Главная Новости

Яблочная диета добавит здоровья!

Опубликовано: 01.09.2018

видео Яблочная диета добавит здоровья!

Что Произойдет с Вашим Телом, Если Есть Мед Каждый День

Если вы хотите справиться с ненужными килограммами, то яблочная диета будет как раз кстати. Она безопасная и здоровая, а кроме того — очень полезна, т. к. содержит в себе необходимое количество нужных витаминов и положительно влияет на обмен веществ нашего организма.



Клетчатка и фруктовая кислота, которая содержится в яблоках, эффективно сжигает жир и лишние калории, а также нормализует правильное пищеварение. За счет фруктозы и глюкозы, содержащихся в яблоке, контролируется уровень сахара в крови, тем самым, удерживая нас от чего-нибудь сладенького. Помимо этого яблочная клетчатка позволяет преодолеть чувство голода.


ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА. Предварительная яблочная диета по Пегано.

Яблочную диету могут выдержать все, кто хочет побороть лишние килограммы.

Диета из яблок – это не панацея для похудения, так как, вернувшись к обычному питанию, вы снова будете набирать вес. Лучшее употребление такой диеты – это разгрузочные дни. Устраивать их можно один – два раза в неделю.

Яблоко рекомендуется выбирать весом примерно в 150 г. Содержание калорий в нем невелико. Перед употреблением его обязательно следует помыть, но не очищать от кожуры, так как в ней и содержится большая часть питательных веществ. Также не зацикливайтесь на одном сорте яблок, желательно употреблять хотя бы два – три различных вида.

Как подобрать правильный сорт? Кислые сорта яблок не рекомендуется есть тем, кто страдает язвенной болезнью желудка. Лучшим вариантом будут сладкие печеные яблоки. И наоборот, если у вас понижена кислотность, то подойдет кислый сорт яблок, например антоновка. Яблоки в тертом виде усваиваются организмом гораздо лучше, а в яблочных зернышках содержится большое количество йода. Поэтому не стоит забывать про них. Съедая одно яблоко с зернышками, вы насыщаете свой организм суточной дозой йода.

Для поддержания веса и профилактики яблочную диету можно устраивать один раз в две недели. Очень кстати устраивать такие разгрузочные дни после переедания на праздниках. Яблочная диета – это дополнение к ключевому методу оздоровления. Такая диета, кстати, очень полезна для тех, кто страдает гипертонией и атеросклерозом.

Если от яблочной диеты у вас часто возникает изжога, лучше выбрать другой метод для похудения. Или попробовать сладкие сорта яблок, например белый налив или конфетный сорт.

Рассмотрим некоторые варианты яблочной диеты.

Если весь день питаться только яблоками, понадобится примерно полтора килограмма. При этом желательно много пить. лучший вариант – успокоительные травы или зеленый чай. Как вариант, яблоки можно запечь в духовке.

Второй способ – это яблочно-кефирный рацион. На одно съеденное яблоко, выпиваем примерно 100 г. кефира. Такая диета очень помогает женщинам, которые вынашивают ребенка и страдают токсикозом.

Третий вариант яблочной диеты более изощренный. Длится она шесть дней: в понедельник можно съесть килограмм яблок, во вторник – полтора, в среду и четверг – два кг, в пятницу – полтора кг, и килограмм в субботу. При такой диете рекомендуется пить много жидкости, лучше зеленый чай и «грызть» сухарики черного хлеба.

Как правильно выйти из яблочной диеты, знает далеко не каждый. От этого и зависит продолжительность эффекта по сбрасыванию веса. Для того, чтобы вес не вернулся, на обычный режим питания следует переходить крайне осторожно. Питание стоит начать с каш, сваренных на воде, или нежирной молочной продукции, каждый день, добавляя в свой рацион что-то новое. Так в течение недели вы вернетесь к своему обычному режиму питания, а ваш теперешний вес, который вы достигли, останется при вас.

Яблоки не только помогут похудеть. Если вы страдаете проблемами кишечника, то вам необходимо есть яблоки каждый день. В них есть особые вещества, которые способны противостоять росту злокачественных опухолей, возбуждающих рак кишечника или печени.

Проявляйте терпение в достижении своей цели и не сдавайтесь на полпути!

Статья прочитана 457 раз(a).

rss