железы относят:

Существует множество типов васкулита, но, в целом, заболевание достаточно редкое. В случае развитие васкулита прогноз заболевания зависит от таких факторов: Типа васкулита Вовлеченного органа Насколько быстро ухудшается состояние Тяжести заболевания


Первые симптомы проблем с желчным пузырем, которые не стоит игнорировать

Фолликулит представляет собой инфекционное заболевание кожи с поражением волосяных фолликулов, крошечных мешочков, сумок, из которых вырастает каждый волос на нашем теле. Фолликулит может наблюдаться на любом участке тела, покрытом волосами, но наиболее он распространён на лице, волосистой части головы и областях натираемых одеждой, таких как бёдра и пах.

См. орган: Кожа

Гипертрофическая кардиомиопатия (ГИПЕРТРОФИЧЕСКОЙ КАРДИОМИОПАТИИ) ассоциируется с уплотнением сердечной мышцы, как правило между желудочками ниже аортального клапана. Это приводит к повышению жесткости стенок сердца и патологической функции аортального и митрального клапанов, что может затруднять нормальный ток крови из сердца.

См. симптомы: Аритмия , Боль Зубная , Кишечное кровотечение , Учащённое дыхание , Учащенное сердцебиение

Кардиомиопатия, или болезнь сердечной мышцы, относится к прогрессирующим болезням сердца, во время которых сердце патологически увеличивается, уплотняется и/или становится жестче. В результате способность перекачивать кровь у сердечной мышцы уменьшается, что часто является причиной сердечной недостаточности и застоя крови в легких и остальном теле. Также данное заболевание может являться причиной неправильного ритма сердца.

См. симптомы: Аритмия , Учащённое дыхание , Учащенное сердцебиение , Учащенный пульс

Катарактой называют патологическое поражение хрусталика глаза, которое блокирует прохождение света к сетчатке. Сетчаткой глаза называют слой нервных волокон, который располагается в задней части глаза. Нервные окончания в сетчатке реагируют на свет, входящий внутрь глаза и посылают сигналы нервным волокнам головного мозга о том, какие предметы видит глаз.

См. симптом: Расстройства зрения

См. орган: Орган зрения

Кататония - это состояние очевидного отсутствия реакции на внешние раздражители у человека, который выглядит едва проснувшимся. Это состояние трудно отличить от диффузной энцефалопатии, несудорожного эпилептического состояния, злокачественного нейролептического синдрома, острого психоза, расстройства соматизации, конверсионного расстройства, имитируемого расстройства, симуляции, нарушения психогенного движения.

Кашель – это естественная функция организма, предназначенная для избавления от инородных тел или слизи из легких и верхних дыхательных путей, или реакция на воспаление дыхательных органов. Кашель имеет характерные особенности, которые следует знать. При этом он является только симптомом, а не болезнью, поэтому для определения значимости кашля необходимо оценить другие сопутствующие ему симптомы.

См. симптом: Кашель

См. органы: Бронхи , Легкие

Данное заболевание является поражением роговицы (внешней оболочки глаза) в связи с воздействием микроорганизмов, способное привести к потере зрения. Особенностью бактериального кератита (БК) считают быстрое прогрессирование. Разрушение роговицы может развиться за 24-48 часов при поражении наиболее вирулентными бактериями. При данном заболевании возникает изъязвление роговицы, формируется стромальный абсцесс, возникает отек окружающих тканей, воспаление передней камеры глаза.

Ультрафиолетовым кератитом (УК) называется воспаление роговицы, возникшее под воздействием ультрафиолетового света. Роговицей называют прозрачную внешнюю оболочку, защищающую зрачок и окрашенную часть глаза. Ультрафиолетовое облучение обжигает поверхностные клетки роговицы, вызывая воспаление. Наиболее распространенными источниками данного типа облучения является солнечный свет и дуговая сварка.

Популярность кесарева сечения растет. Только открыв журнал People Magazine или Entertainment Tonight, можно подумать, что обычные способы родов стали старомодными, как запряженные лошадьми экипажи.

См. орган: Женские половые органы

Диабетический кетоацидоз - комплексное метаболическое нарушение, отличающееся гипергликемией, кетозом и ацидозом. Данное заболевание развивается при относительной или абсолютной недостаточности инсулина при сахарном диабете 1 или 2 типа, соответственно.

Простая киста почки является круглым мешочком гладкой, с тонкими стенками ткани или закрытым образованием, обычно заполненным жидкостью. Сформироваться их может больше одной. Простые кисты считаются наиболее распространенным типом кист почки. Они отнюдь не тождественны такой болезни, как поликистоз почек, который является прогрессирующим недугом, нередко приводящим к отказу данного органа. Простые кисты почек обычно безвредны.

Коарктацией называется сужение части аорты - основной артерии, выходящей из сердца. Данное заболевание относят к врожденной патологии. Термин коарктация означает сужение просвета.

См. орган: Аорта

Колиинфекция (эшерихиоз, колиэнтерит или диарея путешественников) представляет собой острое кишечное заболевание, вызываемое кишечной палочкой (Escherichia coli, E. Coli), которая в нормальных условиях обитает в пищеварительном тракте человека и многих животных.

Поможет справиться с проблемой определение закономерности плача ребенка. У большинства детей слезы возникают после обеда и вечером. Если Вы заметили, что малыш плачет в одно и то же время дня, можно постараться оказать больше внимания перед данным отрезком времени. Во время ухудшения настроения у малыша ограничьте посещения, снизьте шумовую и световую нагрузку, обеспечьте покой.

См. орган: Тонкая кишка

Кома - длительное бессознательное состояние, находясь в котором пациент совершенно невосприимчив к окружающему его миру. Впавший в кому человек продолжает жить,  и со стороны может показаться, что он просто спит. Однако, в отличие от глубокого сна, его невозможно разбудить, даже при помощи болевой стимуляции.

См. симптомы: Кровопотеря , Нарушения речи

См. орган: Нервная система

Контагиозный моллюск представляет собой вирусное инфекционное заболевание кожи, проявляющееся одной, но чаще несколькими приподнятыми над поверхностью кожи уплотнениями (папулами) на коже, жемчужного цвета.

Острый инфекционный конъюнктивит (или просто конъюнктивит) – это покраснение или припухлость конъюнктивы, слизистой оболочки, расположенной вокруг века и поверхности глаза. Как правило, оболочка глаза прозрачна. При раздражении или инфекции, она может покраснеть и опухнуть.

См. симптом: Припухлость век

См. орган: Орган зрения

Корь является одним из наиболее известных вирусных заболеваний детского возраста, проявляющихся характерными высыпаниями на теле. Стоит помнить, что возбудитель данного заболевания может поражать другие органы и системы, а также поражать взрослых. Вакцинация от данного недуга очень эффективна и существенно снижает заболеваемость, хотя отдельные вспышки встречаются по сегодняшний день.

См. орган: Кожа

Крапивница характерна внезапным появлением на коже сыпи в виде волдырей, похожих на ожог крапивой, откуда и происходит название, после контакта с аллергеном или по некоторым другим причинам. Обычно крапивница сопровождается зудом, но может быть и болезненность разной степени интенсивности, впоть до нестерпимой. Сыпь может проявиться на любом участке тела, в том числе лице, слизистых губ, языка и гортани. Участки сыпи могут иметь самые различные размеры (от небольшой монеты до размера ладони или чайного блюдца), и могут, сливаясь,  образовывать более крупные очаги. Сыпь может держаться от нескольких часов и до нескольких суток, прежде чем исчезнуть.

См. симптом: Гипергидроз

См. орган: Кожа

Краснуха (немецкая корь, коревая краснуха или трёхдневная корь) является острым инфекционным заболеванием, вызываемым вирусом myxovirus (миксовирус): Rubivirus (вирус краснухи). Как правило, заболевание протекает в лёгкой форме и не приводит к осложнениям и каким-либо долгосрочным проблемам.

См. орган: Кожа

Кретинизм является медицинским состоянием, при котором физическое и умственное развитие приобретает замедленные и слабые формы из-за врожденного гипотиреоза (врожденного дефицита гормонов щитовидной железы), как правило, возникающего за счет материнского гипотиреоза во время внутриутробного развития или в раннем детстве. Примерно 1 из 4000 младенцев ставится диагноз кретинизм. Девочки чаще затрагиваются этим заболеванием. Йод является важным элементом в рационе, препятствующим кретинизму.

Неполное опущение яичек в мошонку, когда они остаются в брюшной полости или в паховом канале. Иногда возникает необходимость в проведении операции орхидопексии для низведения яичек в мошонку до момента наступления полового созревания, чтобы обеспечить их последующее нормальное развитие; считается, что более высокая температура брюшной полости отрицательно влияет на образование сперматозоидов. - Крипторхичный (cryptorchid).

Если в неотложной помощи нет необходимости, кровотечение обычно можно остановить прижатием места повреждения, путем наложения давящей повязки и приподнятого положения травмированной конечности. Следование рекомендациям, указанным ниже, позволит избежать возможных осложнений и уберечь вас от контакта с кровью другого человека.

См. орган: Кровеносная система, развитие кровеносной системы

Аномальные маточные кровотечения являются довольно распространённой проблемой среди женщин. Аномальные маточные кровотечения могут наблюдаться в любой момент цикла, то есть быть внециклическими или проявляться как нарушение течения менструации.

См. симптомы: Виды кровотечения , Частые кровотечения из носа

См. орган: Женские половые органы

У женщины 55 лет, находящейся в менопаузе в течение двух лет, наблюдаются маточные кровотечения. Гормональная терапия в период менопаузы не проводилась, на УЗИ обнаружены несколько лейомиом. Какие рекомендации вы предложили бы относительно терапии и продолжения наблюдения?

См. симптом: Виды кровотечения

См. орган: Женские половые органы

Кровохарканье - выделение крови или мокроты с кровью при кашле. Встречается при туберкулезе легких, бронхоэктазах, опухоли, воспалении или абсцессе легкого, митральном пороке сердца, инфаркте легкого, заболеваниях системы крови и т. д. Причины кровохарканья - изъязвление или разрыв сосуда (например, в стенке туберкулезной каверны, бронхоэктаза или в раковой опухоли легкого, иногда при очень сильном кашле), застой крови в легких и повышение проницаемости стенок мелких сосудов при митральном пороке, крупозной или гриппозной пневмонии, свежих инфильтративных формах туберкулеза и др. При кровохарканье наблюдаются прожилки и примесь крови в мокроте, ржавая мокрота или плевки чистой кровью.

См. симптомы: Бронхолегочное кровотечение , Кровопотеря , Кровохарканье

См. органы: Кровеносная система, развитие кровеносной системы , Бронхи , Легкие , Аорта

{affiliate_bottom1}
rss